Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, OrkOrElf сказал:

Хотите поржать?

trt16.thumb.jpg.442a813cb77927c99e6bf92f3354075c.jpg

Самый лучший инвестор был в 1917 году (это Ленин, что ле?), в Сколково его ПРИГЛАШАЛИ за грантом (на коленях, что ли, упрашивали?). Пипец, на каком этапе человек психикой тронулся? Как же так случается?

Ну он же писал неоднократно и даже на ммгп было, что идея создать спи и уфимский пнд связаны неразлучно. 37 лет назад время для него остановилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

вал.png

 

 

 Да господа!

А где обработка канавок? Где обработка резьбы? Где сверления отверстия?

До кибер-технолога, даже на такую простую деталь американцам далеко! Я уж не говорю о более сложных.:biggrin:

Цитата

он сам как ленин. такие речи как у него только с броневичка толкать. 

И это десктопная программа, за которую надо хорошо заплатить и помещение с мощным ПК иметь для технолога, которому тоже надо платить зарплату. И на смартфоне точно ее не запустишь. И это я всего то 4-е месяца поработал! И это в отсутствии какой либо поддержки! А не то что там Хирштик с миллионами SolidWorks в браузере делает. Хана пришла вашей Америке!:biggrin:

Технологи из России будут поднимать ее экономику с помощью кибер-технолога, как здесь все угробят. Вам только и остается, диагнозы ставить.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, TBC сказал:

А где обработка канавок?

разуем глаза.

59 минут назад, TBC сказал:

Где обработка резьбы? Где сверления отверстия?

featurecam выдумать должен отверстие и резьбу? в модели их нет. НО, он бы точно таким же образом распознал бы и отверстия любые и резьбы и канавки и фрезеровку. модель может нарисуете которая вас устроит?

 

59 минут назад, TBC сказал:

И это десктопная программа, за которую надо хорошо заплатить

ссылку дать на бесплатную? еще раз вопрос. что делаем если интернета нет? 

59 минут назад, TBC сказал:

и помещение с мощным ПК

ага. для 2013 featurecam пойдет ноутбук за 6000 рублей. я таких 5 штук купил и поставил к каждому станку.

вот таких с com портом.

https://www.avito.ru/ivanovo/noutbuki/noutbuk_dell_latitude_d630_1417044346?slocation=621540

нет у меня технологов. операторы наладчики все сами делают. да и что там делать то?

 

59 минут назад, TBC сказал:

И на смартфоне точно ее не запустишь.

зачем? мне работникам смартфоны покупать? что за бред? у меня лично смартфон был 2 года назад последний, и снова появился только месяц назад. не люблю я их. 

и как прикажете со смартфона загружать уп в станок? . ноутбуки то к станкам подключены. 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А где чистовая обработка?

Не! Так дело не пойдет. Это не корректное сравнение. В модели должны быть резьба и отверстие. Но в принципе я согласен, что очень не плохо для американской САМ смотрится. Но конечно до кибер-технолога им далеко. Да и видимо уже не стоит упираиься, т.к. этот рынок займет мой кибер-технолог, работающий в браузере. 

Цитата

ссылку дать на бесплатную? еще раз вопрос. что делаем если интернета нет?

Дайте! Хочу посмотреть где это бесплатно FeatureCAM раздают.:smile:

Цитата

нет у меня технологов. операторы наладчики все сами делают. 

Ну и слава Богу. Я то думаю о мелких собственниках во всем мире, как о потенциальных пользователях. Ну и здесь тоже есть люди, которые все понимают и ждут. О вас как то у меня голова не болит. Это вы почему то переживаете за то, как у меня дела идут.

Был бы благодарен, если бы в модель добавили еще резьбы и отверстие, как у меня и я бы смог посмотреть все в комплексе.

Хотя и так все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кибер-технолог в FeatureCAM? Там его нет! Но меня попытались в этом убедить. Посмотрите, что из этого вышло.
https://www.youtube.com/watch?v=6KS4mxRTu0s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IgorT сказал:

Да чертежи за другими проверять ещё тот напряг!

Да, чем взять за основу чертежи почти такого же цилиндра из архива 2D я предпочту на конфигураторе по чертежам деталей завести конфигурацию и ее и модифицировать, чем копаться в чужих косяках. Уже несколько раз нарывался - теперь все только "генеративно", с нуля ну или в крайнем случае - с моего подобного проекта в прошлом. Чужой чертеж - потемки.

 

Но справедливости ради - верифицировать и по мелочи поправить чужую программу на простую деталь проще и быстрее, чем моделить + САМить + снова верифицировать то, что получится.

20 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

Дядь Вить, когда мы начнем делить наши триллионы?

Еще бы он с вами делиться стал, за такой вот support.

20 часов назад, TBC сказал:
Цитата

где это всё? где я могу загрузить модель и нажать одну кнопку и меньше чем через 20 секунд получить код?

Это в плане! И почему 20 секунд? У меня с не быстрым выходом в Сеть 1-2 секунды уходит, после нажатия конопки.

Это кто-то нас попутал - это у меня 20 секунд, у ТС - 1-2...

19 часов назад, fantom.ul сказал:

А чтобы в этом году ваш ИИ состоялся - кто должен остаться на должности?

Если Путин поддержит - то чтобы СПИ состоялся, он и должен "остаться на должности" ... Если, конечно, не нижеследующее:

19 часов назад, fantom.ul сказал:

А тут подтянулись масоны со своим заговором,

 

19 часов назад, fantom.ul сказал:

Притом, что выглядит ваш сервис как скороспелая поделка второкурсника колледжа по принципу "на отъ....сь".

Ну 37 лет назад и этого не было. Так что процесс идет...

19 часов назад, SHARit сказал:

В виде неработающей программы?

Постпроцессирование еще надо доводить до ума, но кто-нибудь на симуляторе траектории-то проверил, соответствует введенному? Есть врезания, зарезы? Многие САМят так: взяли абы какой близкий "постпроцессор из коробки", и потом правят код, главное, чтобы траектории были верные, режимы, вспомогательные коды правят руками. На предыдущей работе до меня именно такой гений-программист работал.

18 часов назад, fantom.ul сказал:

Уверяю вас, что те проги, что выдает ваш сервис, ни на одном станке без правки работать не будут! Напрашивается, в дополнение  к нему, написание постпроцессоров на разные типы, компоновки, модели станков.

+100500, но настройка постпроцессирования - честно - дело десятое. Если сама технология генерации траекторий работает ПРАВИЛЬНО и верифицируется, доводка постпроцессора - дело несложное. Так что велкам потестить на симуляторе УП из-под ТуртаСАМ и выложить полученный твердотел. Потом можно построить ту же деталь на САПРе и сравнить правильность кода УП. У меня только симка, она путём твердотел не умеет.

17 часов назад, chatjokey сказал:

вы там собираетесь из представленной 3д модели сгенерировать уп или нет?

Распознавать твердотел у автора пока не вышло, насколько верно я этот топик прочёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кибер-технолог в FeatureCAM? Там его нет! Но меня попытались в этом убедить

Вас никто не убеждал в этом. Вы заявили. что в FeatureCAM надо прокликивать контур, вам показали, что не надо.

Не надо выдумывать и нести ахинею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TBC сказал:

Дайте! Хочу посмотреть где это бесплатно FeatureCAM раздают.:smile:

Да, мне тоже это интересно. Те, кто НЕ ПОКУПАЮТ СОФТ - вообще не интересны как покупатели софта для любого вендора, но будут, возможно, интересны правоохранительным органам нескольких государств. Если, эти органы, конечно, проявят должное служебное рвение...

9 часов назад, chatjokey сказал:

нет у меня технологов. операторы наладчики все сами делают. да и что там делать то?

Итак, 5 ноутбуков с пиратским софтом на десяток тысяч баксов каждое нелегальное рабочее место. Батенька, если вас найдут через Интерпол, вас закроют и посадят очень надолго, особенно если на буках еще и западные САПРы по ляму стоят. Для воров вообще нет смысла делать какое-либо ПО, тем более - на базе ИИ. Так что я бы вас сразу забанил в черный список как потенциального вора СПИ, если его будет возможно взломать или украсть.

 

ЗЫ, Это лирика, конечно, но с точки зрения разработчика ПО - лирика абсолютно верная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что у @chatjokey пиратский софт? С того, что он знает некие ссылки на него. Открою большой секрет - я тоже знаю такие ссылки :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:

А с чего вы взяли, что у @chatjokey пиратский софт? С того, что он знает некие ссылки на него. Открою большой секрет - я тоже знаю такие ссылки :secret:

Я знаю ссылку, где можно официально скачать, к примеру, EdgeCAM или CIMCO, но я не стал еще легальным пользователем, если не купил это ПО и не получил соответствующие документы на руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь 

 

Начиная с 2,7 мин. идет прокликивание контура. А весь ролик длится 6, 43 секунды.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если @chatjokey является лицензионным пользователем и отвалил бабла соответственно, то тогда его аргументы против ТС очень весомы, ибо он предпочтет 5 лицензий САМа купить (и, возможно, каждый год отстегивать процентов 15-20 за обязательную подписку или аренду), чем будет юзать одно место ТуртаСАМ за сотню баксов в месяц. Тогда я охотно верю @chatjokey о том, что ТуртаСАМ - гуано, раз он лучше 5 рабочих мест за десятки килобаксов возьмет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zerganalizer сказал:

чем будет юзать одно место ТуртаСАМ за сотню баксов в месяц

что юзать то??? то, чего нет и никогда не будет??? 37 лет коту в задний проход, а выхлоп??? машиностроение, если че, на элементарных валиках не заканчивается, добавь зубчатый венец, и все, СПИТУРТА скажет такое невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TBC сказал:

Кибер-технолог в FeatureCAM? Там его нет! Но меня попытались в этом убедить.

"Вам шашечки или ехать?" (с)

Как это не называй, но на выходе готовая УП на конкретный станок. По которой уже можно точить деталь.

У вас же, не устану повторять, "сферический конь в вакууме". Так, потешить собственное эго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fantom.ul сказал:

"Вам шашечки или ехать?" (с)

Деньги ему нужны в чемодане. ) Все остальное он купит.

Он 15 лет ищет только деньги. Вернее дураков с деньгами, которые бы поверили в его гениальную идею. ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

машиностроение, если че, на элементарных валиках не заканчивается

ГПМ опять придумал очередные костыли в виде псевдоинтеллекта? Несколько лет назад он уже костылял Генератором Круглоквадратных Дырчатых Фланцев, трубил, что нобелевка у него в кармане. 

Сдается мне, что туртацентричный персонаж владеет слабо не только технологией токарной обработки (оно и понятно, четверть века в безработных гениях), но и с программироаанием проблемы, раз только на процедурное сповадился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skinwalker

Петробад  С.-Ватниксбург

Твердотел в борьбе с мягкотелостью

Эх...времена были.... :smile:

Прикольный ты чувак!

 

Скрытый текст

DVOfo.png

 

Засеку время на всякий, за сколько минут прибежит клинингменеджер. :biggrin:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Blurp сказал:

Засеку время на всякий, за сколько минут прибежит клинингменеджер. :biggrin:

Да, самому интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Да, самому интересно...

Хочешь сравнить время ping'а? :biggrin:

Небось жалился на посты Блюрпа, но без реакции, ага?

Уникальный ты наш. :wink:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

5 рабочих мест за десятки килобаксов возьмет...

 

Пять рабочий мест, ключик один = 2..5 килобаксов. Нет там десятков, даже близко...

 

ЗЫ: у Вас катя-то официальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...