TBC

СПИ от Турты

6,648 posts in this topic

10 часов назад, chatjokey сказал:

а где у вас все инструменты которые он вбил, где припуска под чистовую обработку?

Дык в этом весь и замысел. Кибер-технолог сам все это должен знать и делать, иначе как он будет заменять специалиста СЧПУ?

Без этого AICUT будет обычный токарный  САМ. Конечно то, что он работет в браузере тоже круто, но далеко не то, что дает

возможность замены миллионов спецов по всему миру.:smile:

ID: 5722   Posted (edited)

49 минут назад, TBC сказал:

Дык в этом весь и замысел. Кибер-технолог сам все это должен знать и делать, иначе как он будет заменять специалиста СЧПУ?

Без этого AICUT будет обычный токарный  САМ. Конечно то, что он работет в браузере тоже круто, но далеко не то, что дает

возможность замены миллионов спецов по всему миру.:smile:

@TBC ! Это что, капитуляция? Вы признаёте, что в Вашем СПИТУРТА нету никакого ИИ. Совсем нету. Я правильно Вас понял?

Edited by IgorT

@IgorT  Вы чего так волнуетесь? У вас же нет СЧПУ на заводе. ИИ это, или не ИИ, уже не имеет большого значения, т.к. эти разработки уже прошли НИОКР и коммерциализируются. Переживать надо за то, какой резонанс будет в мире, когда кибер начнет работать и каковы будут имиджевые потери РФ, страны, которая имеет производительность труда в машиностроении на уровне 80-х годов прошлого века в развитых странах и отчаянно ищет прорывную технологию. Кто эти люди, которые определяют развитие страны здесь после этого? А я лично руководствуюсь уже интересами бизнеса и мне надо успеть запустить кибера в коммерческую эксплуатацию до 2022г., когда разразится кризис в РФ, связанный с перекредитованностью населения.

ID: 5724   Posted (edited)

С чего вы взяли, что я волнуюсь?

Вы таки признаётесь, что нету ИИ в Вашем "кибер"- фуфлологе, который в принципе не нужен.

На счет нашей конторе. Какая разница,  есть ли у нас или нет? На других предприятиях ЧПУ присутствует.  

Мне Ваши многолетние россказни о "скором" появлении генерации УП с DXF веселят. У меня на разработку подобной проги ушло недели три. А Вы 37 лет обещаете её появление. В чем проблема? 

По ходу Вам оно и не надо. Вам надо "мировое признание". Так вы его получили. Вам тут на 144 страницах говорят в качестве кого. :biggrin:

Edited by IgorT

59 минут назад, TBC сказал:

... эти разработки уже прошли НИОКР и коммерциализируются.

Можно с этого места поподробнее про коммерциализацию? Что вы смогли продать?

5 минут назад, fantom.ul сказал:

По НИОКР тоже интересно.

ID: 5727   Posted (edited)

Цитата

Я не смог продать еще, т.к. не сделал пока коммерческий вариант. Сделал пока только те токарные операции, которые позволят мне готовить ТП и УП в автоматическом режиме на 50-60% деталей, после ввода параметров. И сейчас занимаюсь доводкой созданного. Как доведу, буду пробовать выводить на рынок. Рассчитываю в 2020г. Это на 5 лет раньше, прогноза McKinsey. А может уже и в этом получится. 

Edited by TBC

8 минут назад, TBC сказал:

...Это на 5 лет раньше, прогноза McKinsey. А может уже и в этом получится.

Это про явление миру ПИИ? 

Как же Вы его явите, если у Вас его нет?

Так что же вы лепите, что это коммерциализируется?

Пока ваша поделка выдает какой то фанукоподобный код на какой то сферический станок.

Опишите процесс прохождения НИОКР.

Документы будут? Или все НИОКР и прочее - только у вас в голове?

Вы прекрасно знаете что в России без бумажки нету как человека,так и прочего нематериального.

Где хотя бы описание вашего исследования хотя бы в виде статьи для научного журнала?

Нужно обоснование вашего так называемого открытия, а ютубовские видео никому не интересны.

В общем, надеюсь вы поняли. Ждем именно Пруфов, а не голословных утверждений

3 минуты назад, fantom.ul сказал:

Так что же вы лепите, что это коммерциализируется?

Цитата

Как доведу, буду пробовать выводить на рынок. Рассчитываю в 2020г.

21 минуту назад, Бывший технолог сказал:

По НИОКР тоже интересно.

Так я писал много уже. лет 38-39 назад прочитал статьи советских академиков Ершова и Поспелова о ИИ.

Решил посвятить свою жизнь его созданию. Начал осваивать различные специальности в машиностроении.

Затем ИТ. После на НПО "ЭНЕРГИЯ" создал первую экспертную систему в мире "ЭКСПЕРТ-Т", затем сделал научное открытие:

нашел принцип выделения ограниченного набора КТЭ. Затем осваивал различные языки программирования, т.к. менялись платформы. Одновременно преподавал и создавал прототипы и опытные образцы ИИ. Но это не убеждало.

А сейчас уже полно высказываний о ИИ, Путин беспокоится  технологическом отставании, 7-й год подряд идет спад в экономике,

в мире и намека ни у ко нет на создание кибера, все это резко повышает важность моих разработок. Основываясь на прогнозе McKinsey  рынке в триллион долларов и то, что соотношение затрат в НИОКР по созданию принципиально новой относится, как

1 : 10 : 100, т.е. 1 это накопление знаний, теоретическая база, 10 это создание прототипов и опытных бразцов и 100 это вывод на рынок, получается, что мои хатраты на НИОКР составили за 37 лет от 11 до 110 млрд. долларов.

Не слабо! И конкурентов у меня нет. И украсть может и смогут мой код, но точно никто не разберется в нем никогда.:smile:

ID: 5732   Posted (edited)

3 минуты назад, TBC сказал:

Так я писал много уже. лет 38-39 назад прочитал статьи советских академиков Ершова и Поспелова о ИИ.

Решил посвятить свою жизнь его созданию. Начал осваивать различные специальности в машиностроении.

Затем ИТ. После на НПО "ЭНЕРГИЯ" создал первую экспертную систему в мире "ЭКСПЕРТ-Т", затем сделал научное открытие:

нашел принцип выделения ограниченного набора КТЭ. Затем осваивал различные языки программирования, т.к. менялись платформы. Одновременно преподавал и создавал прототипы и опытные образцы ИИ. Но это не убеждало.

А сейчас уже полно высказываний о ИИ, Путин беспокоится  технологическом отставании, 7-й год подряд идет спад в экономике,

в мире и намека ни у ко нет на создание кибера, все это резко повышает важность моих разработок. Основываясь на прогнозе McKinsey  рынке в триллион долларов и то, что соотношение затрат в НИОКР по созданию принципиально новой относится, как

1 : 10 : 100, т.е. 1 это накопление знаний, теоретическая база, 10 это создание прототипов и опытных бразцов и 100 это вывод на рынок, получается, что мои хатраты на НИОКР составили за 37 лет от 11 до 110 млрд. долларов.

Не слабо! И конкурентов у меня нет. И украсть может и смогут мой код, но точно никто не разберется в нем никогда.:smile:

Вы то зачем кибертуртой воспользовались?

Edited by Бывший технолог
1 person likes this

9 минут назад, TBC сказал:

...

Решил посвятить свою жизнь его созданию...

ИИ то где у Вас? Жизнь положена на создание кода окошек? Но в Ваши окна  ИИ не виден. Нету его!

18 минут назад, lexx174 сказал:

Документы будут? Или все НИОКР и прочее - только у вас в голове?

Вы прекрасно знаете что в России без бумажки нету как человека,так и прочего нематериального.

Где хотя бы описание вашего исследования хотя бы в виде статьи для научного журнала?

Нужно обоснование вашего так называемого открытия, а ютубовские видео никому не интересны.

А зачем это сейчас нужно? Поезд ушел. Писалось много и в различные инстанции. В ответ отписки. Деньги уже планируем зарабатывать на рынках развитых стан, а не исправлять тут чьи то провалы и распилы. У них такого нет и не появится, а нужда большая. Рынок РФ 1% от мирового, коррумпированный, стагнирующий, с перспективой коллапса, короче не интересно. 

Агенты СПИ интересны.

Потом мои начальники, где я работал раньше, прекрасно разбирались в ценности заний, которые я добыл за 37 лет

и стремились их отжать. Глупые люди, как будт смоли бы в них разобраться.:biggrin:

Только ущерб нанесли и своим предприятиям и стране.

15 минут назад, TBC сказал:

получается, что мои хатраты на НИОКР составили за 37 лет от 11 до 110 млрд. долларов.

Вы сами то поняли, что сказали?
Что ваши затраты за 37 лет составили эту сумму? Откуда у вас такие деньги?!

Только что, fantom.ul сказал:

Вы сами то поняли, что сказали?
Что ваши затраты за 37 лет составили эту сумму? Откуда у вас такие деньги?!

Оценка приблизительная НИОКР за 37 лет, на основании прогноза будущегг рынка Промышленного ИИ.

Только что, TBC сказал:

Оценка приблизительная НИОКР за 37 лет, на основании прогноза будущегг рынка Промышленного ИИ.

Будущего рынка ВСЕГО Промышленного ИИ? Или будущее ваших окошечек? Если последнее, то оценка выражается в отрицательном числе.

11 минуту назад, TBC сказал:

А зачем это сейчас нужно? Поезд ушел. Писалось много и в различные инстанции. В ответ отписки.

Поезд ушел для вас - т.к вы не предоставили внятных доказательств вашего ценного открытия открытия, не удосужились даже формально запатентовать попробовать.

Что вы там писали?письма в правительство? вы читаете вообще что от вас просят,а вы опять повторяете бред

1 person likes this

2 минуты назад, fantom.ul сказал:

Будущего рынка ВСЕГО Промышленного ИИ?

Именно так! Потому что окошечки, это первая реализация токарного кибер-технолога работающего в браузере. А еще интерфейсов я вижу несколько  штук  возможных. 

О, sancta simplicitas!

И ведь он, судя по всему, искренне верит в этот бред...

Блажен, кто верует.

3 минуты назад, lexx174 сказал:

Поезд ушел для вас - т.к вы не предоставили внятных доказательств вашего ценного открытия открытия, не удосужились даже формально запатентовать попробовать.

Все там прекрасно поняли еще в 2007г., когда я имел переписку с зам. министра Реусом А.Г., как и все мои начальники, где мне пришлось работать. Причина в одном:

Цитата

Я очень скептически отношусь к идее наукограда в Сколково. Во-первых, у нас же очень много уже действующих научных центров: Красноярский академгородок, Пущино, Троицк, есть такие центры и под Петербургом. Во-вторых, в 1989 году по приглашению Конгресса США я был в командировке в группе депутатов Верховного Совета СССР, которых возили в Кремниевую долину - у нас её почему-то называют Силиконовой - где нам рассказали историю формирования этой долины. В своё время ректор университета Беркли придумал одну очень важную вещь, он сказал: "Ребята, всё, что вы изобретёте в Кремниевой долине, останется вашей интеллектуальной собственностью, а оборудование, с помощью которого вы будете делать научные открытия, будет считаться взятым вами у государства в аренду на 20-30 лет, на сколько нужно". У нас же такого законодательства нет, и появление Гейтса поэтому невозможно. Что такое американская Кремниевая долина? Это прежде всего изменение прав собственности на изобретения учёных. У нас же в Сколково планируется лишь снижение налогов. Кому выгодно снижение налогов? Вексельбергу.

https://www.fontanka.ru/2010/11/29/102/

1 person likes this

3 минуты назад, fantom.ul сказал:

О, sancta simplicitas!

И ведь он, судя по всему, искренне верит в этот бред...

Блажен, кто верует.

Как там у Владимира Семёновича?

"... он над нами издевался,

сумасшедший, что возьмёшь..."

18 минут назад, TBC сказал:

Все там прекрасно поняли еще в 2007г., когда я имел переписку с зам. министра Реусом А.Г., как и все мои начальники, где мне пришлось работать.

Не знаю кто и что поняли Там, но Тут пока никто ничего не понял - вы пробалаболили про ИИ, а теперь открыто говорите что ваша поделка не совсем ИИ, вы якобы сделали открытие - но нормально его представить и формализовать не можете, выяснилось так же что по ЧПУшой части у вас опыта почти нет.

Сплошной каламбур и неадекватность. Вы сказали что кибер-технолог наконец создан - только почему его нельзя применять ни на одном станке?(т.к то что у вас на выходе суд по анализу специалистов - абсолютно не годится).

37 минут назад, lexx174 сказал:

не удосужились даже формально запатентовать попробовать.

Я своё хотел патентовать, но в этом нет смысла - патент легко обходится. Да и крадётся тоже.

И чего тут все докопались до совсем очевидного? У человека фреймворк на создание по какому-то набору КТЭ, который генерирует УП/ТП. А способы ввода данных могут быть любые, вплоть до взгляда ИИ на чертеж и заполнение параметров в фоне.

А вообще неплохо было бы замутить API, через который можно было бы вызывать окошечки в виде функции с параметрами/ключевыми строками и с сервера получать результат. Тогда мутить интерфейс можно будет какой угодно. Главное - был бы результат без ошибок и настройка постпроцессора через подобный API.

1 person likes this

Слава Богу! 

Хоть один все соображает, как надо.:smile:

32 минуты назад, zerganalizer сказал:

неплохо было бы

только Турта тут не при чем.

Только что, TBC сказал:

Слава Богу! 

Ну во первых этот  "хоть один" сам является автором генеративного дизайна. А во вторых все тут понимают что у тебя ничегошеньки нет стоящего (даже в перспективе) ибо знания надо было получать а не с соседями ссориться

14 минуты назад, chatjokey сказал:
47 минут назад, zerganalizer сказал:

неплохо было бы

только Турта тут не при чем.

Он сможет, если захочет. И я бы мог написать прокладку между конфигуратором и сайтом, но мне оно не надо, оно за триллион не продастся.

11 минуту назад, FrezerAST сказал:

Ну во первых этот  "хоть один" сам является автором генеративного дизайна.

Это приятное, но сильное преувеличение. Я только сделал основной кусок фреймворка для генеративного дизайна в катии, который можно портировать в любой САПР. И всего-то, сам GD придуман уже давно.

32 минуты назад, TBC сказал:

Слава Богу! 

У самого та же "пестня", но в другой области.

18 минут назад, zerganalizer сказал:

Он сможет, если захочет.

не сможет. могу поспорить. 

вот это почитайте

2 часа назад, TBC сказал:

Не слабо! И конкурентов у меня нет.

при этом он так и не научился чпу токарке. не говоря уж об основных вещах, например знание англ. 

2 часа назад, TBC сказал:

1 : 10 : 100, т.е. 1 это накопление знаний, теоретическая база, 10 это создание прототипов и опытных бразцов и 100 это вывод на рынок, получается

1=37 лет - накопление знаний

10=370 лет - создание прототипов

100=3700 лет - вывод на рынок

Вроде все сходится....

2 people like this

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете

Цитата

В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой. В сумме получилось $14–33 трлн в год.

Цитата

К 2025 г. многие задачи типичного работника умственного труда начнут поддаваться автоматизации. Компьютеры научились перелопачивать горы неструктурированной информации, интерпретировать человеческую речь и понимать команды, воспринимать действия и даже намерения людей. Это позволит преподавателям, инженерам, медицинским работникам, юристам, финансистам, администраторам, менеджерам переложить на вычислительные устройства часть служебных обязанностей, но в некоторых случаях может привести и к полной замене людей компьютерами. 

https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

На создание принципиально новой технологии уходит примерно 10-15 лет на накопление знаний и создание теоретической базы

10-15 лет на создание прототипов и опытных образцов и еще 10-15 на создание коммерческого продукта и вывода его на рынок.

Т.е. получается от 30 до 45 лет примерно. У меня уйдет 38-40 я так полагаю. 

Цитата

не сможет. могу поспорить. 

Не надо спорить! Надо доказывать. Вы уже сделали обещанное

Цитата

ЧЕЙТА МНЕ ЛЕНЬ ДАЛЬШЕ. Я ЗАПУТАЛСЯ В ЭТИХ R-ках. МОЖЕТ ПОТОМ. 

Бесполезно все это. Показать над альтернативный проект облачного кибера, а его нету и не предвидится.

ID: 5752   Posted (edited)

13 минуты назад, TBC сказал:

Не надо спорить! Надо доказывать. Вы уже сделали обещанное

Бесполезно все это. Показать над альтернативный проект облачного кибера, а его нету и не предвидится.

Так вы сами же не доказали со своей стороны ничего

Во-вторых - как нету альтернативного облачного кибера, так нету и вашего облачного кибера. где он?

и перестаньте цитировать по 100 раз ваших маК-кинси и прочее - это все уже слышали,к вам это никак не относится

Edited by lexx174

Прогнозы ... Синоптики тоже прогнозы смелые выдают. Только погода почему-то бывает не такая как в прогнозах .

ID: 5754   Posted (edited)

Вы не понимаете, у Турты весь смысл жизни строится вокруг вот таких нелепых вещей как прогнозы аналитических и консалтинговых агентств (которые выходят десятками каждый год). Он психически больной человек, который хватается за каждую тростинку.

Поэтому он и постоянно пишет одно и тоже, те же цитаты, те же ссылки, те же мысли из года в год. Это болезнь.

Нас, конечно, все это удивляет, мы не видим ничего. А больное сознание Турты рисует равенство между "возможно" и "существует". Это часть его жизни. Он не создал "промышленный ИИ", но везде называет себя создателем оного. Он ничего не открыл, но везде пишет об открытии. Ничего не заработал, но считает себя триллиордером.

Он не видит разницы между фантазией и реальностью. Это одна из симптоматик интрапсихического заболевания https://studopedia.ru/5_165691_simptomatika-psihicheskih-rasstroystv.html . Так что любые попытки вытащить его из этого мира обращены на неудачу.

Да о чем вообще говорить, если Турта в дурке лежал?)))

Тут только насильственное лечение электрошоком и витаминами.

Edited by Крутой инвестор из ЕС

Цитата

Да о чем вообще говорить, если Турта в дурке лежал?)))

И с какого и по какой год интересно и где? Статья за клевету известна?

ID: 5756   Posted (edited)

@TBC Известна. Расскажи, как в ПНД лежал и почему туда попал. И какой тебе диагноз поставили, шизик ты наш форумный) Или трус?

1 person likes this

Паренек ты видать совсем отвязанный...

Цитата

За распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательных работ на срок до ста шестидесяти часов.

За клевету, содержащуюся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, предусмотрено наказание  в виде  штрафа в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательных работ на срок до двухсот сорока часов.

http://www.kamprok.ru/prokuror-razyasnyaet-ugolovnaya-otvetstvennost-za-klevetu/

ID: 5758   Posted (edited)

1 час назад, TBC сказал:

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете

1 час назад, TBC сказал:

так, стоп. мой кибер туртян настолько же рабочий, насколько и ваш! а главное, какие будут ваши действия, если его дописать? там ctrl+c , ctrl+v  осталось и нужные R подставить. вы это понимаете? 

ах да, я же забыл, вы же не соображаете в этом.

Edited by chatjokey
2 people like this

ID: 5759   Posted (edited)

7 минут назад, TBC сказал:

Паренек ты видать совсем отвязанный...

Цитата

Не, просто я знаю законы, в отличие от тебя, недоучки.

Так давай рассказывай как и почему попал в ПНД. И какой диагноз тебе поставили. И почему из дурки выписали.

Наверно проще навести справки в самом пнд. Хотя такая информация будет закрыта