Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, TBC сказал:

...  один мужик делает то, что никто не может сделать в мире...

Таки и не понятно, чего же этот самый мужик невероятного сделал? Что кроется за термином "распознавание КТЭ"? 

На словах можно рассказать? А то уже 63 страницы дебатируем, но так и не ясно что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, IgorT сказал:

Таки и не понятно, чего же этот самый мужик невероятного сделал? Что кроется за термином "распознавание КТЭ"? 

На словах можно рассказать? А то уже 63 страницы дебатируем, но так и не ясно что к чему.

В 30.01.2019 в 11:50, NGM сказал:

Он считает, что каждый КТЭ нужно обрабатывать одним и только одним инструментом. Плоский карман - концевой фрезой, цилиндрическое отверстие - сверлом (ну и развёрткой пройтись для классного отверстия), плоскую поверхность - торцевой фрезой.

 

Эту мантру он считает вершиной инженерной мысли и результатом многолетнего опыта кем только не. Это - тайное знание, недоступное для всех разработчиков CAM и причина отсутствия технологического прогресса в мире.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

пруф или лжец!

Я же уже показывал статистику и не раз. Ну еще сделаю, для коллекции.

 

Статистика блога на 17,15.jpg

Статистика блога на 03,02.jpg

Статистика блога на 07,02.jpg

Рекорд посещаемости читателей из США был несколько месяцев назад. Что то порядка 150-160 было.

Я их скоро по русски научу всех разговаривать, иначе не буду поднимать их экономику.:biggrin:

Раз Россия отказалась от моих услуг 12 лет назад сделать ее технологической сверх державой.

Цитата

Он считает, что каждый КТЭ нужно обрабатывать одним и только одним инструментом.

Это откуда такая отсебятина? 

У меня для отверстий например выдается совершенно разный набор инструментов в зависимости от типа, размера и квалитета от 2-х

обычно: центровка и сверло, до 5-и, включая развертки, борштанги, фрезу. И для карманов тоже чистовая, если надо и черновая,

если надо то и засверливание предварительное под заход фрезы. Так что не верные выводы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TBC сказал:

Я их скоро по русски научу всех разговаривать, иначе не буду поднимать их экономику.:biggrin:

 

Всех 19, включая ботов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Всех 19, включая ботов?

А из количество резко вырастит до многих сотен и тысяч, как начнут пользоваться кибер-технологом. Если конечно я не сделаю перевод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, TBC сказал:

Рекорд посещаемости читателей из США был несколько месяцев назад. Что то порядка 150-160 было.

это роботы поисковые. где блин аналитика кто посещает? google analytics не слыхали?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Таки и не понятно, чего же этот самый мужик невероятного сделал? Что кроется за термином "распознавание КТЭ"? 

На словах можно рассказать?

Вот смотрите! В алфавите русского языка есть 32 буквы и на их основе есть огромное количество слов и предложений. В шахматах

8 фигур и 8 пешек и из них тоже можно составить огромное количество комбинаций. В музыке 7 тонов и 5 полутонов и из них композиторы создают уникальные произведения. А вот Дмитрий Иванович Менделеев решил следующую задачу, он догадался, что

химические элементы можно упорядочить по атомным весам и создал Периодический закон. Вот и мне, в 1987г. удалось выделить базовый набор КТЭ (конструкторско-технологических элементов). Мы в Энергии, создавали таблицу КТЭ, я показал там народу из элитных ВУЗов Москвы, половина из которых были к тому же краснодипломниками, как создавать алгоритмы обработки этих КТЭ,

что кстати до сих пор мы не видим в западных САМ. Но спустя какое то время эта таблица КТЭ выросла до неимоверных размеров и конца этому не было видно. Различные комбинации разных базовых КТЭ давали совершенно новую технологию их обработки.

И ВСЕ! Приплыли. Задача создания компьютерной системы для любой детали и на все случаи жизни, казалась не решаемой.

Мне далось это не легко. Я после этого восстанавливался еще месяца два. Хотя я был здоровым и физически крепким. Но я нашел решение этой задачи и теперь я знаю, как любую деталь, какой бы сложной она не казалась, если конечно она может быть в принципе изготовлена на производстве, разложить на эти самые КТЭ. Вот почему я критиковал проект ГЕРБАРИЙ, который ФПИ и ТОП системы делали для технологов, чтобы они на его базе создали прорывную систему. Технологи мыслят не так, как машины. И формализация их знаний, да еще и без знания базовых КТЭ, про которые я сказал, дело совершенно безнадежное. Но по моему участникам проекта это по барабану, они получили то, ради чего все это и затевали. А Владими Владимирович продолжает искать прорывную технологию. Хотя тоже прекрасно знает о моем существовании и о  том, что я делаю. Как и разработчики САМ на западе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TBC сказал:

В алфавите русского языка есть 32 буквы

33

12 минуты назад, TBC сказал:

Приплыли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NGM сказал:

33

(буква Ё официально утверждена лишь с 1942 года: ранее считалось, что в русском алфавите 32 буквы, поскольку Е и Ё рассматривались как варианты одной и той же буквы).

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TBC сказал:

А Владими Владимирович продолжает искать прорывную технологию. Хотя тоже прекрасно знает о моем существовании и о  том, что я делаю. Как и разработчики САМ на западе.

Вообще сильно! :fool::rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TBC сказал:

А Владими Владимирович продолжает искать прорывную технологию. Хотя тоже прекрасно знает о моем существовании и о  том, что я делаю.

vladimir-tolokonnikov_rect_b5307ef63cec5

 

15 минут назад, TBC сказал:

Как и разработчики САМ на западе.

это поисковые роботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, chatjokey сказал:

буква Ё официально утверждена лишь с 1942 года

Турта родился позже.

 

Турта, а вы не ответили на вопрос @chatjokey

Где вы в его ролике увидели прокликивание (слово-то какое дурацкое :cray:)?

 

Как пресс покачаете, ответите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SHARit сказал:

(слово-то какое дурацкое :cray:)

Это слово единственное, что изобрёл @TBC:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Турта, а вы не ответили на вопрос @chatjokey

Ну если так бы готовились все токарные детали... Пусть такое покажет на произвольный вал из цилиндров, конусов и канавок, с резьбой.:biggrin: И потом это же десктопная САМ и западная к тому же. Для меня не убедительно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TBC сказал:

Ну если так бы готовились все токарные детали... Пусть такое покажет на произвольный вал из цилиндров, конусов и канавок, с резьбой.:biggrin: И потом это же десктопная САМ и западная к тому же. Для меня не убедительно.

 

3д модель в step вала? а то я вдруг опять какой-нибудь не ту деталь сделаю.

19 минут назад, TBC сказал:

И потом это же десктопная САМ и западная к тому же. Для меня не убедительно.

а для меня не убедительно быть привязанным к интернету. а вдруг сбой на линии? всё, процесс встанет?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, chatjokey сказал:

3д модель в step вала? а то я вдруг опять какой-нибудь не ту деталь сделаю.

Да как в его ролике сделайте.

 

вал.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SHARit сказал:

Да как в его ролике сделайте.

мне лень модель рисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Да как в его ролике сделайте.

Если опять с помощью средств автоматизации, встроенный в САМ будет создана обработка за один клик, то сами понимаете,

это не кибер-технолог. Надо, что такой функционал был коммерческим и продавался. Хотя лично я не буду возражать, чтобы так было.

Я же когда еще говорил, что такие системы будут созданы. И это западная система и десктопная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если он не ответит - я нарисую...завтра...:dance4:

1 минуту назад, TBC сказал:

Если опять с помощью средств автоматизации, встроенный в САМ будет создана обработка за один клик,

Вам показывают, что не надо прокликивать (опять это слово :dash1:). Никаких средств автоматизации не используется - только штатный функционал САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вам показывают, что не надо прокликивать (опять это слово :dash1:). Никаких средств автоматизации не используется - только штатный функционал САМ.

С интересом посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
×
×
  • Создать...