Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Skinwalker сказал:

Не, ну вы сами умный, придумайте что-нибудь.

да ладно, я как-нибудь без должности :popcorm1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Он считает, Билл Гейтс создал какой-то рынок.))

он вообще то "пиратил" в основном. посмотрите кино Пираты Силиконовой долины.

2 часа назад, TBC сказал:

а уж сейчас, когда пенсия и думать не надо о хлебе насущном, никто не мешает... Только сиди и наращивай и наращивай свою собственную капитализацию. 

капитализация:

  1. ежегодно получаемой прибыли,
  2. её основного и оборотного капитала,
  3. рыночной стоимости её акций и облигаций (см. Рыночная капитализация).
2 часа назад, TBC сказал:

Толи вы действительно не понимаете в чем смысл того, что я делаю,

понимаем. флудите на форумах в основном. по поводу ИИ (который нифига не ИИ), смысл и идея тоже понятны. только ваша реализация - говно, ввиду нехватки знаний.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турта! Я нашел кибер технолога! оказывается его изобрели в конце 80-х. Ничего больше изобретать не надо! нужно открутить стойку от станка и поставить в удобное место, чтобы руки не затекали. 

 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, chatjokey сказал:

Я нашел кибер технолога!

 

7 минут назад, chatjokey сказал:

Ничего больше изобретать не надо!

:shok: что???? кина больше не будет????

ах да, совсем забыл, енто должно в облаке работать, так что ждем продолжения :popcorm1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

енто должно в облаке работать

блин. было бы у сименса в 80-х облако, оно бы там и работало. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chatjokey сказал:

было бы у сименса в 80-х

а чего это наш ТВС притих, наверное хавается, это ведь получается, что он 35 лет плагиатом занимался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

а чего это наш ТВС притих, наверное хавается, это ведь получается, что он 35 лет плагиатом занимался 

Виктор Григорьевич как подпольный миллионер Корейко соблюдает режим и давно уже спит после вечернего кефира :smile:. Ему еще надо совершить свой подвиг и успеть познать  сладость результата. Хотя на его месте задумался бы об анабиозе. С ЗОЖ он скорее всего не доживет.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не писал. Все думал над словами зерга

В 17.01.2019 в 09:52, zerganalizer сказал:

Про какие 5 осей, если это - фасады? 3 оси, поднутрений не будет.

думал думал, может и правда зря мы 3д фасады делаем? Может прав человенк и го  в 2д макитами да копирами фрезеровать.. Но потом зашел на производство. Играючи подготовил 100+ УП на презеровку и присадку минут за 40-45 (ну а как вы хотели ,ксилог это не СПИ, там работать легко и быстро)
Теперь конструктивно (а то тут некоторые внебрачные дети ВГ, получившие множество ох...ительных историй  в наследство, а так же дар фантазировать ((прямо как персонажи Р.Желязны в цикле про Амбер)) подрабатывают модераторами, попутно пиаря свой "суперпупер генератор калькулятор всего всего, но только в среде ГЦ):5a33a36721bd3_3DSmiles(15)::5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Я конечно не токарь (не профессианальный, как  ТС впрочем) но вижу как решить проблему с интерфейсом от ВГ. Упростить ввод параметров и реализовать моментальную (ну или обновляемую при редактировании по кнопке) прорисовку детали-заготовки. 
Кстати- глубоко не уважаемый ВГ, напрасно кричим про облачность. У вас пока веб приложение, которое не хочет запускаться со смартфона ибо плагин не поддерживается)))))))) А облачность это выполнение скриптов в облаке а не на юзерском железе.
Ну так вот.
Я уже пытался мотивировать ВГ на финансовом форуме, предлагая реализовать его СПИ на время. Я делаю сам и он сам .кто первый сделал, тот и получил приз. ну или до определенного этапа довести. Пари такое. Ну переведем админу форума как гаранту скажем по 10-20к$ ну кто выиграет пари, тому все деньги и достанутся. Может господин ВГ согласен на пари по созданию токарного веб-сервиса? Я конечно последнии три 4 месяца не занимался его разработкой, ну так пусть у ВГ будет фора такая)
Вы там передайте старому, что есть тема денег рубануть по быстрому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FrezerAST сказал:

Вы там передайте старому, что есть тема денег рубануть по быстрому)

 

3 часа назад, FrezerAST сказал:

форума как гаранту скажем по 10-20к$ ну кто выиграет пари, том

откуда у пенсионера 20к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

9 часов назад, vasillevich68 сказал:

енто должно в облаке работать

Теперь понятно почему он постоянно про облака говорит. Его кибер-технолог будет летать и работать в облаке.

В этом ноу-хау. Поэтому появится новый рынок. 

Так что кино не закончится. 

6 часов назад, Skinwalker сказал:

Виктор Григорьевич как подпольный миллионер Корейко соблюдает режим и давно уже спит после вечернего кефира :smile:

 

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Теперь понятно почему он постоянно про облака говорит. Его кибер-технолог будет летать и работать в облаке.

В этом ноу-хау. Поэтому появится новый рынок. 

 

 

"облако" надо нашему ГПМ только заради получения прибыли через подписку. И ни для чего больше. Конечно, ничего плохого в этом нет (системка для подбора оборудования, про которую я раньше писал, именно как веб-сервис и работает). Но создать работающий в хоть какой-то мере веб сервис за полтора десятка лет своей легендарной миссии Турта не удосужился.

Я не понял насчет ответственности. Кто будет отвечать за кривой УП, если клиент запорет станок? Чисто гипотетически:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skinwalker сказал:

"облако" надо нашему ГПМ только заради получения прибыли через подписку

Ну во первых, это общемировая тенденция. Onshape и Fusiun 360 это доказали, что тот браузерный прототип, который я показал в 2006г. инженерной общественности, предвосхитил развитие САПР индустрии и она пошла именно по этому пути. А во вторых.

Бизнес, есть бизнес! выигрывает в конечном итоге тот, кто дальше видит. На передиралове можно конечно ехать долго, но не бесконечно. Законы экономики не умолимы. Не надо переживать, что я выхожу на бизнес очень долго. Выйду. И уже скоро. прорывные разработки требуют долгих лет НИОКР. Комерциализируются научные достижения. Надо переживать, что моими знаниями, которые я копил долгие годы не воспользовались ни государство, ни отечественное машиностроение, ни высказались в поддержку публично эксперты. Если они вообще могут считаться после этого экспертами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Так тут же появятся подобные программульки. Спрос рождает предложения.

Вы не заметили, что живете в мире, где уже давно предложение диктует спрос.

16 часов назад, fantom.ul сказал:

А в сухом остатке то что остается?

Всё та же кривая форма ввода циферок и генерация абстрактного ИСО кода, не привязанного ни к одному станку, не учитывающего стандартные циклы?

Ну пусть ещё чуток немного усовершенствует. Всё равно с таким никто работать не будет! Уверяю вас!

Может случиться такая оказия, как с импортозамещением САПР. Путин спустит сверху директиву - все переходим теперь не на Компас, а на СПИ Турты, и все дружно начнут осваивать окошки аля "4 цилиндра+". Ну, на развитие СПИ еще и денег могут выделить под обязательное согласие автора откатывать 90% нужным людям. Хорошо, если сможете тогда как на автовазе поставить (установить) коробочку с отечественным ПО на компьютер и продолжить юзать катию...

9 часов назад, FrezerAST сказал:

...но вижу как решить проблему с интерфейсом от ВГ. Упростить ввод параметров и реализовать моментальную (ну или обновляемую при редактировании по кнопке) прорисовку детали-заготовки...

Я написал об этом в точности, но страниц 15 назад. И тут мои идеи тырят!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

9 часов назад, FrezerAST сказал:

А облачность это выполнение скриптов в облаке а не на юзерском железе.

Кстати, +100500.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Не надо переживать, что я выхожу на бизнес очень долго. Выйду. И уже скоро. прорывные разработки требуют долгих лет НИОКР. Комерциализируются научные достижения. Надо переживать, что моими знаниями, которые я копил долгие годы не воспользовались ни государство, ни отечественное машиностроение, ни высказались в поддержку публично эксперты. 

Переживать за именно вас должны ваши ближайшие родственники, всем остальным в этом мире вы на фиг не нужны. 

Выйдете :) продолженное несовершенное время Турты.

Как вы достали со своей идей туртоцентричности мира:sad:.  Ваши знания фрезеровщика между пузырями навряд ли способны потрясти устои мирозданья:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-же все-таки гадость этот ваш интерфейс к СПИ. ХренаБлюрпа к ней не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я написал об этом в точности, но страниц 15 назад. И тут мои идеи тырят!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Я об этом на протяжении всей ветки твержу. Только ТС пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fantom.ul сказал:

Я об этом на протяжении всей ветки твержу. Только ТС пофиг.

Он же сказал что пытался через Javascript. Но у него не получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Он же сказал что пытался через Javascript. Но у него не получилось. 

Спасибо, что напомнили народу. конечно такая мысль у меня была, чтбы при вводе параметров сразу графическое отображение примитива рядом было. у меня не вышло. Можно сделать, но каждый раз будет новая картинка, которая будет располагаться ниже предыдущей. Если будет востребовано, то будем делать. А пока надо нарастить функционал и устранить ошибки. перегружать страничку тоже нельзя сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Вы не заметили, что живете в мире, где уже давно предложение диктует спрос.

Да вы что. Российские производили САПР предлагают купить хоть миллион копий в год, так ведь не купят такое количество.)) 

Так ведь в данном случае даже программы никакой нет. Вложите свои сбережения в разработку, прибыль потом поделите. )))

Как делить прибыль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skinwalker сказал:

Кто будет отвечать за кривой УП, если клиент запорет станок?

ну так ответ очевиден, УП пришла из облака :angel: к нему и вопросы :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...