Перейти к публикации

Рама мотоцикла, MBS, Simpack


artem22

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Если спутал раздел, перенесите, пожалуйста. Просто Simpack тоже от Dassault Systemes как и Abaqus.

 

В университете делаем мотоцикл на топливных элементах. Нужно посчитать силы, возникающие в раме (рулевая колонка, крепление амортизатора, крепление маятника).

Моделируемая ситуация - проезд через препятствие, примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=66Aum-4zFtg

https://www.youtube.com/watch?v=N2F3uMN9fck

До меня один парень посчитал всё в Creo Mechanism, но там 2 недостатка:

-шины заданы как изотропный материал с небольшим набором свойств

-характеристика амортизатора/вилки только линейная

 

Поэтому хотелось бы сделать ещё раз симуляцию в другой проге, чтобы: 1) проверить его данные 2) устранить эти недостатки

Остановился пока на Matlab и Simpack.

В Simpack есть несколько вариантов симуляции контакта шина-дорога (MF-Tyre, CD-Tire и т.д.) но все они требуют "tire property file". У меня нет даже образца такого файла. Покопав, я нашел что, его можно сгенерировать Toolkit'ом в RecurDyn.

 

Может кто в курсе где ещё можно найти/сгенерировать этот файл?

Может у кого-нибудь есть совет по выполнению данной симуляции, не обязательно в Simpack.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...