TBC

СПИ от Турты

3 941 сообщение в этой теме
Pinned posts
Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

UnPinned posts
9 часов назад, zerganalizer сказал:

А зачем тратить время на создание интерфейсов?

удобство и экономия времени. А также для охвата рынка.

А 3D-геометрию ИИ-мозг откуда возьмёт?

вариант1(реализован с 2000-х годов) - Антураж, на флешке 3д модель, подготовь тп и уп для производства и откорректируй при необходимости.

вариант2 (фантастичен, но желанен) - Антураж, хочу такую приблуду. чтоб делала так и так и чтобы умещалась вот в такую коробочку.

Пусть голосом онлайн вводят - легко Алису или голосовые сервисы гугла подключить к сайту.

разницу в собеседнике и голосовом интерфейсе видите? Ах да. гуманитарии) Алисе такое не под силу. Есть десктопные приложухи способные "обучиться"этому. но проще свою инс намутить

А всё проектирование поддаётся, вот теперь студентам и школьникам работы подвалило, если их наймут, конечно... 

22 часа назад, FrezerAST сказал:

не все. а только то что уже давно отработано. А вы на сайты фриланса зайдите. кто по вашему там ? сам был в шоке когда студент за день создал инс для работы с бд. 1 день. Вы же за всю жизнь не приблизились со своими конфигураторами и на шаг к такому результату. Но вы же гуманитарий и что такое инс  и бд вам чуждо)

вежливо. По крайней мере, начал бы с "будьте любезны, извольте откушать...".

вопрос спорный. Умный человек не будет доверять человеку(или другому разумному) который не матерится. Потому что видимо он что-то скрывает

Он пока не создал, только придумал... ежли не врёт

он же написал что 

В 12.01.2019 в 12:18, zerganalizer сказал:

Я как-то давным-давно под Акад ваял лисп, генерящий NC код для станка по дереву из DXF файла. Может я ИИ тогда создал, а то я не в курсе ... :blush2:

следовательно это уже случилось. А у турты еще нет))))))

Поделиться сообщением

9 часов назад, FrezerAST сказал:
19 часов назад, zerganalizer сказал:

А зачем тратить время на создание интерфейсов?

удобство и экономия времени. А также для охвата рынка.

В моем случае интерфейс работы не ускорит, вот если девочку-студента сажать - тогда да, нужно "многа картинкоф, мало букафф". Охват рынка - в новом интерфейсе к САПРу??? Пусть этим вендоры занимаются. Сайт-конфигуратор можно попозже и сыну заказать - пусть студент учится...

19 часов назад, zerganalizer сказал:

Пусть голосом онлайн вводят - легко Алису или голосовые сервисы гугла подключить к сайту.

разницу в собеседнике и голосовом интерфейсе видите? Ах да. гуманитарии) Алисе такое не под силу. Есть десктопные приложухи способные "обучиться"этому. но проще свою инс намутить

Алиса - уже как минимум поисковый движок и распознавание речи, как и гугл-переводчик. Все-равно, интерфейса голосового и даже текстового к САПРам нет. Но к сайту привинтить можно, а на сайте - конфигуратор, вот и популяризация и расширение рынков. После сайта по коду СПИ через 5 минут (из-за ручной доводки размеров) выдаст всю рабочку.

Антураж, на флешке 3д модель

Ээээ... предлагаете еще один Солид мне замутить? Хирштик не переживет же...:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Вы же за всю жизнь не приблизились со своими конфигураторами и на шаг к такому результату.

А кто к моим результатам приблизился хоть на шаг? Поделку в Тфлексе я видел. А еще кухарки быстро щи варят, мне-то что? У меня свои БД и алгоритмы работы с ними...

следовательно это уже случилось. А у турты еще нет))))))

Так я про Турту писал, что он придумал (ежли не врет), но не сделал еще свой СПИ. Как и я - придумал как сделать Jarvis, но еще не сделал даже волоса. Ну или ладно, пару волос уже сделал и юзаю. Мне хватает...

Ваще диалог прикольный, в стиле флейма, но пока вы меня не переубедили ни по одному пункту. Дерзайте...:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Поделиться сообщением

Цитата

Так я про Турту писал, что он придумал (ежли не врет), но не сделал еще свой СПИ. Как и я - придумал как сделать Jarvis, но еще не сделал даже волоса. Ну или ладно, пару волос уже сделал и юзаю. Мне хватает...

Врет Турта, или не врет, на сегодня это уже не имеет никакого значения. Если вру, то пострадавших все равно нет. Даже у тех, кто хотел вложиться деньги не взял, но доли зарезервировал за ними. Просто информируем, как продвигается проект и особых иллюзий не питаем. В качестве потенциальных клиентов, как верно было замечено вижу мелких собственников СЧПУ в западных странах. Их полно! Российские предприятия не вижу. И перспективы не вижу. Это раньше правительству надо было думать, а сейчас поезд ушел. Сделал собственную прорисовку токарки, а то из за нее проект не двигался. Ничего то, что есть, не устроило. 

Вы вот что скажите мне. Скорее всего я уже в этом году выйду на доход. Вам сколько лет? Английским владеете? Если ваш проект будет  интересен, то я подумаю о финансировании ваших разработок, как выйду на доход. Вы сказали, что специалист по фрезерным СЧПУ, однако подсказали мне по токарке. 

Поделиться сообщением

1 час назад, TBC сказал:

Врет Турта, или не врет, на сегодня это уже не имеет никакого значения. Если вру, то пострадавших все равно нет. Даже у тех, кто хотел вложиться деньги не взял, но доли зарезервировал за ними. Просто информируем, как продвигается проект и особых иллюзий не питаем. В качестве потенциальных клиентов, как верно было замечено вижу мелких собственников СЧПУ в западных странах. Их полно! Российские предприятия не вижу. И перспективы не вижу. Это раньше правительству надо было думать, а сейчас поезд ушел. Сделал собственную прорисовку токарки, а то из за нее проект не двигался. Ничего то, что есть, не устроило. 

Вы вот что скажите мне. Скорее всего я уже в этом году выйду на доход. Вам сколько лет? Английским владеете? Если ваш проект будет  интересен, то я подумаю о финансировании ваших разработок, как выйду на доход. Вы сказали, что специалист по фрезерным СЧПУ, однако подсказали мне по токарке. 

Ну, тема флеймовая, про врет/не врет лишь озвучил средневзвешенное мнение постов ветки. Я верю в то, что вы знаете, КАК сделать ваши разработки, как я знаю - КАК сделать Jarvis. Но лично я понимаю - мне надо стать руководителем крупного отдела разработчиков (в сотню-другую программистов/алгоритмистов/аналитиков всех мастей) где-нибудь в парижском/американском офисе Дассо, дать несколько миллиардов евро и пару лет срока. Тогда все начнет получаться и продаваться. А в-одиночку я делаю только то, что мне лично вот сейчас/через месяц даст выгоды, не более. Даже на год нет смысла планировать разработки - могут и новые идеи прийти, и кризис может перетащить в другое место работы (и даже отрасль) - и тогда сделанные специализированные решения могут оказаться брошенными, и придется делать новые на новом месте. Однако, концептуальные инструменты, которые будут работать во всех отраслях, я делаю охотнее - "фреймворк" универсального решателя и его системных дополнений растет и по сей день.

Я не планирую делать Jarvis в этой стране - система не даст на этом заработать. Моему решателю и решениям на его основе нужен серьезный САПР и продвинутое API. Катия кое-где еле-еле после недокументированных приёмов и хитровыделанных фиксов ее же косяков в чем-то может работать как Jarvis, без голоса и чата, без облаков и специальных баз данных (бигдаты) и то - недокументированными приемами и через мои специфические разработки. Я заколебался втыкаться в ее ограничения и находить обходные пути, чтобы простецкая автоматика работала не спотыкаясь. Поэтому пока я не стану крупным авторитетным руководителем в Дассо - я не смогу сделать Jarvis, да и не хочу, это надо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ катию. Аналогично можно сказать про остальные САПР, если бы я захотел перенести свои наработки туда.

А вы планируете сделать кибер-технолога, это то, что работает ПОСЛЕ работы кибер-конструктора. Даже если вы получите охулиарды - их надо вкладывать в развитие конкретной САПР под моим руководством, чтобы получить Jarvis и объединить его с вашим кибер-технологом. Думаю, это нам никак не светит, однако, спасибо за предложение. Да и дарить деньги Дассо, чтобы на ней сделать Jarvis и оказаться, как я сейчас - в пролете - мне лично неинтересно.

2 часа назад, TBC сказал:

Вы сказали, что специалист по фрезерным СЧПУ, однако подсказали мне по токарке. 

Я технолог мехобработки по самому первому образованию. "Инструментальное производство". Подсказывать люблю иногда, но самому СПИ делать - не, мне было бы лень, так что вы упорнее в этом.

Поделиться сообщением

Но вы много написали, про свой джарвис о котором я пока никакого представления не имею, но мне это пока и не нужно.

Возраст у вас какой? Английским владеете? Какие языки программирования знаете?

Поделиться сообщением

Тут тема про СПИ, а не про мои познания. Никаких особых познаний нет, все уже написал. Владею катией разве что... на 5%...

Поделиться сообщением

Вот интересный человек. Излишняя скромность не дает полной информации о человеке. Страничка есть на сайте, или в соцсетях?

Вы же говорите, что тоже занимались ИИ в САПР, я никого не знаю, кто бы еще кроме меня это делал. Могу я узнать что вы сделали, как далеко продвинулись и другую информацию? Секрет что ли?

Поделиться сообщением

Чем меньше знают - тем дольше прибыль.

Поделиться сообщением

Понятно!

Вот интересная информация на форуме инвесторов в моей теме кто то выложил.

Цитата

Дело в том, что один мой знакомый занимается похожим проектом. Но он очень секретный. Там реальный искусственный интеллект. 
Система представляет из себя 3д-сканер, который может отсканировать реальный собранный объект. И построить 3д-модель. 
Далее искусственный интеллект создаёт УП для станка и 3д-принтера для создания всех компонентов. И создаёт схему сборки конструкции. Он обучаем, и сначала ему дают уже существующие схемы аналогичных устройств. 
Проект уже на стадии прототипа. По сути это целый автономный завод с искусственным интеллектом. 
Министерство обороны ОАЭ уже заказали 4 комплекса. Американцы сейчас инвестируют в его проект порядка 1,3 млрд долларов. Есть переговоры с SpaceX и NASA. 

Как думаете, он вам конкурент? Или все же про вас пишут авторитеты типа Маккинзи?

Кто и что думает на этот счет?

Я вот что ответил.

Цитата

А ссылка на публикацию есть? И в какой стране этот проект реализуется, если американцы туда такие деньги вливают? А арабы уже сделали заказ?
Информация очень интересная и хорошо бы ее инженерам тоже показать.
Что касается конкурент, не конкурент.
В области металлообработки на СЧПУ у меня нет конкурентов. Говорил уже почему.
Лучшмие годы жизни затратил на то, чтобы набрать ружные знания и сделать научное открытие: выделить базовые КТЭ, на которые можно разложить, или синтезировать деталь любой сложности. Но 3Д печать, это мощная технология
и возможно в будущем она вытеснит обработку на СЧПУ резанием. Тогда это мое превосходство в знаниях обесценится. Но это произойдет очень и очень не скоро. В мире миллионы СЧПУ! И на мою жизнь точно хватит делать для них кибер-технолога. Но возможно и не вытеснит и эти технологии будут существовать параллельно. Я сомневаюсь, что валы и фланцы производительнее делать 3Д печатью, чем резанием. Потом вопрос еще в сроках службы напечатанных деталей и получения в них классных поверхностей, которые сейчас все равно делают режущим инструментом в напечатанных деталях.

Поделиться сообщением

11 час назад, TBC сказал:

кто то выложил

Забейте! Этот кто-то просто стебется над вами.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, TBC сказал:

Система представляет из себя 3д-сканер, который может отсканировать реальный собранный объект. И построить 3д-модель. 

Или брехня или сканируют каждую часть ОТДЕЛЬНО. Иначе - что внутри - все окажется пустым.

55 минут назад, TBC сказал:

Далее искусственный интеллект создаёт УП для станка и 3д-принтера для создания всех компонентов. И создаёт схему сборки конструкции.

Распознать геометрию пока в реале на автомате невозможно, про это писали неоднократно, типа STL to STP... Однако, ничто не мешает по полигональным моделям их изготовить, в том числе на ЧПУ и 3D-принтере. Если ИИ скормили кучу подобных деталюх с допусками и чистотой, возможно, распознать и построить удастся.

59 минут назад, TBC сказал:

Американцы сейчас инвестируют в его проект порядка 1,3 млрд долларов. Есть переговоры с SpaceX и NASA. 

Если это чтобы тырить наши и другие чужие космические двигатели и прочие наработки - то хз, но зачем СКАНИРОВАТЬ чужое, если можно сразу ПОСТРОИТЬ свое??? Больше на утку похоже...

Поделиться сообщением

1 час назад, TBC сказал:

В области металлообработки на СЧПУ у меня нет конкурентов. 

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

С форума инвесторов. Продажа AICUT Маску

Что то я никак здесь текст не могу разместить публикации. Но я так понял, что ссылки размещать можно, но только не в подписи.

http://newstopeople.ru/?p=5111

Поделиться сообщением

С форума инвесторов.

Скажите, по пунктам, что именно вы сделали за последние 2 месяца?

Вы вложиться планируете? Деньги возьму не у всех. Они не должны иметь криминального происхождения. И уберу пункт бронзового партнера. См. по ссылке в подписи.
Значит имею 3-и проекта:
1) Мебельные фасады: подготовка УП для изготовления мебельных фасадов на СЧПУ для гаражников
http://cnconline.ru/fasad/fasad.htm
2) Токарный веб-сервис, который делаю сейчас, начиная с 2.10.2018г.
3) Разработка кибер-технолога для фрезеровки в среде известной САМ. Желательно Sienens NX и позже Onshape. 
Все проекты с большим рыночнм потенциалом. 
По 1-му можно уже продвигать на рынке и наращивать функционал.
Но велика вероятность конкуренции. Dassault уже анонсировала подобный проект.
По второму. За 3-и месяца с нуля сделана автоматическая генерация обработки
цилиндров, конусов, канавок, фаскок, скруглений, отверстий, резьб.
Доделываю генерацию УП для FANUC. В плане обработка внутреннего контура и DXF. Сделаны сравнительные ролики.
https://www.youtube.com/watch?v=zJmQz5pmqQs&t=33s
https://www.youtube.com/watch?v=xKZ1Y9IlOaQ
https://www.youtube.com/watch?v=oQSPO_C361U
https://www.youtube.com/watch?v=KswDxZG3kWA&t=17s
https://www.youtube.com/watch?v=QrRrSPAM3aM&t=151s
https://www.youtube.com/watch?v=he1IaMMzJLo&t=9s
https://www.youtube.com/watch?v=zyde3auRjvU
https://www.youtube.com/watch?v=Ax1SexogH6I
https://www.youtube.com/watch?v=klyj8lPm6J0
Это для тех, кто считает меня балаболом.
Вероятность появления конкурентов сомнительна, но допускаю.
По п.3. буду делать после выполнения п.2 и запуска токарки в коммерческую эксплуатацию. Конкурентов не будет.

Поделиться сообщением

Кстати, по теме фасадов. Есть мысль - сделать фасады на базе моих орнаментов, только представьте - там где отверстия (рисунок насквозь) будет занижение. Результат - STL. Сможете автоматом ЧПУ-программы делать? Правда, фрезы нужно специальные, время обработки длительное...fasad-orns.thumb.png.b96d99e43897bfce684d65d911216384.png

Орнаментом можно заполнять и круг, и прямоугольники. Если будет интерес - я сделаю модель и рендеры "как будет" с учетом формы и материала (древесины). Могу даже несколько фасадов на базе моих орнаментов выложить тут. И придумывать более детализованные - не проблема.

Поделиться сообщением

Цитата

Сможете автоматом ЧПУ-программы делать? 

Мысль конечно интересная и похоже даже очень. Только вот беда, у меня всего одна голова, а не три, как у змея горыныча и работать я могу только над одним проектом в данный момент времени. И этот проект пока токарный веб-сервис. кроме того, из всех проектов фасады самый слабый у меня  в плане собственных знаний в мебельном производстве и возможной конкуренции. Т.к. я видел подобный проект от одного парня из Киева, он сам технолог мебельного производства и он у него более продвинут в плане функционала, но, есть одно но. Он десктопный. Я предлагал ему сотрудничество, но он не согласился, зато пристально наблюдает

за моими разработками. И Dassault выразила намерение реализовать мою задумку, чтобы заказчик заходил на сайт, выбирал тип мебели, ее размеры и дизайн и автоматом выполнялась бы вся проектная работа с последу.щей доставкой мебели заказчику. Конкурент серьезный, но и рынок тоже похоже не слабый. И если урвать свой кусок от этого рынка, будет не мало. Может ваши узоры дадут конкурентные преимущества с Dassault. Но пока я все равно буду делать токарку, пока не будет создан коммерческий вариант.

А вы работайте над этой идеей, как появятся деньги, если увижу, что у вашего предложения есть конкурентные преимущества, то буду вкладывать.

Поделиться сообщением

18 минут назад, TBC сказал:

А вы работайте над этой идеей, как появятся деньги, если увижу, что у вашего предложения есть конкурентные преимущества, то буду вкладывать.

Тут главный вопрос - фрезеровка по STL (полигональная геометрия). Если ваши решения на это способны - то имеет смысл, если нет - то я сам могу сделать УП на каждый размер и СИМКой масштабировать, но теряется прелесть автоматики онлайн.

И, кстати, кто именно в лице Дассо заинтересовался? А то ведь на решениях собственно Дассо можно много чего еще замутить, включая мой онлайн-конфигуратор гидроцилиндров, ювелирный DIY/ART магазин и магазин декоративной плитки с генерацией орнаментов онлайн...

Тем не менее - удачи в токарном сервисе...

Поделиться сообщением

Цитата

И, кстати, кто именно в лице Дассо заинтересовался?

Где то информация такая была, вроде на Planetacam. Вы бы ролик записали, как у вас эти орнаменты получаются. 

Поделиться сообщением

1 час назад, TBC сказал:

Где то информация такая была, вроде на Planetacam. Вы бы ролик записали, как у вас эти орнаменты получаются. 

А я думал - Дассо вами лично интересовалась. Сделаю ролик - Дассо сделает решение само, ибо важен алгоритм. Такое уже проходили... STL не сможете фрезеровать вашими решениями?

Поделиться сообщением

Все проекты с большим рыночнм потенциалом

По п.3. буду делать после выполнения п.2 и запуска токарки в коммерческую эксплуатацию

Вас уже 31 страницу пытаются убедить, что Вы ошибаетесь!! Нет, мало кто, наверное, сомневается, что Вы что-то там создадите.. Тем более, что Вы это что-то уже создаёте.. Но триллионы долларов Вам не грозят, ибо кроме Вас это никому не нужно..

На этом форуме сидят не "инвесторы" с 3мя классами церковно-приходской школы и кучей натыренного бабла, а инженеры, производственники.. Если бы увидели выгоду для себя, то уже выстроились в очередь..

И да, то, что Вы создаёте, это никакой не СПИ.. До создания ИИ вообще и СПИ в частности ещё очень далеко..

Простой пример.. Я задолбался нажимать в рекламе Гугла кнопки "Не интересно" и "Просмотрено несколько раз".. И будь хоть какой мало мальский ИИ, то мне бы каждый раз показывали новую рекламу, а не одну и ту же..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ILL сказал:

Я задолбался нажимать в рекламе Гугла кнопки "Не интересно" и "Просмотрено несколько раз".. И будь хоть какой мало мальский ИИ, то мне бы каждый раз показывали новую рекламу, а не одну и ту же..

А мне каждый раз разную показывают. Только вот зашел про фрезы гугл спросить - он мне ссылки на инструмент кажет, а час назад станки ЧПУ искал - и задолбали предложения рекламы деревообрабатывающую хрень купить, хоть я и по металлу искал. А вчера искал украшения - и мне их рекламировали сразу, как окончил поиски.

Так что если вам все одно и то же кажут - не стесняйтесь и не ограничивайте себя в просмотре Интернета...

5 минут назад, ILL сказал:

Но триллионы долларов Вам не грозят, ибо кроме Вас это никому не нужно..

Это много кому нужно, но все ведут себя так: сначала ищут то, что можно скачать и бесплатно поюзать, а потом (может быть) подумают - купить или дальше просто юзать?

Изменено пользователем zerganalizer

Поделиться сообщением

14 минуты назад, zerganalizer сказал:

Так что если вам все одно и то же кажут - не стесняйтесь и не ограничивайте себя в просмотре Интернета...

Я вообще не искал где титановый прокат порезать, а мне каждый день раз по сто предлагают...

16 минут назад, zerganalizer сказал:

Это много кому нужно

Не обнадёживайте ТС..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ILL сказал:
21 минуту назад, zerganalizer сказал:

Это много кому нужно

Не обнадёживайте ТС..

Я не обнадеживаю - реально нужно и будет продаваться, вопрос только в степени готовности продукта. Прототипами не заработаешь, и в нашей стране их не продашь. А сделать реально юзабельный продукт в-одиночку очень сложно. К примеру, мои разработки юзабельны только для меня, и то, пока я в теме постоянно. В отпуске побыл - забыл треть назначения параметров в фичах. Хорошо хоть теперь их моя крупинка Jarvis юзает, а не я влоб. Пусть он помнит - какая хрень стоит в проекте и как ей пользоваться...

Поделиться сообщением

Цитата

Я не обнадеживаю - реально нужно и будет продаваться, вопрос только в степени готовности продукта. Прототипами не заработаешь, и в нашей стране их не продашь. А сделать реально юзабельный продукт в-одиночку очень сложно.

Совершенно согласен. Как это не будет продаваться, если это Индустрия 4.0 и по ней есть прогноз на триллионы долларов у 2025г.?

Цитата

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

Доведем до коммерческого уровня и никто на западе из мелких собственников СЧПУ никуда не денется от такого убойного функционала. В России, да! Продаваться не будет! Согласен полностью. Ну так прицел же не на гиганты индустрии здесь, а на гаражников в других странах. Потом, все развивается здесь по сценарию СССР. Или вы может верите, что отечественные сапроделы сделают рывок, на который молится Путин?:biggrin: Я хочу дать уверенность в завтрашнем дне своим близким и

инвесторам. Они тоже у меня есть. Кстати с того форума. И поддержку мне оказывают здесь консультационную по почте, люди с 30 летним стажем! 

Поделиться сообщением

18 минут назад, zerganalizer сказал:

реально нужно

Может пора ставки делать??

Думаю, практически все на этом форуме поставили бы на то, что коммерческого успеха не будет..

Триллионов тем более..

4 часа назад, TBC сказал:

Токарный веб-сервис

Вот это точное название.. Типа онлайн-калькулятора.. Но никак не СПИ.. даже на микроCAM не тянет..

Поделиться сообщением

А мне все равно, как это называется, главное, что этого пока ни у кого нет. А о потенциальном рынке уже заявлено.

Отечественным сапроделам на этот рынок Индустрии 4.0 уже точно не попасть.

Поделиться сообщением

6 минут назад, TBC сказал:

Ну так прицел же не на гиганты индустрии здесь, а на гаражников в других странах

57 минут назад, ILL сказал:

кроме Вас это никому не нужно..

7 минут назад, TBC сказал:

Кстати с того форума. И поддержку мне оказывают здесь консультационную по почте, люди с 30 летним стажем! 

Ну, приколистов тут полно..

1 минуту назад, TBC сказал:

А о потенциальном рынке уже заявлено.

Этот рынок уже давно поделён без Вас.. Чужих туда не пустят...

3 минуты назад, TBC сказал:

А мне все равно, как это называется,

Тогда предлагаю переименовать тему в "Токарный веб-сервис для гаражей"..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ILL сказал:

Это, кстати, легко может случиться. Введут америкосы персональные санкции против Турты - и ничего уже не продать. У нас в стране рынка-то нет, сочные заказы в-основном "по своим" распределяются.

Поделиться сообщением

Цитата

Это, кстати, легко может случиться. Введут америкосы персональные санкции против Турты - и ничего уже не продать.

Все намного драматичнее будет господа.

Цитата

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

Если введут санкции, то угробят свою экономику. Для них технологическое лидерство, это святое. Они на это молятся. Это вам не РФ,

где можно кормиться передираловом того, что они сделали и устраивать распилы.

Цитата

Он еще не возник. Они только прогнозируют его появление к 2025г. А я уже иду к этому рынку 35 лет. 

И претендентов от них на этот рынок не вижу. Так что не обольщайтесь.

Поделиться сообщением

Медицина тут бессильна..

Поделиться сообщением

Дык то, что я делаю, это 6-й технологический уклад. Экономика РФ находится преимущественно в четвертом и до недавнего времени

ни хрена никуда не стремились. Все что было народное поделили, остальные по Чубайсу не вписались в рынок и думали, что лафа будет вечной, а нет! Внезапно вдруг пришло осознание, что с помощью высоких технологий страну можно завоевать и без военного вторжения и Авангарды, Кинжалы и Посейдоны не помогут. Поэтому Владимир Владимирович с 2017г. отчаянно начал искать прорывную технологию, как спасение. А ему предлагали и предупреждали об этом еще в 2006г. А экономика США находится в пятом технологическом укладе, сняла с него все сливки и как беременная женщина испытывает схватки, перед родами, чтобы перейти в 6-й технологический уклад, но никак не может. Нет у них этих знаний. Поэтому и бесятся. Так что я для них единственный доктор, поскольку здесь все прос*али.:biggrin: и они об этом знают. Лично мне, все эти триллионы Индустрии 4.0 по барабану. Все равно скоро наследникам отдавать, если заработаю конечно. Мне надо, чтобы в мире знали, что я мог бы сделать эту страну технологической сверх державой и не смотря на бешеное сопротивление здесь со всех сторон, все равно работал. Это же никто не будет отрицать? Для них это за пределами их понимания. И очень и очень круто!

Поделиться сообщением

Кто сказал, что миру крышу сносит?
Вроде чики-пуки и лады...
Только потихоньку шиза косит
Метко наши стройные ряды...

Есть у кого знакомые психиатры? Всё же интересен диагноз. Мания величия?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fantom.ul сказал:

Есть у кого знакомые психиатры? Всё же интересен диагноз. Мания величия?

Сверхценные идеи.

Поделиться сообщением

7 минут назад, SHARit сказал:

Сверхценные идеи.

Почитал. Занимательно. Вот только граница очень нечеткая...

Скрытый текст

Сверхценные идеи отличаются от бреда наличием законного направления реакции на реальные события в момент их совершения, а также тем, что эти идеи не становятся мировоззрением больного, так как порой (при «облегчении» ситуации) больной временно может отнестись к ним критически и успокоиться. Однако затем он опять сосредоточивается на этих мыслях, утрачивает критику. При бреде же суждения больного с самого начала коренным образом расходятся с реальной действительностью, разубедить его в этом невозможно, они становятся новым — патологическим мировоззрением больного. (с)

Поделиться сообщением

В психиатрии все нечетко...

Поделиться сообщением

C21E0383-5066-4242-8CAB-7069A78F6074.thumb.jpeg.5d8f1ccce4b5c395ac86fc93eb6dc4e3.jpeg

Поделиться сообщением

Понял! Рановато я тут эту инфу толкнул. Народ еще не готов.:smile:

Прошу прощения! В следующий раз буду аккуратнее.:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя

• karachun
    • Intersap