TBC

СПИ от Турты

6,130 posts in this topic
Pinned posts

ID: 5481   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts

ID: 5482   Posted (edited)

17 минут назад, TBC сказал:

Спасибо за совет!

Должны будете! :smile:

Может быть, робко полагаю, даже разбаните нашу Ульяновскую область в доступе к вашей технологии...

Кстати, не поясните, что значит аббревиатура ТВС? Вы же Григорьевич, насколко я помню?

Edited by fantom.ul
1 person likes this

3 минуты назад, Бывший технолог сказал:

Любое будущее обречено без Турты! Если есть Турта, то будет и прогресс. Иначе никак.

Любое будущее обречено без прошлого и настоящего.

Турта есть в настоящем и прошлом а значит он перейдет в будущее

Он будет во всех ветках будущего

@leex Что то сложно...

Не забывайте, тут инженеры, а не философы! :smile:

Только что, fantom.ul сказал:

@leex Что то сложно...

Не забывайте, тут инженеры, а не философы

Это не философия а квантовая физика вообще то :smile:

19 часов назад, TBC сказал:

у меня нет никаких иллюзий

1 person likes this

Цитата

Любое будущее обречено без Турты! Если есть Турта, то будет и прогресс. Иначе никак.

Я бы уточнил. Без Промышленного ИИ. Да! Как то проигнорировать, это дело не удастся. А извлечь выгоду исключительно для РФ уже опоздали. 

Onshape выбран авиационно-космическим стартапом для разработки гиперзвукового самолёта

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20669

А могли бы быть впереди планеты всей. А теперь вот мне приходится думать и за себя и за того парня. Потому что хорошо знаю, чем все это кончится. Мне в будущее гонять не надо. Я и так его хорошо вижу. Не равная гонка, ой какая не равная за место под солнцем в облаках. Джон уже 169 млрд. привлек. а я один в поле воин. Ну ничего! У меня знания зато есть, которых у них нет.

А вы говорите к Малахову. Если народ узнает, как его кинули...

ID: 5488   Posted (edited)

14 минуты назад, leex сказал:

Это не философия а квантовая физика вообще то :smile:

:biggrin: И много тут, в темах, за исключением Флейма, вы встречали квантовых физиков? 

В основном все практики, киники (или циники), и сплошь ассоциальные элементы, которых интересуют только денюжки...

7 минут назад, fantom.ul сказал:

:biggrin: И много тут, в темах, за исключением Флейма, вы встречали квантовых физиков? 

В основном все практики, киники (или циники), и сплошь ассоциальные элементы, которых интересуют только денюжки...

И только незабвенный Турта - бессребренник, подвижник, прогрессор и демократизатор.

Edited by fantom.ul

7 минут назад, TBC сказал:

Я бы уточнил. Без Промышленного ИИ. Да!

Не скромничайте. Без вас, ваш ИИ обречен на погибель, кто ж в него будет окошечки добавлять? Так что, будем молиться за ваше здоровье все страной. Без вас России теперь, НИКАК!!! 

Во всём мире Россия, благодаря Турте, станет известна как страна окон!

@fantom.ul
Не могу знать, я тут крайне редко бываю.

Это параллельная реальность для меня.

Но она существует.

У меня тот же год 2019 та же РФ уже давно нет СССР

Здесь Путин и все тоже самое что и у вас.

В данное "время" мы с Вами как бы находимся в одной и той же реальности

Но условно через секунду мы разойдемся по разным веткам этого условного "будущего"
СССР жив и процветает
Квантовая физика :smile:

12 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Не скромничайте. Без вас, ваш ИИ обречен на погибель

Виктор Григорьевич, как истинный гений, как всегда скромен. Это достойно уважения!

ID: 5493   Posted (edited)

Реальности разных веток иногда бывает так имеют свойства накладываться друг на друга.
Но это не значит что люди из параллельной реальности живущие сейчас в 2019 году в СССР вдруг окажутся здесь рядом с нами.
Мы не можем "потрогать" но мы можем "услышать" и "увидеть"
Мы можем поймать "мысль"
Это квантовые фантомы. Это зафиксированная взаимосвязь между квантовыми близнецами. Зафиксированная но не изученная.

Edited by leex

9 минут назад, Бывший технолог сказал:

станет известна как страна окон!

:nea: это место уже заняли 5d2d8f949d9d2_2019_07_16_11_48.png.2c269dad7b594adb9dfb6839ee63fb06.png  своими окнами 5d2d8fb64cc63_2019_07_16_11_42.png.bf9b1bf49ada0a218cda5da91f1c758f.png

3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

:nea: это место уже заняли 5d2d8f949d9d2_2019_07_16_11_48.png.2c269dad7b594adb9dfb6839ee63fb06.png  своими окнами 5d2d8fb64cc63_2019_07_16_11_42.png.bf9b1bf49ada0a218cda5da91f1c758f.png

Зато у них нет и капли тех знаний, которые за 37 лет добыл Виктор Григорьевич.

1 час назад, fantom.ul сказал:

Кстати, не поясните, что значит аббревиатура ТВС? Вы же Григорьевич, насколко я помню?

Последняя буква, - это не отчество. Просто и скромно - Создатель.

1 час назад, leex сказал:

Реальности разных веток иногда бывает так имеют свойства накладываться друг на друга.
Но это не значит что люди из параллельной реальности живущие сейчас в 2019 году в СССР вдруг окажутся здесь рядом с нами.
Мы не можем "потрогать" но мы можем "услышать" и "увидеть"
Мы можем поймать "мысль"
Это квантовые фантомы. Это зафиксированная взаимосвязь между квантовыми близнецами. Зафиксированная но не изученная.

Ой, я таки вас умоляю! Может быть, в Физические и математические загадки?

Тут, собрались серьезные люди, делящие деньги за ИИ...

А вы, извиняюсь, с близнецами...

Бабки - только одному!!! :biggrin:

2 часа назад, leex сказал:
2 часа назад, fantom.ul сказал:

То есть и вы гоняли в будущее! И ваша ветвь наиболее правильная? :smile:

У всех свое будущее. Оно многомерно и многовекторно.
Я был в другой ветке этого самого будущего :)

Считаю его правильным

Не были вы в будущем - матрица вас поимела. Вот будущее:

ea.thumb.jpg.c11c1e578bbfe33d375dc999c486e6f1.jpg

1 час назад, vasillevich68 сказал:

Какие же это окна??? Это форточки...

@TBC Как вы относитесь к тому, чтобы переименовать Салават в вашу честь? Город Турта - очень звучит!

2 минуты назад, Бывший технолог сказал:

@TBC Как вы относитесь к тому, чтобы переименовать Салават в вашу честь? Город Турта - очень звучит!

аэропорт!

2 часа назад, TBC сказал:

Onshape выбран авиационно-космическим стартапом для разработки гиперзвукового самолёта

16 минут назад, Бывший технолог сказал:

Город Турта - очень звучит!

Спитуртинск -лучше :smile:

ID: 5502   Posted (edited)

Сгонял я по-бырику в прошлое, встретил на Турту 1983 года. Он спрашивает, как там его потомки-триллиордеры поживают? Удалось ему собрать критическую массу знаний и создать промышленный искусственный интеллект?

IMG_6443.JPG.8a4008fbff5d54a6361c0790214ae263.JPG

Что ему ответить, мужики? Пока межвременная связь не разорвалась, он еще на линии, ждет ответа.

Доллары в 2049 года, когда Америка пала под величием киберт-технолога, а Турта стал президентом планеты.

0EA291EC-6DE0-4B54-BD3C-D82521E4002D.jpg

В 2049 году о Турте и его кибер-технологе пишет вся мировая пресса! Турта сделал что обещал, а мы смеялись...

69C240E8-A7C2-11E9-9D0E-121056BA1B0A.jpg

Edited by Крутой инвестор из ЕС
2 people like this

ID: 5503   Posted (edited)

а я тут случайно побывал в параллельных вселенных. 

и увидел турту с бородой и турту тян. 

туртяночка ничего такая. :5a33a36b1dd89_3DSmiles(225):

FaceApp_1563279315280.jpg.40661e4e9d06283fab127144de4ea15c.jpg

кому аву? 

FaceApp_1563279412461.jpg.7830211c305a2396e1a4e454bd1ecc65.jpg

FaceApp_1563279918625.jpg.390ee4a96a142ba4980a95ce771d7d5b.jpgFaceApp_1563280045519.jpg.ce715b3f2afe0347d93847f19ec3f812.jpg

Edited by chatjokey
2 people like this

Мастера однако. Салават - национальный герой башкирского народа и никто город, названный в его честь переименовывать не будет.

До 2048 г. я скорее всего не доживу. Мне будет уже 93 года. Сингулярность уже будет и будет свирепствовать сильный ИИ, для которого любой человеческий гений будет на уровне муравья. А в 20 с небольшим, в годы своей непутевой юности, когда интересовали только рок музыка, алкоголь и девочки, а я их, пока эта вся веселуха не надоела я выглядел вот так:

Я молодой.jpg

1 person likes this

ID: 5505   Posted (edited)

9 минут назад, TBC сказал:

адоела я выглядел вот так:

Я молодой.jpg

а может так? 

FaceApp_1563281173233.thumb.jpg.2f66d07b332d792e636b75eeb888512e.jpg

Edited by chatjokey
2 people like this

ID: 5507   Posted (edited)

5 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Турта-тян)))

туртянка молдаванка. :biggrin:

Edited by chatjokey

да, настоящий ИИ.

polonskaya.jpg.ea0ffc0732c916a5604e0015c429dc2d.jpg

Ну для Playboy можно было и помоложе фотку сделать

32 минуты назад, TBC сказал:

А в 20 с небольшим, в годы своей непутевой юности, когда интересовали только рок музыка, алкоголь и девочки, а я их, пока эта вся веселуха не надоела я выглядел вот так:

брутально, брутально

p.s вот до чего доводят рок девочки и алкоголь - а так глядишь - в музыке бы продвинулся, или стал бизнесменом как многие в 90е,малиновые пиджаки, совершил бы рейдерский захват идель нефтемаш или нпо энергия, сейчас бы давно уже жил на вилле в средиземноморье

Турта из параллельной вселенной, в которой не было кибер-технолога, но был рок, алкоголь, девочки и Голливуд.

IMG_6448.thumb.JPG.9ab2907681fe3d70028eadfaf391c767.JPG

1 person likes this

Цитата

p.s вот до чего доводят рок девочки и алкоголь - а так глядишь - в музыке бы продвинулся, или стал бизнесменом как многие в 90е,малиновые пиджаки, совершил бы рейдерский захват идель нефтемаш или нпо энергия, сейчас бы давно уже жил на вилле в средиземноморье

Т.е. нищебродом, как Абрамович, Усманов, Сечин...:biggrin: Они же на порядок имеют состояние меньше, чем Безос к примеру.

Причем последний то заработал своим трудом свое состояние и талантом, а эти хапнули и отжали народное. Не! Меня это не устроит. Мне тоже надо своим трудом и талантом и на порядок больше еще чем у Безоса.

Цитата

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, 
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз 
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

Так что рок, алкоголь и девочки в молодости и деньги тоже ресторанные, сыграли свою положительную роль.:smile:

21 минуту назад, TBC сказал:

чем Безос к примеру.

Причем последний то заработал своим трудом свое состояние и талантом

Тот самый, у которого на складах работают до изнеможения эмигранты за копеечное вознаграждения, а в офисах персонал работает в условиях постоянного стресса, отсутствия отпусков и вероятности быть уволенным в любую минуту? Не говоря уже о невозможности лишний раз выйти в туалет.

Воистину, труд и талант.

30 минут назад, TBC сказал:

хапнули и отжали народное.

Это "народное" - недра и прочие ресурсы, - народу нафиг не нужны. Народу нужно, чтобы кто-то провел геологоразведочные работы, получил все необходимые разрешения, построил инфраструктуру для добычи, организовал для сотен людей и техники условия добычи за полярным кругом, добыл черную жижу или газ, переработал их, перегнал по построенным кем-то трудопроводам продукт, заплатил налоги и получил прибыль - и вот уже с этой прибыли иметь свою копеечку.

2 people like this

ID: 5513   Posted (edited)

3 часа назад, TBC сказал:

Я бы уточнил. Без Промышленного ИИ.

Не хотела больше вообще участвовать в данном споре. Но, будущее - это прежде всего люди, их благополучие. А вот с тотальным ИИ - это будущее обречено. И очень хорошо, что подобным инженерам Гариным не все возможно. Задачу для этих ИИ кто будет ставить?  А Турта в этой ветке под видом ИИ представляет свой САМ для токарного оборудования. Возможно пользователи и найдутся.

Edited by Елена

40 минут назад, NGM сказал:

Это "народное" - недра и прочие ресурсы, - народу нафиг не нужны. Народу нужно, чтобы кто-то провел геологоразведочные работы, получил все необходимые разрешения, построил инфраструктуру для добычи (втридорога, заработав на этом), организовал для сотен людей и техники условия добычи за полярным кругом, добыл черную жижу или газ, перегнал по построенным кем-то трудопроводам продукт, и вывел всю прибыль в офшор!

я починил!

1 person likes this

Цитата

Но, будущее - это прежде всего люди, их благополучие. А вот с тотальным ИИ - это будущее обречено.

А выбора то нет никакого! Или мы, или нас, как говорит Путин. Я уже сколько раз приводил его цитату:

Цитата

ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.

"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, 
а в результате – потерю суверенитета."

"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт, 
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. 
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
http://kremlin.ru/events/president/news/56957

И это он поздно сказал. Советники видать у него такие. Найдите в Сети интервью с Домеником Рикарди, предсказателем из Канады и почитайте о перспективах РФ. 

Англосаксы всегда себя ставили выше всех и не церемонились с теми, кто уступал им в развитии.

ID: 5516   Posted (edited)

Господин ТВС, основная беда вашей рекламной компании, что вы специалистам на этом форуме обещаете всех заменить и они по миру пойдут. А в этом году в лесу много грибов, собираем уже свои кабачки, патиссоны. Очень полезный продукт в любом возрасте. И Елена Малышева советует.

Edited by Елена

Цитата

Господин ТВС, основная беда вашей рекламной компании, что вы специалистам на этом форуме обещаете всех заменить и они по миру пойдут.

А я еще раз вам говорю, что выбора нет никакого. Это все равно произойдет и лучше играть на опережение этих событий.

И я обещаю не ждать, когда начнут закрываться их не рентабельные предприятия, или попадут под полный контроль запада,

или когда их заменит кибер, а думать, как стать агентом СПИ и строить свой бизнес в Сети с экспансией на рынки западных стан.

Вот пусть у них там голова и болит по поводу высвобождения технологов. Так что все очень даже патриотично.:smile:

А я еще раз повторю - не вашими технологиями.

1 person likes this

Цитата

А я еще раз повторю - не вашими технологиями.

А в РФ больше Промышленный ИИ никто не делает. Или может назовете кого?:biggrin:

Только что, TBC сказал:

А в РФ больше Промышленный ИИ никто не делает. Или может назовете кого?:biggrin:

да у вас не ИИ, а токарный САМ.

Бесполезно разговаривать. Голые утверждения, которые ничем не подкрепляются.

1 person likes this