Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, fantom.ul сказал:
16 минут назад, zerganalizer сказал:

Я тоже в каморке не буду творить великие дела...

А в гараже?

А я не творю великих дел сейчас - так, под себя, по-мелочи... Творил я когда по удаленке имел сотку и один в 2-комнатной съемной квартире в кроватке с корпоративным буком лежал...

9 минут назад, Атан сказал:

А чем плоха обычная работа с хорошими условиями для труда за нормальную зарплату? И такой (обычной) работы - большинство....

Ну так у меня обычная сейчас, и задачи я себе ставлю простые - поменьше утомляться, побольше делать, короче, бить балду больше за те же деньги. А мог бы работать по-другому и в другой отрасли с профитом в миллиарды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, TBC сказал:

Тем, что она хороша только для исполнительных работников, но не для творцов.

Ну, тогда условия труда не имеют большого значения (есть где помыться, поспать, покушать и всё ...). Для творца главное сам процесс творчества (чтобы была духовная пища)....

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

А мог бы работать по-другому и в другой отрасли с профитом в миллиарды...

Значит не мог бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы зря! Типа как платят, так я и работаю. Время! Тот ресурс, который нигде не купишь. Я, если был наезд, с попыткой отжатия интеллектуальной собственности, уходил обычно, или переходил в операторы СЧПУ из САПР, как в НПО ЭНЕРГИЯ.

А в свободное время продолжал делать программы.

Потом они ходили вокруг и облизывались, как коты вокруг сметаны. А сделать ничего не могли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skinwalker сказал:

Вы на своей работе требуете от окружающих трепетного отношения к вам, чтоб о вашей гениальности постоянно говорили, напоминали, восхищались?

Вообще ненавижу какое-то к себе внимание. Хочу сделать дело, чтоб никого в кабинете и свалить отдыхать или вообще путешествовать. И деньги на счет чтобы падали побольше.

1 минуту назад, Атан сказал:

Значит не мог бы...

Начинал. Не дали закончить проект, а вообще сулили контракты по 3-9 лямов каждые 3-4 месяца - это моя доля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

1 час назад, Атан сказал:

Для творца главное сам процесс творчества (чтобы была духовная пища)....

Прашу пардоне! А как же ежедневный утренний молебен во славу творца, еженедельный праздник во имя его и пр и пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Я, если был наезд, с попыткой отжатия интеллектуальной собственности, уходил обычно, или переходил в операторы СЧПУ из САПР, как в НПО ЭНЕРГИЯ.

А в свободное время продолжал делать программы.

Потом они ходили вокруг и облизывались, как коты вокруг сметаны. А сделать ничего не могли. 

Когда мои разработки хотели поиметь - заявил сразу, что никаких исходных кодов, только "откомпилированное зашифрованное решение". Вероятно, это не понравилось инвесторам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну, тогда условия труда не имеют большого значения (есть где помыться, поспать, покушать и всё ...). Для творца главное сам процесс творчества (чтобы была духовная пища)....

Это вы американцам посоветуйте. Типа Маску, Безосу, Гетсу и в гараже будет хорошо. А то они им такую экономику нагнали, что

РФ до нее даже за 100 лет не дотянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Вообще ненавижу какое-то к себе внимание. Хочу сделать дело, чтоб никого в кабинете и свалить отдыхать или вообще путешествовать. 

Тогда вы до ГПМ не доросли...или не деградировали,это как смотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кто тут в гении последний? Два непризнанных уже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турта, почему ушли с cnc-club? После того как вас уличили в полном профессиональном несоответствии. Когда убедились, что вы даже азов в токарке не знаете :).  Не знаете, какие резцы вообще сейчас существуют :)

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom.ul сказал:

Так, кто тут в гении последний? Два непризнанных уже есть...

Третьим бушь?...:5a33a36a94edb_3DSmiles(199):

Только что, Skinwalker сказал:

Когда убедились, что вы даже азов в токарке не знаете :)

Я мало в проектировании понимаю - технолог и ИТ-ник. Я разрабатываю автоматизацию процесса проектирования, а не конструячу. И ТС аналогично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Начинал. Не дали закончить проект, а вообще сулили контракты по 3-9 лямов каждые 3-4 месяца - это моя доля...

В данном случае, не совсем соображал инвестор (закинулся)...

 

4 минуты назад, TBC сказал:

Это вы американцам посоветуйте. Типа Маску, Безосу, Гетсу и в гараже будет хорошо.

А Вы чем лучше (они и начинали в гараже)....

Вы же только начинаете (уже лет 10 ... 15). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Турта, почему ушли с cnc-club? После того как вас уличили в полном профессиональном несоответствии. Когда убедились, что вы даже азов в токарке не знаете :)

  •  

А там инициаторы этого проекта по токарке и там я выкладываю, когда есть реальное продвижение. А здесь вот, в своей теме во флейме, можно и попи...ть. Чего там кто уличил? Я и не говрю, что я все знаю, но делать та то, что я делаю, все равно никто несможет.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Я и не говрю, что я все знаю, но делать та то, что я делаю, все равно никто несможет.:biggrin:

Да ради Бога, вам же никто не мешает жить в вашем собственном мире. И творить там что угодно.

Просто вас там с дерьмом смешали спецы, поставили, кстати, стандартный диагноз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zerganalizer сказал:

Третьим бушь?...

Почему бы нет. Где тут в гении записывают?

10 минут назад, zerganalizer сказал:

Я разрабатываю автоматизацию процесса проектирования, а не конструячу. И ТС аналогично...

Типа тренера? Который совсем не обязан уметь играть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А Вы чем лучше (они и начинали в гараже)....

Вы же только начинаете (уже лет 10 ... 15)

Нет! 37 лет позади. Я уже закончил и давно этап накопления знаний, нашел принцип, как выделить ограниченный набор КТЭ, создал первую в мире экспертную систему, кучу прототипов и опытных образцов, по Промышленному ИИ, за которые на западе дают д.т.н. и сейчас выхожу на коммерческий уровень, не имея себе в мире конкурентов. О! Американцев уже 27, а из РФ только 5 читают мой блог. Так глядишь и по русски научу их разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Нет! 37 лет позади. 

А начинали вместе...

2 минуты назад, TBC сказал:

... и сейчас выхожу на коммерческий уровень, не имея себе в мире конкурентов.

Лет десять уже звучит эта фраза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Нет! 37 лет позади.

37 лет - это целая эпоха. САПР CATIA создавалась с нуля лет 10....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skinwalker сказал:

Просто вас там с дерьмом смешали спецы, поставили, кстати, стандартный диагноз :)

А кого это волнует? Тот человек, который выразил желание, чтобы я делал САМ, его все устраивает. Он мне там репутацию повышает. Интересуется. Все Ок! Деньги большие на кону. Люди завидуют. Так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Нет! 37 лет позади.

Из них за последние 25 лет вы сколько работали по специальности? :))) проф безработный написалец петиций это не профессия :biggrin:

1 час назад, TBC сказал:

Люди завидуют. Так и должно быть.

Ну да. Я ж совсем забыл про состояние души :) . И завидуют чему? Тому, что вы не знаете элементарных вещей?:)

По Грибоедову можно согласиться :)

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...