Перейти к публикации

Восстановление Nck


Sherman

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я новичок в ЧПУ, так что прошу помощи в решении проблемы. Дело в том что при включении станка dmc 635v  ЧПУ sinumeric 840d sl загрузка ЧПУ зависает и дальше не грузится! На nck по индикации светодиодов  dry мигает оранжевым в инструкции написано вроде как ошибка обращения к флеш карте! Возможно ли как то восстановить систему? 

Так же пробовал сброс nck с помощью s 3 положение в 1 и ресета!  Ничего не изменилось также не грузится! Хотел уточнить эту процедуру нужно было выполнять с вкл питанием станка? Ещё говорят что подобная история уже случалась! Проблему решили без сброса nck , т к забросить не получилось! Решали с помощью компьютера как то , а как никто не помнит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, Sherman сказал:

Так же пробовал сброс nck с помощью s 3 положение в 1 и ресета! 

Ну, что станок не доломал, вы успешно завершили. Теперь ищите архивы пусконаладки и загружайте.

Сколько раз писалось, что если не понимаете последствий своих действий, лучше ручонки шаловливые спрятать за спину.

17 часов назад, Sherman сказал:

Ещё говорят что подобная история уже случалась! Проблему решили без сброса nck , т к забросить не получилось!

Вы это узнали после того, как сброс сделали, или позже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Sherman !

Сделайте фото после загрузки: экрана, МСР и индикаторов на NCU.

Нажмите на ОР функциональную клавишу М или войдите в область СТАНОК. Соответствует ли оси на экране конфигурации станка7 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проблему решили следующим образом!1 Загрузили на обычную флешку Линукс. 2.  Загрузить комп с Линуксом в, т.к в виндоусе файлы с  cf карты не читаются! вставляем неработающую  cf карту в кардридер, копируем  архив на комп, он находится в папке user - sinumeric-data- архив. Взяли cf карту с такого же станка,сначала попробовали заменить папку oem, и попробовали загрузить станок снова, но  ничего не изменилось, затем скопировали папку user и заменили ее на нерабочей cf карте, заменили файл архив. Получилось следующее архив остался родной , а папка user с рабочего такого же станка! Попробовали включить! Загрузка прошла ,вот только все страшно тормозило и не вводился пароль писал что пароль не верный! Затем вставили нерабочую cf карту на другой станок такой же! Загрузили все норм ничего не тормозило, затем  загрузили архив hmi с нерабочего станка! Поставили cf карту ( нерабочую) обратно на нерабочий станок, загружаем, опять тормозит! Попробовали сбросить ncu снова! Сбросили , включили! Все стало работать норм! Загрузили все архивы!  

Затем мне посоветовали во избежании потребного геморроя сделать образы cf карт со всех станков, чтобы если подобное повториться просто переписать образ !

В 16.10.2018 в 08:24, Anat2015 сказал:

Ну, что станок не доломал, вы успешно завершили. Теперь ищите архивы пусконаладки и загружайте.

Сколько раз писалось, что если не понимаете последствий своих действий, лучше ручонки шаловливые спрятать за спину.

Вы это узнали после того, как сброс сделали, или позже?

Изначально сброс сделать порекомендовали сервисники у которыех мы покупали станки! И дали инструкцию как это сделать! Вы наверное не поняли но проблема была в том что система вообще не загружалась, и архивы соответственно мы загрузить не могли!

В любом случае всем спасибо что хотя бы откликнулись  на мое обращение)

Изменено пользователем Sherman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить когда система не грузилась была следующая ошибка!

https://drive.google.com/file/d/1kxiFb9eyClYg3zOVpzZCOfbOzpybjaoc/view?usp=drivesdk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблема была с HMI, но хорошо, что архивы были, а то бывает, сбрасывают NCK, а архивов нет, вот тут и геморрой начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
    • Александр1979
      В параметре 4018 задаётся метод позиционирования. Какой тип выбран у вас?
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...