Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

1 час назад, TBC сказал:

Ролик по созданию ТП и иУП на детали типа вал
https://www.youtube.com/watch?v=dCjoxhCk_z8

Слишком много окошек, где надо вводить значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, zerganalizer сказал:

Никогда аж с версии 3.3 до 6.22

Так вы все знаете.)) Заключайте договор с ТВС на выполнение работы. Составьте подробное техническое задание. И вперед. Оплата по выполнению договора.

Деньги ему нужны. И чем скорее тем лучше. Он без денег никакого ИИ создавать не будет.

Так и будет трещать на форуме про то что ему что-то президент сказал на переговорах.))

 

39 минут назад, TBC сказал:

ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.

Вы то какое к этому имеете отношение?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это ведение незаконной предпринимательской деятельности..

И что с того ?  Ментам отстегнули и узаконили. И их милиция их бережет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Слишком много окошек, где надо вводить значения.

Надеюсь, что с DXF эта проблема будет устранена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Надеюсь, что с DXF эта проблема будет устранена.

Вы же, как понимаю, к DXF предъявляете требования, не совсем свойственные ИИ.

То есть, если какая то лишняя линия построений попадет в контур, предназначенный для расчета, то сливай воду. У уж тем более попадёт размерная линия! Тады ваще кранты.

И, в качестве лирического отступления: Ну куда же вы лезете? Всосав только мысль ВВП о том, что нам нужно развивать технологию. И ваш опыт 35-ти летней давности непременно пригодится... Вы серьёзно? Вы не смогли предъявить на суд общественности ни один законченный проект. Я понимаю, что вы хотели денежку за всё. Что стоит только предупреждение на вашем корявом сайте, что сервис условно-бесплатный и вы, каждую минуту работы с ним, ждёте отчислений. Кто нибудь воспользовался этим и перечислил денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размерная линия в DXF на сколько я знаю, располагается в другом разделе. А примитивы контура в разделе ENTITIES.

Они да, должны конструктором выполняться строго размер в размер.

Цитата

 Вы серьёзно? Вы не смогли предъявить на суд общественности ни один законченный проект.

А я что, это скрывал что ли? так и говорил, что ведутся разработки кибер-технолога и демонстрировал этап, на котором они находятся на данный момент. Это была возможность для инвесторов вложиться в него. Сейчас такая возможность уже под вопросом и вероятно скоро ее не будет совсем. Выражу сочувствие в этом случае, что была упущена возможность, тем кто раздумывал, нарастить свое благополучие. 

Цитата

 Я понимаю, что вы хотели денежку за всё.

Это уже коммерческий проект с огромным потенциалом. Этап, когда он мог быть оценен научной общественностью уже в прошлом.

Кроме академика Бочарова Ю.А. никто определенно не высказался. Значит таков уровень компетенции ученых в РФ. Безусловно выход на коммерческий уровень кибер-технолога, упущенная выгода для РФ, которая будет исчисляться в миллиардах, скажется на их статусе и материальном положении.

Цитата

 Кто нибудь воспользовался этим и перечислил денежку?

Погодите! Проект только выходит на коммерческий уровень. Надпись то уже есть, а рабочего варианта пока еще нет.

Как доведем, так будут перечислять, хотя там условно-бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mannul сказал:
2 часа назад, TBC сказал:

Ролик по созданию ТП и иУП на детали типа вал
https://www.youtube.com/watch?v=dCjoxhCk_z8

Слишком много окошек, где надо вводить значения.

А должно быть - 1 цилиндр 1 канавка, 1 отверстие и т.п. и рядом кнопочка "добавить в обработку", после чего в окошке прорисовки создаваемой обработки появится добавленная геометрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А должно быть - 1 цилиндр 1 канавка, 1 отверстие и т.п. и рядом кнопочка "добавить в обработку", после чего в окошке прорисовки создаваемой обработки появится добавленная геометрия.

Я думал об этом, когда ознакомился с вашими деталями. Но хотелось оставить возможность и для тех, кто будет готовить УП для валов.

Но я не понял, почему канавка одна и одно отверстие? У вас же много канавок и отверстия комбинированные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Но я не понял, почему канавка одна и одно отверстие? У вас же много канавок и отверстия комбинированные?

Именно, вы никак не поймете, что КТЭ канавки - ОДИН, а его копий в обработке - СКОЛЬКО Я ЗАХОЧУ ВВЕСТИ. Вот - одна канавка в интерфейсе, вот я ввел параметры ее и нажал кнопку "Добавить к обработке" и следом ОКОШКО уже введенных КТЭ обновляется и там появляется введенная канавка, а параметры КТЭ "канавка" уже будут применяться к СЛЕДУЮЩЕЙ канавке с ее размерами. И нужно будет иметь возможность ПРАВИТЬ размеры УЖЕ ВВЕДЕННЫХ КТЭ, всех, например, выбором из выпадающего списка введенных КТЭ.

 

Подобным образом я создал примитив "канавка" и положил в каталог, откуда могу достать и применить с разными параметрами бесчисленное множество раз на разных деталях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TBC сказал:

....

Но я не понял,...

может быть @zerganalizer намекает Вам, что путём добавления  нужного кол-ва упомянутых элементов можно получить различные  их комбинации в детали? Не?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IgorT сказал:

может быть @zerganalizer намекает Вам, что путём добавления  нужного кол-ва упомянутых элементов можно получить различные  их комбинации в детали? Не?

"Хорошо, когда тебя понимают"...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим на чертеже у вас два типа канавок разных размеров и их по несколько штук каждой. Я выбрал КТЭ канавка,

ввел ее параметры, количество, шаг на котором они располагаются друг от друга и нажал кнопку выполнить, получил прорисовку,

затем опять возвращаюсь в меню и проделываю то же самое с другой канавкой. У меня никуда возвращаться не надо. Типа канавок может быть 4-е а их количество, каждой с равным шагом расположения друг от друга, любое. Мне кажется, мой вариант менее затратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Директор, который обратился с просьбой, чтобы я создал кибер-технолога на базе NX в конце июня, был освобожден от должности в сентябре.

:clapping:@zerganalizer , может стоит перечитать пару раз эти слова, перед ведением переговоров с создателем ИИ, мало ли, вдруг это заразно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Допустим на чертеже у вас два типа канавок разных размеров и их по несколько штук каждой. Я выбрал КТЭ канавка,

ввел ее параметры, количество, шаг на котором они располагаются друг от друга и нажал кнопку выполнить, получил прорисовку,

затем опять возвращаюсь в меню и проделываю то же самое с другой канавкой. У меня никуда возвращаться не надо. Типа канавок может быть 4-е а их количество, каждой с равным шагом расположения друг от друга, любое. Мне кажется, мой вариант менее затратный.

Все не так. Вы не уходите из меню, никуда. Там есть нужные КТЭ по одной и окно, в котором прорисована выбранная заготовка. Я ввел параметры отверстия - окошко с картинкой заготовки перезагрузилось (обновилось) и там появилось введенное отверстие. Я добавляю канавки так же, по одной с указанием отступа - и после каждой введенной канавки они добавляются в картинку с заготовкой и отверстием. И так - пока я не ввел все нужное. И только потом - кнопка "сгенерировать УП" и тогда в картинку добавятся траектории движения инструмента и все такое. Никуда более ходить/выходить не надо. Статистика может прорисовываться фреймом ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

... Мне кажется, мой вариант менее затратный.

потенциальные пользователи Вашей разработки  придерживаются противоположного мнения.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Походу за консультации по эргономике интерфейса надо бабло брать...:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

Стопэ, братан! Тут деньги привлекает только ТС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Все не так. Вы не уходите из меню, никуда. Там есть нужные КТЭ по одной и окно, в котором прорисована выбранная заготовка. Я ввел параметры отверстия - окошко с картинкой заготовки перезагрузилось (обновилось) и там появилось введенное отверстие. Я добавляю канавки так же, по одной с указанием отступа - и после каждой введенной канавки они добавляются в картинку с заготовкой и отверстием. И так - пока я не ввел все нужное.

Я понял! Сам бы хотел так сделать. Да не получается на веб-страничке такое, как в десктопной программе, генерируется новая картинка, которая располагается ниже ранее созданной. И давнные вверденные надо записывать в массив, а его передавать в скрипт на РНР, тоже не пробовал пока. Хотя это преодолимо. Давайте пока сделаем работающий вариант так, как я планирую, а потом

будем искать пути для улучшения дизайна и оптимизировать работу сервиса.

Цитата

потенциальные пользователи Вашей разработки  придерживаются противоположного мнения.

Такие речи слушать для уха приятно. Конечно будем дорабатывать под ваши хотелки. Если эти хотелки конечно для меня реализуемы.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Да не получается на веб-страничке такое, как в десктопной программе, генерируется новая картинка, которая располагается ниже ранее созданной.

Уроки верстки возьмите. Возможная схема проста - создается новая картинка и заливается под тем же именем на сайт, далее - обновить фрейм с картинкой.

5 минут назад, TBC сказал:

Давайте пока сделаем работающий вариант так, как я планирую, а потом

будем искать пути для улучшения дизайна и оптимизировать работу сервиса.

Улучшение дизайна - это когда по красоте оформить надо, а то, про что я пишу - базовый функционал, без которого я не пойду даже к оператору - позориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... Если Ульяновск разбанит по поводу доступа к его сервису... Готов консультировать! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...