Перейти к публикации

ANSYS RSM в связке WIN10-VPN-PuTTy-Кластер под SAMBA


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Картина такова: имеется домашний ПК под Win10x64 и университетский кластер под Samba. Доступ к кластеру осуществляется посредством VPN (для прохода в универскую сеть) и SSH-клиента PuTTy, или, для большего удобства, WINSCP (для самого кластера).  Задача в следующем: использовать кластер для вычислений в ANSYS CFX на домашнем ПК посредством мощностей кластера через ANSYS RSM в реальном времени. Вопрос: как это сделать правильно? Полагаю, простой установкой RSM на кластер и связкой оного с домашним клиентом дело не кончится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...


On 10/18/2018 at 3:54 PM, BooLean said:

Полагаю, простой установкой RSM на кластер и связкой оного с домашним клиентом дело не кончится?

И чем дело не кончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, piden сказал:

И чем дело не кончилось?

Тем, что решили собрать свою станцию, но этот вопрос еще всплывет, потому что торчать в лаборатории постоянно у меня нет ни желания, ни возможности. Придется вдобавок осваивать Linux. :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, BooLean said:

потому что торчать в лаборатории постоянно у меня нет ни желания, ни возможности.

А разве нельзя закидывать файлы для расчета на универский кластер через хотя бы тот же WINSCP, а потом запускать их через клиент или скрипт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden там вообще много интересностей. В том числе: никто в универе толком не знает как поставить только расчетные компоненты от ANSYS на кластер, а не тащить весь WB на кластер (но знают, что так можно). Я сам не в курсе, работает ли WinSCP под Linux (знаю, что было бы в разы проще, чем тот же Putty), да и вообще с Linux-средой знаком весьма посредственно. С кластером у нас уже кончился абонемент, а так грант подвернулся, решили ко всему прочему станцию собрать. 
Кстати, раз уж тут об этом разговор зашел, не могли бы Вы подсказать, на рабочую машину все же лучше Linux поставить или Win-систему?  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, BooLean said:

не могли бы Вы подсказать, на рабочую машину все же лучше Linux поставить или Win-систему?

2 minutes ago, BooLean said:

с Linux-средой знаком весьма посредственно.

Очевидно, тогда лучше Win :biggrin:

 

Но кроме шуток, раньше всегда была серверная винда на рабочих машинах - проблем не было. С кластером на линуксе столкнулся только недавно. Его администрированием занимается айти, так что я ... только страдаю как пользователь от невозможности запуска виндовых скриптов и необходимости доступа через самописный интерфейс со очень ограниченным фукнционалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...