Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Так я поэтому и спрашиваю у туртинистов какие характеристики у этого материала.

Для каких-то деталей, вроде суппорта того же, этого и достаточно, наверно. Для высоконагруженных - нет пока еще молекулярных сборщиков. Вот это будет Революция так Революция, не то что никому не нужная экономия на времени генерации программы для ЧПУ.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, ДОБРЯК сказал:

А они молчат как партизаны.

кажется Вас уже спрашивали: "Вы амереканьский шпиЁн???" :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти ссылку на фото с выставки, где презентовали турбокомпрессор для самолета с напечатанной турбиной. Более примитивное 3d-печатное:1b0067deb06059b4b5aaa392e5541701.jpg29d4a113ff96a256f25a466dd25aa006.jpg

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skinwalker сказал:

нет пока еще молекулярных сборщиков

молекулярных сборщиков создать наверное не проблема, а вот создать то, что будет раскладывать нужные молекулы в нужном месте, вот это проблема :scratch_one-s_head:

41 минуту назад, zerganalizer сказал:

Да печатайте хоть молибденом. Тоже ничо материал...

:nea:, в астрономии Вы лучше разбираетесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vasillevich68 сказал:

в астрономии Вы лучше разбираетесь 

Не-а. В астрономии у него фотоны в фаре скапливаются. ))

И скорость света меняется.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Не-а. В астрономии у него фотоны в фаре скапливаются. ))

Это не моя теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Держите с ним ухо востро, пацаны

да, вот, только я хотел рассказать про печать банных веников на 3D принтере, а тут оказывается сплошные засланцы, читают каждое слово и берут на карандаш :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Бля буду

Почему буду. И был и есть...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

А Вы как думали, пацанва? Мне просто так всё с неба падало?

И много охулиардов нападало?:5a33a36891f1a_3DSmiles(56):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а у нас в доме напротив, барышня одна живет. Не знаю каким открытием она переворачивает мир, какую мировую революцию затевает, но в моменты когда она отрывается на пару минут от своей непосильно тяжелой миссии, она выбегает на балкон и во весь голос (а голос у нее, Пугачева позавидует) благим матом начинает рассказывать своему оппоненту что она о нем думает. Спросите, а кто оппонент, так по разному бывает, мимо проходящие: мужик, тетка, ребенок, собака, кошка, воробей и даже человек невидимка . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

хорошо хоть на еду хватает, а значит мозг может работать не думая, что я буду кушать

Ну... иногда мозг лучше думает, когда ему на салями черную икру мажут!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vasillevich68 сказал:

в доме напротив

как говорил Немцов - по статистике 15% населения страдают душевным недугом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Бля буду, пацаны. С 10-ти лет я начал трудится по 16-18 часов в день. И спал в среднем 6 часов. Ну иногда (после месяца бессонных ночей) спал 12 часов.

И в таком режиме уже более чем 50 лет. Постоянно держу себя в тонусе.

А Вы как думали, пацанва? Мне просто так всё с неба падало?

Вы думаете легко поддерживать статус самого великого разработчика в истории человечества?

Нет.

Я сделал себя ацким трудом на протяжении всей жизни

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Что значит "моё время"?

Ты из поколения "next" что ли? То то я смотрю борзый такой воспитанием не блещешь. Старшим (ведь получается я тебя старше лет на 30...50) дерзить тебя родители научили?

 

А в "моё время" ВСЕ ПОГОЛОВНО (и гении и дебилы) дети в 7 лет поступали в первый класс, а в 8 его заканчивали.

Заруби себе это на носу.

 

Нет. Сейчас ЗАПРЕЩЕНО отдавать детей в школу в 6 лет.

Это был короткий период (лет 5) когда проводился эксперимент и детей отдавали в школу в 6 лет. Эксперимент оказался неудачным и поэтому отдавать в школу детей в 6 лет запретили. Ты, видимо, попал в этот короткий период. Сочувствую.:sad:

 

Вот Вас отдали в 5 лет в школу.

А толку?

"Дурака учить - только портить"© :beach:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну допустим старше я тебя как минимум вдвое. В школу я пошёл в СССР, а окончил в РФ. И мои родители и сестра и братья пошли с 6. И дети ( младшая в 2016 пошла в первый класс с 6). Какие ограничения? Со мной в универе училась девочка, так она с 5 пошла. И ничего)  это сейчас поколение порванных презервативов, вроде ВЗДуна, и в 10 к школе не готовы, только дай им мир перевернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

С 10-ти лет я начал трудится по 16-18 часов в день. И спал в среднем 6 часов. Ну иногда (после месяца бессонных ночей) спал 12 часов.

В пубертатном возрасте времени при таком режиме, небось, подрючить и не было?:sad: Гармоничный человек должен все успевать, а то вырастет в турту:sad:, в ГПМ.:sad:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Тебе 140 лет? :flush:

 

Ты хорошо сохранился :g:

А толку?

Дураком ты родился - дураком и помрёшь.

Я же говорил выше "дурака учить - только портить".

Можно его хоть в 4 года в школу отдавать. Только толку то?

а мои родители пошли с 9-ти.

А добились в жизни больше твоих.

 

Я сам в 5 классе уже усвоил всю программу десятилетки.

И решил задачи по геометрии, физике и химии за 10 класс.

 

а ты небось 11 лет штаны протирал чтобы школьную програму освоить.

И то небось толком не освоил.

 

Так что я мог бы пойти в школу и в 12 лет. И все равно бы тебя обогнал.

 

Только тупоголовые вроде тебя изучают школьную программу 10 лет.

Мне, чтобы её освоить, хватило и 5-ти лет

Всё таки мои родители добились большего. Воспитали 5 образованных и успешных людей. А твоим, кроме прорвавшегося контрацептивы, и вспомнить нечего) вот вырос у них такой гомункул и порядочным людям на форуме беседу вести мешает. Ты кстати паспорт уже получило? Или ты прям вообще карапуз несмышленый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут тема превратилась в выяснение отношений, кто умнее. Я создал ролик, где объясняется природа гениальности и известный ученый, много лет изучавший ее, объясняет, почему нельзя создать ИИ, способный заменить к примеру выдающихся ученых. Ну кибер-технолог заменит то даже не опытных технологов на производстве, а как раз низкой квалификации, выполняющих низкоквалифицированную работу и которых в мире миллионы. Но для меня ролик был полезен. Я понял, почему я не смогу передать свои знания своим ученикам, которых даже нет и похоже даже искусственному сверх разуму. Короче просто сделаю Промышленный ИИ, а там уже не знаю, что будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Ну кибер-технолог заменит то даже не опытных технологов на производстве, а как раз низкой квалификации, выполняющих низкоквалифицированную работу и которых в мире миллионы...

С таким подходом вам денег не дадут.:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

С таким подходом вам денег не дадут.

Дык я и без денег сделаю.:smile: Это же не струнный транспорт Юницкого, которому нужны миллионы, даже для создания прототипа.

А программа. А рынок большой, очень большой. Волосы на себе последние порвут те, кто думал вложиться, но так этого и не сделал. И уже скоро.  Я сейчас видимо буду менять свою инвестиционную политику. Только краудфандинг. У меня же были такие двое.

А там посмотрим, кому дивиденды начислять, как все закрутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TBC сказал:

А там посмотрим, кому дивиденды начислять, как все закрутится.

С вашим текущим интерфейсом ничего крутиться не будет, уверен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
×
×
  • Создать...