TBC

СПИ от Турты

1 326 сообщений в этой теме
Pinned posts
Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

UnPinned posts
6 минут назад, Ug_user сказал:

Ну, это примерно как в разыскном листе на Неуловимого Джо: "Если вы имеете информацию о том, где находится Неуловимый Джо - можете смело стереть эти сведения из своей памяти! Неуловимый Джо нам на хрен не нужен!"

А если "серьезно" - из станка торчит микрофон, и "Ок, Кибер-Технолог! Там в папочке TURTA лежит DXF файлик на детальку, ты, это, любезный, на складе возьми нужный пруток, в инструментальной кладовой нужный инструмент, и к завтрему 10 штучек сделай...."  

Это уже прошлый век, надо не так.

Вводишь номер банковской карточки и нажимаешь ОК, он сам ищет заказы, инструмент, материал, оплачивает электричество, изготавливает и т.д. , а тебе только деньги переводит.

Поделиться сообщением

Я ж про минимальный функционал...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ug_user сказал:

Я ж про минимальный функционал...

Есть мультик такой "Вовка в тридевятом царстве"

-Вы что и есть за меня будете?

-Ага

:biggrin:

Поделиться сообщением

Меня интересует не те детали, которые лежат в тумбочке где то и на каком то заводе. Возможно это крутые токарно-фрезерные, на которые я и не планирую делать кибер-технолога, а тот минимальный функционал, после которого можно заявлять, что токарный кибер-технолог, способный выполнять работу специалиста начальной квалификации создан! 

Вот на эти детали, если сделать генерацию УП так уже можно будет утверждать?

Поделиться сообщением

Даже наверное можно сказать так. Сейчас дефицит специалистов по СЧПУ. Директор, который предлагал мне сделать софт под NX, как раз потерял свое место по этой причине и обращался за моими услугами тоже по этой причине. Вопрос. Какими знаниями и навыками

в токарной обработке СЧПУ должен обладать технолог, чтобы он был принят на работу? 

Если он будет уметь обрабатывать цилиндры, фаски и скругления на них, конусы, канавки, нарезать резьбу, подрезку торца, отрезку детали, готовить УП и выбирать для всего этого инструмент и режимы резания, этого будет достаточно, чтобы он был принят на работу за соответствующую зарплату?

Или даже так, что должен уметь технолог по токарной обработке без категории и 3 категории, чтобы его приняли на работу.

Должностная инструкция у кого то есть?

Поделиться сообщением

3 часа назад, TBC сказал:

Даже наверное можно сказать так. Сейчас дефицит специалистов по СЧПУ. Директор, который предлагал мне сделать софт под NX, как раз потерял свое место по этой причине и обращался за моими услугами тоже по этой причине. Вопрос. Какими знаниями и навыками

в токарной обработке СЧПУ должен обладать технолог, чтобы он был принят на работу? 

Если он будет уметь обрабатывать цилиндры, фаски и скругления на них, конусы, канавки, нарезать резьбу, подрезку торца, отрезку детали, готовить УП и выбирать для всего этого инструмент и режимы резания, этого будет достаточно, чтобы он был принят на работу за соответствующую зарплату?

Или даже так, что должен уметь технолог по токарной обработке без категории и 3 категории, чтобы его приняли на работу.

Должностная инструкция у кого то есть?

Да ты не угомонишься ...! ©

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу