Edit

Координатно-пробивной пресс Finn Power

41 сообщение в этой теме
Pinned posts

На координатно-пробивном прессе Finn Power зажимает лист при пробивке отверстий.  Ссылка на изображение прикреплена.
https://ru.files.fm/u/9ctttggy

https://dropmefiles.com/mzF03

Поделиться сообщением

UnPinned posts

каким инструментом рубите?

метал не кривой?

все матрицы с одинаковой выстой выставлены?

Поделиться сообщением

И какой именно у вас станок?

Поделиться сообщением

По фото особо ничего не понятно!

Поделиться сообщением

На любом инструменте или на сторго определённом ?

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

Та же проблема, бъем пластик 2 мм, край листа подгибается и врезается в голову. Надо отметить что при перфорировании нержавейки 1,5 мм лист также коробит и он врезается во все что можно. FinnPower sg6

Изменено пользователем FP18

Поделиться сообщением

18 часов назад, FP18 сказал:

Та же проблема, бъем пластик 2 мм, край листа подгибается и врезается в голову. Надо отметить что при перфорировании нержавейки 1,5 мм лист также коробит и он врезается во все что можно. FinnPower sg6

Включите режим М26 (Пробивка с задержкой) может уменьшить выгибание при пробивке

18 часов назад, FP18 сказал:

Включите режим М26 (Пробивка с задержкой) может уменьшить выгибание при пробивке

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 в 09:49, TapokNeshumelkin сказал:

на нем и бъем 

Поделиться сообщением

Матрицы выставьте правильно в МТ и оптимизируйте ход пробивки.

Поделиться сообщением

не спасет,

1 - хаотическая пробивка,

2 - для перфораций надо немного другой инструмент, например такой заказать

Поделиться сообщением

2 для финпауэров ктонибудь видел? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vlad_off сказал:

не спасет

Спорный вопрос, потому как не ясно, что там вообще происходит у людей. Перфорация, понятие относительное и с этим можно бороться до определенного момента штатными средствами, но кто то и до этого не дорастает. Про диаметр перфорации, сетку и шаг ни кто не писал, поэтому предполагаю, что обычный перфорированный профиль для стеллажей пробить не могут, заворачивает корытом и все бегают вокруг станка, ахают и вздыхают. Есть простой метод прослабить деформацию материала, перед перфорацией, разрубить его вырубным на сектора. Есть и другие способы конечно.

Поделиться сообщением

В 16.11.2018 в 12:52, Slavdos сказал:

2 для финпауэров ктонибудь видел? 

Для трумпов тож не видели ))

В 16.11.2018 в 17:18, DenTeh сказал:

Спорный вопрос, потому как не ясно, что там вообще происходит у людей. Перфорация, понятие относительное и с этим можно бороться до определенного момента штатными средствами, но кто то и до этого не дорастает. Про диаметр перфорации, сетку и шаг ни кто не писал, поэтому предполагаю, что обычный перфорированный профиль для стеллажей пробить не могут, заворачивает корытом и все бегают вокруг станка, ахают и вздыхают. Есть простой метод прослабить деформацию материала, перед перфорацией, разрубить его вырубным на сектора. Есть и другие способы конечно.

Не всегда можно прослабить иногда весь лист в перфорации с шагом 2мм и диаметр отверстия 1,2мм

Поделиться сообщением

ID: 14   Опубликовано: (изменено)

В 20.11.2018 в 19:40, Vlad_off сказал:

иногда весь лист в перфорации с шагом 2мм и диаметр отверстия 1,2мм

Так не дают информации для размышления, описывают проблему, а деятельность опускают. Ну да ладно. Вчера Китайцы звонили, МТ начали изготавливать и обкатывать, правда пока без поставки в Россию:biggrin: То ли ещё будет ой ой ой...

Изменено пользователем DenTeh

Поделиться сообщением

41 минуту назад, DenTeh сказал:

Так не дают информации для размышления, описывают проблему, а деятельность опускают. Ну да ладно. Вчера Китайцы звонили, МТ начали изготавливать и обкатывать, правда пока без поставки в Россию:biggrin: То ли ещё будет ой ой ой...

так вроде бы во всю используют уже...

или у вас свои кейтайцы? ))

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 в 21:26, Vlad_off сказал:

или у вас свои кейтайцы? ))

Да почему свои то. Они общие. Просто где то плотней, где совершенно не устраивают. Но про МТ ещё ни от одних не слышали, причём нахрапом барли и плотных и не устраивающих вовсе, везде тишина была до сей поры. Теперь знаю одних, сами предлагают на будущее, только я максимум на тесты возьму бесплатно, не очень то я доверяю посредственности в великой работе КРП:biggrin:

Поделиться сообщением

То, что вы не слышали, не означает, что этого нет. Ознакомьтесь с машинами Tailift серии MAX.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DenTeh сказал:

на тесты возьму бесплатно

столкнулся с тем, что на тесты предоставляют норм качество....и с тем что именитые аля немцы штаты уже не те по качеству....как жить дальше???

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tad сказал:

То, что вы не слышали, не означает, что этого нет

Вы серьёзно? Или просто ляпнули? Фото установленного МТ на станке предоставьте, на любом в России.

14 часа назад, Vlad_off сказал:

столкнулся с тем, что на тесты предоставляют норм качество....и с тем что именитые аля немцы штаты уже не те по качеству....как жить дальше???

Пиз..ить их, они вменяемые, понимают с первого удара.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, DenTeh сказал:

Вы серьёзно? Или просто ляпнули? Фото установленного МТ на станке предоставьте, на любом в России.

Я сказал - Вы услышали. Насчет фото - обойдетесь.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Tad сказал:

Насчет фото - обойдетесь

Китай давно мониторю и знаю, что, где, как и с кем. Вы вначале хоть тему понюхайте, потом акцентируйте. Разберёмся.

Поделиться сообщением

Разбирайтесь. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, DenTeh сказал:

Китай давно мониторю и знаю, что, где, как и с кем. Вы вначале хоть тему понюхайте, потом акцентируйте. Разберёмся.

с китеком московским общался на выставке как то, вроде говорили что привезут не проблема, адекватные люди, но это нифига не реклама! за что купил....)) я сторонник матэя и вилсона, хоть эти монополисты и передергивают часто, нельзя отдать должного, но последнее время вилсон рулит :(

Поделиться сообщением

В 24.11.2018 в 21:15, Vlad_off сказал:

с китеком московским общался на выставке как то, вроде говорили что привезут не проблема, адекватные люди, но это нифига не реклама! за что купил....)) я сторонник матэя и вилсона, хоть эти монополисты и передергивают часто, нельзя отдать должного, но последнее время вилсон рулит :(

Манагеры вам там многое наговорят, завтра уже будут другие и будут отнекиваться от тёплого. Wilson вообще молодцы, обратился с просьбой, ещё 7 лет азад, стырили мою идею, красавцы. МАТЕ не допёрли, смотрю на них, могут ведь применить другую конфигурацию на своей базе инструментальных оснасток, почему то тишина. Да ладно, потерпим, дойдут Китайцы и до нас, чуть позже.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DenTeh сказал:

...стырили мою идею, красавцы..

что за она?

Поделиться сообщением

21 час назад, Vlad_off сказал:

что за она?

Да была идея удешевления рабочей части матрицы. МАТЕ сразу в разрез пошли(хотя основа идеи у них была, но больно туповатая), в Wilson послушали, отказались делать. Потом ещё потыкался по конторам на предмет изготовления тестового образца, ни кто не взялся из за гемора с материалом и обработкой. Через пару лет Wilson вывалили на рынок то, что я хотел, конечно со своим видением (молодцы), но за те же конские деньги. Вообщем как то не срослось не с теми, ни с другими. Мне потом уже объяснил один человек политику данных производителей, я успокоился.

Поделиться сообщением

Собственно хотел получить данную систему пары. Но это было давно и уже покрылось плесенью, сами изготовить не смогли по причине отсутствия необходимого оборудования по сей день. Wilson применили другую идею, добавив в расходники не стандартный размер регулировочных прокладок (шимс) под рабочую часть матрицы (а это уже лишние расходы), кто использует, знает. Ну и для заточки рабочей части постоянно их вариант надо раскручивать и вновь устанавливать в держатель. Лишний расход ещё и на метизы. 

Оставляю, может кому интересно будет.

102.png.4bad3da03bee69c820c644c7b1a439b1.png101.thumb.png.03db63809e4696db7c4c120c7f35f093.png100.thumb.png.aa5221ac7b2e613c17773e05bf9c8766.png

Поделиться сообщением

В 28.11.2018 в 21:08, DenTeh сказал:

Собственно хотел получить данную систему пары. Но это было давно и уже покрылось плесенью, сами изготовить не смогли по причине отсутствия необходимого оборудования по сей день. Wilson применили другую идею, добавив в расходники не стандартный размер регулировочных прокладок (шимс) под рабочую часть матрицы (а это уже лишние расходы), кто использует, знает. Ну и для заточки рабочей части постоянно их вариант надо раскручивать и вновь устанавливать в держатель. Лишний расход ещё и на метизы. 

Оставляю, может кому интересно будет.

102.png.4bad3da03bee69c820c644c7b1a439b1.png101.thumb.png.03db63809e4696db7c4c120c7f35f093.png100.thumb.png.aa5221ac7b2e613c17773e05bf9c8766.png

А чем она ( ваша система ) принципиально отличается от этого (чем лучше ?)?

IMG-20181206-171607.jpg

Поделиться сообщением

время создания

Поделиться сообщением

Я видел в работе подобные съемные картриджи энное количество лет тому назад. Вывод - ими можно работать или в фиксированных станциях и ли с относительно толстым металлом, короче - швах.

Поделиться сообщением

2 часа назад, HotSummer сказал:

А чем она ( ваша система ) принципиально отличается от этого (чем лучше ?)?

Академический вопрос?

1 час назад, Tad сказал:

энное количество лет тому назад

Не более 5-ти лет назад. Причём опять же на рынок выходили тогда только одни, остальные шухерились. Либо далеко и малыми партиями под заказ, не пойми что.

Поделиться сообщением

7 часов назад, DenTeh сказал:

Академический вопрос?

Нет. Как я понял в вашем посте выше подобные МАТЕ хуже в эксплуатации ибо их надо будет каждый раз при необходимости пересобирать. Хотя такой необходимости нет. Точить например рекомендуют в собранном виде. Отсюда и вопрос, чем ваша конструкция лучше. Подкладки и там и там снизу можно подложить.

Поделиться сообщением

8 часов назад, DenTeh сказал:

Не более 5-ти лет назад. Причём опять же на рынок выходили тогда только одни, остальные шухерились. Либо далеко и малыми партиями под заказ, не пойми что.

Не забывайте, что мэйтом и вилсоном производство инструмента не ограничивается. Это было гораздо раньше, лет 7-8 тому назад. Клиент уже более пяти лет использует другую, более новую машину, а этот инструмент работал на старой.

Поделиться сообщением

9 часов назад, HotSummer сказал:

в вашем посте выше подобные МАТЕ хуже в эксплуатации

Я с Wilson сравнивал, про МАТЕ не говорил.

Касаемо приведённого образца МАТЕ выше, так он лично для нашего производства не годится, потому как мы много формуем вниз и формы как черти прыгают при данной конструкции. Угол атаки на вставке нет возможности снизить, мяса не хватает. При обычной штамповке прекрасно, но опять повторюсь, что на момент, когда была потребность в изменении конструкции матрицы, поставщики не могли ни чего предложить и разводили руками. Причём тогда ещё и формы не использовали и описанная проблема не возникала, просто хотелось снизить стоимость расходников. Глядя на то, что на сегодняшний день предлагает рынок, хочется либо посмеяться, либо заплакать.

На своих картинках я не всё показал, там лишь идея, без косметики. Идущий дойдёт, верующий обрящет:smile:

10 часов назад, Tad сказал:

а этот инструмент работал на старой.

Что за инструмент то? С Вас всё клещами тянуть надо постоянно? Производитель кто, поставщики в нашей стране? Конструкция, назначение и применение каковы? Может мы просто не поняли друг друга?

Предлагаю начать всё сначала:biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DenTeh сказал:

Что за инструмент то? С Вас всё клещами тянуть надо постоянно? Производитель кто, поставщики в нашей стране? Конструкция, назначение и применение каковы? Может мы просто не поняли друг друга?

Предлагаю начать всё сначала:biggrin:

За давностию лет названия фирмы-производителя не помню, иначе уже назвал бы. Хороший Китай по-моему (Кетек?). Инструмент - прямоугольник 50х5. Назначение - обработка контуров.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tad сказал:

Инструмент - прямоугольник 50х5. Назначение - обработка контуров.

Я вроде натуральным языком описал производственную проблему выше, вы всё в какой то лес прёте. Не делает на сегодняшний день производитель матричную систему в моём варианте точка. Мне не нужны разнообразные другие, мне нужна именно изготовленная форма по моим чертежам, либо близкая к ним конструктивно! Иначе не выезжаю по производству и испытываю убытки.

Сегодня мне высылают матрицу данного типа.

То же самое, что делают кому не лень, но мне оно нафиг не нужно.

ATOM

WhatsApp Image 2018-12-07 at 19.36.34(1).jpeg

Изменено пользователем DenTeh

Поделиться сообщением

В далёком прошлом МАТЕ изобрели такую систему под наш личный заказ, я долго смеялся при получении, но упаковано было хорошо. С тех зелёных моментов так ни чего и не продвинулось в теме. Кто как хочет, так и лепит. Одноразовая хрень по моему вышла в 11-12 году. Плати и работай:biggrin:

20181207_164411.thumb.jpg.6a63bcbbdd0d156d776dc849f11cbd87.jpg20181207_164416.thumb.jpg.fa7f916afba6a3563e549ef9996e7c9c.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, DenTeh сказал:

много формуем вниз

и не цепляется при переезде? я такого стараюсь избегать

Поделиться сообщением

13 часа назад, DenTeh сказал:

Я вроде натуральным языком описал производственную проблему выше, вы всё в какой то лес прёте.

Не вижу разницы. А если она есть, значит описание ваше дерьмовое. И вообще - слишком много амбиций - я, моё, у меня украли. Читать тошно. Если вы здесь чтобы учить - так похоже нечему. А если чтобы учиться - будьте терпимее, это окупится. 

Поделиться сообщением

Вообщем, как и всегда специфичные производства требуют специального инструмента. Смотрел у Вилсона систему с сменных вставок. Особо принципиально от мате не отличается. Просто вставка почти во всю площадь матрицы и боковые винты есть. Чем очень похожа на модельки в солиде? выше 

Изменено пользователем HotSummer

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу