Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Цитата

Уроки верстки возьмите. Возможная схема проста - создается новая картинка и заливается под тем же именем на сайт, далее - обновить фрейм с картинкой.

Я буду консультироваться на этот счет. а пока давайте сделаем, что то работающее для ваших деталей в таком варианте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, zerganalizer сказал:

Именно, вы никак не поймете, что КТЭ канавки - ОДИН, а его копий в обработке - СКОЛЬКО Я ЗАХОЧУ ВВЕСТИ. Вот - одна канавка в интерфейсе, вот я ввел параметры ее и нажал кнопку "Добавить к обработке" и следом ОКОШКО уже введенных КТЭ обновляется и там появляется введенная канавка, а параметры КТЭ "канавка" уже будут применяться к СЛЕДУЮЩЕЙ канавке с ее размерами. И нужно будет иметь возможность ПРАВИТЬ размеры УЖЕ ВВЕДЕННЫХ КТЭ, всех, например, выбором из выпадающего списка введенных КТЭ.

 

19 минут назад, zerganalizer сказал:

Все не так. Вы не уходите из меню, никуда. Там есть нужные КТЭ по одной и окно, в котором прорисована выбранная заготовка. Я ввел параметры отверстия - окошко с картинкой заготовки перезагрузилось (обновилось) и там появилось введенное отверстие. Я добавляю канавки так же, по одной с указанием отступа - и после каждой введенной канавки они добавляются в картинку с заготовкой и отверстием. И так - пока я не ввел все нужное. И только потом - кнопка "сгенерировать УП" и тогда в картинку добавятся траектории движения инструмента и все такое. Никуда более ходить/выходить не надо. Статистика может прорисовываться фреймом ниже...

С таким пониманием друг друга вы еще лет пять только будете согласовывать техническое задание!))

Это надо делать в рамках договора, который он должен подписать. @TBC это уже через неделю забудет и будет реализовывать свою гениальную идею.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:

 

С таким пониманием друг друга вы еще лет пять только будете согласовывать техническое задание!))

Это надо делать в рамках договора, который он должен подписать. @TBC это уже через неделю забудет и будет реализовывать свою гениальную идею.))

Честно говоря, я не верю, что @zerganalizer всерьёз воспринимает предложение сделать рабочее  приложение на основе разработок ТС что либо полезное для своего производства...

Просто корректно-доброжелательный человек, который хочет приободрить автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, fantom.ul сказал:

Хотя... Если Ульяновск разбанит по поводу доступа к его сервису... Готов консультировать! :smile:

Чо, тоже охулиардов захотелось?:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

 

11 минуту назад, TBC сказал:

а пока давайте сделаем, что то работающее для ваших деталей в таком варианте.

В таком варианте это нельзя назвать работающим. Предлагаете для крышки с 6 и 3-мя канавками юзать одну 6-ти-канавочную меню-страничку на мелком планшете и оставлять незаполненные КТЭ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

а пока давайте сделаем, что то работающее для ваших деталей в таком варианте.

 

...я не умею нарезать резьбу с заданной точностью, но пока нарежем плашкой. 

...я не знаю, как расточить отверстие, но пока давайте обойдемся сверлом.

...да, девушку-контроллёра готов уговорить за счет своего личного обояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Улучшение дизайна - это когда по красоте оформить надо, а то, про что я пишу - базовый функционал, без которого я не пойду даже к оператору - позориться.

Я думаю, что мы вообще зря на этом внимание заостряем. Нам сейчас надо получить годную УП на ваши детали. И потом браться за реализацию ее получения с DXF. Там обсуждаемый вопрос отпадет сам собой. На самартфон, планшет оператора будет приходить смс, что на сайте его ждет DXF, Он будет заходить на сайт нажимать кнопку, получать ТП и УП с прорисовкой брать и загружать УП в стойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fantom.ul сказал:

Честно говоря, я не верю, что @zerganalizer всерьёз воспринимает предложение сделать рабочее  приложение на основе разработок ТС что либо полезное для своего производства...

У меня - не мое производство, и мне фиолетово - как там мается оператор с десяток лет уже. Но неплохо знаю начальника - он может пойти на упрощение работы оператора по части ввода программ, особенно в условиях почти единичного производства с невероятно широкой "номенклатурой изделий".

 

Я считаю - потенциал применения есть при условии простоты и юзабельности. Несколько рублей в месяц - не те деньги, если реально это заработает.

1 минуту назад, TBC сказал:

Я думаю, что мы вообще зря на этом внимание заостряем. Нам сейчас надо получить годную УП на ваши детали. И потом браться за реализацию ее получения с DXF. Там обсуждаемый вопрос отпадет сам собой.

Снова ошибаетесь. Вот именно в DXF у нас никто заинтересован не будет по таким причинам:

1. Надо создавать DXF и отвечать за него. Я - не буду забесплатно.

2. Мой софт не признает этот формат - будет неудобно его создавать.

3. И зачем мне его создавать? Лучше уж взять 3D-модель и САМить по ней, больше уверенности, что все в порядке будет, ибо там продвинутая симуляция вплоть до возможности сохранить симулированную (обработанную) деталь в 3D и проанализировать отклонения в САПРе.

 

Собственно - мой интерес тут только в том, чтобы на меня токарку не повесили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, fantom.ul сказал:

Честно говоря, я не верю, что @zerganalizer всерьёз воспринимает предложение сделать рабочее  приложение на основе разработок ТС

Техническое задание он вроде всерьез обсуждает уже вторую неделю.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Он будет заходить на сайт нажимать кнопку, получать ТП и УП с прорисовкой брать и загружать УП в стойку.

По первости - набирать текст УП с планшета или смарта - в стойку, пока ему "флешку" в станок не пришьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Нам сейчас надо получить годную УП на ваши детали. И потом браться за реализацию ее получения с DXF.

Вы что, серьёзно считаете @zerganalizer вашим деловым партнёром? 

Он сказал, что если вы разработаете приложение, с которым будет не стыдно пойти к начальникам и исполнителям, то, так и быть, он сходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom.ul сказал:

Он сказал, что если вы разработаете приложение, с которым будет не стыдно пойти к начальникам и исполнителям, то, так и быть, он сходит...

Мое мнение у нас имеет вес. Но идти с некондицией - портить свою репутацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Мое мнение у нас имеет вес. Но идти с некондицией - портить свою репутацию.

А ТС уже отрапортовал, что заключил соглашение с одним из инвесторов на разработку приложения под конкретную задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fantom.ul сказал:

Вы что, серьёзно считаете @zerganalizer вашим деловым партнёром? 

Они оба верят друг в друга. 

Русский бизнес:
- Купи у меня вагон цемента
- Сколько стоит?
- Миллион!
- ОК!
Разошлись. Один пошел искать вагон цемента, другой миллион.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мое мнение у нас имеет вес. Но идти с некондицией - портить свою репутацию.

Еще никуда идти не надо. Еще ничего для вас не сделано. Надо получить годные УП на ваши детали, это самая первая задача,

а после думать о презентабельности и дальнейшем развитии сервиса. Но за направление в котором я сейчас работаю по вашей наводке уже спасибо.

Цитата

А ТС уже отрапортовал, что заключил соглашение с одним из инвесторов на разработку приложения под конкретную задачу.

Это где это я такое сказал? Ни с каким инвестором я никаких соглашений не заключал и тем более не получал ни от кого никаких инвестиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:

Они оба верят друг в друга. 

Пожалуй, не соглашусь...

@zerganalizer поставил конкретную задачу.  Ему пофиг на трудности ТС. Если не справится, то пойдет он лесом, тот великий гений. И @zerganalizer абсолютно индиферентно, как разрешится эта ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, если не нравится интерфейс, я и сам могу вводить параметры КТЭ, у меня он аллергии не вызывает и готовить Уп удаленно.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

 

Это где это я такое сказал? Ни с каким инвестором я никаких соглашений не заключал...

Память, как у рыбки-гуппи...

Совсем недавно один проходящий финансист выложил скрин, как вы уже как о состоявшемся факте говорите о конкретном договоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Между прочим, если не нравится интерфейс, я и сам могу вводить параметры КТЭ, у меня он аллергии не вызывает и готовить Уп удаленно.

Шикарный план! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

готовить Уп удаленно

чем Вы будите отличаться от технолога пишущего в САМе????

1 минуту назад, SHARit сказал:

Шикарный план! :clapping:

перл на перле:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fantom.ul сказал:

 

@zerganalizer поставил конкретную задачу.  Ему пофиг на трудности ТС. Если не справится, то пойдет он лесом, тот великий гений. И @zerganalizer абсолютно индиферентно, как разрешится эта ситуация.

Они зеркально относятся друг к другу. 

@TBC пофиг на трудности @zerganalizer и т. д. ))

Без подписанного договора это пустая трата времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...