Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Молодой человек!

Да тут не надо эмоциями руководствоваться. Типа нравится он мне, или не нравится! 

Надо рассуждать выгодно, или не выгодно. Это бизнес. Совершенно очевидно, что ИИ, в том числе и Промышленный ИИ, перешел из сферы научных исследований в область практической реализации. 

О нем уже все говорят и понимают грандиозные перспективы его применения, даже люди далекие от машиностроения и ИТ. Работать буду, когда САМ свободна. Либо разрабатывать бесплатно, с оплатой после его создания и за реальное применение, когда заработает, либо с устройством оператором, или технологом СЧПУ,

а разработки, когда САМ свободна.  В любом случае, предприятию работающая копия и возможно доля в будущем бизнесе, мне коммерческий продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бедный Владимир Владимирович, отчаянно ищущий прорывную технологию, как спасение от потери суверенитета страны, умоляющий отечественных сапроделов перестать реализовывать технологию "догонять не обгоняя" и угрожающий прекратить субсидировать машиностроение РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как представишь сколько по стране таких вот "изобретателей ИИ", так и хочется сказать

6 минут назад, TBC сказал:

Бедный Владимир Владимирович

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC Для прорывных технологий нужны большие капиталовложения, в сарае или на кухне сильный ИИ не собрать, даже если есть идея то нужен еще и штат хороших програмистов чтобы все это реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, karachun сказал:

сильный ИИ не собрать

ТС уже собрал ИИ, вы невнимательно читаете. И кибертехнолог уже существует, осталось только пару строк на визуальном бейсике дописать для совместимости с NX.

2 часа назад, TBC сказал:

Направил твит

Скажите, куда и как вы направили твит, я тоже хотел бы направить пару твитов кое-кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

как представишь сколько по стране таких вот "изобретателей ИИ"

Это министров в правительстве много, депутатов, директоров предприятий тысячи, всех их можно если что заменить, а вот разработчиков Промышленного ИИ, (я уже 35 лет это делаю), я не встречал никого. Банили за это только меня. И здесь на форуме многие это могут подтвердить.

Цитата

Для прорывных технологий нужны большие капиталовложения, в сарае или на кухне сильный ИИ не собрать, даже если есть идея то нужен еще и штат хороших програмистов чтобы все это реализовать.

Большой штат хороших программистов есть в NX и других фирмах, создающих САМ. нет знаний только у них как сделать кибер-технолога. Но они создали все, чтобы тот кто знает сделал это. Поэтому проблема только в доступе к лицензии и желании руководителя предприятия, без затрат, получить этот функционал. Причем очень быстро. Никаких других проблем нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 кибер-технолога

А почему не кибер-терминатора ?  В кино он неплохо смотрелся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо повторять по сто раз одно и то же...

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

И здесь на форуме многие это могут подтвердить.

Цитата

 

Бред вели́чия[, мегалома́ния[ (от греч. μεγαλο — очень большой или преувеличенный и греч. μανία — страсть, безумие), мегалома́нный бред[, экспанси́вный бред (от лат. expando — расширять, распространять, простираться), также (некорректно) ма́ния вели́чия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества. Синоним «мания величия» употребляется в быту непрофессионалами и является ошибочным, так как под манией в психиатрии понимается неадекватное приподнятое настроение, характеризующееся повышенной двигательной активностью, ускоренными мышлением и речью.

Человек, страдающий бредом величия, может быть действительно важной фигурой, как в случае выдающегося математика Джона Нэша, который отклонил престижный академический пост на том основании, что он должен быть возведён на престол императора Антарктиды.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагнозы и эмоции не надо! Есть реальные прогнозы будущего рынка ИИ, от авторитетных источников, поэтому стремимся создать коммерческий продукт. И весь вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо работающий образец, а уж потом бабло считать и прочую коммерцию .  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сначала надо работающий образец, а уж потом бабло считать и прочую коммерцию .  :)

А что вы под этим подразумеваете? У меня за 35 лет, которые я иду по этому пути, много было создано разных прототипов и опытных образцов, начиная с экспертной системы технолога ЭКСПЕРТ-Т, созданной на НПО ЭНЕРГИЯ, еще на СМ1420. В 2011-2012г. готовил УП в браузерной САМ для фланцев на Идель Нетемаш. 

Если вы хотите, чтобы я создал в одиночку onShape+VisualCAMc и сделал на их базе облачного кибер-технолога,

то у меня точно это не получится. И тем Более NX.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Чем скромнее задача, тем выше вероятность успеха в ее решении .   Прграммулька для расчета фланцев может кому-то и пригодиться ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу создать кибер-технолога и на более сложные детали и достаточно быстро. Но на базе известной САМ,

с развитым функционалом и API. И на сложные тоже могу, но это уже не быстро. нет желания получить такой функционал от предприятий. Люди продолжают думать, что это сделать нельзя. Хотя условия то предлагаю для реалиазации проекта совсем безрисковые.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TBC сказал:

Надо рассуждать выгодно, или не выгодно. Это бизнес.

Разумеется. И иметь с вами какие-либо договорные отношения - совершенно невыгодно. Вы потратите уйму времени специалистов своими расспросами, ничего не сделаете, а потом просто спрыгнете и будете писать на всех форумах, что "не устроили условия", "сделаете всё сами без финансирования" и т.д.

Ведь вам же недостаточно будет одной лицензии. Дальше вы будете просить примеры (желательно в виде роликов, да с русской озвучкой). После этого будете просить примеры использования API (которое будет явно недостаточным). Какой руководитель захочет нянчиться с тем, кто варит кашу из топора, а на выходе - один сплошной пар?

 

4 часа назад, TBC сказал:

Большой штат хороших программистов есть в NX и других фирмах, создающих САМ. нет знаний только у них как сделать кибер-технолога. Но они создали все, чтобы тот кто знает сделал это. Поэтому проблема только в доступе к лицензии и желании руководителя предприятия, без затрат, получить этот функционал. Причем очень быстро. Никаких других проблем нет!

Это у вас нет даже малейших представлений того, о чем вы говорите. Программисты NX уже создали весь необходимый функционал для описания правил обработки элементов. Уже включили его в стандартную поставку NX. Кому-то эти правила подходят, они распознают элементы и автоматически их обрабатывают. Кому-то не подходят - они исправляют их "под себя".

Вы предприятиям, использующим NX, не нужны вообще никаким боком. Сделать инструмент лучше, чем в NX, вы не сможете. Технологи на заводах значительно более квалифицированные. Необходимая документация по функционалу FBM в NX у них есть, заранее созданные примеры для "отправной" точки - тоже.

fbm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Я могу создать кибер-технолога и на более сложные детали и достаточно быстро. Но на базе известной САМ,

с развитым функционалом и API. И на сложные тоже могу, но это уже не быстро. нет желания получить такой функционал от предприятий. Люди продолжают думать, что это сделать нельзя. Хотя условия то предлагаю для реалиазации проекта совсем безрисковые.

И кто будет присматривать за этим "Интеллектом" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Я могу создать

 

1 час назад, TBC сказал:

И на сложные тоже могу,

В теории все всё могут. На практике все не так. Что может сделать престарелый старикан на пенсии, который за четверть века ни фига нигде не работал? Правильно, сделать кучу головняка людям, которые с ним подпишутся работать :biggrin: А оно это им надо? 

Пишите письма Путину, Трампу, Вексельбергам С Ротенбергами :biggrin: Это единственное, что в этой жизни у вас неплохо получается :biggrin: Писать письма и разглаголствовать о том что можете...хвастунишка-трепунишка дядь Витя :biggrin:

Даже сюда, во флейм, вы притащились только с одной целью, попесдеть громко своей гениальности :biggrin: Сюда точно инвесторы даже не заглянут :biggrin:

 

Турта, когда вы не пишите некоторое время о своем величии программиста, в какой части тела вы ощущаете зуд, жжение, дискомфорт? :biggrin: В голове, в заднем проходе, в руках? :biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Технологи на заводах значительно более квалифицированные. Необходимая документация по функционалу FBM в NX у них есть, заранее созданные примеры для "отправной" точки - тоже.

А кибер-технолога как не было, так и нет. И даже если допустить, что кто то сможет это создать на заводе, хотя это абсолютно не реально, он этого делать не будет, потому что понимает, соколько будет стоить то, что он создаст.

Цитата

И кто будет присматривать за этим "Интеллектом" ?

Квалифицированный технолог, которого никакой ИИ еще долго не заменит. Он будет проверять его работу и нести отвественность, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

А кибер-технолога как не было, так и нет. И даже если допустить, что кто то сможет это создать на заводе, хотя это абсолютно не реально, он этого делать не будет, потому что понимает, соколько будет стоить то, что он создаст.

Цитата

Вы опять не понимаете, о чем говорите.

Этот функционал уже используют. Это уже работает. Без вашей гениальности и премий Тьюринга. С NX-ом вы опоздали примерно навсегда, ищите другой вариант, Siemens всё создал без вас и уже предоставляет своим пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел задать вопрос Ольге.

POWERMILL, Featutecam и я помнится вам заказывал ролик по Delcam for SolidWorks, если эту бесплатную САМ еще как то можно получить, т.к. Autodesk, на сколько я знаю, прекратила ее поддержку, у этих САМ какие встроенные языки программирования, если знаете конечно.

Цитата

Этот функционал уже используют. Это уже работает. Без вашей гениальности и премий Тьюринга. С NX-ом вы опоздали примерно навсегда, ищите другой вариант, Siemens всё создал без вас и уже предоставляет своим пользователям.

Хорошо бы ссылку получить для подтверждения сказанного.

Если бы сказанное было бы верно, то вот эта статья:

ВЫСОКОУРОВНЕВАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ ДЛЯ СТАНКОВ С ЧПУ НА БАЗЕ NX CAM

http://mashportal.ru/solutions-47611.aspx

С описание возможностей программирования в NX, которые меня сильно впечатлили, не появилась бы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...