leoekb

Сопоставление марки стали Чехия

Pinned posts

Подскажите может кто знает, где посмотреть либо точный состав марки по химии либо сразу приблизительно наш аналог.

Чешская марка стали 13240.6

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Не знаю вроде что то нашлось по хим. составу на заграничном ресурсе, вроде под нашу типа 35ХГСА  подходит.

сталь 13240.png

Поделиться сообщением

Судя по химсоставу из отечественных аналогами будут 30ХГСА, 38ХС, 40хгт

Поделиться сообщением

21 минуту назад, mikola_p сказал:

38ХС

если остальные марки можно подтянуть, то тут никак. Там марганец есть и хрома нет, тут наоборот

Поделиться сообщением

Вы правы. Но мехсвойства в нормальных условиях нее сильно отличаются. Знать бы назначение детали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Anat2015
      Определяйтесь с моделью датчика, качайте даташит от производителя, там и будет правильная методика настройки. Как я понимаю, там надо точно отрегулировать зазор между шестеренкой и считывающей головкой.
    • РоманВ
      Мне это видится действием из разряда сбрасывания таймера СВЧ печи на ноль. Если неопределенность каких-то деталей может повлиять на что-то, кроме чисто морального восприятия, то понятно. А вот масса лишних телодвижений ради невращения гайки, что вообще никак функционально не влияет на сборку, этого не понимаю. Может где-то и есть какие-то правила хорошего тона в построении моделей, ритуалы какие-то, но имхо это все основано на эмоциональной части и никакого практического назначения не имеет. Впрочем это я не в укор, а просто поговорить) 
    • don108
      @aleksej799  убери ссылку в посте id:14025 ... если не желаешь по сопатке получить 
    • s_liam
      TRANS отменяет ROT и наоборот! Будьте внимательны. Можно пользоваться командой AROT. Тогда AROT не отменит TRANS. Но последующий TRANS или ROT отменит ATRANS или AROT. Но в данном случае в этом нет необходимости. В вашем случае вместо команды ROT у вас работает поворот стола по координате B и паз встанет параллельно инструменту. Поворачивать систему координат необходимости нет. Вам нужно правильно вычислить смещение нулевой точки после поворота. По методике вроде как все верно, но я не уверен в правильность в формулах. Я подобное через ATAN2 высчитывал. Мне попроще - я симулятор использую для проверки подобных расчетов. В нем можно отловить ошибки в формулах, знаках. Я вот такое использую. Указываю угол поворота стола, на который нужно развернуть. Постпроцессор сам рассчитывает смещение нулевой точки. Из G54 пересчитываю в G57 и при повороте в ней обрабатываю. Можно, конечно, вместо этого использовать TRANS по осям в плоскости поворота. G54 B=DC(359.141)
      ;*******START COMPUTING TRANSLATIONS ON G57*******
      R31=$P_UIFR[1,X,TR]
      R32=$P_UIFR[1,Z,TR]
      R33=$P_UIFR[1,Y,TR]
      R34=$P_UIFR[1,B,TR]
      R29=359.141 ; TABLE ANGLE VALUE
      R30=SQRT(POT(R31)+POT(R32))
      R37=ATAN2(R32,-R31)
      R38=R37-R29
      R35=R30*COS(R38)
      R36=R30*SIN(R38)
      $P_UIFR[4,X,TR]=-R35
      $P_UIFR[4,Z,TR]=R36
      $P_UIFR[4,Y,TR]=R33
      $P_UIFR[4,B,TR]=R34
      G57
      ;*******G57 IS ACTIVE*******
      ;*******END COMPUTING TRANSLATIONS ON G57*******
    • Игорь Цветков
    • don108
      @aleksej799  https://yadi.sk/d/IFuwAV14trZW_Q   SW 2018 
    • Liudmila-Lar
      сборка (рама пластины).x_t @soklakov Это нормально, что у меня каждый раз зависимости слетают? В архиве файл сборка(рама пластины), папка рольганг.
    • vasyam
      применять ГКМ (горизонтально ковочная машина) для такой детали нет смысла, они применяются для деталей типа полуосей где есть длинная часть которая не деформируется, а деформация сосредоточена на конце. КГШП (кривошипный горяче штамповочный пресс) самое то, экономия металла и хорошая структура (волокна будут вытянуты, а не перерезаны) по сравнению с прокатом, хорошая структура по сравнению с литьем. Из недостатков требуется дорогая штамповая оснастка, и оборудование. Можно кстати и на молоте заготовку делать, но там уклоны и кузнечные напуски больше чем при штамповке на КГШП, расход металла будет больше.
    • Liudmila-Lar
      сборка (рама пластины).x_t @soklakov Это нормально, что у меня каждый раз зависимости слетают?
    • Badek
      Еще вопрос. При моделировании раздутия стенка профиля утоньшается. Это можно отследить в результатах перемещения. Т.е. % утоньшения стенки от первоначальной величины должен косвенно подтверждать % относительного удлинения при разрыве из спецификации на РК (не должен превышать)?