TBC

СПИ от Турты

3 941 сообщение в этой теме
Pinned posts
Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

UnPinned posts

немного видео для понимания

Поделиться сообщением

какой-то станок подозрительно новый и чистенький

Поделиться сообщением

3 часа назад, chatjokey сказал:

немного видео для понимания

А хде там упорный проходной резец ГОСТ 18879-73 из Р6М5? Хде накопление опыта работы станочником? Не морочьте людям голову, без всего это это никакая не Индус4, а сущая ерунда. 

Цитата

мы и не видим никакого прогресса в САМ в плане интеллектуальности уже много лет ни у одной из фирм

:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Поделиться сообщением

20 минут назад, Skinwalker сказал:

хде там упорный проходной резец ГОСТ 18879-73 из Р6М5?

В России. 

Кстати, представительства Weisser в России нет. Турция, Китай, Южная африка.. И т. Д. 

Поделиться сообщением

Господа!

Дело двигается, благодаря тому, что снижена активность на форумах. Добиваю сейчас генерацию обработки внутреннего контура. Я думаю, что уже весной будет создан коммерческий продукт для деталей ГЦ. Может даже в этом месяце успею. Я сделал подсчет сколько кадров УП и символов генерирует кибер-технолог и сколько надо потратить времени, чтобы все это вводить на стойке вручную. Эффективность десятки раз, а часто и за сотню переваливает. С DXF это будет вообще убойно. И это без учета, что это услуга, которую можно получать на любом устройстве в любом месте и в любое время, за символическую плату, а может и бесплатно, за счет рекламы. AICUT делается прежде всего, как инструмент, благодаря которому инженера из РФ смогут создавать свой эффективный онлайн бизнес и получать (я на это очень надеюсь), сверх доходы на рынках развитых стран. Чтобы не тратить здесь время на пустые разговоры и ни читать мнение специалистов по психиатрии, я решил, что лучше будет, если я буду информацию рассылать по почте, а не выкладывать здесь, ну или публиковать у себя на форуме. Его адрес можно узнать у меня в профиле. Я здесь имею уже несколько человек, кому мой проект интересен, если кто то хочет получать рассылки с информацией о ходе работ, присылайте свой адрес почты, мне в личку с информацией о себе и в каком плане он вас интересует, как потенциального пользователя, как агента СПИ, желающего создать свой бизнес по удаленной подготовке УП для рынков развитых стран, или спонсора/инвестора. Давайте займем свое место на огромном и перспективном рынке Индустрии 4.0

и получим самую большую долю в нем, а не будем заложниками стагнирующего машиностроения РФ.

Поделиться сообщением

Ну, Ульяновск вы забанили, так что мне нефиг дёргаться...

Поделиться сообщением

Он вернулся, ура товарищи!

Поделиться сообщением

32 минуты назад, TBC сказал:

Дело двигается, благодаря тому, что снижена активность на форумах.

:lol:

33 минуты назад, TBC сказал:

Я сделал подсчет сколько кадров УП и символов генерирует кибер-технолог и сколько надо потратить времени, чтобы все это вводить на стойке вручную. Эффективность десятки раз, а часто и за сотню переваливает.

не вбивают вручную эти кадры. если программирование со стойки, то пользуются диалоговым программированием и используют циклы. причем если нужны изменения в программе, то достаточно поменять несколько слов. достаточно удобно для простеньких деталей. и если не так как в видео долго объяснять каждый шаг, то минут за 1-10 можно набить. у меня ребята как с пулемета барабанят по клавишам.

44 минуты назад, TBC сказал:

Давайте займем свое место на огромном и перспективном рынке Индустрии 4.0

и получим самую большую долю в нем, а не будем заложниками стагнирующего машиностроения РФ.

давайте! :clapping:

Поделиться сообщением

1 час назад, fantom.ul сказал:

Ну, Ульяновск вы забанили, так что мне нефиг дёргаться...

2 часа назад, TBC сказал:

Давайте займем свое место на огромном и перспективном рынке Индустрии 4.0

1 час назад, chatjokey сказал:

давайте! :clapping:

Вам повезло... :sad:

А я, увы, в пролёте... 

Поделиться сообщением

Только что, fantom.ul сказал:

Вам повезло... :sad:

А я, увы, в пролёте... 

не.. я тоже в черном списке. :cray:

Поделиться сообщением

1 час назад, chatjokey сказал:

минут за 1-10 можно набить. у меня ребята как с пулемета барабанят по клавишам.

Странно, ТВС писал, что: - " Меня попросили сделать для деталей Гидроцилиндров. У них станок в НЦ-31 они по два с лишним часа только программу вводят. Хочу в этом месяце уже сделать для них."

Поделиться сообщением

2 часа назад, TBC сказал:

Добиваю сейчас генерацию обработки внутреннего контура. Я думаю, что уже весной будет создан коммерческий продукт для деталей ГЦ. Может даже в этом месяце успею.

Такое же состояние дел было перед этой паузой.

Цитата

У них станок в НЦ-31 они по два с лишним часа только программу вводят.

Ну тут он соврал. Говорилось про 15 минут. Даже не так, а так - "минут 15".

Поделиться сообщением

47 минут назад, Гранник сказал:

Странно, ТВС писал, что: - " Меня попросили сделать для деталей Гидроцилиндров. У них станок в НЦ-31 они по два с лишним часа только программу вводят. Хочу в этом месяце уже сделать для них."

Справедливости ради, хочу заметить, что НЦ-31 повсеместно меняют на, хотя бы, NC-2XX. Вполне всё успешно прокатывает.

И, таки да, 

2 часа назад, chatjokey сказал:

не вбивают вручную эти кадры. если программирование со стойки, то пользуются диалоговым программированием и используют циклы.

@TBC  Вы же, тупо, пытаетесь прописать каждый шаг, совсем не учитывая возможности стандартных циклов определённой системы.

И, несмотря на многочисленные просьбы, вы так и не выложили здесь текст какой нибудь УП, чтобы мы могли прогнать её в верификаторе...

Поделиться сообщением

3 часа назад, TBC сказал:

Чтобы не тратить здесь время на пустые разговоры и ни читать мнение специалистов по психиатрии, я решил, что лучше будет, если я буду информацию рассылать по почте, а не выкладывать здесь

Это вы не подумавши приняли такое решение!!! :scratch_one-s_head:

Здесь на форуме, от силы, человек пять, пытаются определить ваш диагноз, а по почте, вас миллионы потенциальных инженеров из РФ, которые

3 часа назад, TBC сказал:

смогут создавать свой эффективный онлайн бизнес и получать (я на это очень надеюсь), сверх доходы на рынках развитых стран.

просто завалят заказами, и рассылая каждому информацию, вы точно не закончите, даже к концу... века.

Поделиться сообщением

Да никто yve не напишет, о чем вы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гранник сказал:

У них станок в НЦ-31 они по два с лишним часа только программу вводят.

Не видал такого, обычно минут 10-15...

1 час назад, fantom.ul сказал:

Справедливости ради, хочу заметить, что НЦ-31 повсеместно меняют на, хотя бы, NC-2XX. Вполне всё успешно прокатывает.

Модернизация дороже станка, вы в своем уме?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, zerganalizer сказал:

Ничего подобного. Балт-Систем стоят относительно недорого. А 16К20 станки по механике вполне не плохи. Стоит задуматься...

Поделиться сообщением

1 час назад, zerganalizer сказал:

да. у меня любой станок если модернизировать, то выйдет дороже стоимости станка. 

42 минуты назад, fantom.ul сказал:

Балт-Систем стоят относительно не

говно на палке этот балтсистем. у меня на фрезере 6р13 210-я версия стоит. кошмар кошмар. 

43 минуты назад, fantom.ul сказал:

А 16К20 станки по механике вполне не плохи

все относительно. относительно китайских, которые на выставке стоят с табличкой продано, и у него визуально видно что патрон и шпиндель за ним больше 0.1 бой. (сам видел. подозвал консультанта по приколу, говорю "это вообще нормально?" а он "мне пофиг. дешево настолько, что берут и такое". ну поржали с ним)

Поделиться сообщением

ID: 3860   Опубликовано: (изменено)

@chatjokey

28 минут назад, chatjokey сказал:

говно на палке этот балтсистем. у меня на фрезере 6р13 210-я версия стоит. кошмар кошмар. 

А до этого, как понимаю, у вас на 6р13 стоял синумерик и вас всё устраивало?

P.S. Терпеть не могу снобов...

33 минуты назад, chatjokey сказал:

относительно китайских, которые на выставке стоят с табличкой продано, и у него визуально видно что патрон и шпиндель за ним больше 0.1 бой. (сам видел. подозвал консультанта по приколу, говорю "это вообще нормально?" а он "мне пофиг. дешево настолько, что берут и такое". ну поржали с ним)

Вы серьезно можете отследить визуально  биение на десятку?

Изменено пользователем fantom.ul

Поделиться сообщением

ID: 3861   Опубликовано: (изменено)

2 часа назад, fantom.ul сказал:

да не в снобизме дело,  в объективности.

2 часа назад, fantom.ul сказал:

Вы серьезно можете отследить визуально  биение на десятку

от 0.1 до 0.05 тоже видно, но нужно понимать. от 0.05 уже хрен. и смотря на каких диаметрах. вы тоже попробуйте. особенно хорошо на фасках и кромках видно.

Вот тут к примеру внимание на фаску и на блик. 

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

4 часа назад, fantom.ul сказал:
5 часов назад, zerganalizer сказал:

Ничего подобного. Балт-Систем стоят относительно недорого. А 16К20 станки по механике вполне не плохи. Стоит задуматься...

Фигню несете. Станок купили дешевле 300, модернизация минимум 300, и это самая дешевая - на FMS3000, БалтСистем раза в полтора дороже. Нам уже много раз предлагали, и на фрезерный тоже. Фрезерный купили за 260, работает как часы полгода, модернизация на тот же самый дешевый FMS3000 древней версии предлагали за 350-500 в зависимости от комплектухи для модернизации. Чувак знакомый, цены реальные минимальные со скидкой. И нафига козе баян, нам и старой стойки хватает, тем более, что есть терминал для переноса программ из компа в станок.

3 часа назад, fantom.ul сказал:
4 часа назад, chatjokey сказал:

Смотря что с чем сравнивать, на 6Р13 вообще могло не стоять ЧПУ, как на нашем 6Р12. У партнера именно 6Р13 смена 2с42-63 на FMS3000 (древний неликвид, под DOS еще) обошелся в 350... правда, теперь можно программы по 5 Мб загружать и пресс-формы (без требований по точности) делать. И ведь делают...

Поделиться сообщением

Станок купили дешевле 300, модернизация минимум 300, и это самая дешевая - на FMS3000, БалтСистем раза в полтора дороже. Нам уже много раз предлагали, и на фрезерный тоже. Фрезерный купили за 260, работает как часы полгода, модернизация на тот же самый дешевый FMS3000

Просвети  где такие цены

Поделиться сообщением

18 часов назад, zerganalizer сказал:

а если модернизация даст в последующем экономию?

Поделиться сообщением

просветите пожалуйста, цифра "300" это в каких единицах???

Поделиться сообщением

30 минут назад, lexx174 сказал:

В чем? 

Поделиться сообщением

12 часа назад, FrezerAST сказал:

Просвети  где такие цены

У этих брали http://stanoks.net/kps/index.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=54&sobi2Id=103116, прям сейчас 260 рублей.

1 час назад, lexx174 сказал:
19 часов назад, zerganalizer сказал:

А каким образом? Даст только удобство загрузки программы в станок (и так грузим, но гаджет полкило) и расширит память станка (мы можем с терминала 8 Мб напрямую запускать). Да, еще стандартные циклы станка (нафик, если все через САМ?) и переделывать настроенный постпроцессор + FMS3000 по-моему есть дауншифтинг: подпрограммы не умеет штатно в тексте УП (только внешние ссылки на подпрограмму) и тамошний повтор кадра вместо подпрограммы мудрёно завести в постпроцессор.

1 час назад, vasillevich68 сказал:

просветите пожалуйста, цифра "300" это в каких единицах???

В килорублях.

Поделиться сообщением

8 минут назад, zerganalizer сказал:

В килорублях.

Господа предприниматели, вы пожалуйста больше не афишируйте свои затраты. :no: Если грешным делом, увидит это, руководитель одного специалиста некоторого предприятия, то он повесит за яйца этого специалиста. Так как он, на тендерной основе определял исполнителя ремонта. В результате чего, предприятие, за ремонт сраного кусона-3, отвалила 780 тех самых денежных единиц. А ремонт заключался в шлифовке направляющих, замене проводки станка и пары шестерен. :doh:Ой, забыл, еще покраска была. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, zerganalizer сказал:

я похожий с nc210 за 80 тыс взял. )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, vasillevich68 сказал:

Господа предприниматели, вы пожалуйста больше не афишируйте свои затраты. :no: Если грешным делом, увидит это, руководитель одного специалиста некоторого предприятия, то он повесит за яйца этого специалиста. Так как он, на тендерной основе определял исполнителя ремонта. В результате чего, предприятие, за ремонт сраного кусона-3, отвалила 780 тех самых денежных единиц. А ремонт заключался в шлифовке направляющих, замене проводки станка и пары шестерен. :doh:Ой, забыл, еще покраска была. 

Не вас, случаем, кастрируют???:biggrin:

я похожий с nc210 за 80 тыс взял. )))

Год-два назад? С нового года все подобные ништяки накрылись медным тазом (раскупили под модернизацию и продажу за 10х)...

Гы... а по видео - жулик вы, там не одна окружность по спиралке была, закрутите одним кадром и проверьте точность. Наш инвалид (поджимать швп Y надо, люфт) дает на 90мм яйки 0.2мм по сплошному, как на видео.

Господа предприниматели, вы пожалуйста больше не афишируйте свои затраты. :no:

А я просто конструктор, пусть предприниматели суетятся...

Поделиться сообщением

15 минут назад, zerganalizer сказал:

Гы... а по видео - жулик вы, там не одна окружность по спиралке была, закрутите одним кадром и проверьте точность. Наш инвалид (поджимать швп Y надо, люфт) дает на 90мм яйки 0.2мм по сплошному, как на видео.

как видео называется?

Поделиться сообщением

Не вас, случае

Напротив, я бы сам с удовольствием это сделал с ним, и ему подобными специалистами, да вот синтиментальность побеждает. Переживаю за таких уродов. Они же не осознают что делают. В прочем как и те, кто с упоением нахваливает "жизнь там" не имея малейшего понятия о ней :doh:

Поделиться сообщением

ID: 3873   Опубликовано: (изменено)

В прочем как и те, кто с упоением нахваливает "жизнь там" не имея малейшего понятия о ней

есть свои плюсы и минусы.

мне из плюсов нравится что в нормальных "там" нельзя устраивать дебош, орать матом, бухать по черному, агрессивно себя вести, водить как мудак. жить с высоко поднятым лозунгом "не на№;"ь- не проживешь", чем занимается у нас большая часть населения.. А еще большинство мечтают о том, чтобы ничего не делать, и получать деньги. В том числе и в нашей отрасли.  Я устал уже с такими людьми общаться. Я устал от мудаков, которым нужно сделать детали, но при этом они хотят чтобы их "отблагодарили за красивые глаза". Я устал от политики "дайте нам 15% от заказа, потому что нам же нужно показать прибыль в бухгалтерии".. у всех и хочется и колется. Если не дают взятку, то и детали не нужно делать.  

В общем если вести себя прилично, не мешать людям жить "там", работать тихо спокойно, то все будет ок. А "тут", живя тихо спокойно, можно элементарно встрять к примеру, если какому-нибудь мажору не понравится как ты ему дорогу не уступил.

Некоторых просто не устраивают полицейские государства и нравится натворить херню, испортить людям жизнь, а потом за взятки или по звонку соскочить. 

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

чем занимается у нас большая часть населения

брехло :dry:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

брехло :dry:

извините, я ошибся. у нас все порядочные, платят налоги правильно и вовремя, не нарушают пдд, не дают взятки, не пользуются связями... и т.д. и т.п.

вот лично вам, когда за услугу или работу предлагают нал, вы платите государству 4%?

Поделиться сообщением

AICUT — лохотрон на триллион? И как как он тогда выглядит этот триллион, если это не лохотрон?
https://www.youtube.com/watch?v=vUpy5oYm_5E&t=2s

Поделиться сообщением

1 час назад, TBC сказал:

AICUT — лохотрон на триллион

Слава богу ты пришел

Поделиться сообщением

В 16.03.2019 в 03:00, chatjokey сказал:

вот лично вам, когда за услугу или работу предлагают нал, вы платите государству 4%?

К слову, 4% вместо 13% и в ПФР всё равно утянут 17%?

Поделиться сообщением

Только что, AlexKaz сказал:

К слову, 4% вместо 13% и в ПФР всё равно утянут 17%?

а черт его знает? но скорее всего там опять какой-нибудь развод в стиле "в россии самые низкие налоги", а по факту...:cray:

Поделиться сообщением

ID: 3881   Опубликовано: (изменено)

За окном запоздалая холодная весна, а Виктор Григорьевич в который раз сравнивает в своем уютном бложике  пятибуквенного Гения Турту с ровесниками Джобсом-Гейтсом (тоже пятибуквенными). Догадайтесь, кто из них круче?:biggrin:

В который раз убеждаюсь, как агент Малдер, что дно - оно, оказывается, не где-то рядом:girl_hospital:

Изменено пользователем Skinwalker

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Маленков Роман
      Попробую в понедельник или вторник.   С клавиатурой тоже самое. Нет именно окна уровня доступа. Сам Alt работает.  
    • mannul
      Если вставляете в шаблон поверхности модели - то никак. Направление зависит от того как рисовали модель. В таком случае нужно менять направление элементов шаблона вручную. Ну, насколько я знаю, может кто еще подскажет.
    • Aleksei Zenko
      У меня почему то такого пункта нет 
    • Андреев Виктор Александров
      Дополню. САПР-РК является стыковочным модулем между системами проектирования размещения оборудования, системами проектирования электро-радио схем, системами проектирования кабельных журналов и системами проектирования ППР (проект производства работ). Стоимость проектирования ограничена стоимостью  ручного проектирования, на всех участках работы САПР-РК управление процессом проектирования должна вестись только специалистами по кабельными раскладками из-за уголовной ответственности за проект (вспомним Чернобыль). При этом проектировщик и конструктор неоднократно корректирует проект через АСУ управлением счетом. Обычное начальство, увидев впечатляющие результаты модулей трассировки и раскладки кабей не понимают зачем нужно АСУ. Бьются годами, затем их разгоняют, а дело не идет.  Кроме этого проблемы создает технический шпионаж  и диверсии. На моей памяти все легкомысленные организации - разогнали. Примерно 10 000 человек. Результаты разработок во многом потеряны. Поэтому при советском уровне организации работ не советую браться за эту тему...
    • Jesse
      коленчатые мб))
    • ak762
      таже картинка и всё на русском   https://ru.wikipedia.org/wiki/Диаграмма_деформирования    
    • ak762
      про какие валы идет речь?
    • boomeeeer
      Встречал в ladder'е для одного китайца, там программа была прописана для всех типов РГ (6, 8, 12 - инструментов). Выбиралось всё это хозяйство установкой определённых Keep-реле, но в документации эта возможность не была прописана. Если Вы выложите сюда бэкап со своего станка, то возможно в нём можно будет найти ответ на ващ вопрос.  
    • David123
      Уважаемый @emirus ! 1) Для информации. Есть два типм датчиков положения (датчики обратной связи - ДОС) - абсолютные, ось с таким датчиком сразу привязана к системе отсчета станка после включения - инкрементальные, для привязки оси к системе отсчета необходима специальная процедура - реферирование. Какой датчик можно определить, например, по включению станка, не нажимая ни каки кнопок, перейти в область JOG/REF. На экране, перед именем оси есть признак реферирования (знак похожий на знак радиация) - ДОС скорей всего абсолютный. 2) Хочу уточнить, как раньше на станке проходила процедура смены инструмента (приведите фрагмент программы) и чем она Вас не устраивает.  3) Есть ли в Руководстве оператора по станку описание М-команды М06 и полпрограммы (цикла) L6.    
    • tm-ares