Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, fantom.ul сказал:

Да, по аватаре можно представит если не диагноз, то хотя бы мироощущение персонажа.

Вы Сапковского читали вообще? Я же не про игрушку (хотя она просто восхитительна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Skinwalker сказал:

Вы Сапковского читали вообще? Я же не про игрушку (хотя она просто восхитительна).

Понятия не имею кто это такой. Своё мнение высказываю не отталкиваясь от авторитетов.

P.S. Почитал... Через запрос: Анджей Сапковский хочет денег. Созвучно...

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вне зоны доступа сказал:

Ещё немного и всё будет делаться только на них.

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@TBC

Виктор!

Сейчас обработка на токарных и фрезерных станках - это прошлый век.

Сейчас 3D-принтеры прут вперёд.

Ещё немного и всё будет делаться только на них.

Не задумывались над тем, чтобы свой "промышленный ИИ" затачивать под 3D-принтеры?

Так уж немного!:smile: Слежу конечно так же, как и за нейронными сетями, как новыми технологиями, несущими потенциальную угрозу кибер-технологу. По НС выяснил, беспокоиться не стоит мне, как автору этого проекта. 3Д печать. На сколько я располагаю информацией, в этой технологии есть вопросы по долговечности службы напечатанных деталей, получению классных поверхностей, т.е. их традиционным способом все же получают и есть вопросы по экономике. Что то я сомневаюсь, чтобы фланцы и валы выгоднее было печатать, чем получать традиционным способом. И потом, мне в марте 64 года стукнет. даже если печатание деталей, окажется выгоднее по всем пунктам, чем резание, то на мой век точно хватит, пока весь станочный парк планеты заменят на печать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развитые страны переходят к 6-му технологическому укладу. недавно только информацию об этом размещал.

Цитата

Доля техноукладов в экономике некоторых стран (оценка) [обновить данные] ==

Страна III техноуклад IV техноуклад V техноуклад VI техноуклад
США[31] - 20 % 60 % 5 %
Россия[31][32] 30% 50% 10% -
Украина[33] 57,9 % 38 % 4 %

https://ru.wikipedia.org/wiki/Технологический_уклад

Сейчас посмотрел несколько роликов по 3D печати. Хорошие принтеры по металлу стоят от 600 000 до миллиона долларов.

Посмотрел, как работает японский, или китайский принтер. Доводка поверхностей производится режущим инструментом.

Так что мне за свой проект опасаться не стоит. Валы, фланцы, плиты, штампы, ПФ еще долго не будут печатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

да.

 

напечатайте мне 84 таких осей. С посадками - 0.02 и конусностью и округлостью в поле 0.007

 

IMG-20190131-WA0001.thumb.jpg.830339b70ea6e3cafba383a141ba7096.jpg

IMG-20190124-WA0002.thumb.jpeg.29e728c53938c0152267295943b6251b.jpeg

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chatjokey сказал:

напечатайте мне 84 таких осей. С посадками - 0.02 и конусностью и округлостью в поле 0.007

:smile:

Детальки и поболе бывают. Вспомним валы турбин и генераторов на электростанциях. Как же их на принтере напечатать? Гребные валы морских судов. Их то как изготовить печатью?

Это не говоря о материале подобных деталей. Это что же за порошок должен быть?

2 часа назад, TBC сказал:

Развитые страны переходят к 6-му технологическому укладу. недавно только информацию об этом размещал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Технологический_уклад

Сейчас посмотрел несколько роликов по 3D печати. Хорошие принтеры по металлу стоят от 600 000 до миллиона долларов.

Посмотрел, как работает японский, или китайский принтер. Доводка поверхностей производится режущим инструментом.

Так что мне за свой проект опасаться не стоит. Валы, фланцы, плиты, штампы, ПФ еще долго не будут печатать.

Не понятно на какой фик нужна эта самая теория технологических укладов?

По ходу её придумали профессиональные лукавые  3.14здаболы, чтобы кусок хлеба иметь, крутя мозги доверчивым людям.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

такие оси будут не нужны

вы хоть знаете от чего они? :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сильные сомнения у меня, что для деталей в которых для их получения надо 10-20% стружки снять, на каком нибудь 16К20, выгоднее будет их напечатать на 3Д принтере стоимостью в сотни тысяч долларов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

такие оси будут не нужны

а такие?

2.thumb.jpg.f175b8c36d05d9fa4cede7aac330b66b.jpg

В классическом производстве, машинного времени пару часов: штамповка колес и вала, проточка посадок, сборка. Себестоимость 5 копеек за пару.

В 3D печати: пару дней на одну колесную пару??? Себестоимость мульён рублей???

А в случае реализации проекта "Шелковый путь", таких жалезяков, нужно будет..... ну очень много.

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Вот их как раз мы и печатаем.

Вы используете глагол "печатаем" в настоящем времени, а можно фото того, на чем вы это делаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Вот их как раз мы и печатаем. Они являются деталями, на которых особенно сказывается рост производительности, который обеспечивает 3D-принтер

"мы" это кто? Ранее  Вы говорили, что трудитесь по теме электроники. Вы перешли в машиностроение? Тема валов турбин и проч. Вам знакома?

Про свойства материалов оных деталей в курсе?

32 минуты назад, vasillevich68 сказал:

 

Вы используете глагол "печатаем" в настоящем времени, а можно фото того, на чем вы это делаете???

Мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IgorT сказал:

:smile:

Детальки и поболе бывают. Вспомним валы турбин и генераторов на электростанциях. Как же их на принтере напечатать? Гребные валы морских судов. Их то как изготовить печатью?

 

2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Вот их как раз мы и печатаем. Они являются деталями, на которых особенно сказывается рост производительности, который обеспечивает 3D-принтер

Похоже, что ВЗДун обыкновенный П..Дун... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, fantom.ul сказал:

Похоже, что ВЗДун обыкновенный П..Дун... 

ну зачем так грубо? может он невинный ВЗДунишка:mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Сейчас 3D-принтеры прут вперёд.

Ещё немного и всё будет делаться только на них.

"Не, сынок, это фантастика" (с). Могу снова в деталях объяснить - почему - но не стану. Главное - это будет экономически невыгодно.

 

2 часа назад, vasillevich68 сказал:
11 час назад, Вне зоны доступа сказал:

такие оси будут не нужны

а такие?

2.thumb.jpg.f175b8c36d05d9fa4cede7aac330b66b.jpg

В классическом производстве,

Не, мы скоро не будем ездить в поездах - будем летать на тарелках со сверхсветовыми скоростями, подождите еще пару .... лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный ролик посмотрел. Кто нибудь уже применяет?

CoroTurn Prime - Революция в токарной обработке

 

И вот еще. Блин! Это надо же, столько лет доказывал перспективность интернета и интеллектуальных систем и бестолку

Надо обязательно все прос*ать, а после орать, что кто нас спасет?

Обзор платформ промышленного интернета, ситуации в мире и в России

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC ой, вы Prime нашли? А будут реализованы у вас prime траектории? 

Не применяем мы Prime, потому что 25 евро за пластину и за резец вроде как 25 тыр. Или 12. На большую серию может и выгодно. И станок сильно жёсткий нужен. 

В Европе при покупке 3-х пачек, 4-я и 2 резца в подарок. У нас фиг. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, chatjokey сказал:

А будут реализованы у вас prime траектории?

Точил так иногда на практике для получения повышенной чистоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...