TBC

СПИ от Турты

4,080 posts in this topic
Pinned posts

ID: 3161   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts

ID: 3162   Posted (edited)

16 минут назад, fantom.ul сказал:

К какому админу обращаться? Яндекса, на котором зареган ящик?

Никакой админ никакие айпи давать не будет, без решения суда. Яндекс тем более.

41 минуту назад, TBC сказал:

Это вам должно быть стыдно, что перемываете кости уважаемому человеку.

Ты постоянно ссылаешься, прах тревожишь. Нехорошо.

Цитата

Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт.

159-ая в полный рост, не?:biggrin:

Edited by Skinwalker

ID: 3163   Posted (edited)

Похоже ТВС засланный казачек агент вражеских спец служб. Миссия - не давать инженерам РФ работать на работе, засирая им мозги огнедышащим бредом. Шоп они не работали как можно больше, передвигаю от РФ планку технологического прыжка в будущие технологии как получится на большее расстояние. Когда он там возник на просторах рунета? Не совпадает ли с явлением Горбачёва? Да они напару работали? Теперь резидент один остался (ТВС)....

Edited by IgorT

Оттуда же, из комментариев:

Цитата

Турта Виктор Григорьевич send_email.gif 
сообщение оставлено 25.01.2009 в 9:52

1) Я МОГУ, СЕГОДНЯ, НА ЗАКАЗ, В ТЕЧЕНИИ 1, 1.5, 2 ЛЕТ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫБРАННОЙ СХЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ, + ГОД ДОВОДКИ, СОЗДАТЬ НА БАЗЕ ИМЕЮЩИХСЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ CAD, CAM, САПР ТП ЛУЧШЕЕ В МИРЕ РЕШЕНИЕ,
ДЛЯ СТАНКОВ С ЧПУ ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ СВОЕГО НАУЧНОГО ОТКРЫТИЯ, КОТОРЫМ ВЛАДЕЮ В МИРЕ МОНОПОЛЬНО!
А ИМЕННО СИСТЕМУ, КОТОРАЯ АВТОМАТИЧЕСКИ БУДЕТ ГОТОВИТЬ ТП И УП ДЛЯ 2,5 КООРДИНАТНОЙ ОБРАБОТКИ, НА ЦИКЛ ДЛЯ СТАНКОВ ФРЕЗЕРНО-СВЕРЛИЛЬНО-РАССТОЧНОЙ ГРУППЫ, ТОКАРНЫХ, ЛАЗЕРНОЙ РЕЗКИ И ЭРРОЗИОННЫХ.

2) Я ГОТОВ ОБГОВОРИТЬ В ДОГОВОРЕ, ЧТО ЕСЛИ МОЕ РЕШЕНИЕ НЕ УСТРОИТ ЗАКАЗЧИКА, ТО Я ВЕРНУ ЕМУ ВСЕ ЗАТРАЧЕННЫЕ ЕГО СРЕДСТВА НА РАЗРАБОТКУ, НАЗАД ДО КОПЕЙКИ!!!

3) Я МОГУ (И ЭТО В МИРЕ МОГУ ТОЛЬКО Я) ПРОДОЛЖИТЬ ДАЛЬШЕ ЭТИ РАЗРАБОТКИ ДЛЯ ОБЪЕМНОЙ ОБРАБОТКИ И ВСЕХ ЦИКЛОВ СЧПУ, С АВТОМАТИЧЕСКИМ НАЗНАЧЕНИЕМ БАЗ И ВЫБОРОМ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ, А ТАКЖЕ
АВТОМАТИЧЕСКИМ ПРОЕКТИРОВАНИЕМ МАРШРУТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ!

Схемы финансирования могут быть:
1) С оплатой по окончанию работ
2) Поэтапной оплатой
3) Предоплатой

В зависимости от выбранной схемы финансирования,
заказчик НЕ ИМЕЯ НИ МАЛЕЙШЕГО ФИНАНСОВОГО РИСКА (см. п.2 обозначенного красным) сможет получить не только СВЕРХ ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ, аналогов которому в мире нет, но дополнительные преференции:

1) Получить бесплатный доступ к Сетевому Промышленному Интеллекту (СПИ), после того как бизнес будет иметь еще 10 предприятий-пользователей.
2) Стать диллером и иметь процент от дохода, от доступа
к СПИ.
3) Стать инвестором этого бизнеса и иметь долю в нем. 

Ну и в этом случае родиной этого технологического прорыва станет гарантированно Россия. Это гос. награды, премии, звания и т.д.

И НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ, ЧТО ЭТО НЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ, ИЛИ ПРЕДЛАГАЛОСЬ НЕДОСТАТОЧНО НАСТОЙЧИВО!!!
Предлагалось много раз, на многих форумах, много лет.
Писалось во все инстанции.

Прошло 10 лет... 

9 минут назад, fantom.ul сказал:

Прошло 10 лет... 

6 минут назад, fantom.ul сказал:

Писалось во все инстанции.

а в спортлото?

1 минуту назад, chatjokey сказал:

а в спортлото?

А я откуда знаю? Вполне допускаю, что автор и там отметился.

Хочется поинтересоваться - а не пробовал ли он писать в международные организации? Типа ООН, ОБСЕ...

6 минут назад, fantom.ul сказал:

не пробовал ли он писать в международные организации?

В Белый Дом Трампу он вроде писал, сам сообщал где-то:biggrin:

И насчет того, что он интеллектуальный беженец тоже :biggrin:

Цитата

Прошло 10 лет... 

Ну да! И сейчас Путин отчаянно ищет прорывную технологию. Это результат того, что разработки в области Промышленного ИИ не были поддержаны. И это еще цветочки. Ягодки впереди.

2 минуты назад, TBC сказал:

И сейчас Путин отчаянно ищет прорывную технологию.

это кто вам сказал? вы наверно не в курсе, что его высказывания не всегда правда. он с 99 года с коррупцией борется и цены на бензин и жкх (замораживает) снижает.

ID: 3171   Posted (edited)

14 минуты назад, TBC сказал:

Ну да! И сейчас Путин отчаянно ищет прорывную технологию. Это результат того, что разработки в области Промышленного ИИ не были поддержаны. И это еще цветочки. Ягодки впереди.

Мать моя женщина! 

Это что, вся эта котовасия из-за того, что вас Путин проигнорировал?!

Санкции - тоже из-за вас? :sad:

И часовня 14-го века?

Впрочем, если не хотим в бан - тссс!

Edited by fantom.ul

5 минут назад, fantom.ul сказал:

Санкции - тоже из-за вас? :sad:

Цитата

Взято из "Шизофрения: опыт юнгианского анализа" Зайцева-Пушкаш И.А.

"Больной Ч., 59 лет(архив 1990 г.), украинец. Образование начальное. Служил в армии. Впервые осмотрен автором в 1990 году. С гордостью называет себя "природным человеком", который "выравнивает города с селами, дает жизнь на Земле". Он очистил всю воду в Днепре при помощи очистителей, называемых им "мехаты" и "терараты". Демонстрирует признаки "природного человека" - быстро стучит пальцами по столу. В отделении продолжает стереотипно раскачиваться на койке, мотивируя эти действия теми же соображениями "повышения урожайности".

Периоды благодушия чередуются со злобным аффектом. В один из периодов агрессивной настроенности бросает фразу: "Я - Земля, вы мною дышите!". Считает, что с 1976 г. его преследуют "москали", которых он к настоящему времени уничтожил очень много ("тракциллионы"). Демонстрирует способы уничтожения: прикасается тремя пальцами правой кисти к батарее отопления - "заземляет свою природную силу" и "мысленно уничтожает их природные богатства". В другой раз сказал, что таких людей, как оно, родившихся из земли, всего 20-30 человек. "Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать". Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье "москалей": у него печет в животе и во всем теле из-за того, что они "крутят наждак в подвале". "Москали" - на его взгляд, "это полуживотные, потому что у них плоский кишечник и круглое сердце с одним клапаном". Лежа в постели с ригидно приподнятной головой, стереотипно сжимает металлические части кровати - "уничтожает москалей". Стал утверждать, что с ним связаны и Земля, и Солнце. Зажмурив глаза, "регулирует солнечный свет", спрашивает: "Не потемнело ли"? Доволен весенним произрастанием в природе:"Все это от меня"

1 person likes this

Цитата

Санкции - тоже из-за вас?

Я бы сказал так, из за того, что в свое время, 12 лет назад, не захотели воспользоваться моим предложением о частно-государственном партнерстве и создании намного раньше американцев облачной, причем интеллектуальной САПР. Т.е. облачного кибер-технолога с облачной CAD. За счет чего можно было бы перевести экономику в 6-й технологический уклад.

А теперь да, будут расхлебывать. А как вы хотели? Если атомную бомбу бы не создали в середине прошлого века последствия догадываетесь какие бы были? Ну и руководители говорят, что ситуация сейчас похожая, когда надо очень напрячься.:biggrin:

Сами, сами, сами, на совещаниях, заседаниях... А мы уже напрягались и долго и как нибудь уж доведем дело свое до конца.

Клиника...

Вы можете не полоскать имя уважаемого ученого, а обратиться в МинПромТорг и спросить там адрес бывшего зам. министра г-на Реуса А.Г., который возглавлял позже РосОборонПром и задать ему вопрос: правда ли вы давали поручение спецам из НИИ министерства, чтобы они проанализировали потенциал г-на Турты В.Г., а позже предлагали ему государственные условия? А ему захотелось частно-государственного партнерства, т.е. деньги на реализацию проекта, а не начальника от государства получить? Что он вам ответит?:biggrin:

ID: 3176   Posted (edited)

4 минуты назад, TBC сказал:

обратиться в МинПромТорг

Зачем?:biggrin: Что вы из себя представляете, давным-давно всем известно:biggrin: Что нового могут сказать какие-то чиновники о словоохотливом альтернативно одаренном пенсионере? :smile:

Edited by Skinwalker
1 person likes this

Только что, TBC сказал:

и спросить там адрес бывшего зам. министра г-на Реуса А.Г.,

Вот вы и спросите. Чтобы привести тут его ответ и убедить нас, что вы не просто ВЗДун...

Наивный чукотский мальчик... В  МинПромТорге, конечно, раздают адреса по первому требованию, но только таким значимым людям, как вы. Нам, простым смертным, это недоступно.

Ну раз известно и понятно, то я буду продолжать работу над своим проектом, чтобы первым придти на многомиллиардный рынок Индустрия 4.0 с кибер-технологом, а вас попрошу не засорять тему высказыванием о моей персоне, раз ничего не можете сказать о проекте. Договорились?:smile: А то и так мне думается большой мировой конфуз назревает.

Цитата

Вот вы и спросите. Чтобы привести тут его ответ и убедить нас, что вы не просто ВЗДун...

А давайте я вас буду убеждать работой, а не обсуждением моей недостойной персоны? Давайте будем говорить исключительно о деле

в этой теме и что реализация моего проекта даст лично вам, в плане уверенности в завтрашнем дне и благополучии?

Десять лет назад вы уже так заявляли...

Уверен, у вас опять возникнет очередной форс-мажор, который помешает вам реализовать свои гениальные идеи...

Десять лет назад, еще можно было выбиться в лидеры и сделать РФ мировой технологической и экономической сверх державой.

А сейчас ситуация в корне поменялась и придется делать сверх державой США. Т.к. у них платформа есть облачная для создания кибер-технолога, а у РФ ее нет! И это обрекает РФ на дальнейшую стагнацию в экономике, чтобы там не пели с экрана ТВ.

И я бы хотел, чтобы экономику США и запада поднимали технологи из РФ, обеспечивая себе растущее благополучие за счет

жирных западных рынков и не ждали, когда здесь все угробят стратеги окончательно.

Не, вы поняли? Судьбы мира зависят исключительно от воли г-на Турты!

Осознал собственное ничтожество... :sad:

2 минуты назад, fantom.ul сказал:

Осознал собственное ничтожество... 

Слабак...:nea:

Цитата

«У меня нет слов», – сказал я, разведя руки. «У меня тоже, – отозвался Харон, снова помрачнев. – У меня, к сожалению, тоже пока нет слов, а их надо найти. Грош нам всем цена, если мы их не найдем». 

32 минуты назад, TBC сказал:

И я бы хотел, чтобы экономику США и запада поднимали технологи из РФ, обеспечивая себе растущее благополучие за счет

жирных западных рынков и не ждали, когда здесь все угробят стратеги окончательно.

я уже говорил что "не бывает молока без коровы"? загуглите что это значит.

45 минут назад, SHARit сказал:

Слабак...:nea:

Увы, сдаюсь...
Долбить в эту стену - неблагодарное занятие.

Я лучше понаблюдаю... :smile:

ID: 3185   Posted (edited)

36 минут назад, fantom.ul сказал:

Долбить в эту стену - неблагодарное занятие.

не надо долбить. :dash1:надо поднимать себе настроение. :dance4: смешно же все это.

Edited by chatjokey
3 people like this

32 минуты назад, chatjokey сказал:

смешно же все это.

Смешно, конечно. Но ТС абсолютно серьёзен.

Мне, если честно, его жалко... Положить жизнь не за что, всё время опаздывая, остаться в одиночестве...

А, с другой стороны, если искренне верит - счастлив, наверное... :)

4 часа назад, TBC сказал:

n6Kyrf6.jpg

4 часа назад, TBC сказал:

Я бы сказал так, из за того, что в свое время, 12 лет назад, не захотели воспользоваться моим предложением о частно-государственном партнерстве и создании намного раньше американцев облачной, причем интеллектуальной САПР. Т.е. облачного кибер-технолога с облачной CAD. За счет чего можно было бы перевести экономику в 6-й технологический уклад.

А теперь да, будут расхлебывать. А как вы хотели? Если атомную бомбу бы не создали в середине прошлого века последствия догадываетесь какие бы были? Ну и руководители говорят, что ситуация сейчас похожая, когда надо очень напрячься.:biggrin:

Сами, сами, сами, на совещаниях, заседаниях... А мы уже напрягались и долго и как нибудь уж доведем дело свое до конца.

"Ох не жалеешь ты себя, Юрий Бенедиктович! Отдохнуть бы тебе"©

ID: 3188   Posted (edited)

10 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Отдохнуть бы тебе

Тогда исчезнет надежда купить золотые часы.

Если бы он думал о стране, то давно бы свою идею изложил. И если бы идея была здравой ее давно реализовали и был бы экономический прорыв. И получается, что о стране он не думает. Он думает только о себе.

Ему нужны только деньги. Сегодня деньги завтра экономический прорыв. ))

Edited by ДОБРЯК

Всегда так! Разговор сводится не к обсуждению проекта, а к обсуждению Турты. Значит по проекту кибер-технолог никто и ничего дельного сказать не сможет. 

Цитата

Тогда исчезнет надежда купить золотые часы.

Судя по высказываниям экспертов о перспективности рынка Индустрии 4.0 золотые часы, в случае успеха проекта AICUT, можно купить, как подарок 5 млн. россиян, людям труда, которых я планирую сделать своими наследниками.

Цитата

Если бы он думал о стране, то давно бы свою идею изложил. И если бы идея была здравой ее давно реализовали и был бы экономический прорыв.

Конечно был бы прорыв у Джона Хирштика, Autodesk, Siemens. :biggrin: А у меня бы да, была премия Алана Тьюринга и медаль Джона фон Неймана. Но Владимир Владимирович бы оставил бы свои мечты о технологическом прорыве в РФ. 

Цитата

Ему нужны только деньги.

Что вы на этих деньгах зациклились? Капиталы мне нужны, капиталы. А в первую очередь, это признание достигнутого в мире в области Промышленного ИИ. У нас же капиталистическая система. А капиталы имеют не только денежное выражение. Многие руководители известных компаний устанавливали себе зарплату в 1 доллар и жили весьма скромно, но при этом считались миллиардерами. 

6 минут назад, TBC сказал:

признание достигнутого в мире в области Промышленного ИИ

К ИИ овногенераторы фланцев и канавок не имеют никакого отношения, сам не знаешь, что такое ИИ:biggrin:. И какое может быть признание у профбезрабгения с кучей никому не нужных неработающих поделок? :smile:

2 people like this

2 часа назад, TBC сказал:

подарок 5 млн. россиян, людям труда, которых я планирую сделать своими наследниками.

Вот как интересно?? Всех поимённо в завещании укажете??

13 часа назад, Вне зоны доступа сказал:
17 часов назад, TBC сказал:

n6Kyrf6.jpg

Не так... Правильно будет

"Искусственный интеллект станет властелином мира"..

16 часов назад, TBC сказал:

Т.к. у них платформа есть облачная для создания кибер-технолога

Вы же её не используете..

16 часов назад, TBC сказал:

И это обрекает РФ на дальнейшую стагнацию в экономике,

Нет.. Это делает дешевизна китайских товаров по сравнению с нашими, неудовлетворительное качестве наших товаров по сравнению с товарами из Европы, США, Японии.. Поэтому проще привезти оттуда и продать здесь с наценкой 300%..

17 часов назад, TBC сказал:

За счет чего можно было бы перевести экономику в 6-й технологический уклад.

Может сразу в 13?? Даёшь пятилетку да 3 года!! Ура, товарищи!!

3 часа назад, TBC сказал:

Турты. Значит по проекту кибер-технолог никто и ничего дельного сказать не сможет. 

Издеваетесь? Вам раз 50 наверно уже сказали, что поделка - говно. С обоснованиями. 

Цитата

Вы же её не используете..

Это только для токарных деталей и на ограниченное их количество до средней сложности.

Цитата

Издеваетесь? Вам раз 50 наверно уже сказали, что поделка - говно. С обоснованиями. 

Дык работаем над улучшением и расширением функционала. Это же не быстро делается.

Насчет облачности - недавно были серьезные сбои в облачных сервисах у майкрософт вроде и еще у кого-то, некоторые аналитики подставили под сомнение "живучесть" этого облачного тренда из-за ряда проблем

Проблемы бывают и в электроснабжении, и в водоснабжении, и в газоснабжении, и в подвозе заготовок, инструмента...

Интернет, это уже навсегда! Будут возникать с ним проблемы, их будут устранять. Но кто откажется от этого:

Цитата

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

Тот может заказывать себе реквием.

28 минут назад, TBC сказал:

Проблемы бывают и в электроснабжении, и в водоснабжении, и в газоснабжении, и в подвозе заготовок, инструмента...

Интернет, это уже навсегда! Будут возникать с ним проблемы, их будут устранять. Но кто откажется от этого:

Тот может заказывать себе реквием.

Все умрем! Тысячелетний Рим пал! СССР развалился! Звезды взрываются! Галактики сталкиваются! 

Ну и что с того?

1 час назад, IgorT сказал:

Все умрем! Тысячелетний Рим пал! СССР развалился! Звезды взрываются! Галактики сталкиваются! 

Ну и что с того?

Нытье и камлание Турты на маккинси - непреходящие ценности, как окаменевшее овно мамонта...и такое же бесполезное :)

3 часа назад, TBC сказал:

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

Цитата

McKinsey определяет «Индустрию 4.0» как цифровизацию производственного сектора, сопряжённую с датчиками, которые будут встроены практически во все компоненты и оборудование, с повсеместным внедрением киберфизических систем и анализом всех доступных данных.

Не совсем понятно, причем тут "кибер-технологи для простых токарных деталей", агенты СПИ и удаленная подготовка УП. Цифровизация внедряется уже повсеместно, результаты более чем неплохие. Никто ждать до 2025 года не собирается.

Цитата

Не совсем понятно, причем тут "кибер-технологи для простых токарных деталей", агенты СПИ и удаленная подготовка УП. 

Ну запад не может сделать кибер-технолога, поэтому там все ограничивается только интернетом вещей, цифровыми двойниками и облачными САПР. А мы можем и дополняем по этому и расширяем значение Индустрии 4.0 кибер-технологом, агентами СПИ и удаленной подготовкой УП. Кончено дело только токарными деталями не ограничится. Я же не имею тех возможностей, которые имеют Джон Хирштик и Autodesk, работаю не то, чтобы в условиях поддержки, а скорее даже в агрессивной среде, соответственно и решаю пока те задачи, которые могу решить на данные момент. Зато они не имеют тех знаний, которые имею я и вынуждены будут ждать, пока я наращу соответствующий функционал, когда у них их облачные САПР будут готовы к этому. А здесь поезд уже ушел. Я вообще не думаю, что машиностроение РФ переживет все это, тем более, что такие разговоры уже идут о прекращении его поддержки со стороны правительства, как не эффективного сегмента экономики да и о выпуске гражданской продукции.

Цитата

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) опубликовал мониторинг состояния российской промышленности в январе 2019 года. В производстве промышленной продукции сохраняются темпы роста, набранные в 2018 году. Однако рост спроса фиксируется только в добывающих отраслях, в других – заметный спад. 

http://mashportal.ru/machinery_news-50240.aspx

Поэтому создается инструмент, который позволит людям переквалифицироваться в интернет-предпринимателей.

16 минут назад, TBC сказал:

Однако рост спроса фиксируется только в добывающих отраслях, в других – заметный спад. 

У нас подъем запросов на расчет и цены прямо с нового года, задрали...

ID: 3201   Posted (edited)

30 минут назад, TBC сказал:

позволит людям переквалифицироваться в интернет-предпринимателей.

Какой из вас предприниматель :biggrin:. Лох, наивная жертва кетайской недвиги :biggrin:.

Самое смешное, что даже в своей дремучей глупости у вас виновато государство :biggrin:. У вас во всем виновата Вселенная: государство, окружающие, но никак не вы, гений планетарного масштабу:smile:

Edited by Skinwalker