Перейти к публикации

Конструкторская практика


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Я студент 4 курса. Обучаюсь на специалитете по специальности: Проектирование технологических машин и комплексов строительной индустрии. Я хотел бы узнать у вас, уважаемые пользователи форума, не знаете ли вы какие-нибудь предприятия, где студентов по моей специальности с удовольствием (или без удовольствия, но с хоть каким-нибудь желанием) могут взять на практику и где реально помогут узнать то, что необходимо для дальнейшей работы, набраться нужного опыта? Желательно с использованием таких программных продуктов как NX и ТС. Я буду очень вам признателен и благодарен. Заранее спасибо!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vedzevul а там где Вы учитесь нет отдела по организации практики и содействия трудоустройству?

Там обычно сидят добрые тети, которые знают все предприятия, куда Вас могут взять во всей ближайшей, а иногда и не очень, округе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на любой опытный завод можно. Нас научный руководитель распределял, дальше приходишь в конструкторский отдел, повезет если дадут материалов на диплом. Мне досталось несколько листов чертежей лопастной мешалки кристаллизатора, а дальше сам, на модернизацию. А обучать должны были Вас в вузе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 04:55, ILL сказал:

Город/страна любые??

Не, Россия:D

7 часов назад, Alex1986 сказал:

@vedzevul а там где Вы учитесь нет отдела по организации практики и содействия трудоустройству?

Там обычно сидят добрые тети, которые знают все предприятия, куда Вас могут взять во всей ближайшей, а иногда и не очень, округе...

Ну, я не знаю на счет того есть ли у нас в универе, но помню приходила какая то другая организация, где она собирала представителей предприятий, которые сообщали информацию по поводу практики. Но они не особо мне подходили, ну и люди не очень хорошо о большинстве этих предприятий отзывались) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, к сожалению, сказали самим постараться найти. Ну, да, в универе учат, дают теорию, а на практике это надо уже применять. Но надо ж найти нормальную, я был на одной, но там я чертежи сворачивал) А нужна же наверно, чтоб руководитель дал тебе задание, и ты уже пробовал его сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ws256 сказал:

несколько листов чертежей лопастной мешалки кристаллизатора

 

Это прошлое тысячелетие..

 

1 час назад, vedzevul сказал:

Не, Россия:D

 

Круг сузился до нескольких тысяч городов и поселков городского типа..

 

4 часа назад, ws256 сказал:

дальше приходишь в конструкторский отдел, повезет если дадут материалов на диплом. 

 

Это идеальный вариант для студента..

 

1 час назад, vedzevul сказал:

А нужна же наверно, чтоб руководитель дал тебе задание, и ты уже пробовал его сделать

 

А это для предприятия.. Особенно, если бесплатно, т.е. даром..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ILL сказал:

 

Круг сузился до нескольких тысяч городов и поселков городского типа..

Окей, идем дальше! Европейская часть России:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, vedzevul сказал:

Окей, идем дальше! Европейская часть России:D

 

Попытаемся сузить ещё..

 

В 15.10.2018 в 02:46, vedzevul сказал:

Проектирование технологических машин и комплексов строительной индустрии

 

Это строительная техника или оборудование для производства стройматериалов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ILL сказал:

 

Попытаемся сузить ещё..

 

 

Это строительная техника или оборудование для производства стройматериалов??

Да, все верно. Ну я обучаюсь в Белгородской области.  Думаю можно сузить до близ лежащих областей, или Московская область например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет работа по конструкторской работе в Солиде в Питере. Но не в этом году.

Может к весне 2019

Если заказчик согласится финансировать промышленное оборудование по строительству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Вам не спрашивать такие вопросы на форуме, а идти несколько другим путем. 

Считаю наилучшим вариантом идти на практику на предприятие, куда потом хотели бы пойти на работу (для этого там вам должно быть интересно в профессиональном и материальном плане, я полагаю)

Выберите в интернете несколько предприятий по вашему профилю (в интересующем вас регионе), которые выпускают востребованную потребителями продукцию, посмотрите отзывы и рейтинг предприятий в google, загляните на "hh" - посмотрите предлагаемые зарплаты и требующиеся навыки специалистов. Если работа в нескольких предприятиях кажется вам интересной и перспективной - не стесняйтесь писать, звонить в службу управления персоналом и предлагать себя как практиканта, предприятия реально работающие, нуждаются в кадрах и с удовольствием берут толковых студентов на практику с последующим трудоустройством по окончанию института.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 09:58, ZodiaC сказал:

Я бы посоветовал Вам не спрашивать такие вопросы на форуме, а идти несколько другим путем. 

Считаю наилучшим вариантом идти на практику на предприятие, куда потом хотели бы пойти на работу (для этого там вам должно быть интересно в профессиональном и материальном плане, я полагаю)

Выберите в интернете несколько предприятий по вашему профилю (в интересующем вас регионе), которые выпускают востребованную потребителями продукцию, посмотрите отзывы и рейтинг предприятий в google, загляните на "hh" - посмотрите предлагаемые зарплаты и требующиеся навыки специалистов. Если работа в нескольких предприятиях кажется вам интересной и перспективной - не стесняйтесь писать, звонить в службу управления персоналом и предлагать себя как практиканта, предприятия реально работающие, нуждаются в кадрах и с удовольствием берут толковых студентов на практику с последующим трудоустройством по окончанию института.

Дельные советы. Спасибо вам) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...