Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Ржака, с 1965 г. будущий академик работал слесарем, техником, технологом, конструктором. В 1970 он закончил институт. С 1970 на общественной работе...работал, значит, вечерником был :biggrin:. А потом по комсомольской линии, а дальше только верх:biggrin: Турта, вы автобиографии читать-то хоть научились?:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рудому Виталию Зиновьевичу. Патриарху отечественного сапростроения можно написать. Адрес могу найти. И спросить

на каком основании он хотел мне передать права на известную в СССР САПР ТП Кислородмаш. Адрес могу найти.

Могу найти адрес инвестора, который мне предлагал переехать в США. Или недавнего из Израиля. Можно написать и спросить, что их так заинтересовало в том, что я делаю.

Кстати публикация в моем блоге: 

"Русские идут! Почему экономику запада будут поднимать инженеры из РФ"

по темпам прироста читателей из США может побить прежний рекорд.:smile:

Цитата

Ржака, с 1965 г. будущий академик работал слесарем, техником, технологом, конструктором. В 1970 он закончил институт. С 1970 на общественной работе...работал, значит, вечерником был

Очень хороший послужной список. Я тоже работал фрезеровщиком, строгальщиком и учился вечером. А после на НПО ЭНЕРГИЯ, учил всех краснодипломников из МГТУ, МАИ, МАТИ, как создавать алгоритмы обработки КТЭ.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущий Академик после окончания института не работал по специальности. Он по партийной линии продвигался, как многие чиновники в те времена. Да, послужной список просто блеск :))

Вы помните, как кончил аатор мема "Русские идут!":biggrin:

1 час назад, TBC сказал:

Тоже работал фрезеровщиком, строгальщиком и учился вечером

В промежутках между гитарным лабанием на свадьбах-похоронах?:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну взял бы, да и написал, типа не пойму, на каком основании вы Турте получить грант Сколкова в 2012г. предлагали?

Там наверное не только он участвовал в подборе кандидатов. И мне будет интересно. Или можно бывшему зам.министра г-ну Реусу А.Г. позже гендиректору РосОбонПрома написать, что за госусловия и почему вы предлагали Турте в 2007г. В МинПромТорге наверняка знают, как его найти.

Директору РКИ ОГУ проф. Сердюку А.И. написать и спросить, для чего он приглашал Турту почитать лекции о Промышленном ИИ, который он создает и предлагали получить после это ему кандидатскую.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC , я весьма впечатлен. Такие имена, звания, регалии, должности...

Только всё разбивается о мааааленький вопрос: какого хрена же вы сейчас сидите в такой дупе, хватаетесь за любое, самое гипотетическое предложение и делаете лицо на этом форуме, а не на сайте Массачусетского технологического? Зачем вы снизошли до нас, смертных, со своего Олимпа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас так воспитали в СССР: прежде думай о Родине, а потом о себе.

А когда сказали, что в РФ будут строить капитализм, т.е. ты заботишься о своем личном благополучии и это

дает эффект для всей страны. Я так и понял это буквально. Забочусь.:smile:

Ну и возраст заставляет подумать о вечном. А что может быть лучше, чем сделать так, чтобы о тебе помнили

те, кто будет жить после тебя. Вот и выработал на основании всего этого свою линию развития Промышленного ИИ.

Т.е. сделать бизнес удаленный для агентов СПИ- технологов из РФ, уехать за пределы РФ, чтобы не платить налоги государству, которое не поддержало мое стремление сделать его технологической сверх державой, заработанные деньги оставить в наследство для людей труда из РФ. Я думаю, такие планы не должны вас огорчить?:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

@TBC , я весьма впечатлен. Такие имена, звания, регали:smile:и, должности...

Только всё разбивается о мааааленький вопрос: какого хрена же вы сейчас сидите в такой дупе, хватаетесь за любое, самое гипотетическое предложение и делаете лицо на этом форуме, а не на сайте Массачусетского технологического?

Туртацентричность Вселенной существует?:biggrin: на анамнез бы взглянуть:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом... То есть исключительно ваш патриотизм заставил вас отказаться от грантов, прав на что-то, переездов в землю обетованную?

И тут же говорите, что мечтаете слинять, чтобы навсегда распрощаться с государством, за которое только что топили...

Доктор Джекилл и мистер Хайд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vasillevich68 сказал:

это, типа ждем обновление репертуара и новых героев?

Сериал неплох, но "Кости" явно интереснее, так что да - нужны свежие герои и мясцо на растерзание местных зрителей.

6 часов назад, ДОБРЯК сказал:

И что вы предлагаете делать? Куда деньги сдавать?:biggrin:

Мне на карман тоже можно. Начну вам ГЦ под импортозамещение конфигурировать. Дистанционно, конечно, из Тайланда, если позволите.

4 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Естественно ему нужны большие деньги. 5 000 рублей он не возьмет.

И я не взял бы.

3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Господа! В теме не верна сама трактовка понятия "искусственный интеллект".

То что здесь обсуждается - банальный компилятор. Т.е. обычная программа.

Никаким интеллектом тут и не пахнет. Тут обычная автоматиация рутинных операций

Не совсем. Налицо программа, обученная что-то делать вместо человека. Типа, ИИ в младенчестве, но с задатками окончить школу и даже поступить в колледж. Если, конечно, родители и окружающие вложатся в его обучение.

3 часа назад, fantom.ul сказал:

ИИ, в первую очередь, должен быть способен обучаться. 

Есть ИИ, способный самообучаться, есть ИИ, обучаемый как все дети, их можно скрестить. Но ИИ не обучится технологии машиностроения, если ему не устроить "поступление в МИТ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Дистанционно, конечно, из Тайланда, если позволите.

почему Тайланд? не с этим ли связан выбор страны? что-то в двойне боязно становится, за вложенные денежки :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

почему Тайланд? не с этим ли связан выбор страны? что-то в двойне боязно становится, за вложенные денежки :scratch_one-s_head:

Не, хочу тепло и море круглый год. И чтоб вкусно и недорого...

4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

за вложенные денежки :scratch_one-s_head:

Так что можно вкладываться прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И тут же говорите, что мечтаете слинять, чтобы навсегда распрощаться с государством, за которое только что топили...

Доктор Джекилл и мистер Хайд?

А кто это с ним прощаться собирается навсегда. Только на время запуска бизнеса и его работы, чтобы деньги не уходили в карманы чиновников здесь, а копились на счете в каком нибудь банке там и после, когда придет время писать завещание, достались бы людям труда, кем я всю жизнь являлся тоже. Ну кроме родных и близких естественно. Будет же много от кибер-технолога. США, ЕС, Азия рынки жирные! Так обещают прогнозисты.:smile: Я государству все отдал, как положено: армия, трудовой стаж, а взамен ничего не получил. Даже почетной грамоты и не высокую пенсию. Хотя мне хватает. И воспользоваться надо тем, что государство оставило меня перед пенсией без средств к существованию для пиара. Мощный козырь! год на мизерном пособии в ЦЗ и полтора года ни пособия, ни работы. Вот пусть поищут теперь прорывную технологию здесь и точки экономического роста.:biggrin: А умирать сюда конечно же. К наследникам.:smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zerganalizer сказал:

Не, хочу тепло и море круглый год.

у меня есть знакомый, ему еще в советские времена, довелось с родителями на Кубе пожить несколько лет. Так вот, у него не самые приятные воспоминания связаны с морем, летом оно теплое настолько, что в нем неприятно купаться, а зимой купаться приходилось под пристальным наблюдением аборигенов, которые сидели на берегу и не могли зайти в воду, так как для них +25 гр. считается ледяной. Толи у нас, и летом и зимой можно получить кайф от купания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Не совсем. Налицо программа, обученная что-то делать вместо человека. Типа, ИИ в младенчестве, но с задатками окончить школу и даже поступить в колледж. Если, конечно, родители и окружающие вложатся в его обучение.

Есть ИИ, способный самообучаться, есть ИИ, обучаемый как все дети, их можно скрестить. Но ИИ не обучится технологии машиностроения, если ему не устроить "поступление в МИТ".

Куда отнести ИИ, способный делать две канавки на одном цилиндре, но если на том же цилиндре потребуется сделать те же канавки, но четыре, требует, чтобы переписали код?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom.ul сказал:

Куда отнести ИИ, способный делать две канавки

На свалку, наверное. У меня минимум 3 канавки, так что направление верное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Куда отнести ИИ, способный делать две канавки на одном цилиндре, но если на том же цилиндре потребуется сделать те же канавки, но четыре, требует, чтобы переписали код?

Я делаю сейчас возможность размещения любого количества канавок на цилиндре, причем до 4-х типов и такое же

на внутреннем контуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, по вашим желаниям, ввел четыре канавки. Апплодируем?

А если завтра понадобится шесть? Его ИИ способен понять, что копи-пастом можно сделать их 126?

Или его родитель будет опять корпеть над скриптами по каждой канавке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fantom.ul сказал:

ТС, по вашим желаниям, ввел четыре канавки. Апплодируем?

А если завтра понадобится шесть? Его ИИ способен понять, что копи-пастом можно сделать их 126?

Или его родитель будет опять корпеть над скриптами по каждой канавке?

Вроде, обещал любое количество 4-х типов канавок. Посмотрим на типы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Вроде, обещал любое количество 4-х типов канавок. Посмотрим на типы...

Скажите, возможно что-то пропустил по теме. ТС так же ширину канавки задает чисто шириной резца, или уже может резать любые заведомо меньшим резцом с чистовым проходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, zerganalizer сказал:

4-х типов канавок

а в енти 4, такие входят? сколько резцов для них будет использовать?

5c60441fbba44_.PNG.edde50cf906b643e34491329a6a7e634.PNG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...