TBC

СПИ от Турты

6,320 posts in this topic
Pinned posts

ID: 1241   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts
5 минут назад, TBC сказал:

Рановато я тут эту инфу толкнул.

А про какую инфу речь?

Так-то вы ничего нового вы не сказали. Та же заезженная пластинка.

ID: 1243   Posted (edited)

1 час назад, TBC сказал:

Внезапно вдруг пришло осознание, что с помощью высоких технологий страну можно завоевать и без военного вторжения и Авангарды, Кинжалы и Посейдоны не помогут.

ага, Сид Мейер подсказал, что есть еще экономическая, культурная, научная и религиозная победы)

Edited by soklakov

Цитата

"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, 
а в результате – потерю суверенитета."

"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт, 
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. 
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
http://kremlin.ru/events/president/news/56957

Путин это что, потрепаться что ли говорит?

6 минут назад, TBC сказал:

Вы то каким боком к этому высказыванию?
Хотя, да. То, что вы сейчас делаете - прошлый век. Не буду вдаваться в ваши хитровыделанные алгоритмы, но я, как возможный потенциальный пользователь, вижу это.

Возможно, ПОКА прошлый. Но берут сомнения...

9 часов назад, zerganalizer сказал:

Кстати, по теме фасадов. Есть мысль - сделать фасады на базе моих орнаментов, только представьте - там где отверстия (рисунок насквозь) будет занижение. Результат - STL. Сможете автоматом ЧПУ-программы делать? Правда, фрезы нужно специальные, время обработки длительное...fasad-orns.thumb.png.b96d99e43897bfce684d65d911216384.png

Орнаментом можно заполнять и круг, и прямоугольники. Если будет интерес - я сделаю модель и рендеры "как будет" с учетом формы и материала (древесины). Могу даже несколько фасадов на базе моих орнаментов выложить тут. И придумывать более детализованные - не проблема.

генерим упы из стл. Хотя обычно тупо генирим "кожу" и "камень" (фрезеровки такие). Простенький алгоритм который рисует вектора которые после обработки будут похожи на каменное мощение или кожу (крокодила например). Да и орнаметы раньше генерили, но спросом не пользуется, хот я и научились задавать стиль будущему рисунку. Сейчас по фасадам пошли дальше. Клиент загружает джепег будущего рисунка (вообще все равно что.) система переводит в вектора и накладывает на фасад, есть клиента устраивает вид, то готовит УП. Фича на любителя и 3д обработку не задаст,ибо заготовку только плоскую делает, но работой 100+ фрез добивается сносного результата.

1 person likes this

Да я то уже здесь ни на что не претендую. Все попытки привлечь внимание власти к своему проекту оказались безрезультатны.

И теперь ориентируемся на мелких собственников СЧПУ в мире. Понятно, что если он ищет прорыв, то его явно не устраивает состояние дел в ИТ и в САПР тоже конечно. Я одно не могу понять, что именно здесь должно стать этим прорывом? Что именно он ищет и никак не может найти? Может кто то из вас знает?

31 минуту назад, FrezerAST сказал:

генерим упы из стл. Хотя обычно тупо генирим "кожу" и "камень" (фрезеровки такие). Простенький алгоритм который рисует вектора которые после обработки будут похожи на каменное мощение или кожу (крокодила например). Да и орнаметы раньше генерили, но спросом не пользуется, хот я и научились задавать стиль будущему рисунку. Сейчас по фасадам пошли дальше. Клиент загружает джепег будущего рисунка (вообще все равно что.) система переводит в вектора и накладывает на фасад, есть клиента устраивает вид, то готовит УП. Фича на любителя и 3д обработку не задаст,ибо заготовку только плоскую делает, но работой 100+ фрез добивается сносного результата.

А синематограф покажете ?

Господа, злые вы!!!

может, хватит уже Виктору угрожать Джарвисом?:

Prd1453Lg.jpg.08f55abadd6dac3d5755e180498a75b3.jpg

Скрытый текст

banner_03.jpg.4d59e9da5fe2ddc61568773bda53573b.jpg

А это ссылка на их сайт: «Джарвис» осуществляет проектирование новых и реконструкцию старых линий убоя

1 person likes this

57 минут назад, frei сказал:

А синематограф покажете ?

синематограф к турте.) хотя где то выкладывал пару лет назад

кстати вполне серьезный вопрос если делать токарку чпу дровокольной морковки,

а-ля, то автоматизация пригодилась бы. 
Hide  

Пока вы тут ля-ля и кому этот проект нужен в РФ. Здесь он никому не нужен, а вот я получил предложение по инвестированию из другой страны, там он нужен. Материться хочется от такого слабоумия в РФ.

20 минут назад, TBC сказал:

... а вот я получил предложение по инвестированию из другой страны, там он нужен. Материться хочется от такого слабоумия в РФ.

Так похвастайтесь. Ткните нас носом в то, что вы Д'Артаньян, а мы все в некой субстанции.

Это не США и не ЕС. И пока не сами инвесторы, а предложение найти их в этой стране под проект кибер-технолог.

Написал, что готов продать долю до 30% из расчета, что оцениваю капитализацию на сегодня в 100 млн. долларов.

У Хирштика наверняка уже за миллиард перевалила.

Забыл я имя сокамерника Эдмона Дантеса, над которым потешались тюремщики, а он открыл тайну - и вот тебе граф Монте Кристо.. 100 000 000 $ это вам не хрен собачий!

Аббат Фариа.

Только не понял: в нашем случае кто из них кто? Если Фариа - это Турта, то значит потенциальный инвестор это Дантес, который самым коварным образом пытается, втеревшись в доверие, вызнать нахождение тех миллионов? :smile:

1 час назад, TBC сказал:

Это не США и не ЕС. И пока не сами инвесторы, а предложение найти их в этой стране под проект кибер-технолог.

Венесуэла?

14 часа назад, soklakov сказал:
16 часов назад, TBC сказал:

Внезапно вдруг пришло осознание, что с помощью высоких технологий страну можно завоевать и без военного вторжения и Авангарды, Кинжалы и Посейдоны не помогут.

ага, Сид Мейер подсказал, что есть еще экономическая, культурная, научная и религиозная победы)

Он не учел, что есть такая формация "военный коммунизм", проходили уже. Никто нас не завоюет, просто станут ходить медведи по городам в поисках пищи вокруг крепостей с Авангардами, Кинжалами и Посейдонами...

14 часа назад, TBC сказал:

Он некомпетентен в таких вопросах, а про советников молчу.

13 часа назад, FrezerAST сказал:

Сейчас по фасадам пошли дальше. Клиент загружает джепег будущего рисунка (вообще все равно что.) система переводит в вектора и накладывает на фасад

Тут так не выйдет - у вас гравировка, у меня 3D-рельеф (барельеф), гладкий, с уклонами и "радиусами". Но орнамент бесконечный (как текстура), которую можно повторять плиткой по XY.

14 часа назад, fantom.ul сказал:

То, что вы сейчас делаете - прошлый век. Не буду вдаваться в ваши хитровыделанные алгоритмы, но я, как возможный потенциальный пользователь, вижу это.

Возможно, ПОКА прошлый. Но берут сомнения...

Смысл не в том, что корявый интерфейс и простые наборы примитивов, УМУДРИТЬСЯ БЫ задавать все возможные геометрии (а это делать свой САПР) и АВТОМАТОМ генерить разумные варианты УП на обработку. Приведу пример 3-летней давности. Сделал 3D крыльчатки, требования по точности высокие, а фреза хлипкая - отгибает. Создал связь "3D-модель-ЧПУ" и подбираю модификации модели, чтобы обновленный код УП сделал нужное. 4 итерации на станке - все ближе к желаемому, пока не вышел каменный (алюминиевый) цветок. Замена УП на 5 часов работы станка требовала после правки 3D-модели меньше минуты - и я уже с флешкой в цех... АВТОМАТИКА...

16 минут назад, lexx174 сказал:

Венесуэла?

Было бы шикарно - там нефти немеряно, есть чем платить... И жить можно - с такими-то деньгами...

1 час назад, zerganalizer сказал:

Было бы шикарно - там нефти немеряно, есть чем платить... И жить можно - с такими-то деньгами...

это был сарказм. В Венесуэле почти что гражданская война,полки магазинов пустые, гиперинфляция, население бежит в соседние страны

Эх! Какое оживление. Страна технологически развитая. Человек, который сделал мне предложение русский и специалист в области САПР и ЧПУ. Впрочем переехать в штаты и зарегистрировать там фирму тоже предлагал человек с русской фамилией. Но сам он не инвестор, он сказал, что может привлечь инвестиции под мой проект. Пока идут переговоры и еще вопрос, чем они закончатся.

Просто приятно иметь предложения от коллег из другой страны.

1 час назад, TBC сказал:

Но сам он не инвестор, он сказал, что может привлечь инвестиции под мой проект.

Даром? :mosking:

Цитата

- Ах обмануть меня не трудно я сам обманываться рад.

Ничему жизнь вас не учит. Дело закончится обещанием, что все будет в шоколаде, только надо перечислить небольшую сумму - 1~5 килобаксов....:bye:

1 person likes this

Поживем, увидим. Я на это уже не поведусь.

Погуглил по названию фирмы в Сети. Станки просто сказка. Я такие и не видел.

Ну вот я получил ответ от человека, который мне предложил сотрудничество. Его проект AICUT заинтересовал и он его изучает. Они используют NX, что тоже большой плюс. Господа! А что, феррари, есть такая стойка?

Есть!

Такая же крутая, как авто?:smile:

Погуглил. Станки феррари, не только стойки.

5 часов назад, SHARit сказал:

Даром? :mosking:

Ничему жизнь вас не учит. Дело закончится обещанием, что все будет в шоколаде, только надо перечислить небольшую сумму - 1~5 килобаксов....:bye:

С вложением в недвижимость в Юго-Восточную Азию всё понятно.
А в классику жанра - МММ... Неужели не рискнули?

12 часа назад, zerganalizer сказал:

Тут так не выйдет - у вас гравировка, у меня 3D-рельеф (барельеф), гладкий, с уклонами и "радиусами". Но орнамент бесконечный (как текстура), которую можно повторять плиткой по XY.

на основании чего такие выводы? обьемного рисунка можно добиться не используя 5 осей, ссыкотно доверять автоматике судьбу призмы.

6 часов назад, TBC сказал:

Станки просто сказка. Я такие и не видел.

вы много чего не видели. Обычные современные станки. У меня под боком 5осевой фрезер внешне даже дизайн похож и тоже из италии. Не думаю что чем то уступит  феррари.

Вот интересно, что мне написал человек:

Цитата

"Просто я работаю над автоматизацией создания toollist(тулл листа) . Чтобы технолог мог по конкретным параметрам выбрать единственный правильный инструмент для стоянка ЧПУ. И отталкиваясь от этого строил свою программу."

Обалдеть! И это я так понимаю для запада круто. Потому что везде, на всех САМах я видел, как эту работу делает пользователь.

В "ЭКСПЕРТ-Т", созданной еще в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ", по входным параметрам КТЭ выбирался не инструмент, а набор инструментов и состав технологических переходов. Как же запад сильно отстал от нашего уровня. И что бы было бы, если бы мне дали грант, да хотя бы 5 лет назад, про более ранние сроки я и не говорю, вместо распилов. А сейчас им прорыв для выживания нужен.

ID: 1270   Posted (edited)

12 часа назад, FrezerAST сказал:

на основании чего такие выводы? обьемного рисунка можно добиться не используя 5 осей, ссыкотно доверять автоматике судьбу призмы.

Про какие 5 осей, если это - фасады? 3 оси, поднутрений не будет.

59 минут назад, TBC сказал:

Чтобы технолог мог по конкретным параметрам выбрать единственный правильный инструмент для стоянка ЧПУ.

Что это за технолог вообще? Не надо на таких лохов равняться. Можно ведь весь карман со скруглениями r5 выбрать фрезой на 10, а можно по-быстрее - на 40 + зачистка фрезой на 10. Выбирать надо ХОРОШИЙ инструмент, а под него писать программы. Главное, чтобы был минимально необходимый (или рациональный - если деньги есть) набор инструмента...

59 минут назад, TBC сказал:

А сейчас им прорыв для выживания нужен.

Для выживания руководства нужны такие лохи как мы, которых легко пасти кнутом. А остальные будут выживать по принципу утопающего, это ясно очень давно...

Edited by zerganalizer

Цитата

Что это за технолог вообще? Не надо на таких лохов равняться. Можно ведь весь карман со скруглениями r5 выбрать фрезой на 10, а можно по-быстрее - на 40 + зачистка фрезой на 10.

Вот ЭКСПЕРТ-Т как раз и выбирал и чистовую и если надо и черновую фрезу.

Цитата

Для выживания руководства нужны такие лохи как мы, которых легко пасти кнутом. А остальные будут выживать по принципу утопающего, это ясно очень давно...

Истина, не требующая доказательств. Они хотят что бы кто то им как то сделал, а они потом поделят результаты "как надо".

Т.е. люди создающие по их понятиям тупее, их, людей распределяющих, с которых можно стричь шерсть, как с баранов. Американцы давно уже поняли, что общество и государство должно работать на творца, тогда можно рассчитывать на рост экономики и мировое лидерство и вся экономика заточена под таких масков. 

1 person likes this

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом,
И скоро стали неразлучны."

(с)

2 часа назад, TBC сказал:

Вот интересно, что мне написал человек:

Обалдеть! И это я так понимаю для запада круто. Потому что везде, на всех САМах я видел, как эту работу делает пользователь.

В "ЭКСПЕРТ-Т", созданной еще в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ", по входным параметрам КТЭ выбирался не инструмент, а набор инструментов и состав технологических переходов. Как же запад сильно отстал от нашего уровня. И что бы было бы, если бы мне дали грант, да хотя бы 5 лет назад, про более ранние сроки я и не говорю, вместо распилов. А сейчас им прорыв для выживания нужен.

Полно CAM-ов, которые для обработки сами выбирают наиболее подходящий инструмент из базы...

ссылку на ролик пожалуйста. И если даже у кого то уже это есть, в ЭКСПЕРТ-Т это было 31 ГОД НАЗАД!

43 минуты назад, TBC сказал:

в ЭКСПЕРТ-Т это было 31 ГОД НАЗАД!

Ссылку на ролик, пожалуйста.

1 person likes this

А Эксперт-Т был создан задолго до появления ютуба, интернета и даже не на ПК под ДОС.

А НАШИ НОВАТОРЫ, где пропечатано об этой системе, я демонстрировал не раз уже.

8 минут назад, TBC сказал:

А Эксперт-Т был создан задолго до появления ютуба, интернета и даже не на ПК под ДОС.

Не понимаю - в чём проблема для идеолога системы, со знанием нескольких языков программирования, за 31 год воспроизвести столь выдающийся функционал?

Никакой проблемы!

Он и воспроизводился на протяжении этих лет на разных платформах в различных прототипах и опытных образцах ссылок тоже достаточно давал.

ID: 1279   Posted (edited)

1 час назад, TBC сказал:

Вы дайте ссылку на ролик, по которому мы могли бы увидеть этого Эксперта в работе.

Пока мы вынуждены судить о нем только по вашим словам.

Сейчас то ролик снять можно!

Edited by fantom.ul

Я же написал, что это было сделано в 1987г. На СМ ЭВМ 1420, которая занимала целый зал, но сейчас любой смартфон ее мощнее будет. Какой ролик? Вот НАШИ НОВАТОРЫ https://vk.com/photo28065552_456239124

:smile: И что там можно увидеть? На фото с разрешением 360х270 пикселей?