TBC

СПИ от Турты

3 941 сообщение в этой теме
Pinned posts
Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Мое дело сделать кибер-технолога, а продвигать его будут инженера из РФ когда здесь начнут заводы останавливаться. Т.е. сделать удочку, а рыбу будут ловить другие, более продвинутые в этом плане ребята. Как Путин сказал директорам: что мол делать будете, когда госзаказа не будет? Надеюсь, что многие из них станут выдающимися предпринимателями и очень богатыми людьми.:smile:

Поделиться сообщением

9 минут назад, TBC сказал:

Мое дело сделать

У вас очень хорошо получается теребить свое ЧСВ на публику и рассказывать сказки маккинси :biggrin:. С остальным у вас - мягко говоря, не очень.:biggrin:

17ый год вашего несравненного восхитительного бенефиса тому неоспоримое подтверждение:biggrin:.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, TBC сказал:

Промышленного ИИ

Скажите! А в чём принципиальная разница между промышленным ИИ и просто ИИ? :5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

2 часа назад, TBC сказал:

Ну запад не может сделать кибер-технолога, поэтому там все ограничивается только интернетом вещей, цифровыми двойниками и облачными САПР. А мы можем и дополняем по этому и расширяем значение Индустрии 4.0 кибер-технологом, агентами СПИ и удаленной подготовкой УП.

А также виртуальными цифровыми вселенными.

Я как раз сейчас работают над построением новой концепции построения систем виртуальных цифровых вселенных. Ваш ИИ сможет только откомпилировать созданный чертёж в УП, а мой - создать этот чертёж. Т.е. ИИ должен думать и проектировать. А не тупо компилировать DXF-файл в УП. Судя вл всему у Вас и не ИИ вовсе. А тупо простенький компилятор

Поделиться сообщением

1 час назад, TBC сказал:

Как Путин сказал директорам: что мол делать будете, когда госзаказа не будет? Надеюсь, что многие из них станут выдающимися предпринимателями и очень богатыми людьми.:smile:

Вообще то путин сказал, чуть ли не лично Вам, что нет времени на раскачку.

Правда уже в 6-й раз с 2007

2007 год — «Нужно, чтобы все без раскачки включились в работу»;
2012 год — «Без дальнейшей раскачки приступим к дальнейшей работе»;
2013 год — «Без раскачки!»;
2017 год — «Действовать нужно без раскачек!»;
2018 год — «Времени на раскачку нет!»;
2019 год — «Времени на раскачку нет!».

вы чем то с ним похожи. 

5c6ecfceaff36_-----5029932.jpg.45c26fd85caea5dd1c7bca341f003f8c.jpg

27 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Судя вл всему у Вас и не ИИ вовсе. А тупо простенький компилятор

200px-Slowpoke.svg.png

Изменено пользователем chatjokey
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мы люди в возрасте, скромные. Как в известном анекдоте.

Стоит молодая парочка напротив здания, где собрались сотрудники известной компании. Выходит из здания респектабельный мужчина

и садится в мерседес представительского класса. Женщина спрашивает: "дорогой, это и есть основатель компании, который ворочает миллиардами?". "Нет! Это его финансовый директор" - отвечает он. Выходит другой моложавый мужчина и садится в феррари. Тот же вопрос женщина задает. "Нет, это коммерческий директор компании", следует ответ. Вон смотри, видишь старичок вышел в стареньком пальтишке и ждет такси, вот это и есть основатель компании.:smile:

Цитата

Т.е. ИИ должен думать и проектировать. А не тупо компилировать DXF-файл в УП. Судя вл всему у Вас и не ИИ вовсе. А тупо простенький компилятор

Ну куда уж мне до вас то?:biggrin:

Цитата

Вообще то путин сказал, чуть ли не лично Вам, что нет времени на раскачку.

Правда уже в 6-й раз с 2007

Не! Я слежу то, что касается ситуации в стране. Точную дату помню 08.02.2008г. он сказал, что

мы живем в самой привлекательной стране, но нам следует все же задуматься о внедрении новых технологий. Ну что то типа этого.

До этого, нефть била все рекорды по росту цены на нее и было просто все очень гут, а вот в эту дату сделал оговорку.

А по настоящему начались разговоры о том, что технологическое отставание есть угроза суверенитету с 2017г.

Я отслеживаю, т.к. писал ему, еще в 2006г., что так будет.

Поделиться сообщением

39 минут назад, TBC сказал:

Мы люди в возрасте, скромные. Как в известном анекдоте.

94xe7c.jpg

вы тут с @Вне зоны доступа чуть ли не объявили себя создателями всего и вся и спасителями вселенной и будущими миллиардерами.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Я как раз сейчас работают над построением новой концепции построения систем виртуальных цифровых вселенных. Ваш ИИ сможет только откомпилировать созданный чертёж в УП, а мой - создать этот чертёж.

Вы там где-то говорили, в подтверждение своей гениальности,

В 19.02.2019 в 19:08, Вне зоны доступа сказал:

По наивности и доброте душевной я на форумах рассказывал расспрашивавшим меня участникам подробности своих идей и способом их реализации.

А потом с удивлением обнаруживал их реализованными в софте западных корпораций.

публике очень интересно услышать про украденные у вас технологии. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, chatjokey сказал:

...

публике очень интересно услышать про украденные у вас технологии. 

Очень, очень хотим!:clapping:

Поделиться сообщением

9 часов назад, chatjokey сказал:

публике очень интересно 

это ничего.

перетопчетесь

Поделиться сообщением

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

это ничего.

перетопчетесь

"Ничего" он и есть "ничего". Вам сказать нечего.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Ваш ИИ сможет только откомпилировать созданный чертёж в УП, а мой - создать этот чертёж. Т.е. ИИ должен думать и проектировать.

Ждём-недождёмся вашего кибер-чертежника.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, zerganalizer сказал:

Ждём-недождёмся вашего кибер-чертежника.

Скоро можно будет сказать компу: "Сделай мне хороший проект хорошей вещи" и комп сделает?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, IgorT сказал:

Скоро можно будет сказать компу: "Сделай мне хороший проект хорошей вещи" и комп сделает?

У местных разработчиков ИИ спросите, их тут что-то дофига тусуется!

Поделиться сообщением

Задумался.... А нафига чертежи нужны? ИИ от ВЗД генерит проект вещи, а ПИИ враз делает код в цех. Оттуда вещь вылазит со скоростью чуть меньше 1С.

Вот это да!

"... Вкалывают роботы,

счастлив человек!... "

Поделиться сообщением

11 минуту назад, zerganalizer сказал:

У местных разработчиков ИИ спросите, их тут что-то дофига тусуется!

Конкретно на этом форуме - ни одного не видел.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, NGM сказал:

Но есть персонажи, выдающие себя за таковых. Пусть отвечают, коли назвались!

Поделиться сообщением

12 минуты назад, NGM сказал:

А как же.. 

1519047987123124694.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Задумался.... А нафига чертежи нужны? ИИ от ВЗД генерит проект вещи, а ПИИ враз делает код в цех. 

Этим давно уже пора заниматься. На такие изделия как, ПФ, штампы, насосы, редукторы, ГЦ надо задавать только их входные параметры, а всю проектную работу должен выполнять ИИ, выдавая в цех ТП, УП, симуляцию обработки, карту наладки, карту контроля. Как с облаками всю прос*ут, а после будут кричать, что нужен прорыв.

И показываю пока что, что то делается в этом направлении только я. Остальные только говорят ничем свои слова не подтверждая.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

это ничего.

перетопчетесь

Аа ну да. Ваша репутация Вздуна опять подтверждается. 

Поделиться сообщением

Для указанных изделий, все эти пакеты САПР 3Д моделирования, десктопные САМ, симуляторы, визуализаторы давно пора выкинуть на свалку истории.

Поделиться сообщением

30 минут назад, TBC сказал:

Для указанных изделий, все эти пакеты САПР 3Д моделирования, десктопные САМ, симуляторы, визуализаторы давно пора выкинуть на свалку истории.

А уже есть чем заменять?

Поделиться сообщением

А это государственная политика должна быть по поддержки таких разработок. а ее нет! 

И не будет. Как не было поддержки создания облачных САПР. Поддерживаются только передиралово и распилы, т.е. то

что гарантирует отставание страны и ее неконкурентоспособность. 

Очухаются только тогда, когда им запад предложит надеть хомут на промышленность страны. И наденут.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TBC сказал:

А это государственная политика должна быть по поддержки таких разработок. а ее нет! 

И не будет.

Т.е. заменять нечем, и поэтому на свалку истории пока ничего выкидывать не будем, так?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, TBC сказал:

На свалке ненужных никому вещей пока наблюдается только пенсионер-неудачник Турта, списанный в расход самой жизнью.

8 минут назад, TBC сказал:

Поддерживаются только передиралово и распилы, т.е. то

что гарантирует отставание страны и ее неконкурентоспособность. 

Турта, когда последний раз вообще работал? Не очки втирал, а именно пользу приносил? В прошлом веке вроде бы?:biggrin:

Поделиться сообщением

47 минут назад, TBC сказал:

За не нужные программы никто денег платить не будет. 

Поэтому за вашу деятельность никто денег и не платит.))

Поделиться сообщением

Дык, платят только тогда, когда понимают, что твоя работа стоит денег. А если не понимают, то конечно не станут платить.:biggrin:

Поймут потихоньку. Рано еще видимо.

Поделиться сообщением

Только что, TBC сказал:

платят только тогда, когда понимают, что твоя работа стоит денег.

платят не за старание, а за результат. а вот оценки в школе плохие учителя ставят за старание. потом вырастают и стареют ментальные инвалиды, ожидающие награды за то, что "я же старался, столько времени потратил, это стоит денег".

Поделиться сообщением

16 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Я как раз сейчас работают над построением новой концепции построения систем виртуальных цифровых вселенных. Ваш ИИ сможет только откомпилировать созданный чертёж в УП, а мой - создать этот чертёж. Т.е. ИИ должен думать и проектировать. А не тупо компилировать DXF-файл в УП. Судя вл всему у Вас и не ИИ вовсе. А тупо простенький компилятор

"Могучая кучка"... Если сюда ещё @zerganalizer подключить...

У вас не возникало мысли скооперироваться? Может и родите совместно нечто эпохальное?

Поделиться сообщением

2 часа назад, IgorT сказал:

Задумался.... А нафига чертежи нужны? ИИ от ВЗД генерит проект вещи, а ПИИ враз делает код в цех. Оттуда вещь вылазит со скоростью чуть меньше 1С.

Вот это да!

"... Вкалывают роботы,

счастлив человек!... "

Так кое-где на западе работают. PLM и безбумажная технология: Конфигуратор-3D-модель-технология-УП-сеть-станок в виде ассоциативной цепочки.

2 часа назад, TBC сказал:

симуляцию обработки, карту наладки, карту контроля

Это мусор в цепочке PLM, магазин станка уже загружен настроенными инструментами, которые по номеру идентифицированы, такое уже не раз видел сам.

41 минуту назад, fantom.ul сказал:

"Могучая кучка"... Если сюда ещё @zerganalizer подключить...

У вас не возникало мысли скооперироваться? Может и родите совместно нечто эпохальное?

:bad:Не хочу всю жизнь беременным ходить!:biggrin:

Изменено пользователем zerganalizer

Поделиться сообщением

Цитата

"Могучая кучка"... Если сюда ещё @zerganalizer подключить...

ВЗН либо троль, либо на столько велик, что и я его тоже не понимаю. А @zerganalizer

это наш человек. Можно сказать, что уже скооперировались. Вне зависимости будет ли заказ от его предприятия, или не будет. Я же ведь работаю под его детали ГЦ. Генерацию УП на канавки для наружного контура уже сделал, правда прорисовать все же надо будет. CIMCO так я и не установил. С фасками, с скруглениями, когда ширина канавок больше ширины режущей части резца и когда любое количество на цилиндре, до 4-х разных типов. Сейчас делаю то же самой для внутренних канавок.

Для меня главное, чтобы получалась годная УП на те детали, которые я от него получил, все остальное можно доработать позже. В стратегическом плане я уже говорил, что не верю в прорыв, который как то может здесь сделать конкурирующую промышленность РФ и все говорит за это. Возможности, которые были у страны упущены. Поэтому надо пока идет эта медленная стагнация, постараться успеть сделать инструмент, который позволит инженерам зарабатывать деньги, предлагая услуги подготовки удаленно УП для других стран. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, fantom.ul сказал:

Могучая кучка

074.jpg.b66fa079934fd81b3f90279c50a35c7a.jpg

турта точно как грут. на все в ответ "я есть грут!.":biggrin:

Поделиться сообщением

Надо еще добавить, что если удастся осуществить мне этот проект, когда инженеры из РФ с помощью кибер-технолога будут готовить УП для СЧПУ запада, то никто планы по нападения на такую страну строить не будет.

И интернет отключать не станут.:biggrin:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, TBC сказал:

если удастся осуществить мне этот проект

так я не понял. вы уже не уверены?

22 минуты назад, TBC сказал:

никто планы по нападения на такую страну строить не будет.

выключайте телевизор. это все бред сивой кобылы и гебельщина. закон принимается не из-за того что могут отключить, а чтобы включить фильтрацию трафика на неугодный контент ( для внутреннего потребителя). Чтобы более лучше промывать мозги таким как вы пенсионерам. ну и плюсом попил бюджетных средств при организации всего этого дела. ахренеть, как можно с плавленным сырком вместо мозгов даже пытаться какой-то ии или кибер технолога или что-то вообще сделать?

вы блин вместо форума, Оруэлла почитайте что-ли. Может и поймете что сейчас происходит. кстати, топ по продажам сейчас Оруэлл в россии. ) https://www.bookvoed.ru/news?id=113

Поделиться сообщением

17 минут назад, TBC сказал:

Надо еще добавить, что если удастся осуществить мне этот проект, когда инженеры из РФ с помощью кибер-технолога будут готовить УП для СЧПУ запада, то никто планы по нападения на такую страну строить не будет.

И независимый рунет станет не нужен, за русские разработки будут держаться всеми кабелями сети...

2 минуты назад, chatjokey сказал:

а чтобы включить фильтрацию трафика на неугодный контент для внутреннего потребителя

И блокировку неугодных, не считая проекта закона о платной обязательной регистрации интернет-гаджетов для полного контроля их хозяев...

Изменено пользователем zerganalizer

Поделиться сообщением

6 минут назад, zerganalizer сказал:

обязательной регистрации интернет-гаджетов для полного контроля их хозяев.

Оруэлл в чистом виде. )

Поделиться сообщением

Цитата

так я не понял. вы уже не уверены?

Нет! В своих знаниях то я уверен на все 100! Но мне через месяц уже 64 и мой возраст уже уходит.

А ведь людям, которые всю жизнь копили знания, а не барахло, да еще и добыли новые, ради какой то цели, могу и помочь.

Примеров таких достаточно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, TBC сказал:

..

Примеров таких достаточно.

Ага. Что за примеры? Поведайте!

Поделиться сообщением

Запрос соответствующий на ютуб делаем и смотрим ролики на эту тему.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, TBC сказал:

А ведь людям, которые всю жизнь копили знания, а не барахло, да еще и добыли новые, ради какой то цели, могуТ и помочь.

Вы, наверное, букву Т пропустили?

Поделиться сообщением

1 час назад, chatjokey сказал:

вы блин вместо форума, Оруэлла почитайте что-ли. Может и поймете что сейчас происходит.

мне кажется, сейчас больше похоже на Хаксли)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу