Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, SHARit сказал:

на все компоненты ГЦ

если не брать манжеты в расчет. которые тоже некоторые точат, то у нас на простой цилиндр.

1. шток. это обычно хромированный пруток. с одной стороны обычно резьба, посадка и канавка под резинку. с другой стороны под приварку проушины. ничего сложного.

2. поршень. резьба внутри. посадка внутри. канавы снаружи. канавы и диаметры мерные под уплотнения. ерунда.

3. проушина. варианты. легче легкого.

4. крышка. резьба, посадка и канавы под уплотнения снаружи, посадка и канавы внутри. отверстия на прикрут к гильзе. фигня.

5) гильза. тут важно не уп, а технология. не совсем фигня.

 

а теперь телескопы...

и есть еще хитрые цилиндры к примеру с отверстиями в стенках гильзы.

хотя еще рано. давайте пока пусть кибер технолог ака ИИ ака хрензнаетчто сделает нам ГЦ.

 

Только что, TBC сказал:

считать плату к примеру за кадр УП.

O_o.. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:good: вот, наконец-то видно, что работает ИИ. ТВС вводит параметры детали, не вводя параметров заготовки, а его мегамонстр ИИ кабанчиком смотался на склад, подобрал заготовку, и сочинил УП для изготовления детали

 

Снимок1212.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего O_o.. ?

У меня человек по почте говорил, что делать для его производства, но там обработка сферы и бесплатно.

А если кто то за плату, ну пусть исходит из своих возможностей, я начну делать. Мне надо, чтобы это заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

А чего O_o.. ?

У меня человек по почте говорил, что делать для его производства, но там обработка сферы и бесплатно.

А если кто то за плату, ну пусть исходит из своих возможностей, я начну делать. Мне надо, чтобы это заработало.

n1 G0 z0

можно мне 30 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Fedor сказал:

Пригласить сметчика и он оценит. Грубо всегда можно оценить стоимость здания или сооружения. Да и любого товара. Читал , например, задание разработать винчестер емкостью такой-то и ценой не выше такой-то.  Так и с программками уже давно умеют считать по человеко-месяцам ...  https://ru.wikipedia.org/wiki/Мифический_человеко-месяц   :)

Турта предлагал оценить качество программного продукта, оценить насколько программа лучше тех программ, которые давно в эксплуатации. Оценить удобство работы с программой которой еще нет. Он предлагает оценить программу которую до него еще никто не делал, потому что ноу-хау знает только он. Это же будет интеллектуальная программа.

Не о стоимости программы шла речь.))

13 минуты назад, TBC сказал:

Мне надо, чтобы это заработало.

Не может заработать, то чего еще нет. Или вы уже строите финансовую пирамиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышку типичную скидывал, вот 2 типичных поршня, канавок может быть по наружке от 2 до 6 обычно или комбинированная (справа) + 1-2 канавки слева-справа в дополнение.

porsh.thumb.png.dfcd7321487b80741883a857f57791c3.png

В любом случае - один интерфейс на все не прокатит, нужно добавлять элементы и прорисовывать после каждого добавленного.

Расценивать можно по количеству вводимых элементов, но наши (если надумают) скорее за аренду по-среднему в месяц будут башлять.

aicut.thumb.png.37ca9c6fbbda7f232b7ed62c8a1175bd.png

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TBC сказал:

А если кто то за плату, ну пусть исходит из своих возможностей

Куда деньги будут перечислять десятки тысяч гаражников?

Если это пластиковая карта, то это статья. Я сейчас серьезно говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Куда деньги будут перечислять десятки тысяч гаражников?

Если это пластиковая карта, то это статья. Я сейчас серьезно говорю.

Понятно, раньше чисто шутки были. Договор подряда, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Расценивать можно по количеству вводимых элементов, но наши (если надумают) скорее за аренду по-среднему в месяц будут башлять.

А по среднему, это сколько? Потом, что будет входить в оплату, разработка и адаптация, до доведения до рабочего уровня, или когда уже начнет выдаваться годная УП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Турта предлагал оценить качество программного продукта, оценить насколько программа лучше тех программ, которые давно в эксплуатации. Оценить удобство работы с программой которой еще нет

Сравнивать можно только сравнимые вещи. Возможно у него уже написана инструкция пользователя коль он выступает архитектором программки.   То есть она не делает ничего нового, а просто маленько улучшает интерфейс. То есть делает оболочку над существующим. Как когда-то делали Турбо си как оболочку над си от Микрософта. Ну и большинство языков программирования это оболочки над другим языком. Бывает, обыкновенная история :)

 

Опыт научил что проекты в которых делят шкуру не убитого  медведя хорошими не бывают . Таков опыт строительства. Инженеры не бухгалтера чтобы опускаться до 1С :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Если это пластиковая карта, то это статья.

Значит, как только ТВС закончит ИИ, приступит к созданию платежной системы, та, которую сегодня в России запустили в тестовом его однозначно не устроит.

6 минут назад, TBC сказал:

Потом, что будет входить в оплату, разработка и адаптация, до доведения до рабочего уровня, или когда уже начнет выдаваться годная УП?

да зачем все это, достаточно будет просто очередной ролик выложить на ютубу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zerganalizer сказал:

Договор подряда, не?

Это вам надо в бухгалтерию идти и там спрашивать. Какой договор ваше предприятие может заключить с физическим лицом. И может ли в принципе заключить.

Но в этом случае герой темы станет работающим пенсионером. И пенсия у него уменьшится.))

5 минут назад, Fedor сказал:

Сравнивать можно только сравнимые вещи.

Так и я об том же. Вы разве не видели его рекламный ролик?))

7 минут назад, Fedor сказал:

Возможно у него уже написана инструкция пользователя

Может и написана, но ее никто не видел.)

8 минут назад, vasillevich68 сказал:

Значит, как только ТВС закончит ИИ, приступит к созданию платежной системы, та, которую сегодня в России запустили в тестовом его однозначно не устроит.

Платежная система давно работает нормально. ТВС не собирается налоги платить. 

Он об этом пока не думал. ))

Он считает что ему в чемоданах будут деньги приносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Это вам надо в бухгалтерию идти и там спрашивать.

Оооо, что-то Вы скромничаете указав только бухгалтерию. Отдел закупок, IT-отдел, управление безопасности, главный механик, директор ТОРиС, технический директор, ну и генеральный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 22:47, TBC сказал:

А я это не публиковал.

 

А может уже пора?? И в завещании указать, кому это все достанется?? А то

 

В 27.01.2019 в 11:57, Skinwalker сказал:

Организм стареет, в этом возрасте несколько лет это уже эпоха, несмотря ни на какие ЗОЖ.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А может уже пора?? И в завещании указать, кому это все достанется?? А то

После выхода на бизнес, основательного выхода. и мемуары и принципы создания Промышленного ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

принципы создания Промышленного ИИ.

Снова он талдычит, что ИИ создает. Ну не балабол ли? Только до этого было: "какая разница как это называется?" и вот снова.А на аватарке совсем смешной какой-то человек нарисован, при этом подпись из разряда "создатель вселенных и разрушитель галактик". Сам себя назвал, сам себе апплодирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не выйду, то никогда! Потому что если опубликую, то Путин тут замучается искать прорывную технологию. Ясно же, кто воспользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vasillevich68 сказал:

Оооо, что-то Вы скромничаете указав только бухгалтерию.

Я говорил про форму договора. И возможен ли договор с физ. лицом в этом случае.

А все остальные этапы само собой не отменяются.))

На подметки больше денег уйдет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много работал по договорам, как физ. лицо и с предприятиями и с учебными заведениями, как преподаватель ИТ.

Лекции тоже читал по Промышленному ИИ, уже упоминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...