TBC

СПИ от Турты

4,824 posts in this topic
Pinned posts

ID: 3681   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts
1 час назад, TBC сказал:

Чего заранее говорить, когда это только еще делается. Сделаем, узнаем. Игнорировать это будет им сложно.

мы до конца не определились.

4 часа назад, TBC сказал:

Тот же САМ, только облачный

это вы делаете?

CAM (англ. Computer-aided manufacturing) — автоматизированная система, либо модуль автоматизированной системы, предназначенный для подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ. Под термином понимаются как сам процесс компьютеризированной подготовки производства, так и программно-вычислительные комплексы, используемые инженерами-технологами.

Заходил я по ссылке. Там много чего написано. Я делаю только то, что требуется от технолога в процессе создания технологии обработки не сложных деталей. Пока.

Цитата

CAM (англ. Computer-aided manufacturing) — автоматизированная система, либо модуль автоматизированной системы, предназначенный для подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ. Под термином понимаются как сам процесс компьютеризированной подготовки производства, так и программно-вычислительные комплексы, используемые инженерами-технологами.

В принципе да, но только вместо автоматизированная система, надо использовать автоматическая система, в которой формализованы знания технолога-человека и которая исключает его участие в получении результата, но допускает его в корректировке полученного результата.

ID: 3684   Posted (edited)

10 минут назад, TBC сказал:

Заходил я по ссылке. Там много чего написано.

Бла-бла-бла... Не читал, но осуждаю. (с)
Почему же тогда вы утверждаете, что с внедрением вашей технологии низовое звено, технологов низкой квалификации, которые и тянут всю эту нудоту по согласованиям, исправлениям, отладкой в цехе, заказом инструмента, приспособ и т.п. не станет?!

Edited by fantom.ul

ID: 3685   Posted (edited)

15 минут назад, TBC сказал:

В принципе да, но только вместо автоматизированная система, надо использовать автоматическая система, в которой формализованы знания технолога-человека и которая исключает его участие в получении результата

Не исключает. Мы с этим определились уже. Так же как и в любой другой cam. 

Теперь давайте сделаем вот что. Вы же порядочный человек, правда? 

Давайте вы удалите везде упоминание про кибер технолога и ИИ и напишете "облачный cam сервис aicut". И про первый в мире и уникальный тоже забудем. Обычно такими словами оперируют лохотронщики. 

И по честному потом конкурировать с другими cam системами, показывая преимущество вашей над ними. Ок? 

Edited by chatjokey

Я думал, он просит разъяснение, а он ищет к чему бы придраться. Ничего я удалять не буду. За каждое слово несу ответственность.

Спокойной ночи господа.

ID: 3687   Posted (edited)

21 минуту назад, TBC сказал:

Я делаю только то, что требуется от технолога в процессе создания технологии обработки не сложных деталей. Пока.

Нихрена вы не делаете! Нарисовать в компе линии это не всё! А вот обеспечить (или заказать) инструмент, назначить мерители, заказать сопутствующую оснастку... Оформить техпроцесс в соответствии с действующими нормами. Хоть по минимуму - указать заготовку, систему базирования, припуски под термообработку, дальнейшие действия после неё...
Какой в опу у вас технолог?

3 минуты назад, TBC сказал:

Я думал, он просит разъяснение, а он ищет к чему бы придраться.

Ответ нужно персонофицировать. Иначе вы прокричали в никуда.

Не придирки, а замечания. Вы же просили помощи?

Од и дифирамбов не дождётесь! 

Edited by fantom.ul

Вы как хотите, но я этого клоуна на 1 апреля бронирую. Думали кого из стендапа заказать, но они же так про машиностроени не пошутят.

1 минуту назад, TBC сказал:

Я думал, он просит разъяснение, а он ищет к чему бы придраться. Ничего я удалять не буду. За каждое слово несу ответственность.

Спокойной ночи господа.

Я получил разъяснение. Я понял что вы хотите сделать и как это называется и используется. 

Про удалить, это так. Естественно на ваше усмотрение. Просто в таком случае вы получаетесь жуликом и мошенником, раз сами понимаете что делаете cam, а заявляете о супер технологиях, ноухау, ИИ и то что аналогов нет

3 people like this

29 минут назад, chatjokey сказал:

Просто в таком случае вы получаетесь жуликом и мошенником, раз сами понимаете что делаете cam, а заявляете о супер технологиях, ноухау, ИИ и то что аналогов нет

Вы не слишком льстите Турте? Какой САМ? 

Где полноценный САМ и где Турта?

14 минуты назад, fantom.ul сказал:

Вы не слишком льстите Турте? Какой САМ? 

Где полноценный САМ и где Турта?

Это то что он хочет сделать. Мне все равно, сделает или нет. 

Только что, chatjokey сказал:

Мне все равно, сделает или нет. 

Как это? Мы должны узнать финал, развязку, эпилог, коду...

Такая интрига, такой неоднозначный ГГ... И вот так бросить чтение этой фантомасгории???

1 person likes this

3 минуты назад, fantom.ul сказал:

Как это? Мы должны узнать финал, развязку, эпилог, коду...

Такая интрига, такой неоднозначный ГГ... И вот так бросить чтение этой фантомасгории???

Финал таков. Турта - жулик. По моему доказано. 

2 people like this

3 часа назад, TBC сказал:

... для мелких собственников СЧПУ на западе, это выясним, как будет создан более продвинутый функционал. В крайнем случае меня устроит и даже очень, если будет в мире известно, что я создал первым и облачную и интеллектуальную САМ ...

г.Турта! Поведайте хоть одну причину, по которой над Вами и Вашей разработкой не будут ржать и угарать так же как здесь? 

Заканчивайте с развитием продукта. Он уже достаточно развит, что бы зарабатывать на нем мильёны.  Шоу-ПИИ незабываемое! Все Петросяны мира не сравнятся с Вами в теме ржачки!

5 минут назад, chatjokey сказал:

Ни-ни. Виктор Григорьевич - Гений Планетарного Масштабу, неоцененный современниками :biggrin:. Потомкам только под силу сквозь толщу времени...:smile:

6 минут назад, chatjokey сказал:

Пока скорее жулик-неудачник. Может после шоу-тура что-то изменится.

ID: 3697   Posted (edited)

2 минуты назад, IgorT сказал:

Пока скорее жулик-неудачник.

Вы заблуждаетесь. Он глубоко порядочный человек :no:, ведь ни копейки же ни с кого пока не взял, сам в лохах. Его случай представляет интерес научный.

Edited by Skinwalker

ID: 3698   Posted (edited)

5 минут назад, Skinwalker сказал:

Вы заблуждаетесь. Он глубоко порядочный человек :no:, ведь ни копейки же ни с кого пока не взял, сам в лохах. 

Дело в намерениях в том числе. Выдавать одно за другое и искать при этом спонсоров, инвесторов, заказчиков - это мошенничество. 

А если человек доверчивый и не разбирается? 

Получается aicut - лохотрон. 

Турта - мошенник. 

Другое дело было бы, если он не понимал бы, что он делает. Ну псих очередной. Так он же сам сказал, что aicut на самом деле cam.

Edited by chatjokey
1 person likes this

ID: 3699   Posted (edited)

3 минуты назад, chatjokey сказал:

Выдавать одно за другое и искать при этом спонсоров, инвесторов, заказчиков - это мошенничество. 

Есть такое понятие - добросовестное заблуждение:smile:. Тут судмедэкспертиза нужна.:blum3:

Фильм про Нэша помните?

Edited by Skinwalker

3 минуты назад, Skinwalker сказал:

Вы заблуждаетесь. Он глубоко порядочный человек :no:, ведь ни копейки же ни с кого пока не взял, сам в лохах. Его случай представляет интерес научный.

по сему и есть жулик-неудачник. Он хочет, но не получается. Может импотенция такая.:blush2:

1 person likes this

ID: 3701   Posted (edited)

9 минут назад, IgorT сказал:

по сему и есть жулик-неудачник.

Делать вывод об этом -  прерогатива специально обученных людей на госслужбе, в белом или сером, это им решать. В состав преступления разве можно что включить потраченное в совокупности всеми посетителями время, это много часов :smile: А уж если за десятилетия посчитать сколько было подобных топиков на разных форумах... то, как говаривали в старину - ВМСЗ!:smile: Fedor как-то приводил пример про шахматные задачи в рабочее время  :smile:

Edited by Skinwalker

Почитал брехню. Бесполезно господа! Жулик, ничего не получается... Все получается и лучше даже чем предполагал.

Давайте я внесу в список тех, кому будет отказано в доступе к СПИ, как он будет создан ООО ИБИС и назовите ваше имя.

И в список игнорируемых пользователей занесу здесь на форуме. Что вы все боитесь свои имена называть? Из Саратова мебельщик,

имя назови. Земляки должны знать, кому будут обязаны "экономическим процветанием". Ветераны форума прекрасно знают, что демотивировать меня ни у кого здесь не получится. Таки попыток было много за 16 лет и ни у кого не получилось это сделать.

Не тратьте свое время и не воруйте мое. Оно дорого стоит. Сразу, кто хочет придраться, называйте свое имя, город предприятие, должность и я вас занесу в список. Проект вообще ориентирован на развитые страны. Но зедсь есть те, кто им интересуется, а вы мешаете конструктивно взаимодействовать с ними. Не мешайте! Еще раз! Обманутых никого нет! Тех, кто предлагал деньги под проект

у них деньги не взял. Так что в жулики записать не получится. Демотивировать тоже не получится, потому что говорил здесь на форуме о перспективах облачных и интеллектуальных САПР, раньше, чем об этом начали говорить и делать на западе. Воздействовать тоже не получится как то: есть на что жить и работать, одинок, а кроме старческой немощи ничего не боюсь. Еще раз! Не воруйте время! Если ваш мозг не способен воспринять ту информацию, которую я здесь выкладываю, это вовсе не означает, что и другие имеют такое же развитие. Дайте им возможность получить будущее и не зависеть от тех тенденций которые сейчас имеются в экономике страны и в машиностроении в частности. Пусть там ищут какую хотят прорывную технологию, а у меня она давно уже есть.

и я бы не хотел свою судьбу и судьбу своих близких ставить в зависимость от идиотов. А вы продолжите подыхать. Это ваш выбор.

IgorT!

Добавил вас в список игнорируемых пользователей.

@chatjokey

Жду имя.

Мебельщик из Саратова!

Жду имя.

Если санкции от США и ЕС можно игнорировать взаимодействуя с Азией, то Промышленный ИИ, как он будет создан проигнорировать будет нельзя. Только молиться и надеяться на чудо. Если Газ из РФ можно заменить другими энергоносителями, или другими поставщиками, то Промышленный ИИ не сможет седлать никто еще очень долго. Если вообще когда то сможет. Только молиться.

55 минут назад, TBC сказал:

Мебельщик из Саратова!

Жду имя.

Если санкции от США и ЕС можно игнорировать взаимодействуя с Азией, то Промышленный ИИ, как он будет создан проигнорировать будет нельзя. Только молиться и надеяться на чудо. Если Газ из РФ можно заменить другими энергоносителями, или другими поставщиками, то Промышленный ИИ не сможет седлать никто еще очень долго. Если вообще когда то сможет. Только молиться.

Придёшь на наш корпоратив  выступать, там и познакомимся. Я постараюсь пригласить на твоё выступление побольше технологов и операторов ЧПУ. Надеюсь ты повторишь  свою тему со списком и моим вкладом в Саратовское машиностроение. Хочу чтобы город знал своего героя. Как представлю  что меня на руках носят.... Ммммм красота

15 минут назад, FrezerAST сказал:

Придёшь на наш корпоратив  выступать, там и познакомимся.

Да да, я тоже подтянусь, ибо из Саратова.)

2 часа назад, TBC сказал:

....

IgorT!

Добавил вас в список игнорируемых пользователей ...

Если Ваш мозг не воспринимает критику то это на долго.

А Выши поделки мне не нужны. Даже когда  Вы предложите  деньги за их использование, всё равно не нужны. По ходу дороже обойдётся с ними связываться.

1 час назад, Machinist сказал:

Да да, я тоже подтянусь, ибо из Саратова.)

в-первые в жизни захотелось приехать в Саратов)))

18 часов назад, Гранник сказал:

Отвечу за Турту:

Давно, 35 лет, последний вагон, 144 млн, отец ИИ, индейцы, трижды герой труда, Перельман тоже немного знает, Хиршик, триллионы, ИИ, первый в мире, поздно, но я смог.

МакКинси! вы забыли МакКинси

17 часов назад, fantom.ul сказал:

Господин Турта, я знаю, что вы не любите неудобных вопросов. Но, всё таки, дайте оценку этому:

И выскажитесь наконец, стоит ли @chatjokey увольнять технологов?

Думаю, в этой теме слово "технолог" надо переименовать в "программист ЧПУ", вот кого, а не технолога надо будет сокращать. Есть технологи, к ЧПУ не относящиеся...

17 часов назад, SHARit сказал:
17 часов назад, TBC сказал:

Для тех, которые будут созданы в VisualCAMc и Fusion 360 тоже не надо.

В них вы ничего не создадите. API развиваться в них не будет.

А вдруг омериканос читают блогТурта и начнут под это дело развитие ИИ в их API?

Ооооо, @FrezerAST@Machinist  , перед новым годом довелось побывать в вашем городе, станок с ремонта в Энгельсе принимал. Времени, посмотреть ваш город было очень мало, пол дня, по этому бегло прогулялся по заснеженным улицам. Городской рынок, дореволюционной постройки, понравился, красивый. Но блин, чувачек, торгующий вяленной рыбой возле рынка, меня просто шокировал. Мало того, что он смутно знает как называется рыба, которой он торгует, так у него и цены!!! Сложилось впечатление, что эту воблу ловят не в Волге, на берегу которой город стоит, а откуда-то с Марса доставляют. Наши рыбаки путь в 700 км преодолевают, чтобы половить рыбы, но таких цен нет. За деньги потраченные на покупку двух тарашек у вашего чувака, у нас можно кило этой тарашки взять.

Ну и еще одна вещь бросилась в глаза. Как мне показалось, ваш градоначальник ну прям настоящий "хозяин". Гуляя по ул. Рахова, обратил внимание на качели и тененные столы, которые чередуясь, стоят через каждые сто метров. Нет, у нас тоже с недавних пор, по дворам устанавливаю детские городки, только у нас, как-то по скромному, они все от российских производителей, то есть, подешевле, а у вас прям все по взрослому, на каждой лавочке и каждом столе четко читается, "mede in Germani". Вот даже не знаю, что и подумать, то ли это по тому, что город основан немцами, то ли по тому, что при покупке, кто-то хороший откат поимел. 

P.S. Должен признать, что самый большой шок получил от ремонтников. Увидев, в каких условиях, делается ремонт (станок в ремонт сдавал не я, по этому представления не имел), подумал, что наше предприятие оплачивая этот ремонт, выкидывает деньги на ветер. Но запуск станка в эксплуатацию, мое мнение, кардинально поменял.

P.S. P.S. По теме темы, наверное сегодня лучше помолчать, а то ТВС сегодня буйный, всех, налево и направо банит. Ненароком можно остаться на обочине дороги, по которой будет мчаться Мировой прогресс возглавляемый СПИТУРТОЙ.

Цитата

Так же есть многолетний опыт программирования и преподавания в различных учебных заведениях
Delphi, Visual Basic, Visual C++, HTML & CSS, Flash & ActionScript, JavaScript, PHP.
По договоренности.

ТВС вы зачем все это пишете. Вам что очень деньги нужны. 

Что вы знаете про Visual C++? 

Какой у вас опыт программирования в Visual C++? ))

18 минут назад, vasillevich68 сказал:

По теме темы, наверное сегодня лучше помолчать, а то ТВС сегодня буйный, всех, налево и направо банит.

Меня он уже давно забанил. Чем еще он может напугать?))

55 минут назад, zerganalizer сказал:

Думаю, в этой теме слово "технолог" надо переименовать в "программист ЧПУ", вот кого, а не технолога надо будет сокращать. Есть технологи, к ЧПУ не относящиеся...

Есть некие директора, которые может даже купятся на это балобольство, и тогда уволят трудовые "мозги" взамен этой облачной кам, и скажут операторам:"Вот тебе супер ИИ, оно всё само! Херачьте, что глазками моргаете!"  

Те покрутят у виска, и в итоге загнется еще одно производство. :biggrin:

13 минуты назад, fenics555 сказал:

Есть некие директора, которые может даже купятся на это балобольство

это где они есть??? или Вы про тех, что в соседней палате с палатой разработчика ИИ???

2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

это где они есть??? или Вы про тех, что в соседней палате с палатой разработчика ИИ???

В заводах еще сидят "свои"! 

ID: 3717   Posted (edited)

5 часов назад, TBC сказал:

ООО ИБИС и назовите ваше имя.

Павел. За что в список то? Вы меня благодарить должны, за то что я помог вам определиться с тем, что вы делаете. 

Вы не обижайтесь. 

Edited by chatjokey

28 минут назад, fenics555 сказал:

В заводах еще сидят "свои"! 

Деграданты. 

4 минуты назад, chatjokey сказал:

Деграданты. 

Всякие встречаются, кто-то ведь и поведется.

13 минуты назад, chatjokey сказал:

За что в список то?

Такими темпами, ТВС своими руками все российское производство убьет. Кричит, что за Родину переживает, а судя по его действиям, его Родина, пендосия.

Софт он признает только пендосячий, старается для пендосовских "гаражников", на стороне ведет для них блоги,и  ни кого из них он не банит. А тут налево и направо.

От шпиён буржуйский!!! прикинулся старичком безвинным, и выведывает хитрости производства российских кулибиных, что бы пендосам все слить. 

ID: 3721   Posted (edited)

@TBC давайте еще раз я свою позицию вам расскажу.

значит мы с вами определились, что технологов увольнять не надо. нет сейчас категорий. да и не так все работает что у нас (в основном), что на западе.

вы сами сказали, что ваш будущий aicut это облачный cam, со своими преимуществами, на ваш взгляд.

дальше, чтобы не выглядеть жуликом в глазах общественности, я вам советую вести себя порядочно и честно конкурировать с другими cam системами. как в своих роликах вы сравниваете, показывая на ваш взгляд преимущества aicut. Это значит не вводить потенциальных пользователей и инвесторов в заблуждение, обещая золотые горы. Не называть ваш продукт ИИ, кибер технологом и заменой технологов. А называть его AICUT облачный cam сервис. Тогда все будет честно и вообще никаких вопросов к вам не будет.

а теперь скажите, чем  вас обидел.

Edited by chatjokey