Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Цитата

Прошло не 5 лет и не 15 с Ваших первых заявлений о красной кнопке - в  результате Мегабайты страниц с рассуждениями. 

А мне какие претензии? Я тоже не ожидал, что все затянется так надолго. Что не будет никакой поддержки ни откуда. Ни от государства, ни от "экспертов", ни от инженерной общественности, ни просто от общественности и все будет доведено до того, что даже глава государства уже начнет умолять о прорыве. Я работаю! И уверен в успехе своего проекта, даже если мне его придется выводить а рынок без рубля  инвестиций. Воля разработчиков на западе, бросить мне вызов будет парализована, как это там получит широкую огласку. никакие миллиарды им не помогут. Всем спокойной ночи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, TBC сказал:

Я тоже не ожидал, что все затянется так надолго. Что не будет никакой поддержки ни откуда.

вы вместо того чтобы заниматься делом, бегали в поисках "легких денег". всякие инвестпроекты на форумах и прочий лохотрон.

вы понимаете, что к примеру.. человек с 0, не зная практически ничего, за 2 года в одиночку вот что может сделать? без инвестиций. при желании.

 

 

Цитата

 

Привет ребята. 

 

 

Два с половиной года назад, я опубликовал пост о том, как, не имея никакого опыта,создал свое первое приложение. Прошло довольно много времени и с тех пор, я научился многому: работал с 3D моделями, знакомился с C++, рисовал текстуры, записывал звуки, писал тексты и диз-доки, но самое главное – я нашел для себя подходящую среду разработки, а именно - божественный UnrealEngine 4.

 

 

 

 

 

 

вы понимаете, что человек работал 2 года и постоянно показывал прогресс. и теперь у него есть спонсоры.

 

И комментарии почитайте к ролику. Чувствуете разницу с тем что вам пишут?

 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, chatjokey сказал:

вы понимаете, что человек работал 2 года и постоянно показывал прогресс.

Он работал фрезеровщиком, оператором ЧПУ прошлом веке? :biggrin: Он сделал "научное открытие" ("подтвержденное" гнилым абзацем в посте на Богом забытом форуме)?:smile: Он создавал "революционный продукт" в условиях полного безразличия со стороны государства и насмешек общественности?:biggrin: И наконец, сколько ему лет??? :acute: Такому любой полуграмотный студент за 2 года научится! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

вы понимаете, что человек работал 2 года и постоянно показывал прогресс. и теперь у него есть спонсоры.

Я даже не знаю, как с вами разговаривать. Когда я был моложе, то тоже делал игры. Штуки три сделал на Visual Basic, Delphi, Flash. А сейчас я делаю только Промышленный ИИ. Потом время идет и планы мои меняются. Если я раньше старался привлечь средства под свой проект, говорил о доле, дивидендах. То теперь ситуация иная. Я например заинтересовал весной прошлого года известного инвестора в ИТ Александра Румянцева своим проектом, но отложил переговоры на осень. А после не захотел уже привлекать его средства. И в Сколково тоже я заявку не подал  на очередное их приглашение поучаствовать в конкурсе.

Я продвигаюсь, пусть не быстро в реализации создания коммерческого кибер-технолога. Выкладываю здесь, на каком уровне находится сегодня проект. Сделаю, даже с таким интерфейсом на детали для ГЦ годную УП, сделаю прорисовку, буду считать, что токарный кибер-технолог готов для такого класса деталей. Попиарюсь. Запад то не может такого сделать. И считаю, что до этого уже рукой подать. Поэтому особо инвестиции не ищу. Захочет кто то, как тот парень из Тюмени оказать материальное содействие, пусть перечисляет. Приму и буду считать себя перед ним в долгу. Как выйду на доход, начну отстегивать.

Т.к. я хоть и не такой святой, как Перельман, который вообще от всего отказывается материального. Но в моих приоритетах это тоже не на первом месте стоит. Сначала самореализация, потом признание, подтвержденное званиями наградами, премиями

и уж после только золотой унитаз.:biggrin: Имел бы более слабый мозг, не способный создавать интеллектуальную собственность, как у воров, чиновников, то золотой унитаз и прочее барахло был бы на первом месте. все нормально! Не перживайте.

сделаю в ближайшие год-два инструмент для заработка агентами СПИ на рынках развитых стран хороших денег. Не удачный пример вы привели. Масштабы реализуемых задач просто не соизмеримы.

AICUT будет равен по своему значению созданию атомной бомбы

 

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

Я даже не знаю, как с вами разговаривать. Когда я был моложе, то тоже делал игры

Ах ну да. Куда уж там. Игрушки какие-то. 

Не то что ваша "атомная бомба". XD

я вам про то что при желании можно что-то сделать и какая на это реакция, даже на небольшой проект, а вы опять про атомную бомбу. при этом вообще ничего у вас на данный момент нет. и даже не проглядывается на горизонте. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TBC сказал:

Не удачный пример вы привели. Масштабы реализуемых задач просто не соизмеримы.

то что вы делаете - легче. вы делаете не ии. а диалоговое программирование. сколько раз можно объяснять.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

то что вы делаете - легче.

Приглашаю не пугать меня студентами больше, которые за неделю сделают то, на что я потратил лучшие годы жизни, а составить мне конкуренцию в реализации Промышленного ИИ. А то у меня в старости потребностей уже особо то и нет. Пенсии хватает, а вот американцам, чтобы доказать свое превосходство, чтобы получить премию. Алана Тьюринга, как первопроходец в Промышленном ИИ, да и нашим чиновникам, что они прос*али технологию прорыва, приходится выходить на бабло. А мне куда столько много миллиардов? На тот свет их все равно не возьмешь.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

в реализации Промышленного ИИ.

вы делаете не промышленный ИИ. есть хоть один человек, который считает что вы делаете ИИ? по моему вы просто не знаете что это такое.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая хрен разница, как вы его называете? Я называю Промышленный ИИ, вы можете называть калькулятор, или поделкой.

Главное у него будет вот это

Цитата

И дело здесь вовсе не в том, что реализация облачного кибер-технолога позволит превратить САПР из дорогостоящего продукта в доступную услугу, а может и вовсе бесплатную, за счет рекламы га ресурсе, как у GOOGLE, или на ТВ, причем доступную на любых устройствах, имеющих выход в интернет в любом месте и в любое время. Хотя это само по себе дает уже убойные преимущества в конкурентной борьбе.
И не в том, что все вычислительные процессы происходят на мощных серверах, а данные для них и обратное получение результата выполняются за один клик. Хотя это тоже важно!
И не в том, что оператору достаточно зайти на сайт, после получение сигнала на свой смартфон, или планшет о том, что его ждет DXF файл детали и нажать кнопку, чтобы получить готовую УП и загрузить ее после в систему ЧПУ по USB порту.
И даже не в том, что оператор СЧПУ получит УП для станка в разы быстрее, если будет вводить данные с чертежа
и в десятки и сотни раз, а может и в тысячи, если на входе будет DXF файл. Хотя и это такое преимущество, что не оставляет никакого шанса конкурентам.
ГЛАВНОЕ, ЭТО ТО, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА AICUT СПЕЦИАЛИСТ, КОТОРЫЙ РАНЕЕ ГОТОВИЛ ТЕХНОЛОГИЮ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛИ И УП ДЛЯ СЧПУ БУДЕТ ЗАМЕНЕН СОФТОМ!!!

И сделать еще кто то, это не сможет. И отказаться, как будет сделано тоже никто не сможет. и Путин здесь прорывную технологию кроме этой не найдет, а Дмитрий Анатольевич точки экономического роста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, chatjokey сказал:

есть хоть один человек, который считает что вы делаете ИИ?

Не пытайтесь разубедить Мессию :biggrin: "Бочаров" и Макинси уже предопределили судьбу цывылизации:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TBC сказал:

ГЛАВНОЕ, ЭТО ТО, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА AICUT СПЕЦИАЛИСТ, КОТОРЫЙ РАНЕЕ ГОТОВИЛ ТЕХНОЛОГИЮ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛИ И УП ДЛЯ СЧПУ БУДЕТ ЗАМЕНЕН СОФТОМ!!!

нет. для этого нужен ИИ. а вы делаете не ИИ.

13 минуты назад, TBC сказал:

Путин ..... Дмитрий Анатольевич

 

не ваши родственники случаем?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

нет. для этого нужен ИИ. а вы делаете не ИИ.

Дык я то хоть прототипов уже кучу продемонстрировал на пути реализации этой цели, а другие то вообще ничего.:biggrin:

демотиватор слепили лет 5-6 прошло уже и трут мне уши, что у них ИИ сделан. Мол, Турта перестань работать. Все уже сделано без тебя. Э нет ребята! Как будет сделан, так это будет очень и очень заметно. Это фирма возникнет по круче Apple.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

на пути реализации этой цели

вы не в ту сторону путь держите. вы делаете не ИИ.

 

это все равно что делать велосипед и говорить что я делаю суперкар. при этом не понимая как устроен двигатель, коробка, рама, да и вообще не понимая что такое суперкар. и тыкать в прототип велосипеда причитая "называйте как хотите, но это суперкар". клиника? по мне так да. :girl_hospital:

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как угодно! Но другие то вообще ничего не делают и не показывают. А деньги то не плохие говорят будут.

11 триллионов Индустрия 4.0 и уже скоро. Получается, что эти деньги никому кроме меня больше не нужны.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело тут...
С добрым утром, страна! :smile:
Всем хорошего настроения и успехов!

 

27 минут назад, TBC сказал:

что оператору достаточно зайти на сайт, после получение сигнала на свой смартфон, или планшет о том, что его ждет DXF файл детали

Это что-то новенькое... Файл тоже ваш сервис подготовил? Со слов оператора?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

! Но другие то вообще ничего не делают и не показывают

Вы понимаете что вы не ИИ делаете? Всему есть название. Вы можете сказать, что вы делаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

Но другие то вообще ничего не делают и не показывают.

И делают, и показывают. В любой более-менее продвинутой САМ уже реализовано то, что вы выдаете за откровение. Только там нет громких фраз об ИИ. И более юзабельно, более продумано. Нет навязывания, как в вашей системе, единственно верной траектории(как вы её видите), единственного абстрактного резца (взятого из учебника "Юный токарь"). Можно согласиться с тем, что предлагает САМ по умолчанию, а можно выбрать другую стратегию, изменить траекторию, назначить другой резец из базы или описать свой... И они выдают рабочие программы, на любые станки, способные делать детали.

А вы нам больше десятка лет показываете неуклюжие, нелепые прототипы...

Что характерно - прогресса то не видно. Может у вас в голове и накопились огромные знания, но то, что вы демонстрируете публике, говорит об обратном. Я глубоко сомневаюсь, что завтра вы выдадите что-то взрывное, на порядок превосходящее "прототипы". Так не бывает. В этой сфере всё движется поступательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это что-то новенькое... Файл тоже ваш сервис подготовил? Со слов оператора?

Зачем? DXF подготовил конструктор, аккуратно, понимая, что с него будут получены данные для УП автоматом. Он заходит 

на сайт выкладывает там этот файл и сообщает об этом оператору , который удален на любое расстояние. Все! После оператор конвертирует это файл в ТП и УП.

Цитата

Вы понимаете что вы не ИИ делаете? Всему есть название. Вы можете сказать, что вы делаете? 

Кибер-технолога, способного выполнять работу технолога СЧПУ по проектированию ТП и УП.

Цитата

 Так не бывает. В этой сфере всё движется поступательно.

В области ИИ развитие идет по экспоненте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Зачем? DXF подготовил конструктор, аккуратно, понимая, что с него будут получены данные для УП автоматом. Он заходит 

на сайт выкладывает там этот файл и сообщает об этом оператору , который удален на любое расстояние. Все! ....

По каким причинам у Вас до сих пор этого не сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И делают, и показывают. В любой более-менее продвинутой САМ уже реализовано то, что вы выдаете за откровение.

Нет такой САМ на сегодня, которая выполняет работу технолога по проектированию ТП и УП. 

Цитата

По каким причинам у Вас до сих пор этого не сделано?

Потому что это не простая задача и требует больших знаний, как в предметной области, так и ИТ и время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...