Перейти к публикации

Настройка интерфейса Компас


Bogdan Bogdan

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Перешел после Компас 16 на Компас 18. И столкнулся с такой проблемой - панель справа занимает половину экрана, что очень неудобно. Можно ли ее убрать (или сделать меньше) , но чтобы при этом не убиралась панель сверху? Просто если я ее убираю в "Настройка"-"Панели" ,то при нажатии на "отрезок" , она появляется снова.

Помогите, пожалуйста!

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно вообще отключить показ панелей кнопкой Отображение панелей справа вверху, рядом с поиском, но верхней панели тоже не будет. Не пойму тоже, почему не сделали отдельного скрытия панелей для этого режима.

Изменено пользователем kazimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нет нормального компаса теперь) придется сносить новый и устанавливать старый)спасибо большое)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 05.10.2018 в 04:07, Bogdan Bogdan сказал:

панель справа занимает половину экрана, что очень неудобно. Можно ли ее убрать (или сделать меньше) , но чтобы при этом не убиралась панель сверху? Просто если я ее убираю в "Настройка"-"Панели" ,то при нажатии на "отрезок" , она появляется снова.

Не справа, а слева.

 

Проверил. Есть минимальная ширина этой панели (как у меня на скрине).

И да, теперь панель свойств и параметров слева, а не снизу, как раньше. Соответственно, когда вы работаете с объектами (создание, выделение, редактирование, и т.д.), эта панель будет появляться. Не нравится - ставьте себе вьювер. В нём можно только посмотреть и распечатать.

Как вариант - монитор 16:9.

 

Мне вот панель не мешает. Более того, представьте себе, я ей пользуюсь.

Скрин Компас.png

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udav817 сказал:

И да, теперь панель свойств и параметров слева,

Полагаю лишь потому, что так в солид вёркс :dash1:

Манагеры аскона ДБЛ БЛД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию слева, но можно вправо перенести. Только что проверил. Можно даже разные вкладки по разным сторонам. Дерево с одной стороны, параметры с другой.

 

Да какая разница, кто у кого что тырит. Лишь бы работало правильно и было удобно.

 

Гораздо хуже, когда у конкурентов слишком разный интерфейс. Переучиваться сложно.

Вот с Компаса на Т-Флекс тяжело переходить было. Потому что всё не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрыть эту панель у кого-нибудь получилось?

Экран и так не большой... В 16-й еще можно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 19:20, valeo-ua сказал:

Вот с Компаса на Т-Флекс тяжело переходить было. Потому что всё не так.

наконец-то скругления начались строиться? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAPRonOff сказал:

наконец-то скругления начались строиться? :biggrin:

вообще-то я другое писал :)

16 часов назад, valeo-ua сказал:

А скрыть эту панель у кого-нибудь получилось?

Экран и так не большой... В 16-й еще можно было...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 23:20, valeo-ua сказал:

А скрыть эту панель у кого-нибудь получилось?

Можно. Смотри в меню. Сейчас всё отключено, кроме верхней.

При помощи галочки скрываются сразу все панели.

 

Ну а вообще я не представляю, чем нужно заниматься, чтобы вам эти панели мешали. При работе с чертежами и моделями эти панели нужны. Или вы просто рассматриваете или печатаете чертежи?

 

Компас Скрин Панели.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 04:39, Udav817 сказал:

Можно. Смотри в меню. Сейчас всё отключено, кроме верхней.

При помощи галочки скрываются сразу все панели.

 

Ну а вообще я не представляю, чем нужно заниматься, чтобы вам эти панели мешали. При работе с чертежами и моделями эти панели нужны. Или вы просто рассматриваете или печатаете чертежи?

 

Компас Скрин Панели.png

Когда экран малый и не так поизгаляешься :-)

Тем более то что вы показали - именно сокрытие меню. Немного не то :-(

А автоматическое сокрытие и выпадение меню - это можно гденить включить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 12:35, valeo-ua сказал:

А автоматическое сокрытие и выпадение меню - это можно гденить включить?

С этого и надо было начинать. 

 

Этой функции уже нет.

Открой справку, почитай, что можно сделать с панелями. 

 

 

P.S.: кто-то справку составлял заковыристо и непонятно. Используемая терминология плохо индексирована.

(В частности, слово "набор" имеет некий смысл, но не ясно, какой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Udav817 сказал:

С этого и надо было начинать. 

 

Этой функции уже нет.

Открой справку, почитай, что можно сделать с панелями. 

 

 

P.S.: кто-то справку составлял заковыристо и непонятно. Используемая терминология плохо индексирована.

(В частности, слово "набор" имеет некий смысл, но не ясно, какой.)

Спасибо, о великий ;-) сам бы я ни в жизнь не додумался бы. 

Может кто официальные версии пользует? С последними обновлениями. Может эти обновления исправили этот нюанс?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В версии 18,1 сделали вспывающие боковые панели.

https://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;Subaction=DownloadAttachment;ItemID=1108;FileID=1717

Это полный список нововведений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, OMRKiruha сказал:

В версии 18,1 сделали вспывающие боковые панели.

https://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;Subaction=DownloadAttachment;ItemID=1108;FileID=1717

Это полный список нововведений

А вы батенька некрофил однако...

Последнее сообщение 

Цитата

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...