Перейти к публикации

3Д вид на поле чертежа


Рекомендованные сообщения



2 часа назад, jtok сказал:

Минус закраски - сильно увеличивается размер pdf. А так то да, красиво.

Минус в другом, КМК: при не слишком качественном копировании или отправке по факсу вся серая заливка превратится в черную кляксу на поле чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ILL сказал:

Я не только про эту картинку, а вообще про любые сообщения на данном форуме..

Могу ответить за любое своё сообщение (или объяснить его).

А вот как раз Ваши сообщения говорят о желании навязать (остальным) методы работы, принятые только у вас....

Ну, а комментарии (к чужим сообщениям) говорят о богатом воображении. Правда, автор сообщения не писал об этом (что думаете Вы).... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2018 в 21:25, Атан сказал:

Могу ответить за любое своё сообщение (или объяснить его).

 

Ну-ну..

 

В 18.10.2018 в 21:25, Атан сказал:

А вот как раз Ваши сообщения говорят о желании навязать (остальным) методы работы, принятые только у вас.

 

И в мыслях не было..

 

В 18.10.2018 в 21:25, Атан сказал:

Ну, а комментарии (к чужим сообщениям) говорят о богатом воображении. Правда, автор сообщения не писал об этом (что думаете Вы).... :rolleyes:

 

Форумный телепат детектед..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас аксонометрии располагают на чертеже с указанием только масштаба, если он отличается от масштаба листа.

Согласно гост 2.317, аксонометрию не закрашиваем. Также согласно этому госту на аксонометрии наносятся размеры и позиции при необходимости.

Безымянный.jpg

В 17.10.2018 в 18:43, Ветерок сказал:

Ну да. Мегатолстые линии и негостовские шрифты.

Мне одной кажется, что ЕСКД уже с начала 80-х допускает применение каких угодно шрифтов в документах, получаемых на графических устройствах, при условии однозначности понимания каждого символа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alina_ сказал:

Согласно гост 2.317, аксонометрию не закрашиваем.

Где это написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alina_ сказал:

Мне одной кажется, что ЕСКД уже с начала 80-х допускает применение каких угодно шрифтов в документах, получаемых на графических устройствах, при условии однозначности понимания каждого символа?

Не кажется, в целом так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Атан сказал:

Где это написано?

Ну ГОСТ 2.317 на прямую это не оговаривает, но наш нормоконтролер ссылается на отсутствие закрашенных примеров аксонометрий.

Лично мне закрашенные аксонометрии тоже кажутся более наглядными.

Существует такое понятие как технический рисунок.  И вот технический рисунок можно выполнять без выявления объема оттенением и с оттенением. Но можно ли его приводить на поле чертежа, это вопрос?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Атан сказал:

Где это написано?

Закрашенные виды, как и фото, вставляемые в документы, на кальке часто становятся просто грязным размытым пятном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Alina_ сказал:

Ну ГОСТ 2.317 на прямую это не оговаривает, но наш нормоконтролер ссылается на отсутствие закрашенных примеров аксонометрий.

Тогда на каком основании ставите масштаб над аксонометрией?

Вы не с Канатного (случайно)?

35 минут назад, brigval сказал:

Закрашенные виды, как и фото, вставляемые в документы, на кальке часто становятся просто грязным размытым пятном.

Не вставляйте (или меняйте отображение в зависимости от ситуации).

Если чертежи печатать из программы, то всё замечательно (у меня так).

Так, где это написано?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Атан сказал:

Если чертежи печатать из программы, то всё замечательно (у меня так).

Рад за Вас )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Атан сказал:
1 час назад, Alina_ сказал:

Ну ГОСТ 2.317 на прямую это не оговаривает, но наш нормоконтролер ссылается на отсутствие закрашенных примеров аксонометрий.

Тогда на каком основании ставите масштаб над аксонометрией?

Вы не с Канатного (случайно)?

1. А при чем тут масштаб к закрашенным кромкам? Требования об указании масштаба над изображениями приведен в ГОСТ 2.305.

2. А свои предположения с какого я, оставляйте при себе, это отношения к делу не имеет. И выставляет вас не в очень выгодном свете, ведь я вам не хамила, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alina_ сказал:

1. А при чем тут масштаб к закрашенным кромкам? Требования об указании масштаба над изображениями приведен в ГОСТ 2.305.

2. А свои предположения с какого я, оставляйте при себе, это отношения к делу не имеет. И выставляет вас не в очень выгодном свете, ведь я вам не хамила, кажется.

1. При том, что это изображение размещено на чертеже.

Да, ГОСТ 2.305, п. 4.5. "Все иные изображения, выполненные на чертеже в ином масштабе, должны иметь о нём указание."

 

2. Где хамство с моей стороны? Просто я наслышан, что на Канатном (Волгоград) повышенные (по отношению к другим заводам) требования к оформлению чертежей. Отношения к теме не имеет, согласен....

Вы меня удивили! Но для женщины допустимо подобное восприятие действительности... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 17.10.2018 в 23:34, vasillevich68 сказал:

на сборочном я иногда проставляю позиции

Позиции 4-6 режут глаз.

 

В 18.10.2018 в 17:37, jtok сказал:

Минус закраски - сильно увеличивается размер pdf. А так то да, красиво.

Мы такое только клиенту на согласование отправляем - для ясности и наглядности.
И нередко делаем это по WhatsApp, а там вряд ли кто-то станет это с телефона печатать.
К тому же, не в PDF, а в PNG или JPEG. Чисто для просмотра с экрана, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...