Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Богоманшин Игорь
 
Цитата

 

UX и UI как парочка M&M's — всегда вместе. И они все еще вызывают жаркие споры. В основном о том, есть ли разница между одним и вторым.

Попробуем разобраться в двух словах. Тем более что сегодня 
UX/UI-дизайнеры очень востребованы и нужны в каждой продуктовой команде.

User experience (UX) — буквально «пользовательский опыт». Это набор инструментов и действий, которые помогают нам понять боль пользователя (потребность). И предложить решение.

Здесь мы проводим исследования, анализируем, выдвигаем гипотезы и делаем прототипы для их проверки.

UX в широком смысле исследует весь опыт пользователя. От причины возникновения боли (и даже раньше) до того, что происходит после ее устранения.

Посещение сайта является лишь малой частью этого опыта.

 

User interface (UI) — буквально «пользовательский интерфейс». Это дизайн всех элементов, с которыми взаимодействует пользователь: цвет, кнопки, шрифты, картинки, линии, иконки.

Список можно продолжать бесконечно.

То, что пользователь видит на страницах сайта, неслучайно расположено так, как отображается на экране. Каждый элемент имеет свое место и назначение.

В разработке интерфейса учитываются результаты нашего анализа, исследований, проверки гипотез.

Все верно, UI и UX тесно связаны. Одно вытекает из другого. Именно поэтому UX/UI-дизайн является важной частью продукта.

 

Придешь так в ресторан, повар из отличного куска мяса приготовит великолепный стейк, а потом принесут тебе его на грязной тарелке с кривой вилкой и тупым ножом. И тараканы насыплются с потолка...

Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 12.02.2019 в 22:50, Skinwalker сказал:

С просторов тырнетщины, с сайта инвесторов:

 

http://orwo.ru/blog/pochemu-nelzya-delat-reklamu-iz-sovetskih-plakatov/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если боты, они же какое то поручение для кого то выполняют. Почему то эти боты активизируются именно тогда, когда выкладываешь информацию, касающуюся разработок Промышленного ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Даже если боты, они же какое то поручение для кого то выполняют.

Несомненно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, TBC сказал:

Даже если боты, они же какое то поручение для кого то выполняют. Почему то эти боты активизируются именно тогда, когда выкладываешь информацию, касающуюся разработок Промышленного ИИ.

Потому что так работают поисковики и прочие агрегаторы. Чтобы выдавать инфу по поисковому запросу, эту инфу нужно сначала парсить. Вот они и бегают по интернету. И особенно активны, когда новая инфа появляется. А если с определённой периодичностью появляется, так это для них вообще сказка. Да что я тут элементарные вещи объясняю пенсионерам? 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я! Я говорю, что в зависимости от публикуемого материала, разное количество этих ботов, как вы говорите прибегает.

Иногда раз, два и обчелся, а иногда полторы сотни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

Да знаю я! Я говорю, что в зависимости от публикуемого материала, разное количество этих ботов, как вы говорите прибегает.

Иногда раз, два и обчелся, а иногда полторы сотни.

Поставьте себе google analytics. И увидите картину. А пока вы занимаетесь самообманом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то без разницы особо кто это прибегает боты, или живые люди. Я уже понял, что там разработчики в курсе того, что я делаю.

Главное, что теперь мои ресурсы не смогут американцы грохнуть, как это сделали с http://cadcamkbm.com, на котором с 2006г. был

веб-сервис TurtaCAM и который гуглом выдавался несколько лет первым в поисковой выдаче по запросу "Knowledge Based Machining"

т.к. все мои ресурсы, вместе с хостером переехали в Москву с американского хостинга, как пошли санкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

Как то без разницы особо кто это прибегает боты, или живые люди. Я уже понял, что там разработчики в курсе того, что я делаю.

Ну если бы было без разницы, разве ты тут был бы?:biggrin:

 

8 минут назад, TBC сказал:

американцы грохнуть

Вроде как истек срок аренды твоего овносайтика, разбирали это уже не раз, причем тут вселенский заговор жыдомасонов?:biggrin:

Дядь Вить, ты не пробовал завести себе хотя бы кота (еще лучше собаку)? :biggrin: Это греет получше количества посещений ботами....ааа...забыл, кота ж кормить надо, выносить туалет..куда там ГПМ до него :biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

По наивности и доброте душевной я на форумах рассказывал расспрашивавшим меня участникам подробности своих идей и способом их реализации.

А потом с удивлением обнаруживал их реализованными в софте западных корпораций.

Ну ну. А какие идеи? Раз уже украли, можно рассказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы ошибаетесь. На Тайване 23 млн, в сингапуре 5 млн.

И большинство из них рыбаки и крестьяне.

Это лучшие люди для компьютеризации. Умение вязать сети, крючки и терпение. Умение рисковать ... Когда академику Лебедеву понадобилось намотать на ферритовые колечки проволочки для памяти, то он разместил заказ в деревнях Поморья на берегу Белого моря ... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chatjokey сказал:

И увидите картину. А пока вы занимаетесь самообманом.

:wink: Вы, как я посмотрю,  на случай когда все начнут все печатать на 3D принтерах, и в Ваших услугах отпадет надобность, начинаете осваивать новую профессию :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

По наивности и доброте душевной я на форумах рассказывал расспрашивавшим меня участникам подробности своих идей и способом их реализации.

А потом с удивлением обнаруживал их реализованными в софте западных корпораций.

Я уж устал ждать, когда они кибер-технолога сделают. Понял уже, что не дождусь. Самому придется сделать. А знать да, знают. Понял, когда в Сименс обращался с просьбой дать лицензию, для создания кибер-технолога. Отказали, но очень вежливо, ответили по русски, хотя я обращался к ним по английски, даже отчество знают.:smile: 

Похоже действительно у них работает там чье то указание, тормозить всякие попытки, чтобы в РФ развивались разработки в области ИИ.

Накликал! Прислали материалы от Сименс как раз по 3Д печати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vasillevich68 сказал:

:wink: Вы, как я посмотрю,  на случай когда все начнут все печатать на 3D принтерах, и в Ваших услугах отпадет надобность, начинаете осваивать новую профессию :doctor:

не ну элементарные вещи, если делаешь сайт то нужно понимать. почему начинаю? это было очень давно и не правда.

9 минут назад, TBC сказал:

А знать да, знают. Понял, когда в Сименс обращался с просьбой дать лицензию, для создания кибер-технолога. Отказали, но очень вежливо, ответили по русски, хотя я обращался к ним по английски, даже отчество знают.

:biggrin: прежде чем давать лицензию, заглянули в интернет. "а вдруг". потом поняли что с душевнобольными лучше по вежливее, даже по имени отчеству, и вежливо отказали. логично же.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

....

"Плохому танцору ..." всегда что-то мешает

...

 

 

Ну да. Ещё у плохого танцора враги вечно тырят его секреты :biggrin:

Поведайте об украденных у вас секретах. Теперь-то чего секретничать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗДуна не стоит воспринимать всерьёз. Этот нытик пытается, в стиле ли---тов, рассказать, как нам хреново теперь. 

А по теме... @TBC - вы в своем возрасте страшно отстали от нынешних веяний. 

Я уже не раз говорил, что ваш сервис, в нынешнем виде, давно превзошли традиционные корифеи рынка.

Всё то, что вы сейчас преподносите, как откровение, давно уже реализовано.

Во всяком случае, распознавание КТЭ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вне зоны доступа сказал:

Господа!

Участника @fantom.ul не стоит принимать всерьёз. Он не специалист

 

Поэтому, виктОр, не слушайте его.

Вы сюда слушайте

Аргумент...:smile:

Да я не сильно и обижусь - пытался дать рекомендации с точки зрения конечного пользователя...

Но, тут, похоже, гении всемирного масштабУ о своём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fantom.ul сказал:

гении всемирного масштабУ о своём...

Цитата

Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skinwalker сказал:

Цитата

Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит

Бедный Михал Юрььевич...

Мог бы он знать, что его используют цитатой в данном случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...