Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема. Не хватает опоравок. На haas-tm1 используют sk40. Собственно с ними он нам и достался от предыдущего хозяина. И постепенно народ понаприносил еще 5 штук. Правда bt40. Вот вопрос возник по поводу их взаимозаменяемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В шпиндель вствнут, в магазин нет. НО, учтите, что у ХААСа свои штревеля используются, не ВТ  и не SK, не вздумайте сунуть оправку не с тем штревелем в шпиндель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету автосменьщика. есть я и наладчик. :biggrin: зачем нам автосменьщиком? Не могу найти разницы корме длины. Завтра на компе более внимательно гляну. Очень уж хочется ввести в эксплуатацию эти оправки. А то шибко лениво инструмент часто пепедергивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Meler сказал:

Не могу найти разницы корме длины.

Нет никакой разницы. Только длина штревеля отличается и место для установки в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так подумал. Вместо штревели haas поставить bt40x45 и вперед. 5 оправок на дороге не валяются!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На SK оправках чуть длиннее конус на 1...1.5 мм, т.е. под штревели Вам нужно подкладывать шайбу нужной высоты. Но если станок затягивает оправку без посторонних звуков и никакой датчик не сообщает, что инструмент не зажат, то флаг Вам в руки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meler сказал:

Вместо штревели haas поставить bt40x45 и вперед.

Если ставить BT-40 оправку в шпиндель SK-40, то между штревелем и оправкой надо поставить шайбу 3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Metal_Cutter сказал:

На SK оправках чуть длиннее конус на 1...1.5 мм, т.е. под штревели Вам нужно подкладывать шайбу нужной высоты. Но если станок затягивает оправку без посторонних звуков и никакой датчик не сообщает, что инструмент не зажат, то флаг Вам в руки. 

датчик ничего не сообщает. Просто после нагрузки потом весьма тяжко инструмент вынуть. Поэтому и лежат оправки BT без дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meler сказал:

датчик ничего не сообщает. Просто после нагрузки потом весьма тяжко инструмент вынуть. Поэтому и лежат оправки BT без дела. 

попробуйте шайбу положить, как пишет @grOOmi  3 мм. Этого расстояния скорее всего и не хватает для выдавливания оправки из шпинделя.

У нас была обратная необходимость установить оправку SK в шпиндель BT. Она не зажималась, подрезали немного штревель, все стало замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Metal_Cutter сказал:

попробуйте шайбу положить, как пишет @grOOmi  3 мм. Этого расстояния скорее всего и не хватает для выдавливания оправки из шпинделя.

У нас была обратная необходимость установить оправку SK в шпиндель BT. Она не зажималась, подрезали немного штревель, все стало замечательно.

Я думаю лучше штревели закажем. Мне, кажется, что так правильнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Meler сказал:

Я думаю лучше штревели закажем. Мне, кажется, что так правильнее будет.

Сейчас можно шайбу на 3 мм. Даже производители станков так делают. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Сейчас можно шайбу на 3 мм. Даже производители станков так делают. )

Ну уговорил! Пойду токаря тиранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

вобщем BT - фрезерный конус,

             SK - расточной.

 

Если не ставить инструмент, требующий ориентации шпинделя (расточные резцы в основном) разницы нет.

 

ну а если расточка с отводом - увы. могут быть варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

С месяц как купили штревели вт40х45 и усе стало хорошо. Так что и шайба 3 мм и штревели Вт вариант рабочий. Главное их класть в разные коробки с sk и подписать. И сделать так чтобы никакой вредитель их не брал. А то есть люди... Возьмут детальку (пластинку, винтик) посмотреть, а потом положит не в ту стопку (банку, коробку)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...