Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

И, "Ночь тиха. Пустыня внемлет богу"... Но что-то нужно перепрятать...

Отдаю дань админу.

Низзя!

Проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

А по теме... @TBC - вы в своем возрасте страшно отстали от нынешних веяний. 

Я уже не раз говорил, что ваш сервис, в нынешнем виде, давно превзошли традиционные корифеи рынка.

Всё то, что вы сейчас преподносите, как откровение, давно уже реализовано.

Во всяком случае, распознавание КТЭ.

Я очень много времени посвятил изучению этого вопроса. Если бы было так, как вы говорите и мне бы ничего не светило, я бы давно бросил бы это и либо устроился работать, пока работается, либо вел спокойную жизнь пенсионера: рыбалка, грибы и т.д.

Уже говорил, что на сегодня, есть две известные САМ, реализованные в браузере, это OnCreate3D и VisualCAMc для Onshape. Ни в той, ни в другой и намека нет на облачного кибер-технолога, который я создаю, как к примеру здесь 

Потом распознавание, это важная составляющая в создании кибер-технолога, но не главная. Главная, это ГЕНЕРАЦИЯ ОБРАБОТКИ РАСПОЗНАННЫХ КТЭ. А вот с этим дело двигается, но очень медленно. И пока я не видел, чтобы мне например какая то САМ выдала

верное решение по технологии обработки кармана в зависимости от обрабатываемого материала, его параметров, как это умела делать еще в 1987г. первая в мире экспертная система "ЭКСПЕРТ-Т" И когда мне только американцы за эту разработка премию Алана Тьюринга дадут. У меня вся документация по ней есть, как Айвену Сазерленду за прототип САПР, а японцы премию Киото.

 Я уж не говорю, про выдачу верного набора инструментов при обработке отверстий различных типов и параметров. Не дотянулись они еще до того, что было создано на королевской ЭНЕРГИИ 32 года назад. Если бы у них был создан кибер-технолог, то здесь Путин должен был бы перестать говорить и мечтать о каком то прорыве. Игра была бы сыграна. Точно так же, как если бы

мне дали в середине нулевых 120-ю часть того, что дали Чубайсу под нано распил, то для них бы сегодня был бы настоящий кошмар, т. к. к прорывным технологиям в ОПК, добавилась бы еще просто убойная технология в экономике. Т.к. Россия получила бы свою Onshape гораздо раньше, чем Джон Хирштик задумался бы о ее создании. Да он бы и не задумался, т.к. для них бы тогда поезд бы уже ушел. А так получилось, что с голой остались ж*пой, но с понтами и дубиной. Даже в 10-ку по экономике не входим и продолжаем деградировать дальше. Так что американцы должны безмерно быть благодарны всяким тут "экспертам" в САПР, фондам, распределяющим деньги налогоплательщиков за организацию распилов, так называемым ученым из РАН и ВУЗов, сапроделам РФ, директорам заводов и тем кто определяет стратегическое развитие страны, за такую ситуацию, когда глава государства уже умоляет сделать прорыв. ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПЛАТФОРМЫ, ТЕМ БОЛЕЕ ОБЛАЧНОЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КИБЕР-ТЕХНОЛОГА НЕТ!

И создавать ее уже поздно! Поэтому извлечь какую то выгоду из тех знаний, которые я добывал в течении 37 лет, России уже не получится. Ну может на какое то время я смогу это безумие, связанное с переводом отечественных предприятий на отечественный софт, как то предотвратить, если удастся договориться летом с государством и сделать кибер-технолога для западного софта, который используется сейчас отечественной промышленностью и после передать в собственность государству. Но они мне уже за это заплатят, как за программу Авангард, или Посейдон. Но все равно это на какое то количество лет, потому что облачные технологии все равно уничтожат десктопные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

если бы

мне дали в середине нулевых 120-ю часть

"Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой" (с)

Вам скучно, портяночку зачесалось очередную о себе родимом запостить?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

... распознавание, это важная составляющая в создании кибер-технолога, но не главная. Главная, это ГЕНЕРАЦИЯ ОБРАБОТКИ РАСПОЗНАННЫХ КТЭ. А вот с этим дело двигается, но очень медленно. И пока я не видел, чтобы мне например какая то САМ выдала

верное решение...

Поясните, в конце концов, в чем идея "распознавание КТЭ"? В Вашем web-сервисе индивид вводит параметры для заготовленных цилиндров, фасок и прочих КТЭ. И типа прога генерит код для станка. Это понятно. А в чем кибернетика заключается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, TBC сказал:

веб-сервис TurtaCAM и который гуглом выдавался несколько лет первым в поисковой выдаче по запросу "Knowledge Based Machining"

Вас грохнули, чтобы первое место в поиске гугла по такой важной и денежной теме стали омериканос.

13 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Поэтому будьте осторожны с этими граблями.

Я на них уже наступал несколько раз.

По наивности и доброте душевной я на форумах рассказывал расспрашивавшим меня участникам подробности своих идей и способом их реализации.

А потом с удивлением обнаруживал их реализованными в софте западных корпораций.

Знакомо.

@fantom.ul

10 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Господа!

Участника @fantom.ul не стоит принимать всерьёз. Он не специалист

 

Поэтому, виктОр, не слушайте его.

Вы сюда слушайте

ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег, бащька...:biggrin:

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Уже говорил, что на сегодня, есть две известные САМ, реализованные в браузере, это OnCreate3D и VisualCAMc для Onshape. Ни в той, ни в другой и намека нет на облачного кибер-технолога, который я создаю

Кто вам сказал, что САМ в браузере - это благо? Хотя ВЗДун и говорит, что я не специалист, но, как работник, имеющий прямой доступ к обрабатываемым железякам, заявляю, что предпочитаю иметь на компе полноценную версию САМ, не зависящую от прихотей провайдера, от очередных инструкций внутренней службы безопасности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Поясните, в конце концов, в чем идея "распознавание КТЭ"? В Вашем web-сервисе индивид вводит параметры для заготовленных цилиндров, фасок и прочих КТЭ. И типа прога генерит код для станка. Это понятно. А в чем кибернетика заключается?

Да в токарке там и распознавать то нечего и так все ясно. Но я удивился, когда смотрел ролики по токарке, на каком примитивном уровне находится реализация Knowledge Based Machining для этого вида обработки. Это для фрезерных актуально. Без 100% распознавания КТЭ, пока этого нет, хотя прогресс налицо и тем более без автоматической генерации их обработки, ни о каком появлении кибер-технолога запад пусть не мечтает.  Мне говорят, чего не публикуешь? Да нельзя публиковать! Раздавят!

Сам сделаю потихоньку. Будете деньги на рынках западных стран зарабатывать.

Цитата

Вас грохнули, чтобы первое место в поиске гугла по такой важной и денежной теме стали омериканос.

Да, конечно. им конечно сильно не нравилось, когда известные бренды выдавались ниже в списке по этому запросу.

Скрины точно делал и выкладывал на форумах. А вот где, уже не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

Да в токарке там и распознавать то нечего и так все ясно. ...

Ну вот. Теперь понятно.

Выяснили, что для токарных операций СПИ совсем не нужна. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кто вам сказал, что САМ в браузере - это благо?

Вы мыслите, как потребитель услуг САМ, а я мыслю, как разработчик. Для вас то, что уже сделано, не представляет ценности, потому что это ПОКА нельзя использовать на производстве. Для ученых, это научное достижение. А вот для разработчиков это означает, что этот мужик, может первым придти на рынок Индустрии 4.0 и отхватить там наибольшую долю многомиллиардного пирога. Для политиков, это означает, если конечно им объяснят, что может появиться еще один рычаг влияния на другие страны. Короче, у кого и как мозги устроены, тот так и воспринимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

.... это научное достижение. ...

Вы называете Ваш веб-сервис по токарке "научным" достижением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы называете Ваш веб-сервис по токарке "научным" достижением?

Веб-сервис по токарке я называю коммерческим проектом, в котором реализуются новые тренды в САПР:

1) САПР как услуга, доступная на любом устройстве в любом месте и в любое время, чего нет сегодня для токарной обработки.

2) Автоматическая генерация технологии и на ее основе УП пока по вверенным параметрам, а позже с DXF

3) Самообучаемость в перспективе.

А научное достижение было вот это

http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

как раз то, что грохнули американцы на сайте cadcamkbm.com

и что проф. Бочаров назвал "важнейшим открытием-изобретением современности".

И то, что могло бы сделать РФ технологической и экономической свех державой, если под этот проект были выделены деньги от государства, в 120-130 раз меньше, чем под нано Чубайса.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TBC сказал:

1) САПР как услуга, доступная на любом устройстве в любом месте и в любое время, чего нет сегодня для токарной обработки.

То есть, если в глухой тайге, в отрыве от цивилизации, мне вдруг вздумается написать программу токарной обработки...

22 минуты назад, TBC сказал:

2) Автоматическая генерация технологии и на ее основе УП пока по вверенным параметрам, а позже с DXF

О том, чего нет - зачем говорить? Да и не думаю, что в глухой тайге у меня будет возможность создать DXF файл, учтя все ваши ограничения по его содержанию. То есть чистый контур, никаких элементов построения, размерных линий...

27 минут назад, TBC сказал:

3) Самообучаемость в перспективе.

Не говорим.

28 минут назад, TBC сказал:

А научное достижение было вот это

http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

как раз то, что грохнули американцы на сайте cadcamkbm.com

Вот это убогое - научное достижение?!

31 минуту назад, TBC сказал:

и что проф. Бочаров назвал "важнейшим открытием-изобретением современности".

Вы уж уточняйте ФИО... Первый результат в гугле - 

 
Страна
Учёная степень доктор философских наук
Альма-матер МГУ (1965)

Вячеслав Александрович Бочаров (13 декабря 1937, Москва — 17 марта 2012, Москва[1]) — советский и российский специалист по логике. доктор философских наук (1989), профессор кафедры логики философского факультета МГУ (1990).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, TBC сказал:

....

А научное достижение было вот это

http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

....

 

5c6cfc5ee084f_..png.d768c6e4eb0b23102b01fe0004d7571b.png

 

это что ли?:shok::biggrin::cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

Кто вам сказал, что САМ в браузере - это благо? Хотя ВЗДун и говорит, что я не специалист, но, как работник, имеющий прямой доступ к обрабатываемым железякам, заявляю, что предпочитаю иметь на компе полноценную версию САМ, не зависящую от прихотей провайдера, от очередных инструкций внутренней службы безопасности...

А разработчику выгоднее, что бы его софт с торрентов не качали. У продавца и покупателя всегда разные интересы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

То есть, если в глухой тайге, в отрыве от цивилизации, мне вдруг вздумается написать программу токарной обработки...

Верно! Если в тайге есть интернет.  Но мне больше нравится, если это будет происходить не в тайге, а где нибудь на Мальдивах к примеру, или Бали. Где точно есть интернет. И не вы будете готовить УП, а клиенты вашего сервиса, который вы будете продвигать по миру. 

Цитата

О том, чего нет - зачем говорить? Да и не думаю, что в глухой тайге у меня будет возможность создать DXF файл, учтя все ваши ограничения по его содержанию. То есть чистый контур, никаких элементов построения, размерных линий...

А я не говорю о том, что есть, я говорю о том, что планирую. ENTITIES в этом разделе находятся примитивы контура

размерные линии в другом. Но надо кончно, чтобы конструктор контур строил размер в размер.

Цитата

Вот это убогое - научное достижение?!

:biggrin: Я же говорю, что ученый и производственник по разному смотрят на этот прототип.

Цитата

Вы уж уточняйте ФИО... Первый результат в гугле 

http://viperson.ru/people/bocharov-yuriy-aleksandrovich

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, fantom.ul сказал:

То есть, если в глухой тайге, в отрыве от цивилизации, мне вдруг вздумается написать программу токарной обработки...

У вас и страны будет стимул освоить тайгу Интернетом, закупиться спутниковыми гаджетами... какой подъем экономики сразу будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

У вас и страны будет стимул освоить тайгу Интернетом

Звучит двусмысленно... Товарищ майор угрожает? :smile:

5 минут назад, TBC сказал:

И не вы будете готовить УП, а клиенты вашего сервиса, который вы будете продвигать по миру. 

Не Гербалайф? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не Гербалайф?

Смеюсь, не могу остановиться над фразой "вот это научное достижение?":biggrin:

Не надо пытаться понять производственнику, как мыслит ученый. Вам надо просто смотреть, как развивается сервис, подсказывать мне, что нужно для вашего производства и не пропустить момент, когда он  достигнет соответсвующего уровня, чтобы начать его выводить на рынок, создавая собственный бизнес в Сети по удаленной подготовке УП для других стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

Не надо пытаться понять производственнику, как мыслит ученый.

И вы, конечно же, перечислите тут все ваши научные звания...

12 минуты назад, TBC сказал:

Вам надо просто смотреть, как развивается сервис

Смотрим... Даже не годы, а десятилетия.

13 минуты назад, TBC сказал:

подсказывать мне, что нужно для вашего производства

Это уже консультации. Одно дело, что мы тут просто стебёмся... Но если вы так ставите вопрос, то консультации должны оплачиваться. И не призрачными дивидендами...

 

15 минут назад, TBC сказал:

и не пропустить момент, когда он  достигнет соответсвующего уровня

:no: не доживу...

17 минут назад, TBC сказал:

и не пропустить момент, когда он  достигнет соответсвующего уровня, чтобы начать его выводить на рынок, создавая собственный бизнес в Сети по удаленной подготовке УП для других стран.

Всё таки Гербалайф... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот за эту игру Google  заплатил полмиллиарда долларов и купил компанию DeepMind.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...