Перейти к публикации

База 3D Моделей, чертежей, проектов


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Участники Форума!


По теме раздела форума "3D Модели", хочу порекомендовать Вам сайт «В Масштабе.ру». Это огромная база 3D Моделей, чертежей, проектов (более 47000) и персональные страницы инженеров.  Он создан для всех, кто работает с CAD системами автоматизированного проектирования, чтобы помочь ускорить процесс разработки.


Например, на форуме часто задают вопросы как сделать какую-либо операцию в определенной программе, на «В Масштабе.ру» есть целый раздел «Уроки построения» в котором Вы можете бесплатно скачать различные примеры по 3D моделированию, так же есть и другие разделы с бесплатными работами, атласами, библиотеками.


Или часто появляются вопросы где найти 3D модель. На сайте «В Масштабе.ру» размещено много материалов, там можно скачать 3D модели, или учебные чертежи по инженерной графике или полные проекты выполненными профессиональными конструкторами.  Большую часть представленных работ просто так не скачать, чтобы скачивать чужие работы нужно поделиться своими, или за небольшие деньги. Все работы проверяют модераторы. На сайте действует рейтинговая система, добавляя работы на сайт авторы повышают свой рейтинг, могут тратить его на другие работы, формируют портфолио и свою собственную страницу с оказываемыми услугами по проектированию.  
 

logo.png.e5240507061b61bb0d15527e5cde1d45.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему


Да и пофиг.. ресурсу развиваться нужно... думаю лично нужны дружеские отношения к близким по тематики сайтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SHARit сказал:

Согласованная!

 

Ну тады ладно..

 

7 часов назад, Maik812 сказал:

ресурсу развиваться нужно

 

Которому??

 

7 часов назад, Maik812 сказал:

думаю лично нужны дружеские отношения к близким по тематики сайтам.

 

И в чем они должны заключаться??

 

18 часов назад, ws256 сказал:

хочу порекомендовать Вам сайт «В Масштабе.ру»

 

18 часов назад, ws256 сказал:

часто появляются вопросы где найти 3D модель

 

Так Гуглояндекс указанный сайт итак в верхних строчках результатов поиска выводит.. Так что особого смысла в его рекламе не вижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте мы раздадим по 150 рейтинга на скачку работ первым 10 людям с Вашего форума. Условие простое,  репутация от 50. Пишем тут логин на сайте в Масштабе, отзывы по желанию тут же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветерок сказал:

я на том сайте давно зарегистрировался. Да только без толку.

Что Вы имеете ввиду? Какой должен быть толк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ws256 сказал:

Что Вы имеете ввиду? Какой должен быть толк?

Действительно, какой может быть толк от этого сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Стасиандр сказал:

почему репутация от 50, что за дискриминация?)

хорошо, снижаем репутацию  до 10.

8 часов назад, Ветерок сказал:

Действительно, какой может быть толк от этого сайта?

Если Вам по роду деятельности не пригождается,  или Вы не можете им пользоваться, это не значит что 700 тысяч человек регистрировались просто так, или более 5 тысяч человек в день приходят картинки посмотреть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 18.10.2018 в 13:33, ws256 сказал:

Уважаемые Участники Форума!


По теме раздела форума "3D Модели", хочу порекомендовать Вам сайт «В Масштабе.ру». Это огромная база 3D Моделей, чертежей, проектов (более 47000) и персональные страницы инженеров.  Он создан для всех, кто работает с CAD системами автоматизированного проектирования, чтобы помочь ускорить процесс разработки.


Например, на форуме часто задают вопросы как сделать какую-либо операцию в определенной программе, на «В Масштабе.ру» есть целый раздел «Уроки построения» в котором Вы можете бесплатно скачать различные примеры по 3D моделированию, так же есть и другие разделы с бесплатными работами, атласами, библиотеками.


Или часто появляются вопросы где найти 3D модель. На сайте «В Масштабе.ру» размещено много материалов, там можно скачать 3D модели, или учебные чертежи по инженерной графике или полные проекты выполненными профессиональными конструкторами.  Большую часть представленных работ просто так не скачать, чтобы скачивать чужие работы нужно поделиться своими, или за небольшие деньги. Все работы проверяют модераторы. На сайте действует рейтинговая система, добавляя работы на сайт авторы повышают свой рейтинг, могут тратить его на другие работы, формируют портфолио и свою собственную страницу с оказываемыми услугами по проектированию.  
 

logo.png.e5240507061b61bb0d15527e5cde1d45.png

 

В 19.10.2018 в 08:37, ws256 сказал:

А давайте мы раздадим по 150 рейтинга на скачку работ первым 10 людям с Вашего форума. Условие простое,  репутация от 50. Пишем тут логин на сайте в Масштабе, отзывы по желанию тут же. 

bassion.eugene

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Случайно увидел, что на https://www.3dcontentcentral.com/ некоторые файлы качаются не только в солидовском и нейтральных форматах, но можно выбрать формат компаса и флекса. Модели чего угодно от производителей и просто от участников

3dcontentcentral-kompas model.jpg

 

3dcontentcentral-tflex model.jpg

 

 

По адресу https://partsupply.3dexperience.3ds.com/welcome скачать можно в форматах catia, solidworks и нейтральном степ. Модели от производителей - файлы без дерева построения и упрощённые, но в размере

partsupply.jpg

 

На этих сайтах при регистрации наличие действующих подписок и лицензий не спрашивают, если что )

Забыл прицепить файлы - специально скачал, кому интересно, могут посмотреть (в формате компаса и флекса)

 

kompas-108088519-38-037156_ew.zip tflex-57F300A7D3158C2295415CBE7094C075.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Где-то год-полтора назад на форуме создавали тему со ссылками на чертежи и сборки китайских станков и оборудования, размер базы был в районе 10-100 ГБ. Не могу найти название темы и название базы. Подскажите пожалуйста название.

О, наконец нашёл гуглежом "Чертежи SolidWorks оборудование Part." далее номера частей.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Может кто-нибудь подсказать сайты производителей водопроводной арматуры, где можно скачать модели? На тех, которые я нашел, только pdf. Интересуют краны, тройники и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ветерок сказал:

Может кто-нибудь подсказать сайты производителей водопроводной арматуры, где можно скачать модели? На тех, которые я нашел, только pdf. Интересуют краны, тройники и прочее.

Если известен конкретный бренд можно посмотреть на traceparts.com

Или Part community

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...