Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

По крышке! А как сейчас для ее изготовления готовится УП? С помощью САМ, или вручную на стойке?

И сколько по времени это занимает?

А вал? Он то совсем простой. Как его изготавливают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, TBC сказал:

Я понимаю, можно конечно выложить такие детали, что создать для них кибер-технолога и жизни не хватит. Моей точно.

Так я выложил простецкую деталь, но с относительно большим количеством одинаковых элементов. А многие делают куда более сложные и нестандартные детали. Я вот на протяжении всего обсуждения в ветке и намекаю (тонко) - что

50 минут назад, TBC сказал:

создать для них кибер-технолога и жизни не хватит. Моей точно.

Подписываюсь под каждым вашим словом, но в отношении моего кибер-конструктора. Не хватит моей жизни вытянуть Jarvis до коммерческого уровня в одиночку.

Только что, TBC сказал:

По крышке! А как сейчас для ее изготовления готовится УП? С помощью САМ, или вручную на стойке?

Вручную построчно на стойке оператором, каждый день снова и снова. Погуглите про НЦ-31.

1 минуту назад, TBC сказал:

И сколько по времени это занимает?

Столько, что быстрее раза в 2 сделать готовую деталь универсалом. Но универсал не умеет скругления, так что скругляем машинкой в лице дяди Володи.

3 минуты назад, TBC сказал:

А вал? Он то совсем простой. Как его изготавливают?

Универсалом. Нет смысла на ЧПУ, никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть для сложных деталей кто то делает с помощью нейронной сети, а я не вижу каких то препятствий для создания кибер-технолога, для деталей, который у вас на чертеже. По валу вообще вопроса нет. Как эти детали у вас сейчас изготавливаются?

С помощью САМ, или на стойке? Сколько времени уходит на подготовку УП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вручную построчно на стойке оператором, каждый день снова и снова. Погуглите про НЦ-31.

 

Столько, что быстрее раза в 2 сделать готовую деталь универсалом. Но универсал не умеет скругления, так что скругляем машинкой в лице дяди Володи.

Охренеть можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TBC сказал:

С помощью САМ, или на стойке? Сколько времени уходит на подготовку УП?

На ЧПУ только крышки и поршни - на последней вариант поршня - крайний слева. Но когда делали серийку - помногу - ставили и штоки (валы) тоже.

Только что, TBC сказал:

Охренеть можно. 

Когда был HAAS - все просто было. Но в убыток, потому его продали, так дешевле себестоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
20 минут назад, zerganalizer сказал:

Когда был HAAS - все просто было. Но в убыток, потому его продали, так дешевле себестоимость.

В лизинге был? Как убыток то получили? У нас граница рентабельности партии ЧПУ/универсал в зависимости от сложности деталей проходит (примерно) от 5 до 20 деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Богоманшин Игорь сказал:

В лизинге был?

Угу. 12 лямов отдать при невысокой прибыльности (а еще сломали ось) + аренда места, обслуга, программист... нахрена, если были 2 ЧПУ попроще и дядя Саша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деталь еще на ЧПУ - для СПИ, только что в заказы форума пришлаСкриншот 23-01-2019 155015.jpg

И, главное - выдержать 2 сотки и чистоту - черновой, чистовой резец с круглой пластиной, и чтоб радиусы выбирались через СПИ.

 

Все желающие - докиньте человеку чертежиков разных на токарку, пусть знает, во что он со СПИ ввязывается...:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все! Я по почте еще общаюсь. Там человек обратился. Сделаю для Fanuc, потом и за НЦ-31 можно взяться.

Но я вашему, тому кто набивает вручную для этой стойки на такие вот детали орден мужества бы дал.

А ввод УП с флэшки есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

А ввод УП с флэшки есть?

Был (сторонняя разработка), сдох, вместе с фирмой, которая делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Получается в любом случае ввод вручную будет?

Да, сначала в вашей СПИ, потом - в станок, DXF- а нет... Те станки, что не имеют путевой УЧПУ - не имеют и ввода с флешки.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же для НЦ-31 УП километровая наверно получается? Она что, вся влезает?

Вопрос к админу. Как найти фразу кого то, кто сказал, что эту тему читают одновременно больше всего людей?

А то меня во вранье хотят уличить. Можно это как то сделать?

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Специально зарегился у Вас, так как данный господин реально достал своими бреднями многих на "инвесторском форуме". А сейчас, вот оказывается почему тема с его "гениальным" изобретением во флейме здесь находится:

trt4.thumb.jpg.70930d24a03dd79308cc2f4467e650c2.jpg

 

Оказывается, баните Вы его нещадно. Боритесь с его "гениальностью".

Изменено пользователем OrkOrElf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если достал, то есть простой способ, перестать заходить и читать на форуме инвесторов мои темы. Но это видимо выше ваших сил. Вы что, по всем ресурсам в Сети будете теперь меня искать и жаловаться на меня?

Борьба с гениальностью...:biggrin: Но здесь вы под этот призыв тоже можете найти поддержку, но не у всех.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, TBC сказал:

Как найти фразу кого то, кто сказал, что эту тему читают одновременно больше всего людей?

Пожалуйста! 

 

 

 

чемпион.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Если достал, то есть простой способ, перестать заходить и читать на форуме инвесторов мои темы. Но это видимо выше ваших сил. Вы что, по всем ресурсам в Сети будете теперь меня искать и жаловаться на меня?

Вы разве не видите, что вас всю вашу тему на "инвесторском форуме" подсирают и высмеивают? Вляпались в пирамиды, а теперь там уже который год бред несете про "прорывную технологию, стоящую триллионы". И все одно и то же: бред, хвастовство, самонаграждения, игнорирование посылов "на**й" и т.д. Вам там уже сотню раз, наверное, говорили, куда вы можете пойти со своим бредом. А вы все продолжаете то Путина там цитировать (одно и то же), то МакКинзи (раз 50 не меньше), то покойного академика Бочарова (тоже не меньше полусотни), то фото газеты "Ударники производства" за хрен знает какой год.... Пипец!

Вот бывают же активные больные люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, OrkOrElf сказал:

Оказывается, баните Вы его нещадно. Боритесь с его "гениальностью".

Да врет он все. Банили его за безудержный треп не в тему.

И не помню, чтобы темы его закрывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Кто то писал, что эта тема читают одновременно больше всего участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Нет! Кто то писал, что эта тема читают одновременно больше всего участников.

Не было такого!

А вы сами поищите. Вот она тема листайте, читайте, думайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...