Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

 Кого он сможет своей программулькой подвинуть с этого рынка?)

 

Никого и никак.

Вы тут все тупо кормите троля.

С подачи администрации.

... с разрешения месткома и культпросветкомиссии.(с)

:-)

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, zerganalizer сказал:

Суд отыщет, это его сфера.

А вот интересно, если в ходе дознания станет ясно, что ответчик был прав в своих подозрениях. Следовательно в этом случае, судебные издержки должен оплачивать предъявивший иск. И тут казус, истец в ходе разбирательств получил диагноз, и по этой причине не может нести ответственность. Во задача то :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, zerganalizer сказал:

Набор таких программулек

Так тут же появятся подобные программульки. Спрос рождает предложения. Разработчики САМ программ моментально займут новый рынок. Или кто-то еще.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

 

Я нигде не приводил "оценочных суждений", хотя тут называли ТС "балаболом" и может даже резче. Потому все вопросы мимо :).

А Виктору Григорьевичу дам совет быть аккуратным в высказываниях относительно существующего режима или власти, как угодно. Закон об оскорблении властьпридержащих как раз на рассмотрении.:sad:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, zerganalizer сказал:

ИИ может сам обучаться методом тыка

Вот передо мной лежит цифровой фотоаппарат, который имеет автофокус с ИИ. И чему же он обучается когда я фотографирую???  Задача ИИ в фотоаппарате не обучаться, а отыскать в кадре объект который я фотографирую и сделать его максимально резким, и надо сказать, что он с этой задачей справляется, не на 100%, но справляется. С какой задачей справляется ИИ ТВС? Он даже не в состоянии с чертежа считать абрис начерченной детали и распознать циферки обозначающие размеры. Человек должен путем тыканья в клаву и двиганьем мыши потратить кучу времени на то, чтобы это "калькулятор" нарисовал ни чего не значащую картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zerganalizer, автоматизированные системы существуют давным-давно. Я сам с такой полтора десятка лет работал, она успешно выполняет свои функции. И таких системы существуют в любой мало-мальски крупной компашке, которая барыжит каким-либо оборудованием. "Конфигуратор" пусть называется. И никто не вопит про "революцию 4.0", "прорыв", ,"атомная бомба".:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skinwalker сказал:

Я нигде не приводил "оценочных суждений"

так этож не важно, Вас уже назначили ответчиком :pardon:, видать так звезды сошлись.

 

P.S. дабы избежать судебных тяжб, уточняю, слово "звезды" применяю имея в виду астрономические объекты, и не в коем случае не намекаю ни на кого из участников темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДОБРЯК сказал:
25 минут назад, zerganalizer сказал:

Набор таких программулек

Так тут же появятся подобные программульки. Спрос рождает предложения. Разработчики САМ программ моментально займут новый рынок. Или кто-то еще.))

Ну, ладно, возможный сценарий...

1. Инновационные предприятия с дешевым оборудованием и "программульками" подвинули импорт и предприятия с дорогим оборудованием на базе импортных ЧПУ-стоек. Они разоряются и заказывают программульки вендорам CAD/CAM.

2. Если вендоры шевельнут пальцем (DS многие годы 5+ просили сделать то, что я в-одиночку за год сделал), то пройдет время и вдруг они сделали нужное, даже лучше. Но сколько за решение заломят? В какой валюте по какому курсу?

3. Предприятия вкладываются в эти решения - и все-равно у них то же дорогое оборудование с дорогим импортным ЧПУ. И плюс доп. лицензии на программульки. И что, они в себестоимости все-равно в проигрыше.

4. И что? Выбрасывать дорогие станки, ставить попроще, как мы сделали с НААСом? Снова траты, ну догнали по себестоимости... НО РЫНОК УЖЕ ПЕРЕДЕЛЁН, и не факт, что туда влезть снова можно без откатов и т.п.

5. А предприятия из п.1 уже разработали решения на ДРУГУЮ продукцию (реальное импортозамещение) и закупились под нее недостающим дешевым оборудованием и спец-программульками, и еще кого-то выкинули из рынка. И выкинутым снова безуспешно догонять по пунктам 2-4.

 

Если рынок работает, а производство МАКСИМАЛЬНО оптимизировано, то кто первый туда вошел - тот и будет монополией...

11 минуту назад, vasillevich68 сказал:

Задача ИИ в фотоаппарате не обучаться, а отыскать в кадре объект который я фотографирую и сделать его максимально резким, и надо сказать, что он с этой задачей справляется, не на 100%, но справляется.

Это не ИИ, но программа распознавания. Хотя она может в теории подключаться к сети и обновлять свои алгоритмы распознавания или сливать туда ваши угарные посиделки. СПИ - это другое.

12 минуты назад, vasillevich68 сказал:

С какой задачей справляется ИИ ТВС? Он даже не в состоянии с чертежа считать абрис начерченной детали и распознать циферки обозначающие размеры.

Предлагаете одинокому пенсионеру написать что-то типа FineReader для вашего удобства? Он занят автогенерацией траекторий для ЧПУ, а не машинным зрением.

14 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Человек должен путем тыканья в клаву и двиганьем мыши потратить кучу времени на то, чтобы это "калькулятор" нарисовал ни чего не значащую картинку.

Это надо однозначно менять, но это - разработка ИНТЕРФЕЙСА, в нем ТС не силен, однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Если рынок работает, а производство МАКСИМАЛЬНО оптимизировано, то кто первый туда вошел - тот и будет монополией...

я тоже так думал, но вот обилие всяких хоноров-хуёноров заменивших нокиа, всяких полярисов-витьков и т.д. вытесняющих бошей с филипсами с рынка, заставляет меня сомневаться в непоколебимости упомянутой Вами схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Ну, ладно, возможный сценарий...

Вы меня не поняли. Этот рынок занят крупными игроками. Даже если на этом рынке появится новое оборудование, то этот сегмент займут те же участники. 

Я так понимаю, что вы программы никогда не продавали.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, vasillevich68 сказал:

я тоже так думал, но вот обилие всяких хоноров-хуёноров заменивших нокиа, всяких полярисов-витьков и т.д. вытесняющих бошей с филипсами с рынка, заставляет меня сомневаться в непоколебимости упомянутой Вами схемы.

Они просто недостаточно отоптимизировались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zerganalizer сказал:

в нем ТС не силен

укажите в чем он силен, я первый :hi:, ну конечно помимо того в чем его обвиняют: балабольство и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, zerganalizer сказал:

Предлагаете одинокому пенсионеру написать что-то типа FineReader для вашего удобства? Он занят автогенерацией траекторий для ЧПУ, а не машинным зрением.

........

Это надо однозначно менять, но это - разработка ИНТЕРФЕЙСА, в нем ТС не силен, однозначно.

Так, файн ридер для нашего удобства написан не будет.

С интерфейсом пенсионер не справится.

А в сухом остатке то что остается?

Всё та же кривая форма ввода циферок и генерация абстрактного ИСО кода, не привязанного ни к одному станку, не учитывающего стандартные циклы?

Ну пусть ещё чуток немного усовершенствует. Всё равно с таким никто работать не будет! Уверяю вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

укажите в чем он силен, я первый 

Про методы оптимизации он точно не силен, про теорию графов то же самое, что уж говорит про дискретную математику. Как можно вообще про ИИ-рассуждать, не зная все это. Скорее всего ВГ ИИ представляет как-то иначе, при этом он любит ссылаться на свой опыт фрезеровщика :biggrin:. Я так понял, что любой фрезеровщик и токарь создаст ИИ левой задней между пузырями портвейна.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vasillevich68 сказал:

я тоже так думал, но вот обилие всяких хоноров-хуёноров заменивших нокиа, всяких полярисов-витьков и т.д. вытесняющих бошей с филипсами с рынка, заставляет меня сомневаться в непоколебимости упомянутой Вами схемы.

Вероятно, хоноры еще более оптимизированы, чем Нокии, даже сами знаете почему.

15 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Я так понимаю, что вы программы никогда не продавали.))

Я так понимаю - речь в ветке про СПИ и его возможное внедрение в жизнь, а не про то, работал ли я продаваном софтвера. Если про мой "софт" - формально я его продал однажды, недоделанное решение по крылу самолета. Спустя несколько месяцев мне сообщил знакомый, там работавший - хотели они поюзать, а диск благополоучно скоммуниздил кто-то. Возможно - ушедший как раз в то время главный конструктор (которого выдавили оттуда), по хотелкам которого решение и было сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zerganalizer сказал:

Возможно - ушедший как раз в то время главный конструктор (которого выдавили оттуда), по хотелкам которого решение и было сделано.

От ТС тоже что-то все уходят... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

От ТС тоже что-то все уходят... :smile:

Вот это и настораживает.:boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я вас господа... Ну я не знаю, что и думать. Толи вы действительно не понимаете в чем смысл того, что я делаю, толи как раз понимаете, но сознательно стараетесь как то демотивировать меня, чтобы я перестал работать. Ну не получится это демотивировать. Сколько лет пытались и как пытались и ни хрена не вышло, как работал, так и продолжаю работать. Куда как худшие условия были работал, а уж сейчас, когда пенсия и думать не надо о хлебе насущном, никто не мешает... Только сиди и наращивай и наращивай свою собственную капитализацию.  Значит если надо еще раз обхеяснять, то повторяю ИИ, это, или не ИИ, называйте, как хотите, главное это то, что уже наглядно видно, пусть и на не сложные детали, что не надо покупать САМ за тысячи долларов и ПК, не надо иметь и платить технологу, достал смартфон, ввел данные с чертежа, или сам чертеж DXF, нажал кнопку и получил ТП и УП обработки детали. И давным, давно бы сделали это разработчики известных САМ, если бы смогли. НО НЕ МОГУТ! Нет таких знаний у них. А нет знаний и миллиарды не помогут. Сделаем потихоньку и не спеша. Не надо переживать. И не надо будет тут чего там спорить, выяснять. Имейте терпение. Это все таки позиционируется, как супер технология 21 века McKinsey, т.е. замена технолога софтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Skinwalker сказал:

любой фрезеровщик и токарь создаст ИИ левой задней между пузырями портвейна

Так вот в чем дело. Ну коль у меня нет левой задней и я не употребляю портвейн, то мне быть создателем ИИ, не суждено :cray: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Я скорее согласен с Надеждой Януарьевной
    • Koels
      Мотора 54 градуса, что на 6 градусов больше соседнего станка, вентеляторы в норме да. Ещё хочу сравнить нагрузку координаты с соседним станком, но пока не дают. У этих двух станков проблемы с охлаждением, на соседнем стоит автомобильный радиатор для охлаждения масла. xD
    • Bot
      Dassault Systèmes Reports Solid First Quarter Results And Reaffirms Full-Year Objectives Просмотр полной статьи
    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
×
×
  • Создать...