IgorT

Скорость вращение модели мышью

Pinned posts

Скачал учебную версию TF 16. Пытаюсь постигнуть..

Подскажите, пожалуйста, начинающему, можно ли настроить скорость вращения модели посредством мыши? В поиске и хелпе найти не удаётся.

По мне так побыстрее вращать хотелось бы. 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

В поиска ответа в хэлпе про скорость вращения мышою модели на глаза попалось выражение: "стерео режим" .

Кто нибудь пользуется? Как впечатления? 

Изменено пользователем IgorT

Поделиться сообщением

1 час назад, IgorT сказал:

По мне так побыстрее вращать хотелось бы. 

вроде только управлять скоростью масштабирования мышью в сцене можно управлять:

123.thumb.jpg.72ec3968b5d6530d3c349a3eb9a4a075.jpg

для начала изучения можно просмотреть ряд роликов по 2-4мин :  что/где можно настроить:

Кто нибудь пользуется? Как впечатления? 

ну очень похоже на режим показв как в 3D-кино, необычненько...

Поделиться сообщением

2 часа назад, IgorT сказал:

... можно ли настроить скорость вращения модели посредством мыши?

Установки-3D и в 3D еще пункт Параметры графики.

В Справке читать Команда "SO" - Задать установки системы

Поделиться сообщением

10 часов назад, SAPRonOff сказал:

...

ну очень похоже на режим показв как в 3D-кино, необычненько...

Для работы с режимом стерео нужно какое-то доп.оборудование?

Я сейчас на работе, ТФ смотреть не могу, только дома :sad:

Поделиться сообщением

Для работы с режимом стерео нужно какое-то доп.оборудование?

монитор с поддержкой 3D

asus.jpg

но если нужно что-то еще более эффектное/реалистичное, тогда уже можно попробовать VR(совсем другая технология отличная от стерео 3Д)

есть еще вот такие игрушки: сенсорные мониторы :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А видео карта тоже должна быть стерео?

Поделиться сообщением

А видео карта тоже должна быть стерео?

хм, нет вроде бы

Поделиться сообщением

Пытаюсь освоиться в среде ТФ интуитивно. 

чего-то не понимаю или это на самом деле нельзя вращать модель детали при работе в 3Д профиле?

Поделиться сообщением

Не получается поставить размер между двумя окружностями. Не умею или у ТФ не предусмотрен такой размер?

Поделиться сообщением

У ТФ есть возможность сослаться на другой размер для передачи его значения? 

Поделиться сообщением

Пытаюсь освоиться в среде ТФ интуитивно. 

чего-то не понимаю или это на самом деле нельзя вращать модель детали при работе в 3Д профиле?

зажать Alt и вращать, либо кнопку нажать справа в меню:

09F2087.jpg.cb8b2dda7b769c6b0432ea414cf6d90a.jpg

40 минут назад, IgorT сказал:

Не получается поставить размер между двумя окружностями. Не умею или у ТФ не предусмотрен такой размер?

слева в панели Автоменю есть кнопуля:

09F2087.thumb.jpg.afbda7d4497cea33f1d5cbb0e457ec9e.jpg

работает также например и на расстояние между окружностью и сплайном

Поделиться сообщением

Понял.

А можно сослаться на значение размера для передачи его в другой размер?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, IgorT сказал:

способов несколько, я привык так

Поделиться сообщением

смогу посмотреть только дома... недоступен у меня на работе ютуб

Поделиться сообщением

Спасибо!

Ещё не понятки...

Не пойму, возможность передавать имя переменой указанием на размер (как в SW) ТФ не позволяет? 

У меня получается только прописывая имя переменной через "Вставку переменной".

Поделиться сообщением

52 минуты назад, IgorT сказал:

как в SW

кажется уже мильён раз предупреждали, осваивая ТФ забудь о том как это было в других системах.

55 минут назад, IgorT сказал:

У меня получается только прописывая имя переменной через "Вставку переменной"

я знаю три варианта: 1) "вставка переменной"; 2) создается линия построения  и кликается "р", в открывшемся окне вводим имя и значение; 3) создается линия построения, выделяется курсором поле в свойствах линии и далее как в п. 2

Поделиться сообщением

Только что, vasillevich68 сказал:

кажется уже мильён раз предупреждали, осваивая ТФ забудь о том как это было в других системах.

я знаю три варианта: 1) "вставка переменной"; 2) создается линия построения  и кликается "р", в открывшемся окне вводим имя и значение; 3) создается линия построения, выделяется курсором поле в свойствах линии и далее как в п. 2

То есть сослаться указанием мышою нельзя? Считаю этот метод удобным. Возможно он появится в будущих версиях.

На счет сравнения с другими системами. Однако мой интерес к знакомству с TF16 мотивировал появлением в эскизе зависимостей, Вы не поверите, как в SW, AI, К... Так почему-же не сравнить функционал, который мне, как начинающем, не понятен?

Это криминал?

За информацию спасибо!

Поделиться сообщением

как в SW

в SW тоже можно по разному:)

1)  непосредственно команды "связать"  - прямо как в СВ нет. В ТФ все идеологически делается через переменные.

Но нечто такое вот можно организовать:

2) через ограничения (в отличии от СВ можно задавать равные длины в том числе с участием эллипсов):

Поделиться сообщением

Жаль, что посмотреть смогу только вечером...

Вопрос по примерам из состава ТФ. Параметрическая сборка с набором выключателей. 

Очень здорово! Не понятно только почему в спецификации все выключатели попадают с одной позицией? ТФ позволяет организовать разные позиции для разных выключателей в примере?

Поделиться сообщением

28 минут назад, IgorT сказал:

Жаль, что посмотреть смогу только вечером...

Вопрос по примерам из состава ТФ. Параметрическая сборка с набором выключателей. 

Очень здорово! Не понятно только почему в спецификации все выключатели попадают с одной позицией? ТФ позволяет организовать разные позиции для разных выключателей в примере?

конечно, тут по спецификациям просто на голову больше возможностей чем в СВ, как в штатной поставке так и возможеостей настроек чего-то под себя.

Посмотрите пример в интерактивной обучалке, либо в ютубе по звпросу "структура изделия". По сути это небольшая встроенная в ТФ штатная мини  PDM система:)

Поделиться сообщением

Смотрю пример как сделать параметрический болт. Здорово!

Вот только не понятка с длинами болтов. В примере любоя длина может применяться к любой резьбе.

ТФ сообщает, что такого не может быть. А вот можно ли организовать болт так, что бы для определённых резьб можно было выбирать только определённые длины?

Посмотрел "боевые" болты ТФ. Там всё как надо. Для определённых резьб - определённые длины.

Поделиться сообщением

для определённых резьб можно было выбирать только определённые длины

А че в СВ не так чтоль? Это даже Компас умел. в 5.11.
ГОСТом определено.

Показать содержимое  

get.jpg.1b5867e54457aa55d76e3a336c781c19.jpg

Hide  

Реализация в БД

жаль, что связанных таблиц нет, как и SQL-запросов 

5bcb5b986eb7c_.JPG.f7ea6f2ef4332eea7535375f8fa3d53a.JPG

Hide  

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 00:37, SAPRonOff сказал:

2) через ограничения (в отличии от СВ можно задавать равные длины в том числе с участием эллипсов):

Еще бы подписывались ограничения-цены б им не было  

5bcb6309641a1_.thumb.JPG.757d3db91f47664bfd2e5034035ce7a5.JPG

Hide  

Поделиться сообщением

что надо понимать под понятием "подписывались"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• IgorT
      Это замечательно! 30 (тридцать) лет заниматься темой и после этого спрашивать "какой шрифт лучше?" А у Вас что, до сих пор нет своего мнения про читаемость шрифтов? И какой по Вашему лучше всех для Ваших документов? При этом Вы ищите помощи у людей у людей, которые по Вашему высказываниям уступают Вам в инженерных качествах? Почему же Вы ожидаете помощи здесь?
    • tm-ares
      Да, я бы тоже хотел. Где-то год назад общался с Ведмидём, так он сказал, что NX это может. Ну слова к делу не подошьёшь, а у меня самого руки до этого не доходят. Как-то в лом для 3-х осевых с кинематикой заморачиваться, да ещё с переустановками. Там явно без сборки не обойтись, а я этого не люблю. Беспилотники – это тема. Камаз не только автобус разработал, но и большегрузы испытывает.   А насчёт резьбы на гайке (в параллельной теме) – это прикол.
    • erowa
      Добрый день Требуется заготовка для ножа из стали 9хс или аналог,по прилагаемому чертежу изготовить только габариты детали и два резьбовых  отверстия c торца детали, термообработка до твердости HRc 52-55 ед. Остальное будем делать своими силами. Спасибо. %D0%9D%D0%BE%D0%B6%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0.PDF
    • tm-ares
      @kino51 , отвечаю по прядку номеров: 1.      Можно через Файл-Экспорт-Парасолид создать файл x_t, затем всё закрыть, создать новый файл и через Файл-Импорт-Парасолид подгрузить эту геометрию. 2.      Дружище, неужели не понимаешь, это всё стоит денег. Моё предприятие заказало кинематику и пост на стороне. Как ты это представляешь себе? Я имею ввиду “не мог бы скинуть их и постпроцессор?”. 3.      Текст УП похож, но отличается от моего. Возможно ты там что-то переделал? Насчёт стандартного поста (который не работает), я имел ввиду пост, который цепляется к кинематике станка под названием sim10_millturn_5ax_fanuc. Я так понимаю, это полуфабрикат. Видимо разработчики подразумевали, что пользователи сами его доведут до ума исходя из своих потребностей.   Понимаю, что мало тебе помог, но и ты пойми: на шару ничего не получится. Либо заказывайте пост на стороне, либо делайте сами (хорошо бы с кинематической моделью). По-другому никак. Этот станок и пост я имел ввиду   Hide  
    • Мастеровой
      Простите , танков для отьезда не видно . А министр обороны Британии "заткнулся и отошел? " Во всех  смыслах этого старороссийского слова?
    • Тихоход
      Нет, так бы было проще. Тут основные критерии - простота, дешевизна. В доступе лазерная резка и сварка. Пальцы покупные.
    • zloyuri
      Данных недостаточно по фрезе. Кото-лог можно найти в гугле по маркировке фрезы.
    • Viktor2004
      В диагностике какое-то значение. Если листать диагностику при работе осей, сразу можно найти. У меня просто Фануков на объекте нет, посмотреть не на чем.  
    • Kotikov
      понял. Но т.к это отверствие то обозначить его D? А то мне одногрупник говорит что d, но это же не вал,а отверствие 
    • Bully
      вспомнил тему про SW, где оказалось вдруг неожиданно, что имя пользователя не должно быть "Vova". НЕ шутка...