Перейти к публикации

Обработка литья ГЛ 20 по корке


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!Дали в работу Литье,нужно обработать несколько поверхностей согласно чертежу,литье имеет корку ,окалину и раковины,столкнулись с проблемой стойкости инструмента.Имеются корпусные фрезы с пластинами фирмы сандвик серии R390 и 490R.Предполагается большая  серия деталей вот хотел бы узнать ни кто не сталкивался с обработкой литья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте встречное фрезерование, чтобы пластины работали из-под корки. И еще как вариант позвоните в Сандвик спросите у них подобрать марку тв. сплава. У меня одно время пластины по чугуну хорошо пошли, тоже по литью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Slavdos сказал:

прогалтовать или продробеструить нельзя?

Я если честно даже не знаю что это,не разъясните  если не затруднит.

В 09.10.2018 в 20:04, Metal_Cutter сказал:

Попробуйте встречное фрезерование, чтобы пластины работали из-под корки. И еще как вариант позвоните в Сандвик спросите у них подобрать марку тв. сплава. У меня одно время пластины по чугуну хорошо пошли, тоже по литью.

Спасибо,но встречное думаю не пойдет,есть  вероятность вибраций,а пластинами по чугуну обрабатывали сталь?Корка на литье лютая,закаленная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Slavdos сказал:

 

Спасибо!Но боюсь в нашем случае не поможет,заготовка 360/120 мм и корка там толстая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Firus86 сказал:

Спасибо,но встречное думаю не пойдет,есть  вероятность вибраций,а пластинами по чугуну обрабатывали сталь?Корка на литье лютая,закаленная.

На литье не может быть закаленной корки, по крайней мере на 20 ГЛ. Может быть только оксидная пленка и остатки песка, если литье было в песчаные формы.

Если такие проблемы с обработкой, попробуйте зачисткой убрать этот слой, или использовать более "дубовые пластины" восьмигранные, например, двухсторонние, цена кромки дешевле выходит.

У нас литье идет тоннами, правда мы в основном его точим, если же фрезеруем по корке, то в основном восьмигранными пластинами, квадратными, либо "ломаный треугольник". Фирмы Korloy, ZCC, Mitsubishi от Sandvik давно отказались - накладно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Metal_Cutter сказал:

На литье не может быть закаленной корки, по крайней мере на 20 ГЛ. Может быть только оксидная пленка и остатки песка, если литье было в песчаные формы.

Если такие проблемы с обработкой, попробуйте зачисткой убрать этот слой, или использовать более "дубовые пластины" восьмигранные, например, двухсторонние, цена кромки дешевле выходит.

У нас литье идет тоннами, правда мы в основном его точим, если же фрезеруем по корке, то в основном восьмигранными пластинами, квадратными, либо "ломаный треугольник". Фирмы Korloy, ZCC, Mitsubishi от Sandvik давно отказались - накладно.

 

А не подскажете марку сплава или код самих пластин если не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...