TBC

СПИ от Турты

7,928 posts in this topic

3 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

кибер-соловьев, чтобы на твиты отвечать.

да, там такая же "дурка". 

1 час назад, TBC сказал:

Сайлар! 

Ты на что рассчитываешь, что я тебя хлебом, солью что ли встречу, если ты ко мне припрешься без приглашения?

А на хрена ты мне нужен?:biggrin:

И на каком основании со мной на "ты"?

Для вашей же пользы, чтобы гости, вернувшись от вас, объявили на форумах "гирька имеется, бутылок на полу не валяется, соседи половики трясут, человек в адеквате и творит, угостил чаем и показал малотиражку про новаторов". А так пока имеем форумного героя..

Лучше по секрету вам посоветую: наймите кого-нибудь озвучивать ваши ролики. Ну нет в вашем голосе этой присущей гениям маниакальной увлеченности проектом, уверенности в своих прогнозах и миллиардах. Такой невеселый сиплый туалетный голос.

2 минуты назад, Сайлар сказал:

Такой невеселый

вот тут я поспорил бы. 

Цитата

Лучше по секрету вам посоветую: наймите кого-нибудь озвучивать ваши ролики. Ну нет в вашем голосе этой присущей гениям маниакальной увлеченности проектом, уверенности в своих прогнозах и миллиардах. Такой невеселый сиплый туалетный голос.

Это ни на что не повлияет! Все как шло, так и будет идти и появится тогда, когда должно будет появиться.

По поводу прогнозов и миллиардов... Вот если бы вы мне продемонстрировали что то более продвинутое, чем демонстрирую это я, вот тогда другое дело. Но вы не покажите, ни сейчас и не когда.:biggrin:

@TBC я знаю что вам нужно сделать! вам надо всю эту тему предоставить как резюме. и вас точно наймут писать тексты и отвечать в соцсетях вместо нашей политической верхушки и их прихвостней. 

про компот не вы ответ писали хозяину уточки? 

ID: 5726   Posted (edited)

21 минуту назад, TBC сказал:

В ПНД тебе надо. Уж сильно запал ты на то, что я делаю. Не нормально это.

В ПНД тебе надо. Уж сильно запал ты на идею кибер-технолога. Аж 37 лет говоришь об одном и том же. Не нормально это.

Запал вообще прям) Пишу постоянно под разными имена на почту, да?) Напишет тебе Вова Путин - знай, это на самом деле я)) После каждого письма сразу думаешь обо мне. Запал)))

@TBC Так расскажи, как тяжело было. В больницу попадал или нет? Зачем от ответа уходить.

Edited by Крутой инвестор из ЕС

Наше старую переписку с Туртой... Эх, ностальгия, были же времена... https://cloud.mail.ru/public/48pj/4fkynPex4

А вот эту цитату я распечатаю и повешу рядом с рабочим столом.

Цитата

Я не понимаю, как можно в 21 год так глубоко вникнуть в то, что я делаю и увидеть перспективу так же, как вижу ее и я. Тем более он учится не на машиностроителя. Или он просто хорошо изучил все, что касается моего проекта, решил подыграть и похулиганить, что в его возрасте вполне естественно? Или кто то из очень продвинутых специалистов, все ему разъяснил? Но я пока таких не видел в РФ, после проф. Бочарова. 

Кстати, Турта, а можешь скинуть ссылку, где Бочаров высказывался об открытии? Я видел этот комментарий, но не могу найти.

Перебьешься сынок! Я тебе и так много времени уделил, а ты еще никто!

19 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

а можешь скинуть ссылку, где Бочаров высказывался об открытии?

зачем? ты же знаешь ответ на интересующий тебя вопрос. 

1 минуту назад, TBC сказал:

, а ты еще никто!

а я уже всё! :biggrin:

1 person likes this

1 минуту назад, TBC сказал:

Перебьешься сынок! Я тебе и так много времени уделил, а ты еще никто!

Думаешь?) Приятно так думать, да? Ну ок)

Только вот обо мне ты ничего не знаешь. А о тебе известно многое. Например, что ты реально никто. Ничего не сделал, ничего не добился, никем не уважаем. Просто дурачок форумный, над которым все вокруг всю жизнь смеются. И все твои потуги что-то доказать никого не впечатляют.

6 минут назад, chatjokey сказал:

зачем? ты же знаешь ответ на интересующий тебя вопрос. 

6 минут назад, TBC сказал:

Насколько я запомнил, там написано было так, что это реально был какой-то тролль) Типа несите денежки Турте на его открытие) Но Турта в силу скудности интеллекта опять принял за чистую монету очередную насмешку и иронию. И теперь вообще любой интерес к себе воспринимает как письмо от меня))) Вот это реально забавно)

ID: 5731   Posted (edited)

ОФфтоП. 

- как пригореть за ужином с бутылочкой пивка от того что страна где ты живешь в глубочайшей жопе по всем параметрам? 

- посмотреть шоптур по заводу hermle. 

- наслаждайтесь. (знание англ обязательно) 

у экскурсовода нехватает пару фалангов. чувак с опытом явно. 

Edited by chatjokey
1 person likes this

@TBC Наполеон, чего игнорите? Где CLDATA? Третий раз спрашиваю!

@Крутой инвестор из ЕС

Это твое послание?

Цитата
Dear Viktor Grigorievich!
My name is Steven Miles and I have a PhD from Oxford University in the Department of engineering.
I apologize for my Russian language, it is an automatic translation.
I received your contacts from our colleague Professor Pavel Stepanov. It is many years ago, worked with you in the NGO Energy. 
I was wondering if you were considering scientific cooperation in the field of industrial artificial intelligence?

5 часов назад, chatjokey сказал:

ОФфтоП. 

- как пригореть за ужином с бутылочкой пивка от того что страна где ты живешь в глубочайшей жопе по всем параметрам? 

- посмотреть шоптур по заводу hermle. 

После того, как здесь не поддержали на государственном уровне разработки в области Промышленного ИИ, никаких шансов на развитие быть не может. Только на деградацию.

29 минут назад, Forza сказал:

@TBC Наполеон, чего игнорите? Где CLDATA? Третий раз спрашиваю!

Вам это надо? Вы с какой целью интересуетесь?

2 часа назад, Forza сказал:

Наполеон, чего игнорите? Где CLDATA? Третий раз спрашиваю!

А на кой она нужна, если многие САМ напрямую в ISO выводят, без дополнительного постпроцессирования по CLDATA? Конечно, выдавай ТуртаСам CLDATA, вы без труда перекодите это на стороннем софте под свой станок. Но как тогда разработчику САМ наживаться на постпроцессорах???

@zerganalizer  Это какие например?

@TBC Будете под каждый станок свой многокилометровый код на сайте править? Или тупо по ISO вывели УП и усе приехали?

26 минут назад, Forza сказал:

Это какие например?

А какие выводят? Встроенные в тяжелые САПР? А какие общеизвестные выводят? Я только в паре САМов такое видел, где модуль САМ сторонний относительно САПРа, куда он встроен...

Если точнее - CATIA, Cimatron, MasterCAM, PowerMill, Pro/ENGINEER, Unigraphics могут CLData, остальные конфигурируются под станок самостоятельно.

Цитата

Где CLDATA? Третий раз спрашиваю!

Если потребность возникнет, сделаю. А пока в том что уже есть косяки надо устранить.

5 минут назад, TBC сказал:
Цитата

Где CLDATA? Третий раз спрашиваю!

Если потребность возникнет, сделаю. А пока в том что уже есть косяки надо устранить.

Кстати, если хотите сосредоточиться на самом ИИ, и не влезать в создание конфигуратора станка - вам жизненно необходимо вместо кода на "сферический фанук" сделать вывод программы в CLDATA. Его потом в нужный код станка народ сам перегонит, профессионально и со всеми ньюансами их станков.

55 минут назад, zerganalizer сказал:

А на кой она нужна, если многие САМ напрямую в ISO выводят, без дополнительного постпроцессирования по CLDATA?

Мне кажется, что этот формат в любом случае используется САМами. Просто при постпроцессировании он является внутренним. Входным в постпроцессор. Что не мешает, при желании, просто получить на выходе из САМа CLDATA файл.
Так как в СПИ турте поспроцессоров вообще нет, как класса, то напрашивается, что на выходе должен быть именно CLDATA

2 минуты назад, fantom.ul сказал:

Мне кажется, что этот формат в любом случае используется САМами. Просто при постпроцессировании он является внутренним.

Думаю, там возможен свой формат, несовместимый с CLDATA, но несущий ту же инфу.

ID: 5741   Posted (edited)

4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Думаю, там возможен свой формат, несовместимый с CLDATA, но несущий ту же инфу.

Вы упомянули Power Mill. В нем я могу вывести как nc файл, так и CLDATA файл.

P.S. Ой! Неправильно прочитал ваш пост.

Edited by fantom.ul

В старом EdgeCAM он не использовался и не был нужен: там промежуточным является формат .mxt, где видны все подпрограммы на бейсик-подобном языке, и ИМЕННО на нём я в свое время написал идеальные постпроцессоры и добавил недостающих функций. Потом просто компилировал идущим в составе компонентом. Кстати, совсем последние версии EdgeCAM отключили поддержку этого своего родного формата.

2 минуты назад, fantom.ul сказал:

Вы упомянули Power Mill. В нем я могу вывести как nc файл, так и CLDATA файл.

Да, я знаю, и в катии то же. Смысл тут в том, чтобы дать возможность делать пост-процессоры сторонним разработчикам вместе с верификаторами на основе их же моделей станков с любой кинематикой. IMSpost в помощь, короче...

А знаете, в чем есть убожество CLDATA? В невозможности докинуть функций, как можно было в случае .MXT в EdgeCAM...

18 минут назад, zerganalizer сказал:

А знаете, в чем есть убожество CLDATA? В невозможности докинуть функций, как можно было в случае .MXT в EdgeCAM...

Ну, уж лучше это убожество, чем то, что выходит от ТС. Хм... Звучит двусмысленно. :)

28 минут назад, zerganalizer сказал:

.., если хотите сосредоточиться на самом ИИ, ...

146 страниц пытаемся выяснить, в чем же заключается ИИ СПИ ТУрты. Выяснили, что его там нет. И вот опять. Где в окошках Туры Вы ИИ увидали?

2 минуты назад, IgorT сказал:

146 страниц пытаемся выяснить, в чем же заключается ИИ СПИ ТУрты. Выяснили, что его там нет. И вот опять. Где в окошках Туры Вы ИИ увидали?

Ну, если вам не чуждо чувство иронии, то должны понимать, что ИИ упоминается именно в этом ключе.

9 минут назад, fantom.ul сказал:

Ну, уж лучше это убожество, чем то, что выходит от ТС. Хм... Звучит двусмысленно. :)

Не, просто CLDATA это как формат postscript для вывода на печать в полиграфии. Можно самому печатать, можно кому-то получше отнести на печать.

11 минуту назад, IgorT сказал:

ИИ там в генерации УП и ТП, способ ввода не имеет значения. Пока просто ввод данных для ИИ несолидный...

Для кого-то ИИ - это компьютерное зрение и распознавание, для кого-то - генерация геометрии по исходным данным.

28 минут назад, fantom.ul сказал:

Ну, если вам не чуждо чувство иронии, то должны понимать, что ИИ упоминается именно в этом ключе.

:biggrin:

Ясно. Турта великий шутник и юморист.

22 минуты назад, zerganalizer сказал:

...

ИИ там в генерации УП и ТП, способ ввода не имеет значения. Пока просто ввод данных для ИИ несолидный...

Для кого-то ИИ - это компьютерное зрение и распознавание, для кого-то - генерация геометрии по исходным данным.

:doh: вот это да!!! 

Я тут уже телеграфировал, что делал генерацию УП по DXF. Йа создатель ИИ ?!?!??! УРА!!!!!

Ой... Как бы в дурке не очутиться. Я не хочу быть адептом Турты!

ID: 5748   Posted (edited)

Как там дела у развед.группы, отправившейся на поиск гения для интервью?

Edited by lexx174

@zerganalizer Esprit есть CLData. NX.. CLdata и mxt это это названия промежуточных файлов. Промежуточный файл должен быть и есть в любом случае. А не как у Турты.

3 часа назад, TBC сказал:

Это твое послание?

Цитата

Да мне тут хохмы с тобой хватает) еще смешнее топики были разве что на кад.ру

7 минут назад, lexx174 сказал:

Как там дела у развед.группы, отправившейся на поиск гения для интервью?

Разведка проведена, готовимся к штурму. Ведем наружное наблюдение. Есть инфа, что Турта шишками еловыми отстреливаться будет и топором размахивать для защиты кибер-технолога. Пока не придумали, как противостоять.

ID: 5751   Posted (edited)

51 минуту назад, zerganalizer сказал:

:biggrin: еще один. 

это такой же ИИ как и станок показан в видео выше. 

там он настроен на 20+ видов 5-ти осных деталей. и отсеки под заготовки. пихаешь заготовку в нужный отсек и с другой стороны выходит готовая деталь. но он преднастроен на эти 20+ деталей. 

что там с деталями на гц? 

Edited by chatjokey

24 минуты назад, IgorT сказал:

Ясно. Турта великий шутник и юморист.

Да нет, боюсь, что Турта то как раз абсолютно серьезен.

А остальные участника топика воспринимают его кто с юмором, кто с иронией, кто с сарказмом...

За исключением единичных индивидуумов, конечно.

50 минут назад, zerganalizer сказал:

Один из главных признаков интеллекта - способность к самообучению.

То есть если поверить ТС, что его ИИ уже существовал в 2012 году, то за семь лет он должен развиться о-го-го!

Почувствуйте разницу между новорожденным и семилетним ребенком...

Мы же пока наблюдаем, что для любого движения (расставить руки в стороны, согнуть ногу в коленке...) ТС переписывает код.

Да он (Турта) 7 лет не то делал. Щас будет из ISO все в CLDATA переводить.

2 минуты назад, Forza сказал:

Следующие семь лет... :smile:

2 минуты назад, Forza сказал:

Ну дык ему это и надо. Результат не важен. Важен процесс! Он этим процессом живёт, получает удовольствие. Ну и нас веселит. Турта, пяшы истчо продолжай!

ID: 5756   Posted (edited)

Цитата

Цитата из ответа г-на Е. А .Микрина (с недавних пор ген.конструктор РКК Энергия)
Цитата:
Знакомо мне "творчество" В.Турта. Он неоднократно обращался к нам со своими "прорывными технологиями". Но он был в свое время уволен по проф. непригодности. Из-за его неопытности пострадало оборудование свыше чем на млн. долларов. Но иск ему предьявить не смогли, так как он находился на учете в ПНД г.Уфы. В итоге пострадали сотрудники рекомендовавшие его к трудоустройству.

возможно что если указанное в цитате имело место быть - Турта чтобы избежать ответственности за нанесенный ущерб решил получить депутатскую неприкосновенность  сделать нужную справочку, тогда это многое объясняет,и то что по факту он мог и не находиться непосредственно в пнд

Edited by lexx174
2 people like this

Во! Так по ходу у него справочка есть из ПНД. Со справкой оно конечно можно топорами народ пугать. Интересно, есть статья УК за подобные угрозы?

Если погуглить, то столько интересного можно найти о Турте.. Даже на этом форуме.. 

5d3821fa48708_.thumb.png.9d62d9bbe62e9100553609fc5021cf69.png

Или его комменты к разным статьям 

http://www.mashportal.ru/career-37110.aspx

5d3822387fc1a_2.thumb.png.2fbdc2bf5a21cc3fe7fcd040aa59d76a.png

Я считаю, что он просто вымогатель. Пиарится. Сайт делает. Видимость работы создает. А денег ему какая-нибудь контора отбашляет и его след простыл. Только вот незадача - никто не ведется.

1 час назад, IgorT сказал:

делал генерацию УП по DXF

Тупо "гравировали" фрезерный? Или токарный - выбирали начерно/начисто?

1 час назад, Forza сказал:

CLdata и mxt это это названия промежуточных файлов. Промежуточный файл должен быть и есть в любом случае.

Не угадали - последние EdgeCAM упразднили промежуточные форматы. Теперь постпроцессор правится чисто в программе, без возможности подкорректировать код поста на его родном языке, и CLDATA у них пока не замечена. Вот вам САМ + конфигер поста без правки исходного кода поста - вот вам ISO-код на ваш станок. Ничего промежуточного в открытом доступе. Для катии есть, к примеру CLDATA и сторонние конфигеры постов (несколько), включая всем известный IMSPost, в котором конфигер можно править как средствами программы (таблицы данных станка), так и программированием исходника поста на его языке, куда можно наваять много чего, включая свою логику. Почувствуйте разницу (и в цене решений, и в гибкости)...

1 час назад, fantom.ul сказал:

Один из главных признаков интеллекта - способность к самообучению.

Это не обязательно - есть ИИ с обучением извне и с самообучением. Туртинский, возможно, удастся учить извне или пришить ему модуль самообучения. Но ТуртаСАМ может и вовсе оказаться программой с "жосткой" логикой на if__then__else. Чтобы пополнять логику надо хотя бы for ___ select case...

1 час назад, chatjokey сказал:

что там с деталями на гц? 

Все в отпусках, запуск к сентябрю, ваше желание начальству передано, пока нет от нового акционера информации о будущей продукции, только диаметр гильзы 80 и 50, сельхозка (на первом этапе).

ID: 5760   Posted (edited)

5 минут назад, zerganalizer сказал:

Тупо "гравировали" фрезерный? Или токарный - выбирали начерно/начисто?...

Токарный деревообрабатывающий станок на мебельном производстве. Задача была поставлена так: дизайнер рисует рисунок в АвтоКАДе. Оператор по нажатию кнопки получает NC код траектории движения инструмента станка. Режимы и прочее выбирал оператор.

Edited by IgorT