Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, TBC сказал:

Т.е. это не встроенная функция AutoCAD, а самопальный софт на лисп. 

И подготовку УП автоматом такой софт не сделает? И такой вопрос, вы сказали, что есть функциая выстроить контур

и после этого все примитивы будут выстроены по порядку в контуре. В какой САПР это есть? Как найти автора, если это тоже самописная функция, а не встроенная? 

Функционал AutoLISP встроен в Автокад. Что не так?

Лисп выполняет генерацию кода, а выбор инструмента, подачи и прочие человечьи дела оставляет специалисту. Так заказчик поставил задачу, когда лисп сочинялся.

Команда Акада называется "ПЛиния". Там опции есть. Вы что, не в курсе?

8 минут назад, fantom.ul сказал:

Жаль что у нас контора без ЧПУ обходится. И это мне совершенно не понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, fantom.ul сказал:

Так, для сведения...

https://kompas.ru/publications/video/creator/21/

10 минут длится ролик :fool: Вы что? Турта не будет это смотреть!

 

Вот как надо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:

10 минут длится ролик :fool: Вы что? Турта не будет это смотреть!

Ой! Отвлекся от реальности. ТС не будет тратить целых 10 минут драгоценного времени, когда страна проваливается в пропасть регресса и деградации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IgorT сказал:

Жаль что у нас контора без ЧПУ обходится. И это мне совершенно не понятно. 

Наша только полгода как купила, полтора года уговаривал взять ГФ2171 за 260 рублей.

9 минут назад, IgorT сказал:

Команда Акада называется "ПЛиния"

И я про то же, вот как это в DXF экспортируется - вопрос открытый, Акада нет у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Лисп выполняет генерацию кода, а выбор инструмента, подачи и прочие человечьи дела оставляет специалисту.

ТАК Я ТО ДЕЛАЮ СОФТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ИСКЛЮЧИТЬ СПЕЦИАЛИСТА ИЗ ПРОЦЕССА ПРОЕКТИРОВАНИЯ СОВСЕМ!

И меня ничего дургое, кроме этого не интересует.

Вот по Компасу нашел ролик.

 

Ну так там тоже куча кликов надо сделать спецу, чтобы получить УП.

Короче, я так понимаю, что мне приедется делать все то, что я описал выше самому. Я уж думал, что как то облегчу себе работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

ТАК Я ТО ДЕЛАЮ СОФТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ИСКЛЮЧИТЬ СПЕЦИАЛИСТА ИЗ ПРОЦЕССА ПРОЕКТИРОВАНИЯ СОВСЕМ!

А что же вы тогда включаете в цепочку опытного технолога в качестве страховки "на всякий случай"?

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SHARit сказал:

10 минут длится ролик :fool: Вы что? Турта не будет это смотреть!

 

Вот как надо!

Это просто САМ, а надо - СПИ, автоматом, с распознаванием. И облачное, не привязанное к компьютеру вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

ТАК Я ТО ДЕЛАЮ СОФТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ИСКЛЮЧИТЬ СПЕЦИАЛИСТА ИЗ ПРОЦЕССА ПРОЕКТИРОВАНИЯ СОВСЕМ!

вот это новость! а dxf откуда? а инструмент как? а проверять все-таки не надо код?

15435843345660.jpg

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

ТАК Я ТО ДЕЛАЮ СОФТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ИСКЛЮЧИТЬ СПЕЦИАЛИСТА ИЗ ПРОЦЕССА ПРОЕКТИРОВАНИЯ СОВСЕМ!

Но 100500 полей в вашем окошке заставляют подумать - а, может, все-таки удобную и наглядную САМ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Это просто САМ

Это CAM  с распознаванием, с автоматическим подбором инструмента, припусков, режимов и генерацией УП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

ТАК Я ТО ДЕЛАЮ СОФТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ИСКЛЮЧИТЬ СПЕЦИАЛИСТА ИЗ ПРОЦЕССА ПРОЕКТИРОВАНИЯ СОВСЕМ!

....

Ну и как получается? Что-то не видно ничего стоящего.

Пока у Вас нужно в окошки тьму циферек ввести. И получить УП на детали с ограниченным набором геометрии.

Разве не так?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHARit сказал:

Это CAM  с распознаванием, с автоматическим подбором инструмента, припусков, режимов и генерацией УП!

Чот долго тогда ролик длится и кликов много при наличии модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fantom.ul сказал:

А что же вы тогда включаете в цепочку опытного технолога в качестве страховки "на всякий случай"?

Ну дык это же не проектирование! Это всего лишь ПРОВЕРКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SHARit сказал:

Это CAM  с распознаванием, с автоматическим подбором инструмента, припусков, режимов и генерацией УП!

 

8 минут назад, zerganalizer сказал:

Чот долго тогда ролик длится и кликов много при наличии модели...

Ну, иначе юзайте СПИ Турты с его пониманием токарной обработки, резцами из книги "Токарные работы для чайников" и стратегии конвоира - шаг влево-вправо - расстрел.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zerganalizer сказал:

Чот долго тогда ролик длится и кликов много при наличии модели...

Это ролик от Autodesk. Как правило при официальной демонстрации макросы не используются, но в реальной работе все клики макросятся (новове слово изобрел - теперь я тоже ученый/изобретатель :blum3:, как Турта) в одну БКК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TBC сказал:

ТАК Я ТО ДЕЛАЮ СОФТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ИСКЛЮЧИТЬ СПЕЦИАЛИСТА

а дальше, следует фраза одного сумасшедшего: «Каждая кухарка должна научиться управлять государством», которая в устах другого, звучит: «Каждая кухарка будет на кухне в гараже  короче во всем Мире (кроме РФ, по тому как все потеряно) создавать УП с помощью СПИТУРТЫ»

Что подтверждает словами

27 минут назад, TBC сказал:

И меня ничего дургое, кроме этого не интересует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SHARit сказал:

Это ролик от Autodesk. Как правило при официальной демонстрации макросы не используются, но в реальной работе все клики макросятся

Чем кликать в САМе, а потом макросить клики - лучше ТуртаСАМ и ни кликать, ни макросить не надо. Так что ждем прорыва в этой области...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TBC сказал:

Я конечно наверняка получу все, что хочу, как исследователь, от американцев. Там звания, награды, премии. Но они же этим и воспользуются.  Путин после этого, уже сможет не искать тут прорывную технологию. И никакие ракеты не помогут. Я конечно зол, что мне не содействовали здесь в стремлении сделать РФ технологической сверх державой. И за то, как сложилась моя судьба. Но не до такой степени, чтобы РФ потеряла суверенитет. А так, в долгосрочной перспективе, когда отечественная промышленность будет окончательно поставлена под контроль запада, все к этому идет, у вас будет возможность, как я сделаю кибер-технолога, зарабатывать деньги на западе с помощью кибер-технолога, который я делаю, а они его сделать не могут.

вот это конечно сильно.

ki_borba_za_sharika_850x450.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Так что ждем прорыва в этой области...

Да хоть до морковкина заговенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приводил ссылку здесь и хочу спросить. Вот это максимум то, чего сегодня есть по работе с DXF?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...