Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, TBC сказал:

Существующие САМ не выбирают заготовку, не определяют последовательность обработки элементов детали, не выбирают автоматически инструмент, не назначают глубуну резания и припуск под чистовую, режимы резания, это все делает специалист, а они являются лишь инструментом для расчета УП. А кибер-технолог это делает.

Специально для знатока современных САМ дам ссылку на ролик. Виктор очень любит сравнивать по времени сколько тратится на

подготовку обработки детали. Так вот в ролике деталь обрабатывается за 1,5 минуты, плюс минута на симуляцию обработки.

И делается не только точение, но и фрезеровка. Виктор, а вы в своем творении за сколько времени такую деталь обработаете?

 

https://www.youtube.com/watch?=3&v=C5RN7_sEUV0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

Я же вам объяснял, что вас не пустят на этот рынок. Они то вернут свои деньги, не переживайте.

Почему в вас, в вашу разработку, за 37 лет никто ничего не вложил?

А хрен его знает? Может для того, чтобы сейчас Путин отчаянно искал прорывную технологию?

Скорее всего ума ни у кого здесь не хватило, кто определяет стратегическое развитие страны увидеть потенциал этого проекта.

Ну и не дошли еще до уровня понимания того, что государство, общество, долждны оказывать содействие разработчику, причем оставлять ему это в собственность то, что он создаст. так сейчас в США делают. Знают, что эффективным может быть только собственник.

DeepDiver! 

Я не дошел еще до уровня деталей такой сложности, теи более там токарно-фрезерная обработка.

Это стоит тысячи долларов. И Edgecam это британская САМ, а вы знаете политику в нашей стране по отношению к софту из стран НАТО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

Я не дошел еще до уровня деталей такой сложности, теи более там токарно-фрезерная обработка.

Ну токарная то обработка там делается, а вы утверждаете что никто не может. А оказывается могут. Обратите внимание что ролик

аж 2014 года. Т.е. уже давно могут! И никаких танцев с бубном (табличками), все распознается непосредственно с 3D-модели.

Да, это стоит денег. Но за эти деньги будет решение всех задач производства, и автоматически и не автоматически.

Вот и ваш СПИ будет кому-то интересен только тогда когда сможет решить все (или большую часть) задач конкретного

производства. Если не решает, то и продукт не интересен.

17 минут назад, TBC сказал:

И Edgecam это британская САМ

Теперь правильнее говорить шведская! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

Ну и не дошли еще до уровня понимания того, что государство, общество, долждны оказывать содействие разработчику

Никто вам ничего не должен. Вы хотите взять бюджетные деньги и уехать в другую страну, с другим климатом. Этот номер у вас не пройдет очень много болтовни.

А если вам кто-то даст свои (частные) деньги и вы их вовремя не вернете, то переедете жить на лавочку в парке. 

Может тогда хоть что-то поймете.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Вы поясните, что означает за слово "жричодают". Я не понимаю вашего жаргона.

Это значит - они делают, вы - юзаете, вы музыки не заказываете, кароч, вам программульки специальные они делать не будут, вы - не боинг.

17 минут назад, DeepDiver сказал:

Теперь правильнее говорить шведская! :)

Пипец ваще. Скоро вообще никому нужна не будет ваша EdgeCAM - что ни перепродажа ее, то новые косяки и дегенерация. ВЕРНИТЕ PATHTRACE!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Это значит - они делают, вы - юзаете, вы музыки не заказываете, кароч, вам программульки специальные они делать не будут, вы - не боинг.

Так в чем мысль? 

Вы тоже как Турта считаете, что Боингу нужна его программулька. 

Турта 10 лет говорит об одном и том же и я не вижу кому нужны его знания, его программулька. Это одна и та же мантра каждый день. Вложите в меня деньги и вы станете богатым. Теперь перешел на уровень государства. 

Вот вы объясните. В чем его знания? Он даже не умеет программировать. Как он сможет написать серьезную программу?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Да, это стоит денег. Но за эти деньги будет решение всех задач производства, и автоматически и не автоматически.

Вот и ваш СПИ будет кому-то интересен только тогда когда сможет решить все (или большую часть) задач конкретного

производства. Если не решает, то и продукт не интересен. 

А сколько это стоит?

Дык! Мне то чего доказывать. Я и так знаю, что такие системы сделать можно и делаю в условиях РФ. Я об этом много лет говорил. Надо протестировать конечно, что она может, а так если сделали, то очень хорошо. Но для Путина это будет настоящая головная боль, как найти отечественную замену этому продукту.

Цитата

Никто вам ничего не должен. Вы хотите взять бюджетные деньги и уехать в другую страну, с другим климатом. Этот номер у вас не пройдет очень много болтовни.

Вы не поняли! Я же ясно объяснил, что я сделал коммерческое предложение государству, такое же как я делал его 12 лет назад, предлагая частно-государственное сотрудничество. Но сделка тогда не состоялась и сейчас ситуация сильно ухудшилась. Технологическое отставание признано главной угрозой. Я сделал новое коммерческое, что готов создать кибер-технолога на базе импортного софта, который используют предприятия РФ и таким образом они получат конкурентные преимущество над западом. И не надо будет их кошмарить с заменой его на отечественный, отбрасывая их в своем развитии.

Чистый бизнес. У вас проблемы? Я могу их решить, но это стоит больших денег, т.к. запущено все капитальнейше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Так в чем мысль? 

Вы тоже как Турта считаете, что Боингу нужна его программулька. 

Заколебали меня троллить. Вам и всем не-корпорациям никаких спец-программулек от САПРоделов не светит, это не их рынок, так что - только к Турте или сами напрягайтесь...

8 минут назад, ДОБРЯК сказал:

В чем его знания? Он даже не умеет программировать. Как он сможет написать серьезную программу?))

Спрашивайте не меня, я ему не родственник и в разработки не заглядывал через спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про Боинг говорит? До Боинга еще расти и расти. Говорят про мелких собственников СЧПУ, которых много кормится от Боинга, Тойоты, БМВ и других гигантов. Они наверняка захотят снизить издержки, используя смартфон, а не рабочее место за тысячи долларов и повысить свою конкурентоспособность.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Вам и всем не-корпорациям никаких спец-программулек от САПРоделов не светит, это не их рынок, так что - только к Турте или сами напрягайтесь...

А тогда что пытаетесь сказать-то? То говорите что кому то нужна его программулька, про новые рынки которые появятся. Вложите в него свои деньги и поделите потом миллиардные прибыли.:biggrin:

Ему знания уже не нужны, ему инвестиции нужны.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Говорят про мелких собственников СЧПУ, которых много кормится от Боинга, Тойоты, БМВ и других гигантов.

Поясняю для всех непонятливых - Тойота делает машины, гаражники сканируют, сдирают посадочные размеры и делают свой тюнинг. Тойота и не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

Говорят про мелких собственников СЧПУ, которых много кормится от Боинга, Тойоты, БМВ и других гигантов.

С чего вы это взяли? Вы хоть одного знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню еще передачу с советских времен о таких коммерсантах о Японии.

16 читателей этой темы. Это рекорд?:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о иных качествах Турты позвольте рассказать, которые он в полной мере проявил на финансовом форуме:

  • Финансовая безграмотность и наивность. Его предложение "инвесторам" заключалось в следующем: соберите мне денег на квартирку в "тёплых краях", я туда уеду, буду там жить и "творить", а когда "захвачу мировой рынок", то "инвесторы" получат какую-то долю в его "бизнесе". При этом никаких сроков "захвата рынка" не называлось. Вернее, все сроки, что звучали, давно были сорваны. Его "инвестиционное ноу-хау" (на самом деле чушь собачья) заключалось в том, что инвесторы получали доли в приобретаемой квартире и могли бы туда приезжать на отдых по заранее согласованному графику.
  • Совершенное непонимание того, что вначале надо показать что-то действительно полезное и работающее, что может произвести впечатление на потенциальных инвесторов. За все годы им были созданы несколько примитивных скриптов, которые стали лишь предметом насмешек либо были безразличны публике. По-моему мнению, подавляющее большинство людей заходят его почитать только ради в очередной раз поржать с бреда этого "озабоченного пенсионера". Он тот, кто говорит много, не делая почти ничего.
  • На фин.форуме также Туртой была проявлена просто вопиющая безграмотность также и в юридических и в банковских вопросах. Такие глупости, которые он там вещал, можно было бы услышать от 10летнего школьника, но не от вменяемого взрослого человека. Но он даже не замечал, какую ахинею он нёс.

Я присоединяюсь к мнению большинства, согласно которому, ТС никогда не создаст ничего реально интересного и полезного, так как обладает жалкими знаниями (по его навыкам в программировании мы можем судить по кривизне его сайта и поделок) во всех областях, важных для успешной реализации любого проекта. ИМХО, он так и останется тем, кем есть последние много лет - балаболом. Я вправе его так называть, так как ничего из сказанного им так и не было сделано, ни один продукт так и не выпущен. Таково моё мнение, и для этого не нужно быть инженером (всё вышеперечисленное не имеет отношение к инженерной специфике).

3 минуты назад, TBC сказал:

16 читателей этой темы. Это рекорд?

Чему вы гордитесь? Тому, что куча народа пришла высказать презрительное отношение к вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал:

Вы сказали

А теперь итог вашего троллинга

 

26 минут назад, zerganalizer сказал:
31 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Так в чем мысль? 

Вы тоже как Турта считаете, что Боингу нужна его программулька. 

Заколебали меня троллить. Вам и всем не-корпорациям никаких спец-программулек от САПРоделов не светит, это не их рынок, так что - только к Турте или сами напрягайтесь...

который говорит, что я прав изначально из первой ссылки. Так что ваше " Так тут же появятся подобные программульки. Спрос рождает предложения. Разработчики САМ программ.." не более чем опровергнутая мной догадка или просто троллинг.

31 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Так в чем мысль? 

Еще раз для альцгеймеров читаем первую ссылку...

 

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 07:44, ДОБРЯК сказал:

Лет 10 назад я у него спрашивал на этом форуме сколько ему нужно денег

 

http://cccp3d.ru/profile/73713-добряк/

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

13 сентября, 2018

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SHARit сказал:

С чего вы это взяли? Вы хоть одного знаете?

Дофуя, полистайте HH.ru - сплошь тюнинг с именитых марок авто почти в каждом автосервисе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

сплошь тюнинг с именитых марок авто п

Это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHARit сказал:
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

сплошь тюнинг с именитых марок авто п

Это не то.

То самое - гаражники кормятся от брендов, тюнингуя, ремонтируя (если сами бамперы льют) их авто. Миллионы гаражников и десятки миллионов в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Дофуя, полистайте HH.ru - сплошь тюнинг с именитых марок авто почти в каждом автосервисе...

А Турта здесь причем? С какого бока? 

Кто для тюнинга купит его программульку? :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...