TBC

СПИ от Турты

4,824 posts in this topic
Pinned posts

ID: 3241   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts

ID: 3242   Posted (edited)

33 минуты назад, SHARit сказал:
1 час назад, TBC сказал:

А ведь людям, которые всю жизнь копили знания, а не барахло, да еще и добыли новые, ради какой то цели, могуТ и помочь.

Вы, наверное, букву Т пропустили?

Edited by chatjokey

36 минут назад, soklakov сказал:

мне кажется, сейчас больше похоже на Хаксли)

Пей-гуляй-веселись?:biggrin:

1 час назад, TBC сказал:

Запрос соответствующий на ютуб делаем и смотрим ролики на эту тему.

Смотреть ролики, где какой-то старикан пропито-прокуренным унитазным голосом в каждом первом ролике разглагольствует о своей гениальности? :smile: 

1 минуту назад, Skinwalker сказал:

Пей-гуляй-веселись?

да, вроде того

Только что, soklakov сказал:

да, вроде того

Дивный новый мир был о сегрегации общества, каким родили так и живи.

1 person likes this

Только что, Skinwalker сказал:

Дивный новый мир был о сегрегации общества, каким родили так и живи.

как на кавказе. ой :secret:

ID: 3247   Posted (edited)

Цитата

Смотреть ролики, где какой-то старикан пропито-прокуренным унитазным голосом в каждом первом ролике разглагольствует о своей гениальности?

Я вот это имел ввиду.

Тебе конечно это не грозит. Ты на х... никому не нужен. А я могу капитально изменить этот мир и расстановку сил между странами. Что далеко не всем может понравиться. И там, как и здесь, это знают и понимают.

Edited by TBC

2 минуты назад, TBC сказал:

А я могу капитально изменить этот мир и расстановку сил между странами.

...но не буду! Пусть все умрут! 

Цитата

...но не буду! Пусть все умрут!

Это Владимир Владимирович такой сценарий допускает:"Зачем нам мир, если в нем не будет России"

и "мы все попадем в рай, а они просто сдохнут". А у меня другой сценарий: хватит понты кидать, кто и кого круче, давайте жить дружно, мы вам УП, для ваших СЧПУ, а вы перестаете на нас бочку катить. И я работаю. просто это не быстро делается. Особенно в наших российских условиях.:smile: 

3 часа назад, TBC сказал:

Надо еще добавить, что если удастся осуществить мне этот проект, когда инженеры из РФ с помощью кибер-технолога будут готовить УП для СЧПУ запада, то никто планы по нападения на такую страну строить не будет.

И интернет отключать не станут.:biggrin:

У Вас какое-то перекошенное представление о мире.

Уменьшение времени и стоимости разработки управляющих программ для станков с ЧПУ не стоит даже в первой сотне важнейших проблем современности

Цитата

Уменьшение времени и стоимости разработки управляющих программ для станков с ЧПУ не стоит даже в первой сотне важнейших проблем современности

Зато вот это стоит в первых рядах.

Цитата

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

Это прогноз май 2013г. И выделенное, как раз то, что я делаю в российских условиях, т.е. без поддержки, содействия, а скорее противодействия и у меня получается постоянно двигаться дальше и чего запад не может сделать, как не пытается.

Т.е. речь идет не о сокращении скорости и стоимости разработки УП, а о замене специалиста, который этим занимается на софт, который капитально снижает издержки на производстве.

ID: 3252   Posted (edited)

47 минут назад, TBC сказал:

Я вот это имел ввиду.

Тебе конечно это не грозит. Ты на х... никому не нужен. А я могу капитально изменить этот мир и расстановку сил между странами. Что далеко не всем может понравиться. И там, как и здесь, это знают и понимают.

Маниями величия, паранойями и прочими расстройствами психики не страдаем-с:smile:.

Ты уже скоро два десятка лет как в своем воображении Повелитель Мира:biggrin:. Зачем ты всю эту хрень из своего мозга сюда выплескиваешь? Тебе скучно в пустой квартирке?

8 минут назад, TBC сказал:

я делаю в российских условиях, т.е. без поддержки, содействия, а скорее противодействия

Витя, вот скажи честно, без всего этого ты жить не можешь? Пока хоть раз день про это не напишешь, у тебя не проходит ощущение дискомфорта, а как написал - полегчало? Форум для тебя - это сублимация твоего внутреннего напряжения?:biggrin:

Edited by Skinwalker
2 people like this

57 минут назад, Skinwalker сказал:

Маниями величия, паранойями и прочими расстройствами психики не страдаем-с:smile:.

Ты уже скоро два десятка лет как в своем воображении Повелитель Мира:biggrin:. Зачем ты всю эту хрень из своего мозга сюда выплескиваешь? Тебе скучно в пустой квартирке?

Витя, вот скажи честно, без всего этого ты жить не можешь? Пока хоть раз день про это не напишешь, у тебя не проходит ощущение дискомфорта, а как написал - полегчало? Форум для тебя - это сублимация твоего внутреннего напряжения?:biggrin:

Пока не напишет, москали наждак в подвале не вырубают

ID: 3254   Posted (edited)

гении планетарного масштабу. меня тут на пару дней на чипмейкере забанили (как то не правильно я там тему создал), не знаю теперь куда податься. тут темы подходящей нет, но гении то есть, правда?

вопрос такой. отдали ротор движка indramat 23kw и 6000 оборотов на балансировку. по моему в очередной раз напоролись на рукожопов или дилетантов, которые фигачут рекламу и работают на потоке с лозунгом " и так сойдет".

вопросов 2.

1-е это из-за балансировки криворукой?

я в этом ничерта не шарю.

IMG_20190219_100211.thumb.jpg.6db008ac19554cc51db1f9891b0e7ce4.jpgIMG_20190219_100202.thumb.jpg.6d1a1db4145a1926e4a0bca5c3ceedf7.jpgIMG_20190219_093614.thumb.jpg.0c1d51fa880872a1b14a15a0c6fd7645.jpgIMG_20190219_093600.thumb.jpg.a285230945936576d596e474b4aa8880.jpg

вопрос второй. насколько это "смертельно"?

двигло от чпу станка немца. через поликлиновидные ремни крутит шпиндель. 3700 на движке, это макс обороты, на которых работаем.

разбирать движок и отдавать другим на балансировку, и так пока не достигнем нужного результата? знал бы я какой результат допускается. (

Edited by chatjokey

1 час назад, chatjokey сказал:

знал бы я какой результат допускается.

в понедельник у балансировщиков поинтересуюсь, вот только точно знаю, что еще один параметр нужен, масса ротора. 

13 часа назад, TBC сказал:
Цитата

Зато вот это стоит в первых рядах.

И чо?

Ты же не этим занимаешься.

Как раз именно это я и делаю, т.е. создаю облачного кибер-технолога, способного заменить специалиста начальной и средней квалификации по подготовке ТП и УП для СЧПУ на производстве. Я написал заметку в свой блог. Опять сейчас американцы набегут.

Если Авангард равен по своему значению запуску первого спутника Земли, то AICUT (кибер-технолог) будет равен созданию атомной бомбы

Цитата от туда.

Цитата

И дело здесь вовсе не в том, что реализация облачного кибер-технолога позволит превратить САПР из дорогостоящего продукта в доступную услугу, а может и вовсе бесплатную, за счет рекламы га ресурсе, как у GOOGLE, или на ТВ, причем доступную на любых устройствах, имеющих выход в интернет в любом месте и в любое время. Хотя это само по себе дает уже убойные преимущества в конкурентной борьбе.
И не в том, что все вычислительные процессы происходят на мощных серверах, а данные для них и обратное получение результата выполняются за один клик. Хотя это тоже важно!
И не в том, что оператору достаточно зайти на сайт, после получение сигнала на свой смартфон, или планшет о том, что его ждет DXF файл детали и нажать кнопку, чтобы получить готовую УП и загрузить ее после в систему ЧПУ по USB порту.
И даже не в том, что оператор СЧПУ получит УП для станка в разы быстрее, если будет вводить данные с чертежа
и в десятки и сотни раз, а может и в тысячи, если на входе будет DXF файл. Хотя и это такое преимущество, что не оставляет никакого шанса конкурентам.
ГЛАВНОЕ, ЭТО ТО, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА AICUT СПЕЦИАЛИСТ, КОТОРЫЙ РАНЕЕ ГОТОВИЛ ТЕХНОЛОГИЮ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛИ И УП ДЛЯ СЧПУ БУДЕТ ЗАМЕНЕН СОФТОМ!!!

Всех с праздником! Ура, товарищи!!! :5a33a36a94edb_3DSmiles(199):

@chatjokey  Вы поосторожнее с вопросами в подобных темах... :smile:

Я как то задал невинный вопрос про скорость света в теме "О качестве подготовки инженеров в российских ВУЗах".

Там скоро "Войну и мир" в трёх томах напишут...

Кстати, про балансировку лучше там спросить. Уж там то гениев завались! :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

1 person likes this

2 часа назад, TBC сказал:

равен созданию атомной бомбы

На выдержанном временем отборном изотопе Гения Планетарного Масштаба Пердониуме-17:biggrin:. В следующем году бомба будет на Пердониуме-18 etc.:biggrin:

1 person likes this

13 минуты назад, Skinwalker сказал:

На выдержанном временем отборном изотопе Гения Планетарного Масштаба Пердониуме-17:biggrin:. В следующем году бомба будет на Пердониуме-18 etc.:biggrin:

Сдаётся мне что эти изотопы не шибко взрывоопасных. Ну максимум труханы могут опалить если поджечь

ID: 3261   Posted (edited)

10 минут назад, FrezerAST сказал:

эти изотопы не шибко взрывоопасных

В континууме Туртаверсум это самое опасное вещество:biggrin:. В нашем континууме, кроме аромата подзасохших испражнений, оно ничем ни примечательно.:biggrin: При добавлении дрожжей изотопы начинают яростно бурлить :smile:

Edited by Skinwalker

Как раз именно это я и делаю

Ты ошибаешься.

Ты делаешь не это:

17 часов назад, TBC сказал:

новых методов автоматизации умственного труда

создаю облачного кибер-технолога, способного заменить специалиста начальной и средней квалификации по подготовке ТП и УП для СЧПУ на производстве.

это никому не нужно.

Программы есть кому писать

Проблема что станков нету. Раньше Россия выпускала несколько тысяч станков в год, а сейчас несколько штук

2 people like this

А причем здесь Россия? Это я раньше ориентировался на рынок РФ, когда хотел, чтобы мои знания послужили Родине.

Но мне постоянно давали понять, что

Цитата

это никому не нужно.

А сейчас ориентируемся на тех, кому это нужно, мелких собственников СЧПУ в мире. А по мере роста функционала кибер-технолога будем ориентироваться  на крупные компании. Здесь уже видимо ничего уже не исправить. Поезд ушел.

2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

....

Проблема что станков нету....

Наш завод вообще обходится без станков с ЧПУ. 

ID: 3265   Posted (edited)

1 час назад, TBC сказал:

Здесь уже видимо ничего уже не исправить. Поезд ушел.

Избавь тогда страну от своего присутствия, скатерью по ж@#е в края "мелких собственников СЧПУ и крупных компаниий.:biggrin:

Чо ты тут отираешься, а не шныряешь по форумам, где эти "мелкие собственники" обитают? :biggrin:

Edited by Skinwalker
2 people like this

ID: 3266   Posted (edited)

Я тебя могу избавить от кибер-технолога и твое предприятие лет на 100, но ты настолько труслив, что 15 лет тусуешься, как шакал

на тех ресурсах, где я появляюсь и постоянно лезешь со своими безмозглыми советами, но при этом боишься сказать, кто ты, откуда, где работаешь, да еще и IP скрываешь. 

Edited by TBC

ID: 3267   Posted (edited)

28 минут назад, TBC сказал:

Я тебя могу избавить от кибер-технолога

Напугал ежа голой попой :blum3:...ты уже скоро два десятка лет стращаешь фантазиями альтернативно одаренного профессионального безработного :smile:. "Путин-Трамп-спасение Отечества-триллионная капитализаДция":biggrin: Шаблонно, ВиктОр :biggrin:

Edited by Skinwalker

25 минут назад, TBC сказал:

при этом боишься сказать, кто ты, откуда, где работаешь, да еще и IP скрываешь. 

Ага. И еще номер карты, срок действия и CVV2 / CVC2 код. Трус несчастный! Бе-бе-бе.

Детский сад...

2 минуты назад, fantom.ul сказал:

Детский сад...

Мудрость приходит с возрастом. Но иногда старость приходит одна, с инфантильным мировоззрением.

Умник! Не жалко время то свое тратить на меня? Наверное больше чем родным своим мне время свое посвящаешь. Как обиженная женщина ищет, чтобы на нее обратили внимание. проект кибер-технолог имеет в своей основе принципиально новые знания, добытые мной за десятилетия научного поиска, а потому в случае коммерциализации, это будет глобальный бизнес. Это не изделия отечественных сапроделов, которые основаны на реализации своих продуктов того, что уже давно придумано другими, а реализация того, чего ни у кого в мире нет и вероятно не появится в обозримой перспективе. Поскольку здесь в результате отсутствия интереса к нему не удалось, чтобы он послужил РФ и дал отечественной промышленности односторонние выгоды, как я хотел, то в машиностроении РФ будут развиваться обратные процессы, они и развиваются и планируется сейчас с учетом этих процессов в РФ, создавать глобальный бизнес. А высвобождаемые трудовые ресурсы, инженеров машиностроителей задействовать для нужд этого бизнеса, как агентов СПИ. К реализации проекта проявляют активный интерес США, а сейчас и Китай тоже вижу. 

1 person likes this

ID: 3271   Posted (edited)

51 минуту назад, TBC сказал:

Как обиженная женщина ищет,

Ваще-то как обиженная и нетраханая женщина ведещь себя именно ты :biggrin:, в поисках внимания на старости лет :biggrin:

Бла-бла-бла...по факту что ты сделал? Кучку неработающих и никому не нужных "прототипов" безграмотного престарелого пенсионера, считающего себя Создателем?:biggrin: Требующего к себе внимания государства, общества, всего мира. Так ведут себя капризные соплячки обычно...ну и ГПМ :biggrin:

51 минуту назад, TBC сказал:

будет глобальный бизнес.

Будет....Turta Continuous Tense - неопределенное продолженное время Турты :biggrin:

Виктор Григорьевич - всего лишь скучающий от ничегониделания одинокий пенсионер.:biggrin: А так потрепался на форуме-другом, потряс своими причиндалами именными - глядишь, веселее жизнь становится, не так бессмысленной кажется прожитой. :biggrin:

Не завел ты себе семью, потому и дошел до такого. Пытаешься смысл жизни найти в суррогате никому не нужном. :sad:

Заведи себе кота или собаку.

Edited by Skinwalker

То, что я сделал уже, никто другой пока не дотянулся. А то что делаю и что планирую и мечтать никто не может.

А вот ты точно ни на что не способен. Кроме того, чтобы слюни пускать.

ID: 3273   Posted (edited)

6 минут назад, TBC сказал:

То, что я сделал уже, никто другой пока не дотянулся. А то что делаю и что планирую и мечтать никто не может.

Где в этом топике кто-то про свои способности тут говорил?:biggrin: Тут же обсуждают (исключительно в ироническом плане:biggrin:) твою Гениальную Персону :biggrin:. Ибо ты ни о чем другом больше рассуждать не можешь. :biggrin:

Да и не о чем...технолог ты никакой, четверть века не работал по специальности, программист - такой же, судя по отзывам, бизнесмен - от слова лох...Остается только свои фантазии транслировать во внешний мир.:biggrin:  Запили лучше прокуренно-пропитым голосом очередной ролик на ютубе, для этого не надо ничего особенного делать :smile:. Это даже дети умеют.:smile:

Edited by Skinwalker
1 person likes this

Тут обсуждают СПИ от Турты, а не мою "гениальную персону". Это тот у кого мозгов совсем нет что то сказать по теме, старается навязать всем обсуждение моей "гениальной персоны". Природа обидела видать, мечтал стать кем то, а не получилось вот сопли и возит здесь, возле того, у которого получилось.

1 person likes this

Только что, TBC сказал:

Тут обсуждают СПИ от Турты

Как можно рассуждать о не имеющих в природе места вещах? :biggrin:

59 минут назад, TBC сказал:

Не жалко время то свое тратить на меня? Наверное больше чем родным своим мне время свое посвящаешь.

@Skinwalker Мдя, каталякс_n. :doh:

20 минут назад, Skinwalker сказал:

Заведи себе кота или собаку.

Тебе может тоже собаку завести? Или у тебя 50 кошек в наличии?

И больше нет забот, кроме, как с Туртой по 150-му кругу тереть копипастой?

@Skinwalker  - Днотыпробил.  :biggrin:

1 person likes this

19 минут назад, TBC сказал:

17 минут назад, Skinwalker сказал:

Тут же обсуждают (исключительно в ироническом плане:biggrin:) твою Гениальную Персону :biggrin:. Ибо ты ни о чем другом больше рассуждать не можешь. :biggrin:

Соглашусь, пожалуй, с @Skinwalker

Если в начале темы еще делались какие то конструктивные замечания, предложения в адрес @TBC , то теперь, после того, как к концу прошлого года получился громкий ПУК с его СПИ, никто его всерьёз уже не воспринимает и заходят сюда просто отвлечься от дел, забот и полюбоваться на образчик упертости, ограниченности и непомерно раздутого самомнения.

В какой то степени это образец, эталон бездарно прос...ной жизни. Пора в Палату мер и весов.

Впрочем, бог ему судья. По своему он счастлив. 

1 person likes this

Это вы хоть какие умозаключения можете делать работа как шла, так и будет идти. А за мою жизнь переживать не надо. я сознательно выбрал свой жизненный путь и прекрасно осознавал последствия этого. Как хотите можете воспринимать, я просто сделаю то, что мне нужно и весь вопрос.

12 минуты назад, fantom.ul сказал:

его СПИ, никто его всерьёз уже не воспринимает и заходят сюда просто отвлечься от дел, забот и полюбоваться на образчик упертости, ограниченности и непомерно раздутого самомнения.

Во-во!

Упёртости, самомнения и ограниченности тебе по ходу не занимать, @fantom.ul

Тоже ни кошечки, ни собачки небось. :biggrin:

1 person likes this

32 минуты назад, Blurp сказал:

Упёртости, самомнения и ограниченности тебе по ходу не занимать, @fantom.ul

Тоже ни кошечки, ни собачки небось. :biggrin:

Ну что вы, я сама скромность, корректность и тактичность.
А вот вам не занимать хамства и безаппеляционости...  

1 person likes this