TBC

СПИ от Турты

6,129 posts in this topic
Pinned posts

ID: 921   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts

Грозилося теляти волка забодати...

1 person likes this

Цитата

Следить буду строго, мне сверху видно все....гм.....вы так и знай!

7 часов назад, TBC сказал:
Цитата

Для гаражного проекта 4 цилиндра+/- мало, 

Но это нарастить не долго.

Представляю интерфейс вашего сервиса со 100500 примитивов, из которых бедный пользователь будет придумывать изобразить конкретно свою деталюшку для получения простецкой УП. Мне было бы проще плюнуть и блокнотом программку забить...

39 минут назад, zerganalizer сказал:

проще В блокноте программку забить...

Именно об этом я говорил выше: для простой токарки нет смысла использовать САМ, а тем более "виртуального технолога" (особенно такого тупого). Спустя месяц после начала работы на любом станке, у тебя будет база собственных программ, из которых сляпать в блокноте новую - вопрос 15 мин, максимум.

Т.ч. триллионный рынок ТСу не грозит.

ID: 926   Posted (edited)

1 час назад, Горыныч сказал:

Именно об этом я говорил выше: для простой токарки нет смысла использовать САМ.

ну не знаю. я использую. во первых быстрее и главное.. человеческий фактор. точка не прожалась, нолик пропустил. а тут пост выплевывает код. и он верный 100%. 

Edited by chatjokey

Если использовать САМ, предлагаемый ТС, то вероятность ошибки намного больше.

Что касается триллионов!

Это событие прогнозируется экспертами году так к 2025. И это касается Индустрии 4.0, Т.е. Промышленного Интернета + Промышленного ИИ. Где поледний имеет ключевое значение и будет на вершине пищевой пирамиды. Т.е. к этому времени будет сформрована облачная технологическая цепочка: Onshape+VisualCAMc +AICUT + MachinigCloud+ цифровые двойники СЧПУ, приспособлений, инструмента, возможно еще что то вклинится, услугами которой будет пользоваться весь мир. Игнорирование ее будет невозможно. Понятно, что все десктопное умрет. Если РФ не будет представлена в этой цепочке, к примеру я отправлюсь на тот свет, или помогут, то РФ никакие Кинжалы, Авангарды и Посейдоны не спасут от потери суверенитета. Теперь понятно, почему Путин говорит, об угрозе технологического отставания? Только он думает, что у него еще есть лет 20.

Дай Бог лет 5 еще если есть.

И не забывайте, если все так будет, как я спрогнозировал, а обычно не ошибаюсь, то наследниками станут 5 млн. россиян, людей труда. Это вас не радует что ли?:smile:

Теперь, что касается токарного веб-сервиса. 15 минут, это тоже время. И давате представим такую ситуацию. Оператор недоволен зарплатой и уходит на другой завод. Из везде дефицит и уничтожает все УП... Или оператор опытный в отпуске, а вместо него поставили после ПТУ, тогда есть возможность, чтобы он и в отпуске смог подготовить УП и отправить на завод.

Потом, давайте не забывать о национальном престиже. В САПР, гна сколько я знаю Россия ничего нового миру не дала.

Либо передирают западные решения и впаривают предприятиям РФ, обеспечивая им технологическое отставание и проблемы на будущее, о которых я сказал, либо оказывают услуги, как индусы как кодеры. Эта разработка которая не имеет аналогов в мире. Потом, я не только на простые детали целюсь, но и на средней сложности, где используют САМ и технолога. А сравнительные ролики я уже сделал. 

Цитата

Если использовать САМ, предлагаемый ТС, то вероятность ошибки намного больше.

Еще ничего использовать не надо. Все будет еще доводиться и устраняться все ошибки. Только народился, даже не народился, а уже страраюься похоронить.

10 часов назад, chatjokey сказал:

ну не знаю. я использую. во первых быстрее и главное.. человеческий фактор. точка не прожалась, нолик пропустил. а тут пост выплевывает код. и он верный 100%. 

1. У Вас детали посложнее и они токарно-фрезерные.

2. Верификацию никто не отменял.

1 час назад, Горыныч сказал:

2. Верификацию никто не отменял.

верификация человеком? нет. после того как 3 разных человека у меня проверили, и я в том числе, и все равно загнали детали в брак. был такой случай. ошибка закралась так, что замыленным глазом никто не заметил. а потом когда вскрылась стенка, уже поздно. отдельная давнешняя история. потом долго думали "да как так то?". Зато выводы были сделаны.

Я имею ввиду чисто токарные детали, которые на токарно фрезерном делаются. Я просто выбрал софт, и настроил его так, что в "3 клика" выдает. может видео скоро запишу, как я делаю. процесс от чертежа до готовой детали.

2 часа назад, TBC сказал:

Потом, давайте не забывать о национальном престиже. В САПР, гна сколько я знаю Россия ничего нового миру не дала.

и не даст. потому что не бывает "молока без коровы". но это уже другая тема.

Цитата

Я имею ввиду чисто токарные детали, которые на токарно фрезерном делаются. Я просто выбрал софт, и настроил его так, что в "3 клика" выдает. может видео скоро запишу, как я делаю. процесс от чертежа до готовой детали.

Будем ждать с интересом.

Цитата

и не даст. потому что не бывает "молока без коровы". но это уже другая тема.

Ну мы это учитываем. И планируем молоко начать добывать за пределами РФ, как дело дойдет до дойки.:biggrin:

ID: 932   Posted (edited)

7 минут назад, TBC сказал:

Ну мы это учитываем. И планируем молоко начать добывать за пределами РФ, как дело дойдет до дойки.

а при чем тут национальный престиж? добывая молоко там, налоги платятся там, фирма получается тамошняя. и технологии становятся нифига не нашими.

либо вы не правильно поняли поговорку. погуглите.

Edited by chatjokey

Цитата

Если РФ не будет представлена в этой цепочке, к примеру я отправлюсь на тот свет, или помогут, то РФ никакие Кинжалы, Авангарды и Посейдоны не спасут от потери суверенитета. 

Я в этой цепочке не вижу Германию, Англию, Францию. Они тоже потеряют суверенитет?

Или только у нашей страны это зависит от сапр? Или только ваш "проект" единственное спасение?

Цитата

Только народился, даже не народился, а уже страраюься похоронить.

...Ядь! Сколько я видел только што народившихся проектов от Турты....

Цитата

а при чем тут национальный престиж? добывая молоко там, налоги платятся там, фирма получается тамошняя. и технологии становятся нифига не нашими.

либо вы не правильно поняли поговорку. погуглите.

Не знаю такую поговорку, но то, что так выразился проф. МИТ Лоран Грехам, долго изучавший феномен того, что в РФ есть свои Джобсы и Гейтсы, но по каким то причинам нет Apple и Microsoft, это точно. 

Мне как то привели в пример успех Валентина Гапонцева, создавшего на западе фирму по производству лазеров и ставшего участником списка Форбс, а позже получившего государственную премию РФ в 2010г. и организовавшего это производство и у себя во Фрязино, чем не пример для подражания?

Потом, добывать молоко там, будут агенты СПИ отсюда и наследники тоже будут люди труда из РФ.

Цитата

Я в этой цепочке не вижу Германию, Англию, Францию. Они тоже потеряют суверенитет?

А у них его и нет! Или есть, но ограниченный. Они под штатами. 

Цитата

...Ядь! Сколько я видел только што народившихся проектов от Турты....

Это были прототипы и опытные образцы, выполненные за свой счет по научной тематике Промышленный ИИ. С напрасными ожиданиями признания в научном мире здесь и какого то содействия. А теперь выходим уже на коммерческий уровень. А практика, как известно, лучший экзаменатор ценности научных разработок.

20 часов назад, Горыныч сказал:

Именно об этом я говорил выше: для простой токарки нет смысла использовать САМ, а тем более "виртуального технолога" (особенно такого тупого). Спустя месяц после начала работы на любом станке, у тебя будет база собственных программ, из которых сляпать в блокноте новую - вопрос 15 мин, максимум.

Т.ч. триллионный рынок ТСу не грозит.

В моем случае еще интереснее - на самые часто используемые операции я наделал макропрограмм с параметрами и комментами в заголовке их ввода. Пробиваешь 5-10 параметров по подсказкам - и все, включая правильный номер корректора. Зачем такая геморная фигня? Да неохота лезть в САМ, да еще проверять чем-то, а тем более - СИМКОй писать. Хочется по-быстрому сходить в цех, ввести программу ПРАВИЛЬНО за минимальное время и свалить в офис в полной уверенности, что детали делаются без проблем.

И да, наработанная база программ - тоже удобно, тоже несколько циферок поменять, правда, надо по телу программы лазить. И вообще прекрасно, если твердотельная верификация в станке есть...

С наступающим Новым Годом!
Ну вот и закончился еще один год. В ушедшем году я работал над проектом подготовки УП для изготовления мебельных фасадов, по просьбе мелких собственников СЧПУ, занимающихя такой деятельностью у себя в гаражах.
Подтянул свой английский, до уровня, знаний грамматики и «что то уже понимаю, но пока свободно не говорю».
несколько месяцев ушло на изучение Simens NX, т.к. ожидался заказ на создание кибер-технолога в среде этой САПР. и с начала октября взялся за разработку токарного кибер-технолога, работающего в браузере.

Сейчас я доделываю генерацию УП для черновой и чистовой обработки наружного контура, канавки, резьбы, подрезки торца и отрезки детали, сверления отверстия. В наступающем году рассчитываю вывести эту разработку на коммерческий уровень. Интерес к ней уже имеется. Так же, есть основания полагать, что возможно мое предложение государству, о создании кибер-технолога на базе западных САПР, которые используются на предприятиях РФ, с последующей его передачей в собственность государству тоже будет принято. Иначе этим предприятиям грозит настоящий кошмар, по принудительному их переводу на отстающий в своем развитии отечественный софт, который еще больше сделает их неконкурентоспособными и гарантирует проблемы на будущее. Т.к. в САПР сейчас идет переход от десктопных систем к облачным. Формируется облачная технологическая цепочка: Onshaoe + VisualCAMc + AICUT + MachiningCloud + цифровые двойники объектов реального производства.
Мне не удалось за многие годы убедить правительство, научную и инженерную общественность в необходимости развития в САПР облачных систем и начиная с 2012г. облачной российской CAD/CAM создано не было, но появились американские Onshaoe + VisualCAMc и Fusion 360. Зато вместо этого сейчас слышим панические призывы к прорыву.
Не знаю, к чему все это приведет. Утверждают, что перспективы мрачные, похожие на те, как в фильме Терминатор. Но я абсолютно точно уверен, что если не делать, то эти перспективы для РФ будут трагическими. Лично мне бы достаточно было бы признания от государства и общественности за мой вклад в развитие Промышленного ИИ здесь. Но я один в стране занимаюсь решением этой проблемы и не могу остаться в стороне.
Будем надеяться на лучшее.

Аминь..

ID: 938   Posted (edited)

В 30.12.2018 в 12:47, TBC сказал:

так выразился проф. МИТ Лоран Грехам, долго изучавший феномен того, что в РФ есть свои Джобсы и Гейтсы, но по каким то причинам нет Apple и Microsoft, это точно. 

по каким-то неизвестным причинам. ага. по моему причины он сказал. но вы их не услышали получается. 

11 час назад, TBC сказал:

Не знаю, к чему все это приведет. Утверждают, что перспективы мрачные, похожие на те, как в фильме Терминатор.

тут мем где турта в роли сары коннор.

Лично мне бы достаточно было бы признания от государства и общественности за мой вклад в развитие Промышленного ИИ здесь.

да мы то признаем! :biggrin:

а с государством, чтобы получить признание, не обязательно что-то изобретать. ты им на базе изобретения промышленного ии схему распила предложи.

а лучше изобрети кибер-пильщика. пару кнопок нажал, и в офшор деньгу получил. я вот не понимаю, насколько нужно быть недалеким человеком, чтобы не понимать, что им всё это нафиг не нужон. 

Edited by chatjokey
1 person likes this

ID: 939   Posted (edited)

13 часа назад, TBC сказал:

Иначе этим предприятиям грозит настоящий кошмар, по принудительному их переводу на отстающий в своем развитии отечественный софт, который еще больше сделает их неконкурентоспособными и гарантирует проблемы на будущее.

Я почему-то уверен, что перейди вы в команду ТОП-Систем, и их ТФ с убер-параметризмом легко усвоит и вашего кибер-технолога, и моего кибер-конструктора при разумном сотрудничестве. Но вот насчет реального интереса государства в лице чиновников к теме развития страны у меня смутные сомнения, как и у @chatjokey

сейчас слышим панические призывы к прорыву.
Не знаю, к чему все это приведет. Утверждают, что перспективы мрачные, похожие на те, как в фильме Терминатор.

Ничего подобного. Ощетинимся ракетами по периметру и будем тихо жить все более в каменном веке, и к нам не полезут типа, чтобы не связываться с заразой, как будто тут вирус зомби гуляет. Надеюсь, нас также не ждет судьба персонажей фильма "Идиократия", но кто знает...

2 часа назад, chatjokey сказал:

по каким-то неизвестным причинам. ага. по моему причины он сказал. но вы их не услышали получается. 

Да все услышали, тема работающей бедности уже проскакивала на форуме, не будем о политике. Я на себе убедился, как международное признание не привело к созданию корпорации в лице меня и моих средств ИИ-САПР (Universal Quest Solver + Services), из-за которых меня "западные партнеры" сами нашли и на COFES (расколоться) пригласили. И слежку за компом устроили. Это вместо "дать денег" или просто на работу пригласить. Все хотят сначала обокрасть простого человека, чем вложить в него денег.

Но я один в стране занимаюсь решением этой проблемы и не могу остаться в стороне.

Насчет промышленного ИИ - тут вы загнули:acute:, еще как минимум я есть, и его основы для всех САПР уже создал и юзаю в одной конкретной, как минимум, пару лет.

Edited by zerganalizer

ID: 940   Posted (edited)

Ну, здравствуй 2019г.! Голова не болит, потому что не употребляю, с тех пор, как вышел на пенсию. Совсем. А раньше болела.

Цитата

по каким-то неизвестным причинам. ага. по моему причины он сказал. но вы их не услышали получается

Это я так выразился дипломатично. А вообще то все эти причины я прочувствовал на своей шкуре.

Цитата

а с государством, чтобы получить признание, не обязательно что-то изобретать. ты им на базе изобретения промышленного ии схему распила предложи

Это секрет, который известен в нашей стране всем. Но мне кажется, что сейчас дело зашло уже так далеко, что даже самые бестолковые из этой "'элиты", а гениев там точно нет, уже начали понимать, а скорее чувствовать угрозу своему благополучию.

СССР, как раз и развалился из за того, что советские граждане осознали, что его развитие зашло в тупик. Коммунистическая идея уже не работала о всеобщем равенстве и братстве. Те, кто были возле кормушки оказались ровнее всех и имели закрытые распределители разных благ. А сейчас то ситуация еще хуже! Раздали бывшую общенародную собственность и спели песню, что это "эффективные собственники", которые двинут страну вперед. И они двинули капиталы в оффшоры.:biggrin: А экономика то страны растет ниже мировой и положение продолжает усугубляться. Так что условия ставит не тот, кто нуждается в прорыве, а тот, кто этот прорыв имеет.

Поэтому и было сделано такое предложение о создании кибер-технолога на базе NX, Creo, или другой западной САПР и это будет стоить очень дорого. Не примут, ну без них будет сделано. Я вот фактически создал токарного кибер-технолога за 3-и месяца. Ну пусть еще уйдет несколько месяцев на доводку, наращивание функционала, улучшение дизайна и продвижение. Но такого то ни у кого нет и место на рынке он займет гарантированно после этого. А после займемся фрезерными делами. И там тоже, на базе NX, или другой, пока десктопной САМ, ожидая облачные, будет в течении нескольких месяцев создан кибер-технолог. Возможно даже быстрее, чем токарный, т.к. все есть. И там даже на сложные детали. 

Вы упомянули о какой то разработке в токарке, а ссылку для знакомства не можете дать?

Цитата

Я почему-то уверен, что перейди вы в команду ТОП-Систем, и их ТФ с убер-параметризмом легко усвоит и вашего кибер-технолога, и моего кибер-конструктора при разумном сотрудничестве.

С потенциалом, который наработан за 35 лет в НИОКР по Промышленному ИИ, когда имеются экспертные оценки потенциального рынка, уже никуда не переходят. Его покупают на ранней стадии те, кто уже на рынке. И чем раньше это делается, тем меньшую цену приходится платить покупателю. Время ушло, для "отечественных разработчиков мирового уровня" это сделать. С точки зрения бизнеса NX, куда как интереснее, чем т-флекс. Однако скажу, что для меня весной 2017г. предложение создать и зарегистрировать всю свою интеллектуальную собственность на фирму в США, за 5 млн. инвесторов и 90% их доли, уже показалось не интересным. И сделаю я в NX, кибер-технолога намного быстрее, чем они догонять его. Думаю, что уже не догонят никогда.

Цитата

Насчет промышленного ИИ - тут вы загнули:acute:, еще как минимум я есть, и его основы для всех САПР уже создал и юзаю в одной конкретной, как минимум, пару лет.

Дык информацию дайте, что создано на сегодняшний день? А то ведь сейчас все про ИИ говорить начали.

Edited by SHARit

Очередное бла-бла-бла...

Ссылку на "фактически созданного токарного кибер-технолога" приведите.

Насчет Цимки тема: 

Ссылку и так знают. Сейчас идет работа над генерацией УП.

Ролик еще подготовлю сравнительный с подготовкой УП на FAUC.

Ссылку и так знают. Сейчас идет работа над генерацией УП.

Ролик еще подготовлю сравнительный с подготовкой УП на FAUC.

балабол вселенского масштабу. ничего м аломальски ценного не сделано0

FrezerAST! 

Что здесь делает спец мебельного производства? Не старайтесь больше  ваши сообщения будут игнорироваться для меня.

Цитата

6 часов назад, TBC сказал:

Дык информацию дайте, что создано на сегодняшний день? А то ведь сейчас все про ИИ говорить начали.

У меня был канал zerganalizer на ютубе с презенташками, и аккаунт LinkedIN со всеми топами САПРоделов в контактах, включая Франсиса Бернара, основателя катии. Когда я увидел, что "западные партнеры" тоже предпочитают тырить скорее, чем предлагать сотрудничество, я все это потер, включая 2 аккаунта почты, которые заколебали взламывать. Осталось видео с презентации в INCOSE у Левенчука, оно древнее, и большинство, о чем там говорилось уже в прототипах (работает как принцип/метод, но не применяется, и не доведено) или работает полноценно.

Ну это неважно в принципе. При том уровне интереса к моим разработкам лучше убрать их подальше от посторонних глаз, чтобы иметь-таки конкурентные преимущества от их использования. Так что это

19 часов назад, zerganalizer сказал:

еще как минимум я есть

так, для галочки, чтоб вы в курсе были. Сейчас это называют ИИ, я в презентациях называл это generative design.

2 часа назад, FrezerAST сказал:

балабол вселенского масштабу. ничего м аломальски ценного не сделано0

Если я правильно вас понял, "мало-мальски ценное" это если можно скачать на торренте и бесплатно поюзать, а иначе "ничего не сделано". Со стороны разработчика все самое ценное - исходные коды и внутренние библиотеки фреймворков, и никто вам для ознакомления и установления их ценности на торренты не выложит. Потому ничего ценного разработчик и не сделал, пока не выпустил релиз.

ID: 946   Posted (edited)

Цитата

Когда я увидел, что "западные партнеры" тоже предпочитают тырить скорее, чем предлагать сотрудничество, я все это потер, включая 2 аккаунта почты, которые заколебали взламывать.

Ясно! 

А как же тогда понять то, что вы сделали? Я все время старался делать то, что другие не делают и использовать самые передовые технологии. Раньше тоже боялся за свою интеллектуальную собственность, которую старательно нарабатывал десятилетия. Думал о патентовании. А сейчас уже не боюсь. Возраст. Наоборот, вижу что после меня это двигать и развивать уже никто не сможет. Просто работаю, пока работается. Для меня это главная ценность. Но и отпаразитироваться тоже никому не дам.

Edited by TBC

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Если я правильно вас понял, "мало-мальски ценное" это если можно скачать на торренте и бесплатно поюзать, а иначе "ничего не сделано"

не верно поняли) Мало-мальски ценное это то. что может хоть немного облегчить труд. Упростить операции. А в туртинской поделке все в разы сложнее чем в популярных камах. Так еще и не работает )))))))))))) 

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Со стороны разработчика все самое ценное - исходные коды и внутренние библиотеки фреймворков, и никто вам для ознакомления и установления их ценности на торренты не выложит

а турта простите давно разработчиком стал?)))))))) какие фреймворки. он в процедурке пыхи не в зуб ногой. Вечно простит то ему нейронную сеть для распознавания ктэ в dxf. то конструкцию субд для постаночного постпроцессирования. вроде простейшие вещи а он даже их сделать не в состоянии..
Кричать то о своем величии намного проще

5 часов назад, TBC сказал:

Что здесь делает спец мебельного производства?

так для общей справки. Я хоть и являюсь совладельцем мебельного производства. но я специалист по автоматизации (с дипломом если что). И работал в определенных местах (по приглашению) и видел такие системы. которые в продаже не бывают и на подобных форумах не обсуждают. Одна КИМ 10 чего стоит

19 часов назад, FrezerAST сказал:

а турта простите давно разработчиком стал?)))))))) какие фреймворки. он в процедурке пыхи не в зуб ногой. Вечно простит то ему нейронную сеть для распознавания ктэ в dxf. то конструкцию субд для постаночного постпроцессирования. вроде простейшие вещи а он даже их сделать не в состоянии..

Да ладно. Вот он сказал "фрезерку сделаю быстро, ибо все есть". Имеется в виду, что есть алгоритмы, библиотеки функций и прочие наработки в исходном коде. Естественно, как доходит до дела - проблема сделать нормальный интерфейс (нет особо опыта), учесть тонкости технологии (не фрезеровщик, слаб в знании требований к стратегии обработки) да и языки давно современнее есть, не ставить же новый каждый год, если ты не профессиональный программер и тебе не платят за эту работу?

Я тоже в некотором роде отстающий - не новая версия САПРа, не все прикладные языки к ней пробовал (вот VBA не пробовал подключать и писать на нем свои интерфейсы), но знаю возможные алгоритмы как самой САПР+API и свои наработки, и, когда встает необходимость - просто лезу снова в справку (если что-то забыл), лезу в библиотеки своих наработок (ищу - нет ли готовых разработок, которые можно заставить сделать нужное хотя-бы отчасти) и создаю нужное решение, которое после использую многократно как удобный мини-САПР, аналогов которого ни у кого нет - по крайней мере, штатно в среде их САПР. А так да, я нифига не разработчик, ничего полезного не сделал никому, кроме себя.

19 часов назад, FrezerAST сказал:

А в туртинской поделке все в разы сложнее чем в популярных камах. Так еще и не работает )))))))))))) 

Дык это пототип, даже не альфа-версия. Сделать САМ очень сложно, особенно сразу с интегрированной САПР. Чтобы реально применять подход Турты - нужно создать сайт-конфигуратор, в котором в зависимости от того, что вы хотите построить и обработать он должен конфигурировать требуемое число окон для только необходимых вам операций, и ничего лишнего в кадре. К примеру - для расточки множества канавок незачем во фрейм выводить фрезеровку лысок приводным инструментом. И да, нужно создавать адаптивную прорисовку того, чего там вы понавыбрали. И все это не под силу старому одинокому изобретателю. Ему бы команду программеров нанять и направить в нужное русло, ну так никто не хочет адекватно вложиться. А он, как и я, не хотим за призрачные обещания копеек светить свои идеи, алгоритмы, разработки. Уведут ведь, такой опыт уже есть..

20 часов назад, TBC сказал:

А как же тогда понять то, что вы сделали?

Лучше не надо, чтобы меня кто-то что-то понял, что я сделал, иначе кому-то кто-то даст много денег - и все сделается мимо меня, еще и денег поднимут на моих идеях, которые кто-то понял. Поэтому это хорошо, что меня не понимают, значит, пока мне конкуренция не грозит.

ID: 949   Posted (edited)

Кстати, глянул новости

Там опечатка - речь про версию 2019х, однако, из моей презентации 2011 года многое внедряется...

5c2cad0506509_Business-planofGPScreation.thumb.png.772336729141c43b5d0d3199e03a3a15.png5c2cad5a5ca19_Business-planofGPScreation2.thumb.png.5587cc3e7790b351da1072af9687fc2c.png

Хотя многое они не поняли или еще не начали делать.

Edited by zerganalizer

35 минут назад, zerganalizer сказал:

Да ладно. Вот он сказал "фрезерку сделаю быстро, ибо все есть". Имеется в виду, что есть алгоритмы, библиотеки функций и прочие наработки в исходном коде.

нету ничего. Он за все это время даже не удосужился API того же никса поучить. А говорить много можно.

36 минут назад, zerganalizer сказал:

Естественно, как доходит до дела

как до дела турта замолкает

37 минут назад, zerganalizer сказал:

учесть тонкости технологии (не фрезеровщик, слаб в знании требований к стратегии обработки

раз уж речь об ИИ, то почему не заюзать бигдату. Что уж проще поручить инс выбирать стратегии обработки и инструмент?

38 минут назад, zerganalizer сказал:

да и языки давно современнее есть

дело не в языке. Конкретно на пыхе сам могу почти все реализовать. дело в стиле. Процедуркой такой сервис не поднять

39 минут назад, zerganalizer сказал:

Дык это пототип, даже не альфа-версия

сколько же я видел этих прототипов))))

40 минут назад, zerganalizer сказал:

Сделать САМ очень сложно, особенно сразу с интегрированной САПР.

а где тут речь о создании сам. турта же хочет нас избавить от необходимости юзать сам. Пусть делает СПИ как и обещал. За эти три месяца можно было как минимум распознавание dxf сделать и подвязать станочно-инструментальную базу хотябы на 10-15 производителей. А тут даже уп не выходят

42 минуты назад, zerganalizer сказал:

нужно создать сайт-конфигуратор, в котором в зависимости от того, что вы хотите построить и обработать он должен конфигурировать требуемое число окон для только необходимых вам операций, и ничего лишнего в кадре. К примеру - для расточки множества канавок незачем во фрейм выводить фрезеровку лысок приводным инструментом.

это работа на 1-2 дня яваскрипт рулит) даже изобретать ничего не надо есть готовые решения только адаптировать под нужды

43 минуты назад, zerganalizer сказал:

И да, нужно создавать адаптивную прорисовку того, чего там вы понавыбрали.

ну тоже пусть будет день.

44 минуты назад, zerganalizer сказал:

ну так никто не хочет адекватно вложиться

куда вложиться? была бы идея хорошая. я бы лично посвятил неделю на разработку. ну может еще из сотрудников программеров выделил в помощь. А тут идея создать подобие эс. только немного отсталую и неповоротливую. Ему бы только триллионы. Да если бы за рабочую версию сего чуда хотябы 10к$ давали, через месяц бы релиз запилил.

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

из моей презентации 2011 года многое внедряется

надеюсь Вы то не причисляете себя к первооткрывателям генеративного дизайна?

Только что, FrezerAST сказал:

нету ничего. Он за все это время даже не удосужился API того же никса поучить. А говорить много можно.

Речь не о знаниях чужих API, а о библиотеках своих функций, которыми через любое " API того же никса" можно реализовать его функции. Аналогично - то, что я сделал для катии, можно портировать в тот же никс и флекс. Минимальными усилиями.

3 минуты назад, FrezerAST сказал:

Да если бы за рабочую версию сего чуда хотябы 10к$ давали, через месяц бы релиз запилил.

Возможно, вы более квалифицированный программер, чем Турта, но без его идей и наработок. Скооперируетесь - в разы быстрее все пойдет. Только я не уверен, что он согласится - "не триллионный масштаб".

Вот сколько надо времени, чтобы сгондобить мою презентацию на 2 листа постом выше? А сколько - все это внедрить...

Сколько лямов баксов DS на этом заработала, когда внедряла мои идеи??? Ни цента не дала их автору...

Даже Питон прикрутили уже...

11 минуту назад, FrezerAST сказал:

турта же хочет нас избавить от необходимости юзать сам.

Ага, и при этом предлагает свой автоматизированный CAD-CAM.

19 минут назад, FrezerAST сказал:

Да если бы за рабочую версию сего чуда хотябы 10к$ давали, через месяц бы релиз запилил.

В том и дело - в недостаточном интересе и финансировании. Не туда идут бюджеты на "отечественные САПР" типа РГЯ...

24 минуты назад, FrezerAST сказал:

надеюсь Вы то не причисляете себя к первооткрывателям генеративного дизайна?

Я первый в реале разработал универсальные спец-инструменты и применил его возможности в среде катии. В 2011 году. Это был (как я его презентовал CEO CATIA) Universal Quest Solver&Services. Учился по книге на тему generative manufacturing (автора не помню, можно поискать). Картинки из той книжкиGP.thumb.png.4bb41a0af7bac250c31cbc3966abee79.png

дорисованные мной как решение проблемы. Первая проба GD - шаблон спиральных лестниц произвольной формы (потроха). runx.XXX - солверы.stair.thumb.png.b4d6ce9a845f00d2bd9e92bbfbdd7873.png

Цитата

Да ладно. Вот он сказал "фрезерку сделаю быстро, ибо все есть". Имеется в виду, что есть алгоритмы, библиотеки функций и прочие наработки в исходном коде.

Не надо терять время на дискуссию с этим молодым человеком. Он на свет еще не появился, когда я на НПО "ЭНЕРГИЯ" создал 

первую в мире экспертную систему технолога "ЭКСПЕРТ-Т", функционал которой не достигнут в мире никем до сих пор в плане генерации обработки КТЭ. Знает, я так понял веб программирование и имеет опыт работы на СЧПУ в изготовлении мебельных фасадов.

Кому он хочет и чего доказать на этом форуме по металлообработке, где многие меня хнают уже 15 лет, совершенно непонятно. Просто амбиции. Сделай, да покажи, что можешь что то круче сделать, тогда и критиковать можно будет.

Вы лучше мне скажите, вы конструктор, или технолог? Ваш производственный опыт какой и по каким специальностям?

Какими знаниями владеете? Украсть то, что я делаю фирмам на западе не удастся. А если и удастся, то они им вопсользоваться не смогут А если даже и смогут, то развивать дальше не смогут точно. У меня за душой опыт работы фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО, оператора и технолога технолога СЧПУ, а так же 33 года опыта программирования на более, чем 10 языках. Но это еще не все!

Я 31 года назад нашел пригцип на основании которого надо выделять ограниченный набор КТЭ. Все это непреодолимые препятствия для любой команды САПР из любой страны, хоть с какими миллионами и миллиардами. Поэтому они (американцы) и грохнули мо сайт,

где с 2006г. висел прототип браузерной, интеллектуальной САМ. Поэтому и предлагали 5 миллионов, за регистрацию в США фирмы

с перспективой ее выхода на капитализацию 1-100 млрд долларов, за 3 - 7 лет. Я и сам и без инвестиций выйду на такую капитализацию за этот срок. Деньги найти не проблема для меня. Предложений уже было достаточно. Проблема получить их 

на тех условиях, которые устраивают. Без внешних заимствований сделаю токарного кибер-технолога в браузере и фрезерного в известной САМ. 

Предложение ваше по кибер-конструктору интересное. Сам думал на этот счет. А какая то презентация есть разработки?ся 

Персональная веб страница? Что касается реализации кибер-конструктора + кибер-технолога в среде Т-флекс. Это Топ системы должны суетиться в этом направлении. Они имеют выход на гос. структуры (РГЯ, Гербарий), а и их и АСКОН уже бортанули, не дав им 10 млрд. на преодоление технологического отставания. Так что у отечественных сапроделов нет никаких перспектив смотреть в будущее с оптимизмом. А у директоров предприятий, если они пробъют эту своб аферу с заменой импортных САПР на свое передиралово. А у на есть все шансы выйти на доход в ближайшие год-два. И не дай Бог, я сделаю за это время кибер-технолога на базе NX, Creo, или какой то другой, тем более облачной. Плохо будет всем, как сказал Путин. Ну не всем! Инвесторам будет хорошо.

Агентам СПИ тоже, наследникам тоже. А их 5 млн. граждан РФ, людей труда. Так что не всем, а только отдельным категориям граждан нашей страны.:biggrin:

4 часа назад, zerganalizer сказал:

Речь не о знаниях чужих API, а о библиотеках своих функций, которыми через любое " API того же никса"

нет никаких библиотек функций. вообще он с этим понятием в программировании не знаком. Есть принцип выделения ограниченнго набора ктэ (бред полнейший)

Возможно, вы более квалифицированный программер, чем Турта

без сомнения на несколько порядков.

но без его идей и наработок.

его идея сделать велосипед. ну и что что они есть. он то их не видел. да и там наверное ногами педали крутят  а у него руками. чтобы ноги во время поездки отдыхали. ну и что что рулить нечем, зато при падении ноги не сильно пострадают. А то что кирпичные колеса мешают обзору тоже не беда. задо он единственный кто хоть что-то делает для спасения расеи)))) как то так его идеи выглядят

5 часов назад, zerganalizer сказал:

Вот сколько надо времени, чтобы сгондобить мою презентацию на 2 листа постом выше?

не сильно в теме GD, но кое что делал и занимало это времени неделю. Может слышали про китчен генератор? Там и подетальная прорисовка и карты раскроя и УП для станков и чертежи и полный САПР+бухгалтерия.

Сколько лямов баксов DS на этом заработала,

а на этом ли заработали? есть апрув? или чисто догадки?

В том и дело - в недостаточном интересе и финансировании.

а откуда ему взяться если нет  рынка?кому эти велосипеды с кирпичными колесами и ручным приводом нужны? будет интерес или потенциал я лично сяду и напишу от и до всю приложуху. (ну минимум интерес 1000 человек) иначе даже мотивированными офферами не отбить свое потраченное время

Я первый в реале разработал универсальные спец-инструменты и применил его возможности в среде катии. В 2011 году

мб только в кате? а то я в 2005 юзал инструменты gd .  а потом в мебельном регулярно юзаем генераторы дизайнов (покруче винтовой лестницы) Не суть генеративный дизайн не моя специальность. врядли доведется юзать ваши разработки

Не надо терять время на дискуссию с этим молодым человеком. Он на свет еще не появился, когда я на НПО "ЭНЕРГИЯ" создал 

первую в мире экспертную систему технолога "ЭКСПЕРТ-Т"

ну эксперт т создал не ты. и она не первая и даже не в 10 первых эс технологов.

Знает, я так понял веб программирование и имеет опыт работы на СЧПУ в изготовлении мебельных фасадов.

мда и веб-технологии мне подвласны и инс и очень много полезных навыков. и на фрезерных и токарно фрезерных могу работать и уп на них готовлю в один клик лет 10 как уже (да работаю по мягким материалам. дерефо.мдф.лдсп.аллюминий,полимер)

а так же 33 года опыта программирования на более, чем 10 языках

не позорься, видели мы твой опыт программирования

@zerganalizer@FrezerAST

По каким критериям фалометрия? Длина? Толщина? Твёрдость по Шору? 

Сдаётся мне как-то не конструктивно, но вполне достойно данной темы... Выше никак? 

12 минуты назад, Di-mann сказал:

@zerganalizer@FrezerAST

По каким критериям фалометрия? Длина? Толщина? Твёрдость по Шору? 

Сдаётся мне как-то не конструктивно, но вполне достойно данной темы... Выше никак? 

не могу понять причину поддержки ТСа. А так на роль "дилдо столетия" не претендую. сижу никого не трогаю. починяю примус)

3 минуты назад, FrezerAST сказал:

не могу понять причину поддержки ТСа. 

Не припомню где я его поддерживал. А то что вы оспариваете достоинства зерга... :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Детский сад... 

Развели тут балаган. 

Тс мается херней. 

Следующий этап будет не то что он там навыдумывал, а нейросети. Скормят ей миллионы деталей, и научится она лучше всякого человека. И так по всем фронтам. 

2 часа назад, Di-mann сказал:

Не припомню где я его поддерживал

это я о зерге. оперся он отстаивать туртинское величие. а его достоинство (слово то как звучит) оспаривать и мысли не было))) Ну мнит он себя первооткрывателем. так и пусть. Тут то вроде без триллионов и прочего пока.

Цитата

Следующий этап будет не то что он там навыдумывал, а нейросети. Скормят ей миллионы деталей, и научится она лучше всякого человека. И так по всем фронтам. 

Будет конечно. Весь вопрос только когда? Я уже понял, что сменщика-человека у меня уже не будет, который сможет продолжить это дело Слишком большой объем знаний надо успеть вкачать за 20-30 лет в одну голову, а после еще все это создавать несколько лет. Даже с моим наставничеством. А коллективный разум тут не работает, как и в шахматах, когда толпа шахматистов не может обыграть одного гроссмейстера. Научные открытия, как выделять КТЭ в сложных деталях, тоже сделать не получится. Я опубликую конечно, но только после того, как выйду на коммерческий уровень. не долго ждать осталось. Год-два максимум. Т.е. лет на 5 раньше, чем прогнозируют эксперты все случится. А может и в этом году уже. 

Уговаривать меня отказаться, дело бесполезное! Раньше то не получалось, когда все были против, а теперь то, когда выходим на коммерческий уровень, есть поддерживающие, когда о моих разработках в области Промышленного ИИ знают разработчики САМ в мире и когда государству требуется прорыв для выживания, который они почему то никак не найдут,:biggrin: это совсем бесполезное дело.

Что касается нейронных сетей, я консультировался у специалиста. Он говорит, что без программирования там совсем не обойдешься. Под каждую задачу надо создавать новую НС. Это первое. Второе! Недавно была статья разработчика ПО для робокаров из США. Он пишет, что чтобы обучить НС, управляющую авто не ехать, если впереди обрыв, надо ее 50 000 раз в этот обрыв сбросить. В нашем случае получается 50 000 раз наехать шпинделем на приспособу. Кроме того, бестолковым НС, еще ни одной не удалось сделать научное открытие, типа, таблицы Менделеева, как у меня принцип выделения КТЭ. Когда вы принимаете решение, как обработать корпусную деталь, вы руководствуетесь своим опытом, приобретенным за годы работы. Эти знания никем не формализованы и не описаны ни в одной справочной литературе. И для каждой новой детали, если она не совсем уж простая, вы включаете свой мыслительный процесс. Нет ни математических выкладок, ни алгоритмов таких знаний. Есть только у меня. И ни один технолог их создать не в состоянии, т.к. придется повторить научный подвиг типа как у Д.И. Менделеева, или мой по классификации КТЭ по определенному признаку. Именно по этому руководитель программистов фирмы IBM  Дж. Фокс написал в своей книге "Разработка ПО", что "им проще понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили". Так что оставьте свои мечты о том, что появится кибер-технолог на базе НС лет на 20-30, как минимум, а скорее лет на 40-50. До появления сингулярности. Т.е. искусственного сверх разума. 

Маразм крепчал.

1 person likes this