Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

11 час назад, Fedor сказал:

Для этого Virtual Box есть.

Для Андроид?

9 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Миллионы пользователей будут работать под DOS.

Под СПИ вы хотели сказать? Какая разница - какая ось, вы ВНУТРИ СОФТА работаете, а не вводите что-то для command.com. Для сравнения - новые FMS-3500 работают под Windows, но деградировали в части некоторых возможностей. Программа спирального профилирования работает под старым DOS и FMS-3000, и отказывается работать (ошибка интерполяции) в новомодном ПО. Вам шашечки или ехать?

8 часов назад, mannul сказал:

Давайте тогда уж к перфокартам вернемся.

Не, неудобно. А вот к загрузке по IR - порту или лучше блютуз я охотно бы присоединился. С планшета - в станок по ИК/BT вполне удобно...

10 часов назад, FrezerAST сказал:

Я не сторонник открытых скриптов

Технология "клиент-сервер" не работает через JS?

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


37 минут назад, zerganalizer сказал:

Вам шашечки или ехать?

Вы видимо никогда не работали в DOSe.))

Тема про ИИ, от героя темы. Кто кроме ТВС будет делать ИИ под DOS.

Вам видимо нужна какая-то программулька от ТВС, так и напишите ему техническое задание. Заключите с ним договор. 

Хоть на перфоленте делайте ИИ от Турта.))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Программа спирального профилирования работает под старым DOS и FMS-3000, и отказывается работать (ошибка интерполяции) в новомодном ПО. Вам шашечки или ехать?

Насколько я понимаю - какая бы надстройка для пользователя (dos, windows) ни была, за интерполяцию они не отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это куда это вас мужики занесло в ваших фантазиях? Я и под Виндовс уже с начала века не пишу ничего, а вы под ДОС говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TBC сказал:

Я и под Виндовс уже с начала века не пишу ничего

Внесите пожалуйста ясность, как понимать ваше признание. Вы не пишите под виндовс, по тому, что в начале века создали свою личную ОС и теперь работаете только в ней? Или все же, вы имеете в виду то, что вообще ни чего не пишите, ну кроме своих постов на различных форумах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в 90-х понял, что развитие САПР пойдет по пути применения интернет-технологий и мобильных устройств. А где то в 2003-2004г.

отказался от разработок для Виндовс и начал искать инструмент для веб. Тогда это был только Flash & ActionScript приступил к его изучению и в 2006г. показал прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный, как веб-сервис для мобильных устройств.

Ну так все и пошло в развитии САПР, как я и предполагал. Если ьы была поддержка, сейчас не надо было бы искать руководителям прорывную технооогию, для выживания государства, а у Джона Хирштика не появилось бы желание в 2012г. создать Onshape, а у Autodesk Fusion 360. Т.к. рынок был бы давно занят облачной САПР, причем интеллектуальной из РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну данные то с SW потом обрабатывались на сайте с автоматической генерацией ТП и УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 11:07, TBC сказал:

На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться

Человек явно забывает, что говорит.

34 минуты назад, TBC сказал:

А где то в 2003-2004г.

отказался от разработок для Виндовс

Какой смысл ему что-то доказывать. Он завтра забудет об этом.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Человек явно забывает, что говорит.

Я уже раз десять говорил причину. Директор, который обратился с просьбой, чтобы я создал кибер-технолога на базе NX в конце июня, был освобожден от должности в сентябре. договор заключен по этой причине не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

Я уже раз десять говорил причину. Директор, который обратился с просьбой, чтобы я создал кибер-технолога на базе NX в конце июня, был освобожден от должности в сентябре. договор заключен по этой причине не был.

Десять раз заострял внимание на том моменте, что все, кто хоть как-то поддерживал вас, кончили плохо... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

Я уже раз десять говорил причину.

Вы же пишете, что в 2003-2004г. отказались от разработок под Windows.

При чем тут какой-то директор в 2018 году. Ведь вы не знаете не Windows, ни среды программирования под Windows, ни NX... Где вы такого директора нашли, который собирался с вами договор заключать?

С логикой у вас все в порядке?. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ролика: Пока при вводе циферок не будет адаптивно меняться отрисовка - это хрень!
Разве что вы с @zerganalizer заключите соглашение, когда его операторы поймут то, что вы имели ввиду и выучат это назубок. Только какой это, извиняюсь за звездочки, *******, ИИ?

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Десять раз заострял внимание на том моменте, что все, кто хоть как-то поддерживал вас, кончили плохо... 

Нормально он себя чувствует. Он пенсионер, как и я. Так что средства на жизнь у него есть. Кроме того я его включу в список инвесторов и буду делать ему отчисления, как выйду на коммерческий уровень. За него переживать не надо.

За себя переживайте.

Цитата

 

ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.

"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, 
а в результате – потерю суверенитета."

"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт, 
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. 
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
http://kremlin.ru/events/president/news/56957

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

За себя переживайте.

Переживаю, конечно. Но, пока востребован без всяких пустых идей перевернуть мир. И не нуждаюсь в инвестициях. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 11:21, zerganalizer сказал:

Но не другие типоразмеры и тип манжеты.

 

В 31.01.2019 в 11:21, zerganalizer сказал:

То есть выбрать гильзу другого поставщика и немного другого диаметра, поменяв давление - никак

 

Все уже выбрано до нас и за нас..

 

В 31.01.2019 в 11:21, zerganalizer сказал:

В-итоге - это просто продаван-кафе, где можно купить только ихнее переменной длины, а не спроектировать свое под клиента.

 

Это каталог серийной продукции, которая давно изготовлена и лежит на складе, ждёт своего часа, т.е. когда кто-то купит.. И ради кого-то одного разбирать и менять манжеты никто не будет..

 

 

В 31.01.2019 в 10:47, TBC сказал:

Я правильно понимаю, что это есть уже на западе, но не у отечественных предприятиях?

 

Уже не раз писал на форуме, что для всех такие каталоги с конфигураторами делает фирма Cadenas.. У них на сайте есть ссылки на такие онлайн-каталоги.. Делают всем, кто пожелает..

 

В 31.01.2019 в 11:11, Fedor сказал:

Как и бабушки у бани которые веники вяжут и продают

 

Это ведение незаконной предпринимательской деятельности..

В 31.01.2019 в 10:47, TBC сказал:

Там выполняется автоматически конструкторская работа, технологическая не выполняется

 

И конструкторская работа, и технологическая давно выполнены, и изделия запущены в производство.. На сайте/диске только каталог..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Вы видимо никогда не работали в DOSe.))

Никогда аж с версии 3.3 до 6.22 с полным администрированием САПРа под нее...

14 минуты назад, fantom.ul сказал:

Пока при вводе циферок не будет адаптивно меняться отрисовка - это хрень!

+100500 - при вводе (добавлении) каждой КТЭ в обработку.

Только что, ILL сказал:

Все уже выбрано до нас и за нас..

А я вот сам выбираю и поставщиков и размеры гильз/штоков и конфигурирую далеко не только ход и присоединительные и уплотнения.

2 минуты назад, ILL сказал:

Это каталог серийной продукции, которая давно изготовлена и лежит на складе, ждёт своего часа, т.е. когда кто-то купит.. И ради кого-то одного разбирать и менять манжеты никто не будет..

Именно! А я-то разрабатываю под клиента и из какого угодно каталога. И не на склад - а под заказ.

3 минуты назад, ILL сказал:

Делают всем, кто пожелает..

А мы сами себе "Cadenas" и прочие иже с ними.

4 минуты назад, ILL сказал:

И конструкторская работа, и технологическая давно выполнены, и изделия запущены в производство.. На сайте/диске только каталог..

У них - да. А мы конфигурируем и производим нестандартку. Или импортозамещаем всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Никогда аж с версии 3.3 до 6.22 с полным администрированием САПРа под нее...

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли... (с) :smile:

Адем под досом еще помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      на то что он считает и контролирует кодер указывает наличие и отсчет в  параметре 445 надо попробовать ориентировать не g70.6 а g29.5 интересно будет разница или нет. M5 не проверял но RESET не помогает посмотрю спасибо
    • Александр1979
      Аналог датчика (guboa) можно поискать.
    • AlexKaz
      Для начала, Вам видимо надо иметь HGEN только в конкретных точках, независимо от формы изделия. Так?   Если так, как обычно, в цикле for и т.п. - задать координатное распределение HGEN - найти решение линейной задачи - сравнить смещение узлов NGEN с нужным распределением - подкорректировать координатное распределение HGEN   И так до победного. Как именно Вы будете тут изменять координаты HGEN - это мягко говоря не нам подсказывать. Пусть какой-нибудь цикл с Нелдером-Мидом это считает, см. принципы оптимизации. APDL универсален и не сложен. Быстрее освоить азы apdl и самому решить эту весьма простую задачу, чем ждать готового скрипта.   Но, возможно, найти нужно что-то другое?
    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
×
×
  • Создать...