TBC

СПИ от Турты

7,559 posts in this topic

1 час назад, Елена сказал:

Раз он пишет софт на данную тему, то хорошо владеет вопросом.

1 person likes this

2 минуты назад, fantom.ul сказал:

Странная вы...

Нормальная. Меня перевирают. Я отвечаю.

1 час назад, TBC сказал:

У меня нет опыта работы за токарным станком, поэтому я пишу токарный СПИ и собираюсь преподавать токарку в охсворде. Психологию знаем и собираемся преподавать, немножко статей опубликую тут, в разделе "Турдом".

2 people like this

Турта поедет в Англию с великой миссией - сделать из Оксфорда ПТУ.

2 часа назад, TBC сказал:

Дык вы поинтересуйтесь, кто создает САМы. Это же чистые программисты, которые вообще не имеют опыта работы на производстве за станком. И учить я буду в Англии, если придется программистов, которые ничего не смыслят в обработке деталей за токарным станком.

Интересно, почему же в САМах присутствуют различные стратегии, в том числе и прогрессивные, выбор самого современного инструмента, а не ваши сферические резцы в вакууме? У них же нет Турты. Как обходятся?

ID: 6607   Posted (edited)

10 минут назад, fantom.ul сказал:

Интересно, почему же в САМах присутствуют различные стратегии, в том числе и прогрессивные, выбор самого современного инструмента, а не ваши сферические резцы в вакууме? У них же нет Турты. Как обходятся?

Это все потому, что они теорию резания не знают!

А вот Турта знает, например, что такое iMachining?

Edited by Бывший технолог

15 часов назад, TBC сказал:

Чего забавного то? То, что 16 лет здесь пытался сделать РФ технологической сверх державой безрезультатно, а в итоге

буду готовить кадры в Англии, для западных фирм? Потери имиджевые для страны будут такие, что трудно представить сейчас, да и не только имиджевые, на фоне надрывного поиска здесь прорыва.

Эта история будет по хлеще, чем с лучшим подарком России, Америке: изобретателем ТВ Зворыкиным.

14 часа назад, TBC сказал:

@Елена !

У меня нет опыта работы за токарным станком, а на фрезерном универсальном и СЧПУ около 10 лет. Но я в 80-е годы занисался проектированием СТО в ОГТ и в основном режущий инструмент и преподавал токарям теорию резания. Было такое. Поэтому хотя фрезерные дела мне намного ближе, все же по токарке тоже что то соображаем. Понятное дело, что токарей не интересуют вопросы импортозамещения и создание Промышленного ИИ.:biggrin: Я же сам работягой долгое время работал. Психологию знаем.:smile:

А вот интересно, чему может научить в Англии(например, в Бирмингеме, где базируется DELCAM) работяга-фрезеровщик разработчиков софта? У разработчиков не только компы в офисе, у них и своя производственная база. И софт гораздо круче. И не надо считать себя равным Зворыкину, у того есть результат. А тут за упомянутые 16 лет только переходы с форума на форум и требование признать себя, любимого, гением.

ID: 6609   Posted (edited)

В 17.10.2019 в 07:12, cepr сказал:

А вот интересно, чему может научить в Англии(например, в Бирмингеме, где базируется DELCAM) работяга-фрезеровщик разработчиков софта? У разработчиков не только компы в офисе, у них и своя производственная база. И софт гораздо круче. И не надо считать себя равным Зворыкину, у того есть результат. А тут за упомянутые 16 лет только переходы с форума на форум и требование признать себя, любимого, гением.

А вы у них спросите! Почему в России этот мужик со своими поделками был никому не нужен, над ним смеялись, издевались, унижали, а вы ему ученую степень даете, диплом, кафедру Промышленного ИИ организуете, должность профессора и о премии королевы Елизаветы поговариваете. Мне тоже интересно узнать их мнение, что они ответят на ваш вопрос.

Вот он мне пишет, что можно удостовериться в подлинности диплома

Цитата

Dear Victor!
I have been told that since yesterday you can check your diploma number at any major university in the world. For example, you can do this by phone at Oxford by asking for the university secretariat. I think other universities do the same.

Вот № диплома 

удалено по просьбе Турты

Вот адреса:

University Offices, Wellington Square,
Oxford, OX1 2JD, United Kingdom

Telephone: +44 1865 270000
Fax: +44 1865 270708
WWW: http://www.ox.ac.uk/ 

Edited by SHARit

5 минут назад, TBC сказал:

А вы у них спросите! Почему в России этот мужик со своими поделками был никому не нужен, над ним смеялись, издевались, унижали, а вы ему ученую степень даете, диплом, кафедру Промышленного ИИ организуете, должность профессора и о премии королевы Елизаветы поговариваете. Мне тоже интересно узнать их мнение, что они ответят на ваш вопрос.

Что за мужик-то?

ID: 6611   Posted (edited)

"Мне тоже интересно узнать их мнение, что они ответят на ваш вопрос"

Определённо стоит съездить в Оксфорд и уточнить на месте. Никаких телефоно-имейлов, только личное общение.

На первый семинар сбежится весь Оксфорд. Когда ещё выпадет такой шанс увидеть Самого.

На самый крайний случай - видеоконференция с трансляцией на ютубе.

Edited by AlexKaz

ПЛАН КУРСА ПО ПРОМЫШЛЕННОМУ ИИ ДЛЯ ОКСФОРДА. THE OUTLINE OF THE COURSE ON INDUSTRIAL AI FOR OXFORD

http://newstopeople.ru/?p=5960

ID: 6613   Posted (edited)

В 17.10.2019 в 08:17, TBC сказал:

Вот № диплома 

удалено по просьбе Турты

Вот адреса:

так напишите непосредственно в Оксфорд! Если боитесь ошибиться в английском - думаю вам тут помогу составить текст. Ссылка есть. Чего вы тянете время?

Edited by SHARit

ID: 6614   Posted (edited)

10 минут назад, lexx174 сказал:

так напишите непосредственно в Оксфорд! Если боитесь ошибиться в английском - думаю вам тут помогу составить текст. Ссылка есть. Чего вы тянете время?

Для чего? Чтобы рухнула надежда?

Edited by Бывший технолог

3 минуты назад, Бывший технолог сказал:

http://newstopeople.ru/?p=5523#comment-1468

Для чего? Чтобы рухнула надежда?

Надежда умирает в Оксфорде(с)

ID: 6617   Posted (edited)

В 17.10.2019 в 08:17, TBC сказал:

Вот № диплома 

удалено по просьбе Турты

Вот адреса:

"При современном развитии печатного дела на западе напечатать диплом Оксфорда такой пустяк, что об этом смешно говорить!" Современный О. Бендер.

Edited by SHARit

ID: 6618   Posted (edited)

Мне вот интересно с точки защиты авторских прав - вот вы этому профессору что отправили? все ваши работы? просто потому что он типа из оксфорда?

Нормальные люди, приглашают общаться лично при встрече, а не так как вы описали.

По факту он напишет - в вашей работе нет ничего уникального - поэтому вынужден прекратить переписку.

Еще как-то сомнительно - что они ниразу не видели человека и его результаты работы и сразу же выписали диплом, а потом сообщили ему что выписали.

Edited by Сергей2014

Йа не поленился и вот что обнаружил

2019-10-17_09-32-14.thumb.png.69659911867cf52f724c761004ba83a5.png

вот таки пироги.

Чегой-то сомнительно? Ничего не сомнительно, я бы тоже диплом выписал и еще бы рубашечку подарил с длинными рукавами

1 person likes this

Цитата

Мне вот интересно с точки защиты авторских прав - вот вы этому профессору что отправили? все ваши работы? просто потому что он типа из оксфорда?

Ну пока я ему ссылки на ролики отправил, документ о том, что я сделал за 37 лет по Промышленному ИИ, ответил на их вопросы и вот этот план курсов.

Цитата

Нормальные люди, приглашают общаться лично при встрече, а не так как вы описали.

По факту он напишет - в вашей работе нет ничего уникального - поэтому вынужден прекратить переписку.

И такое может быть. Что это кто то пытается завладеть моими знаниями. Тогда это целая спец операция будет. По этому и пытаюсь выяснить развод это, или нет. Но для меня ущерба большого не будет, т.к. это далеко не все, чем я владею. А воспользоваться этими знаниями, даже только по токарке, как писал, будет очень и очень не просто, даже если будет все разжевано. Я лично не верю. 

4 минуты назад, TBC сказал:

... что я сделал за 37 лет по Промышленному ИИ ...

На протяжении 169 страниц темы пытаемся выяснить, так что же вы сделали на 37 лет непосильного труда? А Вы нас все 169 страниц веселите своим ответами и мультиками.

3 people like this

6 минут назад, IgorT сказал:

На протяжении 169 страниц темы пытаемся выяснить, так что же вы сделали на 37 лет непосильного труда? А Вы нас все 169 страниц веселите своим ответами и мультиками.

Накопил кучу знаний, которые недоступны простым смертным.

11 минуту назад, IgorT сказал:

Значит еще раз объясняю. Постараюсь доступно. В 1987г. на НПО ЭНЕРГИЯ, была создана первая в мире экспертная система технолога, которая по введенным параметрам КТЭ выдавала состав технологических переходов и инструмент, в зависимости от размеров КТЭ и обрабатываемого материала. Этот уровень в плане генерации обработки КТЭ не достигнут до сих пор ни одной САМ. В том же году было сделано научное открытие: найден ограниченный набор КТЭ, на которые можно разложить (синтезировать) деталь любой сложности, которая может быть получена на данном оборудовании. Иначе, комбинация этих элементов: пазов, карманов, отверстий и т.д. составляло бесконечное множество. т.е. что то типа Периодического закона Менделеева. Вот проф. Бочаров и англичане по тем моим "поделкам" все это видят, а все остальные нет. Теперь понятно, что их интересует?

Добавлю. Эти знания и только они, открывают путь к созданию кибернетических систем, способных выполнять работу специалиста на производстве и заменить миллионы их по всему миру. В бабло уже прикидывали сколько будет.:smile:

1 person likes this

11 минуту назад, TBC сказал:

Значит еще раз объясняю. Постараюсь доступно. В 1987г. на НПО ЭНЕРГИЯ, была создана первая в мире экспертная система технолога, которая по введенным параметрам КТЭ выдавала состав технологических переходов и инструмент, в зависимости от размеров КТЭ и обрабатываемого материала. Этот уровень в плане генерации обработки КТЭ не достигнут до сих пор ни одной САМ. В том же году было сделано научное открытие: найден ограниченный набор КТЭ, на которые можно разложить (синтезировать) деталь любой сложности, которая может быть получена на данном оборудовании. Иначе, комбинация этих элементов: пазов, карманов, отверстий и т.д. составляло бесконечное множество. т.е. что то типа Периодического закона Менделеева. Вот проф. Бочаров и англичане по тем моим "поделкам" все это видят, а все остальные нет. Теперь понятно, что их интересует?

Добавлю. Эти знания и только они, открывают путь к созданию кибернетических систем, способных выполнять работу специалиста на производстве и заменить миллионы их по всему миру. В бабло уже прикидывали сколько будет.:smile:

А вы сами, без кибертурты, что можете сказать?

1 person likes this

ID: 6626   Posted (edited)

16 минут назад, TBC сказал:

деталь любой сложности, которая может быть получена на данном оборудовании.

...87 года...

16 минут назад, TBC сказал:

способных выполнять работу специалиста на производстве

...87 года...

Это реально все, что стоит знать о Турте как о специалисте. Со всем остальным он знаком по видео на ютубе и новостям в интернете.

Edited by Крутой инвестор из ЕС
1 person likes this

40 минут назад, IgorT сказал:

А до этого был еще форум по EdgeCAM.

18 минут назад, TBC сказал:

И что, сиё изобретение реализовано в реальную работающую систему?

Может быть Вы хотите сказать, что это делает Выш on-line калькулятор для смартфонов? Это тот, у которого великое множество окошек? Или ещё что-то есть?

Вы меня просили объяснить, что я делаю, я вам объяснил. 

2 минуты назад, TBC сказал:

Вы меня просили объяснить, что я делаю, я вам объяснил. 

Связь Вашего "изобретения" и программной разработки Вы подтверждаете или где?

23 часа назад, vasillevich68 сказал:

ну это я к тому, что одолевают меня сомнения :scratch_one-s_head:, что для моделирования ГЦ, нужен ПК с такими параметрами

Это - на ДРУГОЙ работе, там помимо ГЦ (рулевых) делают от колесных литых дисков до автомобиля ЦЕЛИКОМ, причем уникального спортивного внедорожника. Это для рендера авто целиком в реальном времени, включая супернакрученные в геометрии колёсные диски...

22 часа назад, NGM сказал:

нужна топовая видеокарта которую любой современный CAD будет использовать процентов на 5!

Она не для САПРов, для реалистичного рендера машины целиком.

22 часа назад, vasillevich68 сказал:

Да какая же тут зависть? вот сижу я такой, за компом за 200 косых, и использую его на 50к, а остальные 150к мирно собирают пыль :good:

Этот будет на все 200% загружен, еще и не хватать будет. Рендер сложных материалов типа кевлара в реальном времени... ну на текущей GTX1050 один только диск несложной геометрии, но с бедлоком из кевлара рендерится 6 минут, а надо - 6 секунд. Про машину из кевлара целиком - молчу. Так что я поскромничал - надо было квадру на 48Гб видеопамяти брать, но не стал начальника ценой шокировать...

ВитктОр, так вы напишите на сайт оксфорда или нет? у вас нет других вариантов кроме как написать или позвонить. Позвонить - разоритесь межднународню связь оплачивать - остается вариант написать

13 часа назад, Вне зоны доступа сказал:
23 часа назад, zerganalizer сказал:

32 Гб оперативы, 4.3 Ггц Intel-7740х

Вас развели как лОха.

За 200к можно было взять 128 Гб оперативы и i7-9xxx

Взад i7-9xxx - это для лохов или игроманов, кто не знает, что САПР юзает ОДНО ядро, и надо, чтобы оно было САМОЕ БЫСТРОЕ. Комп я самолично до мелочей конфигурировал под МОИ задачи. Кстати - на Intel-7740х ставится и Win7, есть взломаные дрова. Мне десятка НЕ НУЖНА...

480bb690-7dd1-4712-b991-03fae9d7e7b0_1.j

1 person likes this

1 час назад, zerganalizer сказал:

... САПР юзает ОДНО ядро, и надо, чтобы оно было САМОЕ БЫСТРОЕ. ...

Че, и рендеринг одно ядро юзает? :blink:

Взад i7-9xxx - это для лохов или игроманов, кто не знает, что САПР юзает ОДНО ядро, и надо, чтобы оно было САМОЕ БЫСТРОЕ.

Это в прошлом веке САПРы использовали одно ядро. 

Какой тогда смысл делать много ядер если их программы не используют. )

3 минуты назад, IgorT сказал:

Че, и рендеринг одно ядро юзает?

Видимо его программа использует только одно ядро и только сопроцессор. ) 

11 минуту назад, IgorT сказал:

... САПР юзает ОДНО ядро, и надо, чтобы оно было САМОЕ БЫСТРОЕ. ...

Че, и рендеринг одно ядро юзает? :blink:

Именно! Весь рендер - на видеокарте, при включении гибридного рендера - подключая проц - скорость падает в разы.

10 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Это в прошлом веке САПРы использовали одно ядро. 

Какой тогда смысл делать много ядер если их программы не используют. )

Покажите многоядерные САПРы, с тестами естественно. Несколько ядер может юзаться лишь иногда, особенно - при расчетах на прочность, но это уже САЕ.

12 минуты назад, ДОБРЯК сказал:
14 минуты назад, IgorT сказал:

Че, и рендеринг одно ядро юзает?

Видимо его программа использует только одно ядро и только сопроцессор. ) 

Именно. Весь САПР - в-основном на сопроцессоре пашет, операции с двойной точностью...

13 минуты назад, zerganalizer сказал:

Именно. Весь САПР - в-основном на сопроцессоре пашет, операции с двойной точностью...

Может быть ваша программа так и работает на одном ядре и с двойной точностью... ))))

Можно подумать что других вариантов нет.

Вы назовите САПР в котором работаете. И вам сразу объяснят.

И про рендеринг на Интел это все глупости. )))

Харэ про комп зерганалайзера! :diablo:

2 people like this

2 часа назад, TBC сказал:

В 1987г. на НПО ЭНЕРГИЯ, была создана первая в мире экспертная система технолога, которая по введенным параметрам КТЭ выдавала состав технологических переходов и инструмент, в зависимости от размеров КТЭ и обрабатываемого материала. Этот уровень в плане генерации обработки КТЭ не достигнут до сих пор ни одной САМ.

В реальности это обычная экспертная система того времени, созданная командой из трех человек (ваша роль в ней под большим вопросом), которая с помощью текстового ввода параметров ограниченного числа КТЭ выдавала жестко заложенную технологию для местного цеха. Что вы и пытаетесь до сих пор повторить в браузере. Этот уровень не будет достигнут ни в одной из САМ, ибо тупо возвращаться к пещерным временам.

3 часа назад, TBC сказал:

В том же году было сделано научное открытие: найден ограниченный набор КТЭ

Научное открытие требует как минимум доказательной базы, а не просто утверждения, что вы там что-то нашли. Никто, кроме вас, вашу бурду научным открытием не объявлял.

3 часа назад, TBC сказал:

Иначе, комбинация этих элементов: пазов, карманов, отверстий и т.д. составляло бесконечное множество. т.е. что то типа Периодического закона Менделеева. Вот проф. Бочаров и англичане по тем моим "поделкам" все это видят

Профессор Бочаров (даже если предположить, что это он призывал дать вам денег на разработки) не видел никакого вашего открытия. Он максимум видел (а скорее всего просто прочел ваш очередной шизоидный бред) прототип на флеше, где пользуясь полудесятком типовых КТЭ предлагалось заново нарисовать "желательно простую" деталь, чтобы получить "ТП и УП". А как дошло до реальных токарных деталей типа ГЦ, так у вас в браузере вместо ограниченного набора уже и канавок несколько видов, и КТЭ вложенные, парадокс..

Я понимаю, что это неудобное сообщение будет проигнорировано.

6 people like this