TBC

СПИ от Турты

4,681 posts in this topic
Pinned posts

ID: 3121   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts
Цитата

То есть, если в глухой тайге, в отрыве от цивилизации, мне вдруг вздумается написать программу токарной обработки...

Верно! Если в тайге есть интернет.  Но мне больше нравится, если это будет происходить не в тайге, а где нибудь на Мальдивах к примеру, или Бали. Где точно есть интернет. И не вы будете готовить УП, а клиенты вашего сервиса, который вы будете продвигать по миру. 

Цитата

О том, чего нет - зачем говорить? Да и не думаю, что в глухой тайге у меня будет возможность создать DXF файл, учтя все ваши ограничения по его содержанию. То есть чистый контур, никаких элементов построения, размерных линий...

А я не говорю о том, что есть, я говорю о том, что планирую. ENTITIES в этом разделе находятся примитивы контура

размерные линии в другом. Но надо кончно, чтобы конструктор контур строил размер в размер.

Цитата

Вот это убогое - научное достижение?!

:biggrin: Я же говорю, что ученый и производственник по разному смотрят на этот прототип.

Цитата

Вы уж уточняйте ФИО... Первый результат в гугле 

http://viperson.ru/people/bocharov-yuriy-aleksandrovich

20 минут назад, fantom.ul сказал:

То есть, если в глухой тайге, в отрыве от цивилизации, мне вдруг вздумается написать программу токарной обработки...

У вас и страны будет стимул освоить тайгу Интернетом, закупиться спутниковыми гаджетами... какой подъем экономики сразу будет!

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

У вас и страны будет стимул освоить тайгу Интернетом

Звучит двусмысленно... Товарищ майор угрожает? :smile:

5 минут назад, TBC сказал:

И не вы будете готовить УП, а клиенты вашего сервиса, который вы будете продвигать по миру. 

Не Гербалайф? 

Цитата

Не Гербалайф?

Смеюсь, не могу остановиться над фразой "вот это научное достижение?":biggrin:

Не надо пытаться понять производственнику, как мыслит ученый. Вам надо просто смотреть, как развивается сервис, подсказывать мне, что нужно для вашего производства и не пропустить момент, когда он  достигнет соответсвующего уровня, чтобы начать его выводить на рынок, создавая собственный бизнес в Сети по удаленной подготовке УП для других стран.

10 минут назад, TBC сказал:

Не надо пытаться понять производственнику, как мыслит ученый.

И вы, конечно же, перечислите тут все ваши научные звания...

12 минуты назад, TBC сказал:

Вам надо просто смотреть, как развивается сервис

Смотрим... Даже не годы, а десятилетия.

13 минуты назад, TBC сказал:

подсказывать мне, что нужно для вашего производства

Это уже консультации. Одно дело, что мы тут просто стебёмся... Но если вы так ставите вопрос, то консультации должны оплачиваться. И не призрачными дивидендами...

15 минут назад, TBC сказал:

и не пропустить момент, когда он  достигнет соответсвующего уровня

:no: не доживу...

17 минут назад, TBC сказал:

и не пропустить момент, когда он  достигнет соответсвующего уровня, чтобы начать его выводить на рынок, создавая собственный бизнес в Сети по удаленной подготовке УП для других стран.

Всё таки Гербалайф... 

1 person likes this

Вот за эту игру Google  заплатил полмиллиарда долларов и купил компанию DeepMind.

2 минуты назад, TBC сказал:

Вот за эту игру Google  заплатил полмиллиарда долларов и купил компанию DeepMind.

Что, и вы тут причастны?! 

А вот ролик из которого думаю станет понятно, почему видный ученый назвал его "важнейшим открытием-изобретением современности" 

3 минуты назад, TBC сказал:

А вот ролик из которого думаю станет понятно, почему видный ученый назвал его "важнейшим открытием-изобретением современности" 

А можно имя "видного ученого"? У меня на рабочем компе звук не работает...

37 минут назад, fantom.ul сказал:

А можно имя "видного ученого"? У меня на рабочем компе звук не работает...

Бочаров Юрий Александрович.

Правда он не технолог не разу.

Удивительно, но где-то Турта нарыл о нем информации.

11 минуту назад, SHARit сказал:

Бочаров Юрий Александрович. 

Гуглил это имя совместно с Туртой.
Гугл не знает...

28 минут назад, SHARit сказал:

Правда он не технолог не разу.

Удивительно, но где-то Турта нарыл о нем информации.

Бочаров Юрий Александрович, д.т.н., профессор кафедры "Технологии обработки давлением"  - КАК НЕ ТЕХНОЛОГ???

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

КАК НЕ ТЕХНОЛОГ???

Да вот так!

Возможно я некорректно выразился, хорошо - он не технолог по обработке металлов резанием.

Разжевал?

Только что, zerganalizer сказал:

Бочаров Юрий Александрович, д.т.н., профессор кафедры "Технологии обработки давлением"  - КАК НЕ ТЕХНОЛОГ???

Ну, к обработке металов резанием достаточно далеко...

Рядом с Q-FORMом это имя мелькало.

Но ни разу рядом с Туртой.

9 минут назад, SHARit сказал:
16 минут назад, zerganalizer сказал:

КАК НЕ ТЕХНОЛОГ???

Да вот так!

Возможно я некорректно выразился, хорошо - он не технолог по обработке металлов резанием.

Разжевал?

Неа. Чтобы быть технологом обработки давлением - надо про прессформы и штампы много чего знать. А их не выдавливают обычно, а режут на ЧПУ. Я технолог по инструменту, это была элитная специальность, включала полный курс обработки резанием.

@zerganalizer

Я закончил обработку металлов давлением - знаю, что говорю.

Цитата

Рядом с Q-FORMом это имя мелькало.

Но ни разу рядом с Туртой.

Вам зачем это надо? Признание от российской науки уже не надо. Проехали короче. Человек уже ушел из жизни, светлая ему память. Высказался проректор МГТУ им. Баумана в 2008г. спасибо огромное ему за это. Настоящий ученый! Больше таких высказываний не было. ну может еще проф. Сердюк А.И. директор РКИ ОГУ, где я читал лекции по его приглашению о Промышленном ИИ. Остальные значит дутые и липовые ученые и эксперты. В результате страна понесла потери, которые только начинают давать о себе знать и они будут огромны. Поиск прорывной технологии, это только начало.

Вот цитата ученого:

Цитата

Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г. 
Сайт: mashportal.ru

Бочаров Юрий Александрович 
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;

http://getrich1000010.narod.ru

8 минут назад, SHARit сказал:

Я закончил обработку металлов давлением - знаю, что говорю.

А давно? А то проблемы современного образования - режут изучаемые предметы по живому, всякие ЭГЭ внедряют... моё и ваше школьное образование - это небо и земля...

Давно, но сути это не меняет - ничего про лезвийную обработку на кафедре "Обработка металлов давлением" не преподается. Больше скажу - и по штампам не шибко много. По технике - в-основном оборудование.

19 минут назад, TBC сказал:

Вот цитата ученого:

Опять зачесалось? Мертвый не может ответить, потому на него ссылаемся? :biggrin:

24 минуты назад, Skinwalker сказал:

Опять зачесалось?

Зубы чешутся. ))

• Значение фразеологизма "чесать зубы" означает следующее, это, как правило, подразумевает под собой бесцельное времяпрепровождение, заключающееся в бессмысленной и не имеющей абсолютно никакой пользы в разговоре, беседе или диалоге между людьми.

ID: 3143   Posted (edited)

1 час назад, TBC сказал:

Высказался проректор МГТУ им. Баумана в 2008г. спасибо огромное ему за это. Настоящий ученый!

Кое как нашел в комментариях упоминание вас. Вы, конечно, в них мелькаете с завидной постоянностью...

Но то, что вам написал, в комментариях к статье, уважаемый человек (хотя не факт, что именно он), вы несете в в массы как признание вашего величия... Вам за это, например, не стыдно? http://urval2010.narod.ru

Или за это:

http://getrich1000010.narod.ru

Цитата

Уже создан прототип, который заставил замолчать всех моих оппонентов, утверждающих ранее, что "создать такую систему невозможно" и получить поддержку видных ученых и специалистов страны и западных фирм. Но до появления коммерческой системы, которая будет приносить доход, придется еще поработать год-полтора.

Первый миллион прогнозируется заработать в 2010-2011г. 
Миллиард - в 2013-2015г.

3 часа назад, TBC сказал:

Смеюсь, не могу остановиться над фразой "вот это научное достижение?":biggrin:

Не надо пытаться понять производственнику, как мыслит ученый.

Так вы назовете ваши ученые степени и звания?

44 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Зубы чешутся. ))

• Значение фразеологизма "чесать зубы" означает следующее, это, как правило, подразумевает под собой бесцельное времяпрепровождение, заключающееся в бессмысленной и не имеющей абсолютно никакой пользы в разговоре, беседе или диалоге между людьми.

В наше время это звучало как вопрос с предложением проредить, чтобы не чесалось... :smile:

Edited by fantom.ul

Цитата

Так вы назовете ваши ученые степени и звания?

А зачем мне называть свои звания? Я отказался от к.т.н., который мне предлагал получить проф. Сердюк в РКИ ОГУ, по результатам лекции по Промышленному ИИ. Под ученым я имел ввиду не себя, а проф. Бочарова. 

Цитата

В наше время это звучало как вопрос с предложением проредить, чтобы не чесалось..

Они у меня и так прорежены очень основательно, осталось еще немного правда.:biggrin:

Разговор для меня не интересный. Мне нравится, когда говорят не обо мне, а о деле, которое я делаю.

Если есть конечно кому то здесь и что сказать. Путин про ИИ сказал, что в числе национальных приоритетов. 

Я отказался от к.т.н., который мне предлагал получить проф. Сердюк в РКИ ОГУ, по результатам лекции по Промышленному ИИ.

Кандидатские не раздают - их защищают!

5 минут назад, TBC сказал:

когда говорят не обо мне, а о деле, которое я делаю.

Да по большому счету все сказано, сейчас так - легкий треп...

Цитата

Кандидатские не раздают - их защищают!

Но мне проф. Сердюк предлагал получить по результатам прочитанной лекции к.т.н. Можно к нему обратиться и спросить, кому интересно. Если конечно он жив и работает директором Ракетно-космического института в Оренбурге.

@TBC  а на вопросы о том, не стыдно ли вам, отвечать не собираетесь? 

А где и что стыдного вы нашли?

Интересная актуальная книжка, рекомендую:
Показать содержимое  

5c6d398a93eba_.jpg.dc9c01096d80a98d85bd394bdf8c7d31.jpg

Hide 

Вот еще интересная новость:

Показать содержимое  

5c6d3a170f9cf_-.jpg.fc55cfaf8ae112a04129c792290375d2.jpg

Hide  

И напоследок:

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам,
– Больше в несколько раз.
(В.Цой) Муравейник

4 минуты назад, TBC сказал:

Но мне проф. Сердюк предлагал получить по результатам прочитанной лекции к.т.н.

Вы в силу возраста путаете. Скорее всего он предложил вам защитить ее, или высказался, что данная тема достойна кандидатской.

Почитайте

Возможно! Это было 10 лет назад, но и тогда я посчитал уже, что это не мой уровень. А сейчас вообще уже и не знаю, как отнесусь

к любому предложению здесь о наградах, званиях и т.д. Может как Перельман, который отказался от академика. Нет людей, которые могут оценить мой вклад в инженерную науку по направлению Промышленный ИИ. Нет никого! прекрасно же знаете, я об этом 15 лет говорю на инженерных форумах. Далеко не ученые уже все начали понимать, значит они ученые такие. Просто выведу на коммерческий уровень и весь вопрос.

Считаю потери уже будут огромны и позора не избежать.

Блин, хоть кол на голове теши...

А где и что стыдного вы нашли?

То, что вы, ссылаясь на уважаемого человека, обещаете людям ахрененные дивиденды. И это 11 лет назад...

Надеюсь, что на ваше бла-бла-бла никто не клюнул.

но и тогда я посчитал уже, что это не мой уровень.

Ваш уровень - лабание на гитарки на похоронах и свадьбах? В промежутках между распитием в рабочее время у фрезерного станка :biggrin:

А сейчас вообще уже и не знаю, как отнесусь

к любому предложению здесь о наградах, званиях и т.д.

"Нет, ребята, я не гордый. Не заглядывая вдаль, я скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль." (с)

Цитата

И это 11 лет назад...

Надеюсь, что на ваше бла-бла-бла никто не клюнул.

Не клюнул никто! Но у меня есть еще с 2005г. люди, котором я кроме удостоверений о прохождении обучения у меня на курсах ИТ, выдал некоторым и сертификаты, которые дают им право быть инвесторами. Ждут. А чего стыдиться? Я коммерциализирую научное открытие. По прогнозам это огромный рынок в миллиарды и миллиарды долларов. Да, в сроках ошибся. Не думал, что так затянется. Но в целом то все движется в том направлении, которое я и предугадал.

Вот это высказывание я отношу на свой счет.

Цитата

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, 
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз 
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

ID: 3156   Posted (edited)

14 минуты назад, fantom.ul сказал:

ссылаясь на уважаемого человека

Странно, что некто, назвавшийся Бочаровым (с почтовым ящиком yura9310@yandex.ru), потом никак нигде не появился. А был ли мальчик?:biggrin: Завести почтовый ящик может любой идиот. Сам о себе написал хвалебный отзыв - потом 10 лет на него ссылается, причисляя себя к "выдающимся ученым современности". И все...:smile: Ничего больше.

6 минут назад, TBC сказал:

люди, котором я кроме удостоверений о прохождении обучения у меня на курсах ИТ

Бедные люди...как же вы им мозги поимели на курсах :sad:, можно вообразить. Что вы аж им сертификат выдали :biggrin:

Edited by Skinwalker

Так что на этот счет, что кто то вложился и ничего не получил, не переживайте. Никто не вложился в мой проект, кроме парня и его 200 руб., который отказался, чтобы я их ему вернул. Я сам вложился в лохотрон, крупно и ничего не получил. Давайте теперь обратного результата ждать. Т.е. последствий и для государства и для тех, кто хотел вложиться, но так и не вложился.

Никто не вложился в мой проект, кроме парня и его 200 руб.

200 р.  - это он "мощно переплатил" :biggrin:

7 минут назад, Skinwalker сказал:

Странно, что некто, назвавшийся Бочаровым (с почтовым ящиком yura9310@yandex.ru), потом никак нигде не появился. А был ли мальчик?:biggrin: Завести почтовый ящик может любой идиот.

Оба на! Тут ещё прямой подлог в расчете развода на бабки?

Цитата

Бочаров Юрий Александрович send_email.gif 
сообщение оставлено 30.11.2008 в 16:03

С огромным интересом познакомился с содержанием дисуссии. Разделяю взгляды Феликса Анатольевича Шамрая и многих оппонентов. Истина может быть в середине.
Машиностроение - базовая отрасль промышленности для ВПК, Авиакосмической, транспортной, энергетической и других отраслей. Модернизация необходима, чтобы Россия не была сырьевым придатком остального мира. Обрабатывающая база: станки, кузнечно-штамповочное и другое оборудование морально и физически изношены, ЧПУ редко применяется в отечественных конструкциях.
Об обращениях Виктора Григорьевича Турты.
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: http://turta.narod.ru

Цитата

Оба на! Тут ещё прямой подлог в расчете развода на бабки?

Легко проверяется! Обращаемся на сайт к админу и сравниваем IP.

С бабками проехали уже, как и с наукой. Без бабок сделаем, на свои. Вопрос только, как в мире на всю эту историю отреагируют.

Это вам должно быть стыдно, что перемываете кости уважаемому человеку.

Ухожу на часок. Прошу не тревожить.

22 минуты назад, TBC сказал:

Легко проверяется! Обращаемся на сайт к админу и сравниваем IP.

К какому админу обращаться? Яндекса, на котором зареган ящик? Но мы то знаем о наличии анонимайзеров...

1 person likes this