Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, TBC сказал:

руководитель может получить на своем смартфоне, планшете, ПК не прибегая к помощи специалиста

зачем это руководителю? руководитель должен быть технологом?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотря какой оператор. У нас так все операторы были с высшим образованием на ЭНЕРГИИ.

Умели все! И даже больше, чем технологи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SHARit сказал:

А в гаражном в принципе нет деления на технологов/операторов.

значит все японцы, австралийцы и большая часть американцев работают по гаражному принципу. )

Только что, TBC сказал:

Смотря какой оператор. У нас так все операторы были с высшим образованием на ЭНЕРГИИ.

Умели все! И даже больше, чем технологи.

а технологи получали зп за "мартышкин труд". как знакомо. ваша Энергия - еще та шарашкина контора. что вы её постоянно в пример?

3 минуты назад, SHARit сказал:

А в гаражном в принципе нет деления на технологов/операторов.

вот пример объявления

CNC Operator

Dassault Falcon Jet
-
Little Rock, AR 72202
 
 
 

Builds aircraft parts using CNC router machinery, shop tools, and standard aircraft materials to support the delivery of the aircraft cabinets.

 
  • High school diploma or equivalent.
  • Minimum of one (1) year CNC machine experience, cabinet building experience, or equivalent.
  • Good mechanical aptitude and understanding of basic machine principles.
  • Computer proficient.
  • Able to set up and operate all standard equipment related to the CNC router process.
  • Must possess required tools and tool box.
  • Able to work from documentation such as drawings, f-standards, preparation packages, 3d models
  • Good working knowledge of math and geometry and be able to work in both Metric and English
  • units of measure.
  • Able to lift and transport up to 50 lbs. with or without reasonable accommodation.
  • Visual capacity and muscular dexterity to work on fine detail, high cost products with a minimum of errors and rework.

 

 

 

 

а вот именно оператор

https://www.indeed.com/viewjob?jk=095bc12274c997fd&tk=1d4nbp4le0kei003&from=serp&vjs=3

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chatjokey сказал:

значит все японцы, австралийцы и большая часть американцев работают по гаражному принципу. )

Ну я же не об этом, вы понимаете.

........

Или не понимаете? :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а технологи получали зп за "мартышкин труд". как знакомо.

У нас был Сорокин, он правда только учился еще на вечернем. Он под этим делом, любитель был большой, любую математику обрабатывал без помощи компьютера. И одновременно работал на нескольких станках. ему никакие технологи не нужны были.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

У нас был Сорокин, он правда только учился еще на вечернем. Он под этим делом, любитель был большой, любую математику обрабатывал без помощи компьютера. И одновременно работал на нескольких станках. ему никакие технологи не нужны были.

 

там вопрос был. в 25-й раз. еще раз спросить?

я спрошу. В КАКОЙ МОМЕНТ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВАШ AICUT? как вы это видите? любое предприятие, маленькое, большое, гараж. по полочкам только. а не.. "вот как в видео".

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам отвечаю. Я не знаю, как организовано ваше производство, какое на нем оборудование и софт.

Я могу вам рассказать и это делаю о том, что может кибер-технолог сейчас и чего он сможет в ближайшем будущем.

Если вы мне расскажете о своем оборудовании и своих деталях, я могу примерно конечно сказать, на сколько сильно я могу автоматизировать ваше производство. Вы же не интересуете у Autodesk где и когда вы должны будете применять FeatureCAM, иначе что они о вас подумают, поле такого вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

У нас был Сорокин, он правда только учился еще на вечернем. Он под этим делом, любитель был большой, любую математику обрабатывал без помощи компьютера. И одновременно работал на нескольких станках. ему никакие технологи не нужны были.

так, у вас уже "... смешались в кучу кони, люди, ... "

unusual-photos-01.jpeg.797b3b5d800115f9d4fb3ddba0b409ec.jpeg

 при чем тут какой-то Сорокин, и почему он должен был во время работы на станке делать математику, и вообще не понятно, с какой стати технологи должны были ему помогать делать математику??? или это все по тому, что они все были под этим делом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Я вам отвечаю. Я не знаю, как организовано ваше производство, какое на нем оборудование и софт.

любое! абстрактное.

 

2 минуты назад, TBC сказал:

Вы же не интересуете у Autodesk где и когда вы должны будете применять FeatureCAM, иначе что они о вас подумают, поле такого вопроса?

я понимаю как работает featurecam и для чего он нужен. понимаю его преимущества перед другим софтом. про ваш aicut мне не понятно.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там знать? Тот же САМ, только облачный, т.е. работает на всех устройства, имеющих выход в Сеть. И интеллектуальный,

"знает" что за чем обрабатывать, каким инструментом, на какую глубину, с какими режимами и допускает возможность корректировки.

Выдает кроме УП, еще технологические переходы и статистику. Зарплату не просит, работает по требованию в любое время. На больничный и в запой не уходит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

А чего там знать? Тот же САМ, только облачный,

 

т.е. вы делаете облачный CAM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тролите что ли? Ну браузерный, если вы мне сейчас начнете что нибудь типа про распределенные вычисления на серверах говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Вы тролите что ли? Ну браузерный, если вы мне сейчас начнете что нибудь типа про распределенные вычисления на серверах говорить.

не, я к тому, что мы вроде как определились что в итоге представляет ваш будущий продукт. это cam в браузере. так? будем его так называть. типа fusiun 360.

 

 

 

 

оно?

 

CAM (англ. Computer-aided manufacturing) — автоматизированная система, либо модуль автоматизированной системы, предназначенный для подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ. Под термином понимаются как сам процесс компьютеризированной подготовки производства, так и программно-вычислительные комплексы, используемые инженерами-технологами.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

не, я к тому, что мы вроде как определились что в итоге представляет ваш будущий продукт. это cam в браузере. так? будем его так называть. типа fusiun 360.

Здравствуйте, приехали! А что, до этого было не понятно, что он работает в браузере?

И ни типа он Fusion 360. Там 900 программистов брошено на создание этого продукта в ударном темпе у Autodesk.

Я точно с ними конкурировать один тут на энтузиазме не смогу. Как и с Джоном Хирштиком с его инвестициями в 144 млн.

ВСЕ! Ж*ПА! Большая, при большая для РФ. И поздно кричать о прорыве. Им говорили много раз, что так будет. 

Никто не виноват, что не хватило мозгов. А когда поняли, то сделать то уже ничего нельзя. Теперь работаем пока без платформы

для токарных деталей. А как VisualCAMc API будет готово, или FUsion 360, то надо будет делать кибер-технолога в одной из них.

И вклиниваться в облачную, технологическую цепочку, которая формируется сейчас. Т.к. если не сделать, то уже точно никакой надежды тут ни у кого не будет на будущее. Развитие РФ будет запечатано, как в консервной банке. Знают и те и другие о таком моем намерении, но пока молчат. Думаю по причине моего гражданства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Здравствуйте, приехали! А что, до этого было не понятно, что он работает в браузере?

Здравствуйте! До этого было не понятно что это CAM. Это CAM? спрашиваю еще раз, для подтверждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, chatjokey сказал:

Это CAM?

Отвечу за Турту:

Давно, 35 лет, последний вагон, 144 млн, отец ИИ, индейцы, трижды герой труда, Перельман тоже немного знает, Хиршик, триллионы, ИИ, первый в мире, поздно, но я смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TBC сказал:

А как VisualCAMc API будет готово, или FUsion 360, то надо будет делать кибер-технолога в одной из них.

не нужно.

я более чем уверен, что они раздают fusion 360 бесплатно, так как там есть надстройка ИИ. больше пользователей = больше данных для нейросети.

Только что, Гранник сказал:

Отвечу за Турту:

Давно, 35 лет, последний вагон, 144 млн, отец ИИ, индейцы, трижды герой труда, Перельман тоже немного знает, Хиршик, триллионы, ИИ, первый в мире, поздно, но я смог.

путин сказал... медведев выделил...

 

@TBC на вопрос ответите?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гранник сказал:

Давно, 35 лет, последний вагон, 144 млн, отец ИИ, индейцы, трижды герой труда, Перельман тоже немного знает, Хиршик, триллионы, ИИ, первый в мире, поздно, но я смог.

Или так:

Цитата

пищаль, гравилет, ТВЭЛы, питекантроп, мутант, гомункулус, партеногенез, Линия доставки, протуберанец, многомерное пространство, инкунабула, Москва, бумага, бронепоезд, капитализм, нуль-т, римско-католическая церковь, магнитное поле, Облачный город, лазер, инквизиция

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, chatjokey сказал:

Здравствуйте! До этого было не понятно что это CAM. Это CAM? спрашиваю еще раз, для подтверждения.

Я правильнее отвечу. По замыслу ТС это будет типа надстройки над САМ для автоматизации создания УП, типа планировщика стратегий в EdgeCAМ, он:

1. Распознает конструктивные элементы, создает типовую заготовку.

2. Предлагает типовой порядок (последовательность) их обработки.

3. Выбирает инструмент, стратегии обработки, припуски, режимы (исходя из материала и выбранных инструментов).

4. Создает траектории.

5. Все это показывает обычными фичерами в дереве обработки.

 

Далее у вас есть возможность в планировщике переставить что-то местами, добавить нераспознанные объекты обработки и все дерево обработки (типа дерева истории в САПРе) перестроится.

 

Но что пока реально выходит - вы сами видите.

7 минут назад, chatjokey сказал:

путин сказал... медведев выделил...

Пока не выделил, тут пилить мало, а делать много и долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, TBC сказал:

А как VisualCAMc API будет готово, или FUsion 360

Если нет с самого начала, то и не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...