TBC

СПИ от Турты

3 941 сообщение в этой теме
Pinned posts
Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

UnPinned posts
6 минут назад, TBC сказал:

Там полчаса программа набивается.

Что такое полчаса по сравнению с годами и десятилетиями?

Ничего, пустота, пшик.

Поэтому вряд ли кто захочет связываться с Вашим виртуальным облачным кибер технологом

Изменено пользователем Вне зоны доступа

Поделиться сообщением

В 14.02.2019 в 19:42, Вне зоны доступа сказал:

Мы уже увеличили производительность изготовления космического двигателя в 2000 раз.

За счёт отказа подетальной токарной и фрезерной обработки и распечатки всего двигателя целиком

я правильно понимаю?, производительность получилось достичь за счет того, что двигатель вы  печатаете уже в собранном виде???

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Выше я отвечал по поводу прочности.

Хватит херню на форум писать.

Вы путаете процесс спекания конструкций сложной формы из порошка. И процесс печати на принтере.))

Это разные технологические процессы получения деталей сложной формы. Ваш ИИ это понимает?))

Поделиться сообщением

В 01.09.2018 в 11:07, TBC сказал:
Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Скажите, а если клятые буржуины перестанут нам NX  продавать?

А если станки? А если електронику для станков?

А если ПАП станков?

Разве тогда нам не светит судьба индейцев?

Вы если говорите правду - говорите её всю.

А не так как сейчас:"тут я вижу, а на это закрываю глаза":wallbash:

Поделиться сообщением

@zerganalizer @Вне зоны доступа  @TBC   Сезонное обострение гениев всемирного масштабУ...

Весна близко! Ура, товарищи!!! :5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Все народные приметы налицо!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

я правильно понимаю?, производительность получилось достичь за счет того, что двигатель вы  печатаете уже в собранном виде???

Давайте закроем тему того, что и как мы изготавливаем у себя на предприятии.

Я и так жалею, что начал её.

"болтун - находка для шпиона"©

Вы не шпион, случаем?:sad:

Поделиться сообщением

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Для Вас русский язык не родной?

Вы кто по национальности?

Я первым в мире разработал систему искусственного разума

Спирта, Джарвис, а теперь еще и что? Святой Георгий Победоносец?

Палата-то не безразмерная:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Вы путаете процесс спекания конструкций сложной формы из порошка. И процесс печати на принтере.))

Это разные технологические процессы получения деталей сложной формы. Ваш ИИ это понимает?))

Вы зря меня провоцируете и пытаетесь "развести на слабо", чтобы выведать у меня технические детали нашего производства. Я и так сболтнул лишнего. Но теперь всё. Я могила. Так что зря стараетесь мистер американский шпион

Поделиться сообщением

1 час назад, vasillevich68 сказал:

205.jpg.12dbd17c11ca1cda8f7eaf791111b3dc.jpg

печать целых домов это конечно круто, но вот 

А грабли те же.

IMG_5962.JPG

Поделиться сообщением

Вы не болтун. Вы ВЗДун. Пора регистрировать копирайт.

Лирическое отступление:

Складывается впечатление, что @Вне зоны доступа - пубератный школьник или первокурсник,набравшийся верхушек в интернетиках.

Возможно, бравший в руки паяльник. Не исключено, что собирает или собирал вечный двигатель по инструкциям в ютубе...

Несомненно ярый почитатель одного известного оппозиционера (это не политика, а черта личности или симптом).

У приятеля сын такой. Один в один. Безапелляционность суждений, презрение к оппонентам, обида на весь мир за непризнание его гения. И делает вечный двигатель...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

Давайте закроем тему того, что и как мы изготавливаем у себя на предприятии.

хорошо, делая вывод из Вами сказанного

4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

а если клятые буржуины перестанут нам NX  продавать?

А если станки? А если електронику для станков?

А если ПАП станков?

мы все делаем, используя только буржуйские технологии. Вопрос, буржуи нам продают передовые технологии, которые секретны для них самих? Бред!!! Значит вопрос про шпиёнов, не имеет под собой основы.

Идем дальше. Коль вы что-то там делаете на этом буржуйском оборудовании, следовательно, они тоже делают подобное у себя. Вопрос, буржуи печатают двигателя в сборе???, пусть не космические а самый обычный, для газонокосилки.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Вы зря меня провоцируете и пытаетесь "развести на слабо", чтобы выведать у меня технические детали нашего производства. Я и так сболтнул лишнего.

Да кому ты нужен со своими знаниями. Ты просто решил обратить на себя внимание. 

Ты не можешь ничего лишнего сболтнуть. Ты ничего не знаешь в этой области.))

Поделиться сообщением

17 минут назад, ДОБРЯК сказал:

в этой теме, можно!!! :mosking:

Поделиться сообщением

5 минут назад, vasillevich68 сказал:

в этой теме, можно!!! 

Всему же есть предел. И даже человеческой глупости.))

23 минуты назад, fantom.ul сказал:

@zerganalizer @Вне зоны доступа  @TBC   Сезонное обострение гениев всемирного масштабУ...

Нельзя их ставить в один ряд. На мой взгляд.))

Поделиться сообщением

Только что, ДОБРЯК сказал:

Был не прав! Извините. Следовало разделить запятыми или даже разнести по разным строчкам.
Согласен с вами. Гении - они индивидуальны и в ряд их ставить не стоит.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, fantom.ul сказал:

Складывается впечатление, что @Вне зоны доступа - пубератный школьник или первокурсник

Похоже, Вам не повезло так в жизни, как мне, по этому Вы думаете, что на такое спобны только Вами обозначенные люди. Мне вот, с одним таким, приходится общаться на работе, уже не один год :shok:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

Похоже, Вам не повезло так в жизни, как мне, по этому Вы думаете, что на такое спобны только Вами обозначенные люди. Мне вот, с одним таким, приходится общаться на работе, уже не один год :shok:

Соглашусь, конечно. Я не мог на практике охватить весь спектр "гениев всемирного масштабу"... Потому и высказал чисто свое впечатление.

Искренние соболезнования!

Поделиться сообщением

Только что, fantom.ul сказал:

Искренние соболезнования!

Спасибо! а приближающаяся весна, меня в этом плане не радует :sad:

Поделиться сообщением

@TBC  вот тут человек приводит ссылочку на статью о том, что действительно угрожает вашему, зачатому 37 лет назад, ИИ, родиться которому не суждено.

поговорите на эту тему с Алисой от Яндекса :)

Поделиться сообщением

Посмотрим! Я не вижу для себя препятствий, чтобы не сделать кибер-технолог а для деталей ГЦ. Делаю.

В этом, либо в следующем году сделаю. и не надо тыкать постоянно сроком 37 лет. С этот период вошло накопление знаний, как в предметной области, так и в ИТ, создание теоретической базы, этап прототипов и опытных образцов, безнадежная попытка

привлечь внимание к этому проекту, получить поддержку государства и инженерной общественности. Сейчас все это позади. Добытые знания коммерциализируем, причем без какой либо поддержки. Вы лучше за ВВП пеживайте, найдет ли он прорывную технологию, или нет. А я то давно уже нашел.:smile:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, TBC сказал:

Посмотрим! Я не вижу для себя препятствий, чтобы не сделать кибер-технолог а для деталей ГЦ. Делаю.

В этом, либо в следующем году сделаю. и не надо тыкать постоянно сроком 37 лет. С этот период вошло накопление знаний, как в предметной области, так и в ИТ, создание теоретической базы, этап прототипов и опытных образцов, безнадежная попытка

я свой первый успешно работающий прототип системы искусственного разума разработал как раз 37 лет назад.

Так что Вы опоздали минимум на 37 лет

Поделиться сообщением

2 часа назад, fantom.ul сказал:

Складывается впечатление, что @Вне зоны доступа - пубератный школьник или первокурсник

34 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

я свой первый успешно работающий прототип системы искусственного разума разработал как раз 37 лет назад.

Как же я мог так ошибиться?! :doh:

Посчитать за прыщавого подростка корифея кибернетики... Непростительная ошибка!

Надеюсь, что @Вне зоны доступа и @TBC  нашли друг друга и мы еще с увлечением понаблюдаем за меряньем письками.

P.S. Ой! Конечно же, за демонстрацией знаний, достижений, открытий и результатов...

Изменено пользователем fantom.ul

Поделиться сообщением

Только надо не только болтать, но и что то показывать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, fantom.ul сказал:

мы еще с увлечением понаблюдаем за меряньем письками

лишь бы не подрались за титул :black_eye: 

Поделиться сообщением

Я и спорить ни с кем не буду, лишь бы кто то показал более продвинутый вариант облачного кибер-технолога.:biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

лишь бы не подрались за титул :black_eye: 

Ну что вы, это же милейшие, интеллигентнейшие люди, можно сказать, столпы общества, надежда всего прогрессивного человечества!

Впрочем, даже если и подерутся... Это лишь добавит интриги и зрелищности. В этом деле, знаете ли,  допустимы любые аргументы!

Поделиться сообщением

4 часа назад, vasillevich68 сказал:

хорошо, делая вывод из Вами сказанного

мы все делаем, используя только буржуйские технологии. Вопрос, буржуи нам продают передовые технологии, которые секретны для них самих? Бред!!! Значит вопрос про шпиёнов, не имеет под собой основы.

Идем дальше. Коль вы что-то там делаете на этом буржуйском оборудовании, следовательно, они тоже делают подобное у себя. Вопрос, буржуи печатают двигателя в сборе???, пусть не космические а самый обычный, для газонокосилки.

Какое то странное умозаключение. Это на каком стратегическом режимом предприятии стоит импортное ПО и комплектуюшие?. Было время после института по контракту в ЗАТО служил. Все по взрослому и расписка о неразглашении и устное предупреждение о судьбе при разглашении. И как бы да 15 лет назад был и Джарвис и ИИ может и ещё много чего, что я не мог увидеть в силу ограничения перемещения. Так что нападки на ВЗД  не обоснованы. Конечно качество печатной продукции меня смущает, но не все достижения попадают в массы

Поделиться сообщением

В 14.02.2019 в 19:42, Вне зоны доступа сказал:

Мы уже увеличили производительность изготовления космического двигателя в 2000 раз.

За счёт отказа подетальной токарной и фрезерной обработки и распечатки всего двигателя целиком

6 часов назад, vasillevich68 сказал:

49 минут назад, FrezerAST сказал:

Так что нападки на ВЗД  не обоснованы. Конечно качество печатной продукции меня смущает, но не все достижения попадают в массы

@FrezerAST , а так ли не обоснованы сомнения в честности и объективности @Вне зоны доступа ?

Поделиться сообщением

@TBC Скажите! виктОр!

Вы с такой лёгкостью манипулируете термином "искусственный интеллект" но из Ваших сообщений складывается ощущение, что Вы не понимаете что это такое.

Не могли бы Вы привести список литературы по искусственному интеллекту, программированию и вычислительной технике, которую Вы перелопатили, прежде чем начать проектировать свой ИИ? А также расскажите какой софт разрабатывали лично, кроме простейших скриптов для САПР

Заранее спасибо :5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Не могли бы Вы привести список литературы по искусственному интеллекту, программированию и вычислительной технике

Гений Пл. Масш.  окончил фезеу и простоял маненько у станка, приобрел навыки, которых нет ни у кого в мире! :acute: Какие еще на фиг списки литературы?! Он много лет читал усиленно компьютерную литературу, к нему пришло Понимание!!!:bye:

Поделиться сообщением

48 минут назад, fantom.ul сказал:

@FrezerAST , а так ли не обоснованы сомнения в честности и объективности @Вне зоны доступа ?

Ну я цитировал сообщение про буржуйский софт и инструмент. Что на самом деле наивно. Ну а так, про печать собранных движков - забавно. Повышенная прочность и качество поверхности - фантастично. Но может мы просто нифига не знаем?)

Поделиться сообщением

Цитата

Не могли бы Вы привести список литературы по искусственному интеллекту, программированию и вычислительной технике, которую Вы перелопатили, прежде чем начать проектировать свой ИИ? А также расскажите какой софт разрабатывали лично, кроме простейших скриптов для САПР

Вам сколько лет? Мне в марте 64 будет. Если я начну перечислять сколько мне пришлось проштудировать литературы и журналов

за 37 лет, то это может затянуться очень и очень надолго.:biggrin: 

Я начал "пожирать" различные периодические журналы, научные по различным направлениям с 1979г. Когда надоело играть на соло гитаре на турбазах и кабаках, пить водку и любить девочек, которые кидались тебе на шею.:smile: Пустая жизнь! Захотелось сего то достичь в этой жизни. Выписывал много научных журналов, больше половины зарплаты тратил, искал свой путь. Определился в году так 1981-1982. Точно не скажу уже, после прочтения статей академиков Поспелова и Ершова по ИИ. Последний раз в отпуск съездил 

в 1987 году, дня 3 поотдыхал и уехал работать. С этого времени все отпуска последующие тратил только на работу,выставки и покупку литературы. Менялись ИТ и приходилось осваивать новые. Много, очень много прочитал. Еще раз! ИИ, или не ИИ я делаю, это не важно, главное это исключить человека-специалиста из процесса проектирования ТП и УП.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, TBC сказал:

Когда надоело играть на соло гитаре на турбазах и кабаках, пить водку и любить девочек, которые кидались тебе на шею

как интересно :biggrin:

4 минуты назад, TBC сказал:

Если я начну перечислять сколько мне пришлось проштудировать литературы и журналов

за 37 лет, то это может затянуться очень и очень надолго

Ни для кого не секрет, что большинство литературы - откровенный шлак. Но среди множества пустой породы есть жемчужины.

Поэтому у Вас, как у любого серьёзного учёного, наверняка есть главные/особенные книги ("библии разработчика"), которые Вы "зачитали до дыр и разобрали на цитаты" и которые можете выделить и которые считаете ОСОБЕННО полезными для начинающего разработчика систем искусственного разума

8 минут назад, TBC сказал:

Мне в марте 64 будет.

Вот именно. Поэтому Вашей задачей является вырастить себе достойных преемников, передать молодёжи свой богатейший опыт

9 минут назад, TBC сказал:

Еще раз! ИИ, или не ИИ я делаю, это не важно, главное это исключить человека-специалиста из процесса проектирования ТП и УП.

Нет. Навести порядок в терминологии, убрать путаницу в понятиях - это архиважно. Вы как серьёзный учёный не можете этого не понимать. Без этого не будет движения вперёд

Поделиться сообщением

Опубликую, после того, как окуплю все свои затраты на НИОКР по Промышленному ИИ.

Но я не верю, что кто то после меня сможет это делать дальше. Самообучаемый ИИ сможет, который превзойдет человеческий ИИ.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, TBC сказал:

Мне в марте 64 будет.

Т.е. Вы с 1955 г.р.?

Я начал "пожирать" различные периодические журналы, научные по различным направлениям с 1979г. Когда надоело играть на соло гитаре на турбазах и кабаках, пить водку и любить девочек, которые кидались тебе на шею.

Т.е. Вы начали всерьёз знаиматься только  в 24 года?

А я ещё в школе в 3-м классе стал задумываться как сотрясти эту вселенную.

И уже с 10 лет начал перелопачивать научную и техническую литературу.

Последний раз в отпуск съездил 

в 1987 году, дня 3 поотдыхал и уехал работать. С этого времени все отпуска последующие тратил только на работу,выставки и покупку литературы.

А в отпуске (а когда учился в каникулы) вообще ни разу не отдыхал.

Все личное время начиная с 10-ти лет (в отпуске и после работы) посвящал разработке новой концепции построения систем искусственного разума.

Помню в 10 лет мне родители говорят: сынок! иди поиграй с детьми в казаки разбойники во дворе"

А я говорил "некогда мне! работать надо!" И продолжать изучать труды академиков и литературу по электронике, вычислительной технике, физике, математике и ИИ

Поделиться сообщением

7 часов назад, fantom.ul сказал:

7 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Да, ещё раз соглашусь. Под одну гребёнку никак нельзя их причёсывать.

@TBC - фанатик. С впалыми глазами, безумным взглядом. Упёртый, слышащий, но не слушающий, заточеный на одну цель, которая, судя по всему, ложна. Живущем в своем, в основном придуманном, мире. По своему наивный, но, на мой взгляд, всё таки достойный уважения. 

@Вне зоны доступа - просто ВЗДун. Характеристика, думаю, исчерпывающая.

@zerganalizer - такой ленивый вальяжный сибарит, который, тем не менее, убежден, что он гениален. И стоит только встать с дивана - мир непременно перевернется. Но лень...

Подчеркиваю, что это ИМХО. И я ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции.

P.S. Но, согласитесь, что-то неуловимо общее проглядывает...

Изменено пользователем fantom.ul
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

iphone360_7975.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, TBC сказал:

Опубликую, после того, как окуплю все свои затраты на НИОКР по Промышленному ИИ.

Т.е. никогда :sad:

Ведь Вы сами сказали, что Вам 64. Не ровён час и ....

И Ваш бесценный опыт окажется похерен

10 минут назад, TBC сказал:

Самообучаемый ИИ сможет, который превзойдет человеческий ИИ.

В области составления программ обработки фасок? :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Поделиться сообщением

10 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

А я ещё в школе в 3-м классе стал задумываться как сотрясти эту вселенную.

И уже с 10 лет начал перелопачивать научную и техническую литературу.

...

Все личное время начиная с 10-ти лет (в отпуске и после работы) посвящал разработке новой концепции построения систем искусственного разума.

...

Помню в 10 лет мне родители говорят: сынок! иди поиграй с детьми в казаки разбойники во дворе"

...

А я говорил "некогда мне! работать надо!" И продолжать изучать труды академиков и литературу по электронике, вычислительной технике, физике, математике и ИИ

То есть сейчас вы уже можете предъявить результаты? Публикации, патенты, научные звания, членство в различных академиях по всему миру?

Вселенная, конечно, с того времени здорово сотрясена... Но хочется как-то убедиться, что именно вы тому причиной.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

@Skinwalker

Да я конструктор электроники и разработчик систем искусственного разума...... 

Но наши констуктора, которые занимаются изготовлением металлических болванок сложной формы на 3D-принтере уверили меня, что прочность получается больше

Ну тогда я тоже разработчик систем искусственного разума и создатель кибер технолога. И мы печатаем космические корабли. 

Только я ничего не покажу и фирму не назову. Сами знаете почему. 

Прочность у него больше:biggrin:

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу