Перейти к публикации

Российский PDM


Рекомендованные сообщения



Очень провокационное название темы, т.к. предполагает "горячее" и не совсем корректное обсуждение и передергивание фактов.

Лучше таких вопросов не задавать, тем более так в лоб, а обсуждать каждую из систем в отдельном топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть немного. Хотелось бы понять, что есть в России и в каком состоянии.

А без споров в любом случае вряд ли обойдётся.

И все же… Обозначьте хотя бы список наиболее интересных российских PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же… Обозначьте хотя бы список наиболее интересных российских PDM.

Search+CADMECH - позволяет работать с о всеми акадами, SW и SE.

и очень даже неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T-FLEX DOCs — cистема управления проектами и техническим документооборотом

<noindex>http://www.topsystems.ru/products/tfdocs01.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю на связке Search-AVS-CADMECH DT . Очень доволен

Готовится выход КОМПАС PDM. Наворочено много, но все жутко сырое - вываливается по поводу и без, может, это "пока", может и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Stratatomster

Если я правильно понял вы уже смогли лично сравнить КОМПАС PDM и Search, расскажите что в последнем задумано лучше чем в Search?

Есть ли там что-нибудь, чего нет в Search?

Не является ли КОМПАС PDM улучшенным клоном "Компас-менеджер"

P.S.  Я работаю с пакетом Search-TechCard

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего лучшего, чем в Search  нет, хотя чтобы вот так судить - нужно его юзать, по крайней мере, недели две неприрывно, на это времени нет.

То, что это не "клон" - это точно.

Интермеховские связки CAD-PDM  работают  уже давно, а эта еще не известно, когда выйдет (и выйдет ли вообще)

Search работает практически с любыми CAD - ами, а компасовский продукт - не извесно еще...

Search 7 очень здорово наворотили, да и TechCard тоже

(Отредактировал(а) Stratatomster - 20:33 - 19 Марта, 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сравнить Search и SWR-PDM для пользователя SW.

Очень интересно.

к сожалению, не могу - времени пока не было, чтобы разобраться =(

Но  есть одна тонкость - нельзя говорить, что Search для пользователей, например, только Интермеховских продуктов. Search  - он вообще. насчет SWR - PDM, есть ли возможность при помощи него организовать документооборот для пользователей других CADCAE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Search  - он вообще. насчет SWR - PDM, есть ли возможность при помощи него организовать документооборот для пользователей других CADCAE ?

Я думаю что Search тоже не для всех CAD, а только для AutoCAD, MDT, Inventor, SW, SE, то есть для тех систем для которых есть CADMech. Думаю что SWR-PDM предназначена исключительно для пользователей SW. Хотелось бы сравнить функционал этих двух систем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Search тоже не для всех CAD, а только для AutoCAD, MDT, Inventor, SW, SE, то есть для тех систем для которых есть CADMech. Думаю что SWR-PDM предназначена исключительно для пользователей SW. Хотелось бы сравнить функционал этих двух систем.

Это не так. CADMECH тут не при чем. Скажу больше - интерфейс с пакетами SW, Inventor, SE появился раньше, чем CADMECH под них. Да, удобнее всех с Search работается пользователям MDT и CadmechDT, AutoCAD и CADMECH. на втором месте по степени интеграции стоят Cadmech SW и Mechmaster. Все остальные системы, хоть и не столь удобно, но интегрируются с Search. Пичем на управлении проектами и workflow совсем никак не сказывается, в какой системе Вы работаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет "сравнить" - будет время - сравню, мне и самому интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Omega Production. Прекрасная разработка. Работает на Минском Тракторном Завод, МАЗ, БрестГазоАппарат (плиты "Гефест") сейчас заканчивается внедрение на ММПП Салют (Москва). Есть ряд других менее изветных предприятий.

Подробней об этой программе: <noindex>http://www.sikor.ru/main/omp02-04.exe</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, давайте уточним:  

1. Omega Production - это PDM или ERP? На указанном вами сайте она и в том и в другом разделе (причём одно и то же).

2. 10-го апреля в Екатеринбурге состоялся форум Delcom Ural по PDM и ERP системам. Так вот там было упомянуто, что на ММПП Салют (Москва) внедряется Компас-PDM-v6 (Он же "Лоцман"). Где же правда? Если присутствуют коллеги с Салюта, пожалуйста, уточните ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. 10-го апреля в Екатеринбурге состоялся форум Delcom Ural по PDM и ERP системам. Так вот там было упомянуто, что на ММПП Салют (Москва) внедряется Компас-PDM-v6 (Он же "Лоцман"). Где же правда? Если присутствуют коллеги с Салюта, пожалуйста, уточните ситуацию?

Правда в том что на одном предприятии в разных подразделениях внедряются разные системы САПР, что свидетельствуют о том, что на предприятии нет единой политики по САПР закрепленной в виде приказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Салюте внедряется именно Omega Production!!! Эта информация появилась у меня от моего кореша, который работает на Салюте. Компас-PDM-v6 внедрялся на Салюте, по словам моего другана только в одном подразделении. Потом пришла какая-то фирма (он не знает её название), которая то ли из Питера, то ли из Москвы (хрен его знает) и начала внедрять эту прогу.

Как я понял из презенташки эта программа ERP в состав которой входит и PDM. Моё руководство ездило на МТЗ (Минский тракторный) и, по приезду, сильно хвалило эту прогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. geptil2, ну раз Вы решили неявно прорекламировать продукт, может об'ясните:

Почему SiKoR ОДНОВРЕМЕННО предлагает ТРИ!!! PDM системы?

Как выбрать наиболее подходящую?

Omega лучше Enovia и Search'a?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...