sssdos

Отзывы по версиям

Pinned posts

Пользуюсь КОМПАС-3D16.1.10 поставил 18 версию, всё очень плохо, это только у меня? 17 ещё хуже работала, жудкие тормоза...

Поделиться сообщением

UnPinned posts
7 минут назад, sssdos сказал:

... поставил 18 версию, всё очень плохо...

Вы это, того ... 

"Попробуйте КОМПАС-3D v18 и ощутите безграничную скорость работы со сборками любой сложности!" http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20082

Поделиться сообщением

13 минуты назад, BSV1 сказал:

v18 и ощутите безграничную скорость работы

кто нибудь наблюдал "безграничную скорость"? или только безграничное время на выполнение. Интерфейс понравился, но пользоваться невозможно, так что пока V16.1 и не тратьте время на новую версию, не стоит

Поделиться сообщением

56 минут назад, sssdos сказал:

поставил 18 версию, всё очень плохо, это только у меня? 17 ещё хуже работала,

поговорите в обществе анонимных асконовцев, излейте душу (там и про 18-ю создали тему тоже) :smile:

Поделиться сообщением

26 минут назад, sssdos сказал:

кто нибудь наблюдал "безграничную скорость"?

Например, ведущие разработчики Компаса:

R_42.jpg.4ab08996d8a792d472da8684eb31be24.jpg (по той же ссылке)

Поделиться сообщением

мда уж... почему-то я не удивлён, хоть и 18-ю версию ещё не юзал...
вот сделали они v17 - кардинально поменяли интерфейс, а эргономика - на  том же низком уровне.
если по теме (насчёт тормозов в новой версии), тут имхо проблема в дровах.
лично из своего опыта пробовал нвидии квадро к1200 3-4 разные версии дров и для 16, и для 17 версии. в больших сборках как были жуткие лаги с вылетами, так и остались...  озу проц тоже всё на уровне 
у вас какая видюшка?

Поделиться сообщением

1 час назад, Jesse сказал:

мда уж... почему-то я не удивлён, хоть и 18-ю версию ещё не юзал...
вот сделали они v17 - кардинально поменяли интерфейс, а эргономика - на  том же низком уровне.
если по теме (насчёт тормозов в новой версии), тут имхо проблема в дровах.
лично из своего опыта пробовал нвидии квадро к1200 3-4 разные версии дров и для 16, и для 17 версии. в больших сборках как были жуткие лаги с вылетами, так и остались...  озу проц тоже всё на уровне 
у вас какая видюшка?

тоже квадро, видюха то тут причём? тормоза замечены при импорте- экспорте в другие форматы

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 20:29, sssdos сказал:

тормоза замечены при импорте- экспорте в другие форматы

Можно поподробнее, что вы импортируете/эскпортируете (2D, 3D), какие форматы?

Поделиться сообщением

13 часа назад, tunnel_engineer сказал:

Можно поподробнее, что вы импортируете/эскпортируете (2D, 3D), какие форматы?

сборка висла x_t

Безымянный.png

Поделиться сообщением

16.1 подумал и открыл, файл конечно с проблемами но всё же. Поюзаем ещё...

3LT_SEAL_LID.x_t

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 12:12, sssdos сказал:

16.1 подумал и открыл, файл конечно с проблемами но всё же. Поюзаем ещё...

3LT_SEAL_LID.x_t

Файл действительно проблемный. И зависает при его импорте не только Компас.

Похоже проблемной является вот эта часть: "3LT_SEAL_LID.sldasm-Part-2". Остальные части Компас импортировал корректно.

Наверное, поспешно делать вывод о версии 18 столкнувшись с частной проблемной (тем более что файл проблемный).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ivanov_e
      Точите деталь из прутка на токарном автомате, дешевле будет и быстрее
    • ДОБРЯК
      Хорошему расчетчику КЭ программа помогает провести расчет, а плохому расчетчику всегда что-то мешает, ну как плохому танцору. :) Поэтому плохой расчетчик поест селедки, расскажет об этом на форуме и считает на бумажке.
    • AKLion
      Вдруг кому-то станет интересно. По работе стал нужен ювелирный принтер, начал выбирать из готовых и ничего чтобы понравилось не нашел.
      Всётаки засел и спроектировал ювелирный принтер. Сейчас осбоарась группа людей, будем собирать несколько принтеров таких паралельно. Крму интересно пишите в личку, дам ссылку на сайт с принтером и поделючу к группе в контакте по этому принтеру.
      Ах да поле печатное 120Х68мм будет стоять матрица 4к и надеюсь получить ичень высокое качество печати.
      Проект полностью готов. В контакте собралась небольшая группа людей которые будут собирать паралельно со мной, при желании можно присоединится, кто захочет это сделать пишите по адресу https://vk.com/tltphoto, могу также собрать принтер на заказ паралельно со своим. В ближайшее время начинаем закупать заготовки на группу людей которая будет собирать паралельно. Где делать детали есть. Начали задавать в личку очень много вопросов, поэтому я решил провести в пятницу 19 числа в 20.00 по Москве трансляцию. В этой трансляции я расскажу о конструкции моего проекта LCD принтера. А также отвечу на все вопросы, на которые я смогу ответить. Трансляция будет по адресу https://www.youtube.com/watch?v=NesvwhiIkgk приглашаю всех желающих поучаствовать.  
    • Борман
      А конструхтер должен понимать, откуда и как та или иная формула с методикой получены ? Некоторые продвинутые удельный вес от плотности не отличают и одни единицы измерения в другие перевести не могут. Знаете сколько таких? Для них шаг влево-право - непреодолимое препятствие, потому что нет соответствующей методики.   Но это все простительно конструктору без амбиций.   Дело ведь не в том, чтобы понять как устроен софт. Цель - не дать пустоте поселиться в голове, и не дать пустоте занять место смысла. А иначе - на первое место выходит страсть, которая ослепляет.   А иногда и мешает... особенно, если расчет должен быть правильным, а посчитать пытается любитель "упрощенных методик".
    • Fedor
      Там все остекленело из -за высокой температуры когда-то и образовалась колбы в болотах насколько понимаю.  Спускался и со съемочной группой насколько понимаю. Видно уже приемлемый уровень радиации там был :)  Знаю местечко где этих опят было огромное количество, жаль уже переростки были когда нашел. В следующем году надо будет понаблюдать и не упустить добычу. Просто все пни и поваленные ветром деревья усыпаны были тысячами опят :) 
    • sloter
      Естественно. Отрезки должны лежать на плоскости детали. Должно получаться.   Это правильный путь. Может и не с помощью фланцев, но от детали - к развёртке точно. Создавать деталь исходно от развёртки командой Фальцевание - ИМХО баловство для халтурки. Ибо развёртка зависит от многих параметров (и не только геометрических, но и технологических). Эта команда предназначена в основном для отдельных сгибов, не определяющих основную форму детали. В данном случае, на удивление, развёртка детали (сделанная с параметрами по дефолту) достаточно точно совпала с исходным эскизом     Наверное была сделана в АИ с такими же параметрами по дефолту.  Эскиз чего? Чертёж детали? Фланцами такую деталь не думаю, что очень удобно (наклонную обрезку торцов надо будет делать), но можно. Возможно проще обычным 3д моделированием с последующим преобразованием в листовой. 
    • Bot
      В течение двух дней, пока в Москве проходила конференция Autodesk University Russia 2018, большой зал «Школы управления Сколково» был забит буквально полностью. Мероприятие отличалось масштабностью не только по количеству участников, но и объему представленной информации. На 16 секциях специалисты компании и пользователи сделали 190 докладов. При этом в глаза бросалось преобладание тематики BIM, а на пленарных сессиях – практическая направленность презентаций, фактически полностью посвященных историям успеха заказчиков Autodesk, достигнутых за счет использования передовых технологий. Руководители компании поделились своим видением будущего нашего мира, явно намекая, что нас спасет только автоматизация. Впрочем, судя по выступлениям заказчиков, они уже активно движутся в этом направлении, причем в их числе как зарубежные, так и российские компании. Помимо докладов на конференции происходили и другие события. Так, проходила сертификация пользователей Autodesk, был [...] View the full article
    • AlexKaz
      Грибоискатель точно не помешает избрести, сколько добра пропадает.  https://news.mail.ru/society/35073032/?frommail=1
    • САУ
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вернуть размеры на чертеже и аннотации, сейчас не получается на чертеж наносить текст. 
    • ezhevika
      Спасибо! А то сомнения закрались