Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Ну если нет таких деталей на производстве, или ждите, когда я доработаю функционал обработки для внутреннего контура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, TBC сказал:

У меня сейчас генерирует технологию и прорисовку на вал в котором может быть до 4-х цилиндров, конусов, с фасками, или скруглениями, на 2-е канавки, равные ширине резца, 2-е резьбы, отверстие Н14.

Кто будет тестировать ваш софт? Кто будет деньги вам платить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Ну если нет таких деталей на производстве, или ждите, когда я доработаю функционал обработки для внутреннего контура.

Вам самому не смешно?

Вы же всегда с полной уверенностью оперируете тем контекстом, что "мой кибер технолог готов и может делать то, что другим недоступно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Я пока на "ты" не переходил, но могу попробовать.

Одна попробовала и троих родила.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кибер-технолог НА ТО, ЧТО УЖЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ, ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО ДРУГИМ НЕДОСТУПНО. Так надо понимать.

Никакого смеха нет. предлагается оценить не готовый продукт, а продукт, который еще только разрабатывается

и на основе этого понять и оценить его конкурентные преимущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DeepDiver сказал:

Специально для знатока современных САМ дам ссылку на ролик. Виктор очень любит сравнивать по времени сколько тратится на

подготовку обработки детали. Так вот в ролике деталь обрабатывается за 1,5 минуты, плюс минута на симуляцию обработки.

И делается не только точение, но и фрезеровка. Виктор, а вы в своем творении за сколько времени такую деталь обработаете?

 

https://www.youtube.com/watch?=3&v=C5RN7_sEUV0

Ну и как мне оценивать конкурентные преимущества вашего сервиса?

Только то, что у вас дешевле?

Так ведь ни один из РЕАЛЬНЫХ присланных чертежей вам не подходит. Вам нужен "сферический конь в вакууме", чтобы он подходил под возможности вашего продукта.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

Никакого смеха нет. предлагается оценить не готовый продукт, а продукт, который еще только разрабатывается

Да как же можно оценить продукт которого нет? Вы даже этого не понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? 

Вы хотите сказать, что в Edgecam уже вот какой функционал, а у тебя совсем маленький от него?

Надо еще протестировать, что она может в плане ИИ. Потом сколько это стоит, так сумма и не названа.

И рынки то разные. Для Edgecam, это сама Тойота, а для меня те, кто крутится вокруг Тойоты. Для кого покупка этой САМ

за тысячи долларов либо не приемлема, либо серьезный удар по бюджету. А в перспективе и риск, потому что, как будет

доведен до соответствующего функционала AICUT, то тот, кто им пользуется сможет устроить демпинг, с целью вытеснить конкурента. 

Цитата

Да как же можно оценить продукт которого нет? Вы даже этого не понимаете.

На основе того, что уже есть к примеру обработка наружного контура, сложно домыслить, как будет работать обработка внутреннего контура? И оценить свои перспективы для организации собственного бизнеса в Сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Надо еще протестировать, что она может в плане ИИ.

Бросьте камень в того, кто вам сказал, что ваша поделка - это ИИ.

ИИ давно бы сам научился делать то, что вы по шажочкам пытаетесь в нее втиснуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

Потом сколько это стоит, так сумма и не названа.

Так и вы не называете сумму) своего продукта. Хотя бы примерную. )

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Так и вы не называете сумму( своего продукта. Хотя бы примерную. )

Да не соизмеримы будут по цене. Там продукт, предполагаю, что дороже будет 5 000 долларов и это без ПК и оплаты технолога

и CAD, помещения и сервисного софта. А у меня услуга, пока условно бесплатно УП стоит 1 доллар. Но агенты СПИ сами будут устанавливать маркетинговую политику. Ну пусть абонентская плата 50-100 долларов в месяц для одного клиента. Это же не сравнимо. А еще доход от рекламы, как у гугла, который вообще может позволить отказаться от того, чтобы брать деньги с клиента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Да как же можно оценить продукт которого нет? Вы даже этого не понимаете.

Пригласить сметчика и он оценит. Грубо всегда можно оценить стоимость здания или сооружения. Да и любого товара. Читал , например, задание разработать винчестер емкостью такой-то и ценой не выше такой-то.  Так и с программками уже давно умеют считать по человеко-месяцам ...  https://ru.wikipedia.org/wiki/Мифический_человеко-месяц   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

пока условно бесплатно

 

4 минуты назад, TBC сказал:

Ну пусть абонентская плата 50-100 долларов в месяц для одного клиента

 

4 минуты назад, TBC сказал:

А еще доход от рекламы,

Влажные мечты! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бросьте камень в того, кто вам сказал, что ваша поделка - это ИИ.

ИИ давно бы сам научился делать то, что вы по шажочкам пытаетесь в нее втиснуть.

В который раз. Какая хрен разница ИИ, это, или не ИИ. Важно то, что он делает и сможете ли вы извлечь из этого собственную выгоду, создавая бизнес в Сети, предлагая услуги по удаленной подготовке УП мелким собственникам СЧПУ на западе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 баксов в месяц, если будет делать УП на все компоненты ГЦ вполне реально договориться с нашим начальством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

50 баксов в месяц, если будет делать УП на все компоненты ГЦ вполне реально договориться с нашим начальством

Во! Уже желающие есть.:smile: А для запада можно с них и побольше брать. Никак у людей желание зарабатывать деньги в Сети в других странах не разбужу. Что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

В который раз. Какая хрен разница ИИ, это, или не ИИ.

Ссылки-то вы приводите на ИИ и примазываетесь к ним.

7 минут назад, zerganalizer сказал:

если будет делать УП на все компоненты ГЦ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стандартный способ у нас. Какую-нибудь оболочку придумать и назвать аппаратно-программным   комплексом и впарить кому-нибудь. Или втюхать :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в-основном однотипное все - канавки, проточки, фаски, но все разного размера и большой ассортимент. Поэтому есть смысл - "кастомизация" деталек огромная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

если будет делать УП на все компоненты ГЦ

Ну я сразу то на все изделие не сделаю. Можно начинать сначала с простых деталей и считать плату к примеру за кадр УП.

Просто прикиньте, какая вас цена устроит и я начну делать. Только генерацию УП для Fanuc доделаю. Вам, как первым заказчикам AICUT всевозможные преференции.

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...