Перейти к публикации

Проблеммы с рендерингом.


Рекомендованные сообщения

Оттуда и качал. :(

Там в архиве похоже даже материалов нет. :(

Может я чего не правильно сделал? Может есть где руководство на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Само приложение тоже по ходу не работает. :( Файлы в формате stl не открываются и не импортируются. Иконка с материалами серого цвета - не доступно. :( Качал с от три де центра. :( Версия 1.5

Само приложение тоже по ходу не работает. :( Файлы в формате stl не открываются и не импортируются. Иконка с материалами серого цвета - не доступно. :( Качал с от три де центра. :( Версия 1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изерлонер

На 3dcenter есть раб. ссылки на сборник материалов (~500mb). Там же есть самодельный HELP от предыдущей версии. Есть и ссылки на сайты с уроками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мужики я целый день убил на этот максвел. Ни каким образом он не хочет работать с солидом. Ни в прямую (при любых попытках присоединить материал или нажать на первую кнопку из меню солид тут же благополучно вылетает), ни косвенным образом (создаю простенькую модель в солиде сохраняю ее как stl и пытаюсь импортировать в основную программу. Делает вид что импортирует, а такое впечатление что я пустой файл вставляю. Ничего не меняется!) Что я только не делал и с камерой и без. Так и не понял при чем здесь камера. Но ставил. И вид из нее делал. Без толку. На каком то форуме видел картинку что с максвелом производится работа в окне с деревом конструирования солида на вкладке от этого максвела. Как с фотоворкс. Но у меня нет никакой подобной дополнительной вкладки! Мужики объясните толком что делать? Что сделать что бы наконец заработали максвел и солид дружно. Почему не получается импорт? Качал я от туда же откуда и вы все. Версия для виндов на 32 бита. единственное что более менее работает это редактор материалов. Там с горем по полам разобрался. Остальное только делает вид что работает. ... Да, файлы примеров удалось загрузить и отрендерить. Но с солидом так максвел и не дружит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изерлонер

Похоже я разобрался с твоей проблемкой. Так как я неоднократно собирался сам плотно заняться изучением Maxwella, всякой информации накачано с лихвой. И устанавливался он у меня, и работал, нормально. Сейчас попробовал ещё раз проинсталить (после апгрейда машины не ставил) - пашет - рендерит первый попавшийся флянец уже минут 20. И я понял, я так думаю, чего ты не сделал при установке. Поскольку здесь нельзя про "энто", давай мыло - вышлю инструкцию, на аглицком правда, но простенькую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изерлонер,

давай начнем с самого главного. Качать и ставить надо отсюда: <noindex>http://download.nextlimit.com/download_15.htm</noindex>. Там самый последний падч для максвелла и коннектор под солид. Чтобы корректно и зарегистрированно! работало, нужна таблЭтка :wink: Будут с ней проблемы, обращайся, помогу.

Насчет твоих проблем. По-памяти, т.к. на комп пока не поставил солид и максвелл. Возможные варианты решения:

1. в путях ко ВСЕМ! возможным файлам твоего проекта НЕ! должно быть кириллицы. ТОЛЬНО English!

2.Создаешь камеру. И обязательно ее активируешь до начала рендеринга.

3. На первых порах НЕ назначай материалы с текстурами. Бери однотонные. Разберись как работает с ними.

Пока вот такие советы. Позже, когда будет время, установлю софт, посмотрю более детально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonyony ссылку давно проверял? Не действует.

Максвелл тоже не работает. Удалось заставить его все же присоединять материалы, однако при попытке запустить рендер. Или же дерево присоединенных материалов солид вылетает. Делаю следующее: присоединяю материалы из комплекта который шел с максвелом, ставлю камеру, включаю вид из нее. Пытался так же поработать с настройками. Ничего не помогает. При нажатии на кнопку рендер - вылетает. :( От кириллицы тоже пытался полностью избавляться. Не помогло. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке сохранить солидовский файл в формат mxi солид тоже вылетает. Вот где то здесь собака и порылась! Я так понимаю прежде чем запускается сам рендер происходит конвертация в этот формат. Именно в этот момент и вылетает. До рендера дело вообще не доходит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изерлонер, ты какую версию рендера и на какой солид пытаешься поставить?

Почему просто не сохранить модель в STL и не работать уже в самой студии без солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonyony ссылку давно проверял? Не действует.

Действительно, не работает. Сорри.

Перед тем как запостить проверил. Но, похоже, кеш Oper`ы сыграл злую шутку.

Вот новая: <noindex>http://download.maxwellrender.cz/downloadc...HkD26dWQas76D=1</noindex>

Последняя версия максвелла 1.5. Но вышел патч 1.5.1 к нему. Плюс последний коннектор к солиду от 31 мая. Попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке сохранить солидовский файл в формат mxi солид тоже вылетает. Вот где то здесь собака и порылась! Я так понимаю прежде чем запускается сам рендер происходит конвертация в этот формат. Именно в этот момент и вылетает. До рендера дело вообще не доходит. :(

Кстати, тут выше говорилось что рендерилка категорически не дружит с кирилицей папках! никак!

то есть программа, солид, сборки, детали и материалы и все должно быть только на английском!

иначе ошибки!

Завести на 2008 солид мне тоже не удалось, выдает ошибки при попытки рендера и не может сохранить файлы в формат студии.

А вообще ничего особо хорошего отрендерить не получается, даже обычный стакан в фотоворкс у меня выглядит куда лучше чем в максвеле через 2 часа... Надо оставивать настройку сцен и прочее прочее, а то в редакторе рендера в максвеле что то даже нет функций где можно воткнуть свет куда хочешь... или он из солида должен вставляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maza почему бы просто не почитать пару постов выше? Stl формат не импортируется! Вообще никакой не импортируется! Будто файл пустой. Максвелл 1.50 солид 2007 СП0.

Кириллицу отключал. Вообще все на английский переделывал. И меню и файлы.

Antonyony спасибо. Ссылку проверю. Попробую закачать. Хотя на работе меня скоро повесят. :( Я уже и так трафик им в несколько раз увеличил. :( ... А может отдельно корректный коннектор есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonyony все скачал. Студия работает. stl импортируется. А вот солид так и продолжает вылетать. :( Те же самые проблемы. :(

В студии работать думаю будет не очень удобно. Дело в том что я работаю со сборками. А солид когда в stl сборку преобразует - кучу файлов выдает. И что потом каждый этот файл заново на свое место в студии размещать? Это через чур! Или я ошибаюсь насчет stl? Все же хотелось бы работать в солиде - привычнее. Хорошо бы эту проблему добить до конца.

Я делаю следующее: создаю новый файл детали называю его латинскими буквами. Все элементы в дереве конструирования тоже на английском. Меню солида оставил по русски. Импортирую материал идущиий с максвелом в комплекте. Присоединяю его к детали. Создаю камеру. Включаю вид из камеры. В настройках максвела ничего не меняю. ... ну а дальше что ни делай все одно - вылетает. Жму кнопку Render Scene - вылетает. Пытаюсь сохранить файл в формате mxs - вылетает. Файл сохранен в корневом каталоге. Так что проблемы из-за кирилицы исключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вариант посмотреть внимательно куда пытается отрендерить максвел по умолчанию файл, он там вроде в корневую папку юзера это делает.. а если она на русском...

Однако у меня при этом он не вылетает, а выдает мессагу что так и так, не могу.

Все же вылеты на ровном месте у него случаются, материал начинаешь присваивать он задумается и уходит в аут.

Про сборку пока ничего сказать немогу, я по одной детали для теста пока пытался делать, попозже попробую напишу.

Однако если деталь состоит из нескольких тел и её в студию импортить, не удается назначить 2 разных материала на эти тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй снести систему и установить все по новой. Иногда бывает такое что не работает и разобратся в чем дело это морока. Быстрее уже систему снести можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maza рендерит он даже не в каталог, а на диск. Так что папки с кирилицей исключены.

Dinu я пробовал на двух компьютерах. На обоих одна и таже ошибка. Вряд ли поможет переустановка системы если это наблюдается на двух компах. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:surrender:

У меня заработал на 2007 СП2, есть возможность поставить сервис паки?

Хотя я не думаю что дело в них...

Могу прислать плугин который юзаю сам, если трафик позволяет (мегов 15 где то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...