TBC

СПИ от Турты

4,815 posts in this topic
Pinned posts

ID: 4401   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts

Вот что написали по поводу этого паренька, который выдает себя за крутого инвестора ЕС на другом форуме.

Цитата

Новый пользователь, выложивший личную переписку дяди Вити (что нарушает законы РФ) получил пару минусов и автоматом удалился.

Ну так поэтому он и не называет свое имя. :smile:

А вот в мою поддержку высказались.

Цитата

Дядя Витя по части программирования заткнёт тебя за пояс :) А ведь он на пенсии. Так что с думалкой у человека всё в порядке. Просто, у него осталась одна нереализованная идея. И воплощение её в жизнь (любыми способами) придаёт его жизни смысл.

Я не знаю, кто этот пацан, он конечно не скажет и врет, как дышит, но видно, что колбасит его не по детски. 

То он извиняется при всех, то опять идет поток оскорблений в мой адрес... Действительно очень похоже на то, что

своими разработками я кому то здорово дорогу перешел. 

ID: 4403   Posted (edited)

1 час назад, TBC сказал:

Вот что написали по поводу этого паренька, который выдает себя за крутого инвестора ЕС на другом форуме.

Ой, омг, Турта,ты настолько Вырезано!, что у меня слов нет. Я не выдаю себя за инвестора - это очевидно же, что я не инвестор! Все юзеры там и тут это понимали сразу. Подписываюсь тут так ради стеба. А выдавал только в переписке с тобой. Всем же и тут и так это очевидно. Ну кроме тебя, конечно.

И ПРО МЕНЯ там ничего не писали. А только удалили сообщение со ссылкой на переписку с тобой и получил два минуса - с формулировкой, что грешно смеяться на больными людьми. Там еще до меня обсуждали предложение тему вообще закрыть, чтобы не провоцировать насмешки над тобой, дурачком. Вот и попал под раздачу.

Ну а Турта - Вырезано! - видит только то, что хочет. И бежит везде распространять цитаты))) То лайк ему поставили, кто кто-то поддержал) хотя на том форуме приколов над Туртой не меньше чем тут.

1 час назад, TBC сказал:

Ну так поэтому он и не называет свое имя. :smile:

Вырезано!

1 час назад, TBC сказал:

А вот в мою поддержку высказались.

Ага, опять в контексте, "что с дурака взять". Ну а цитата вырвана из контекста

1 час назад, TBC сказал:

Я не знаю, кто этот пацан, он конечно не скажет и врет, как дышит, но видно, что колбасит его не по детски. 

А в чем я вру, Витя? Я больший эксперт в ИИ чем ты. И каждый студент первого курса разбирается в теме, больше чем ты.

Насчет колбасит, бесишь ты меня. Не терплю дилетантов, недоучек и мракобесов.

1 час назад, TBC сказал:

То он извиняется при всех, то опять идет поток оскорблений в мой адрес...

)))) Эти извинения были стебом, Вырезано! Тут все поняли это, кроме тебя)) И все понимали сразу еще до моего появления, что нет никаких инвесторов из ЕС. Это очевидно и понятно любому здравомыслящему человеку. Только ты в сказки веришь. И в свои фантазии.

Мне вообще нравится, как ты пишешь одно и тоже из сообщения в сообщение. Маккенси, 37 лет, прорывные технологии, запад, путин, ИИ, триллины и прочее... все повторяется как мантра - это доставляет круто)) Все признаки сумасшествия.

Виктор, а тебе из Сименса пришло письмо с вакансией? Они резюме твое у меня запрашивали. Из совета директоров. Подтверди, пожалуйста, что получил. Я им отвечу

Edited by SHARit
1 person likes this

И кстати, цитата про программирование не мне адресовано было вообще (что турта в силу недалёкости подумал). Как обычно желаемое за действительное выдаёт. 

Я даже уверен, что турта не знает, что такое ООП и не использует в работе) что даже для студента 1 курса неприемлемо))) 

1 person likes this

ID: 4405   Posted (edited)

Внучек! Дык в переписке ты Алексей Карленко, а здесь Иван Котов... Врешь же не моргая глазом. 

Правила форума читал, что оскорбления запрещены? Или плевать на все? Да и по возрасту я тебя в три раза старше.

Тяжелое детство видать было, пробелы с воспитанием?

С Сименс мне ранее приходил ответ на мой запрос о предоставлении лицензии на разработку кибер-технолога. Вежливо отказали.

Причем на русском, хотя я им на английском писал и с указанием отчества, которое я им не сообщал. Меня дорогой вакансии не интересуют, пусть хоть миллионы зарплату дают.  :biggrin: Я еще в 2007г. отказался от "государственных условий здесь" зам министра Реуса А.Г. Я "эффективным собственником" хочу быть и пастуха мне не надо. О сотрудничестве и продаже доли, не контрольной поговорить можно, хоть с Сименс, хоть с Dassault, хоть с Autodesk:biggrin: Из расчета того, что НИОКР, выполненные ха 37 лет я оцениваю в 100 миллионов долларов, что сильно занижено с учетом того, что кибер начинает обрабатывать рабочие чертежи.

А что такое ООП, я преподавал в ВУЗе, когда ты еще и не родился.:biggrin:

Скажу тебе, как разработчик с 34 летним стажем, что пользователя конечного не волнует на чем ты написал программу, его волнует результат. Но показать конечно ты мне ничего не покажешь, поэтому и опускаешься до оскорблений.

Edited by TBC

Прошу воздержаться от откровенных оскорблений!

ID: 4407   Posted (edited)

3 часа назад, TBC сказал:

Внучек! Дык в переписке ты Алексей Карленко, а здесь Иван Котов... Врешь же не моргая глазом. 

Я в переписке с тобой был инвестором из ЕС, предлагающий медовые условия и недвижимость бесплатно. Голову включи - почта фейковая.

Да и по возрасту я тебя в три раза старше.

По уму - в три раза глупее. Видишь только то, что хочешь.

Сам подумай, если бы ты не был глупее меня в три раза, смог бы я тебя более месяца вокруг пальца водить, притворяясь инвестором?

При этом все здесь присутствующие тоже тебя умнее. Всем им сразу было понятно, что это развод. Но деда Витя верил в волшебство и сказку)))

Возраст - это все, чем ты можешь гордиться.

Не, все ок, родители обеспечены, с образованием, должностями и статусом, хорошая наследственность, элитная школа с отличием, спортсмен, есть награды, сейчас ВУЗ, стажировка в Европе, ко-овнер нескольких стартапов, с каждого по паре сотен тысяч баксов получил кэшаута при продаже. Немного, но и мне, извините, было 17 и 19 лет)

В отличие от тебя, меня моя семья и окружение сумасшедшим не считает))

А по поводу компетенций, сам же писал, что видишь меня крутым специалистом с западным образованием и даже сравнил с профессором Бочаровым)))))))))) Что как бы намекает не на мой исключительный ум, а на твою недалекость, глупость и легковерие))

С Сименс мне ранее приходил ответ на мой запрос о предоставлении лицензии на разработку кибер-технолога. Вежливо отказали.

Причем на русском, хотя я им на английском писал и с указанием отчества, которое я им не сообщал.

А знаешь, почему "вежливо отказали"? Потому что прогуглили тебя и твое "творчество" - и поняв, что сумасшедший, вежливо отказали. Таких "гениальных инженеров" много пишет.

Ты как-то писал, что дескать, везде называть себя экспертом, специалистом со стажем, называть себя создателем, изобретателем, открывателем, заявлять о своем превосходстве в России нужно, - иначе не заметят. Витя, наоборот. Те же ребята из Сименс погуглили, увидели весь этот цирк - и сразу сделали правильные выводы. И уверен, в твоей долго карьере интернет-сумашедшего были подобные случаи: когда сначала проявляли интерес, а после некоторого времени исчезали и перестали отвечать. Теперь ты знаешь, почему)))

Скажу тебе, как разработчик с 34 летним стажем, что пользователя конечного не волнует на чем ты написал программу, его волнует результат. Но показать конечно ты мне ничего не покажешь, поэтому и опускаешься до оскорблений.

Нет, не потому что, Витя. А потому что моя работа принадлежит работодателю. Даже если и мог, не стал бы с тобой п***ми мерится. Просто потому, что тебе невозможно что-то доказать: ты веришь только в свои фантазии и игнорируешь любую противоречащую информацию. Достаточно того, что мою работу дорого покупают. А твою - нет. Только высмеивают и "вежливо отказывают".

И что возраст? И что эти 37 лет, Витя? Время идет для всех одинаково. За 37 лет ни признания профессиональных сообществ, ни публикаций, ни инвестиций, ни внимания, ни коммерческих предложений, ни выступлений на концеренциях-форумах, вообще ничего. Ноль. Это фиаско полное.

Для здравомыслящего человека такое долгое отсутствие результатов является сигналом, что что-то идет не так. Но у тебя фимоз головного мозга - ты все проигнорируешь.

Вот скажи честно, хоть раз в голове пробегала мысль, что тут что-то не так?

Даже школьники лицеев имеют больше внимания со стороны дяденек с кошельками. Хантят еще на первых курсах вузов, платя по 100-300 тысяч еще на стажировке при неполном дне. Это я и про российские, и про западные компании говорю.

Ой ладно, реально заносит уже. До этого тонко троллил, но перегибаю теперь. Уже внимания много тратить начал на сумасшедшего. Лучше продолжу быть одним из единичных читателей творчества Турты)) Буду тихо ждать и наблюдать, как Турта заработает триллионы и выкупит у олигархов Россию-матушку и раздаст ее "людям труда". Дело Ленина живет)))

Edited by Крутой инвестор из ЕС
1 person likes this

43 минуты назад, TBC сказал:

с прорисовкой обработки в CIMCO

О, поздравляю - установили CIMCO! Ну, теперь дело пойдет....:dance4:

Так глядишь и до Vericut доберется

15 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:
18 часов назад, TBC сказал:

Не, все ок, родители обеспечены, с образованием, должностями и статусом, хорошая наследственность, элитная школа с отличием, спортсмен, есть награды, сейчас ВУЗ, стажировка в Европе, ко-овнер нескольких стартапов, с каждого по паре сотен тысяч баксов получил кэшаута при продаже. Немного, но и мне, извините, было 17 и 19 лет)

... а еще люблю самоутверждаться за счет больных на голову пенсионеров, в элитных школах нас таких полно)

5 people like this

@NX_mill 

Инвестор, это по ходу  - просто перелогинненное местное чудо, не могущее жить без Турты, как паразит без хозяина. :doctor:

15 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

До этого тонко троллил

:laugh::doh:

Клавиатурус троллус вульгарис.

Скрытый текст

1444202707160485704.jpg

2 people like this

ID: 4414   Posted (edited)

@Blurp

Да я догадался)

Эх, дай Бог в старости тоже быть веселым как Виктор)

163626.jpg

Edited by NX_mill
2 people like this

По поводу выбора резцов кибер-технологом меня попросил ответить разработчик САПР из Израиля. Все просто.

Раньше у меня для наружного точения выбирался проходной резец с передним углом в плане менее 90 градусов. Но я просмотрел несколько роликов, везде выбирается проходной упорный с передним углом в плане более 90 градусов. Тот же резец кибер выбирает для подрезки торца. Для нарезания канавки выбирается резей канавочный с шириной режущей кромки равной, или меньшей, чем ширина канавки. Соответственно генерируется и УП. Для резьбы - резьбовой. Для сверления отверстия центровка и сверло. Для расточки - расточной. в ТП, которую генерирует кибер все типы режущего инструмента указываются, оператор выбирает тот, который есть в наличии.

ID: 4416   Posted (edited)

Цитата

все ок, родители обеспечены, с образованием, должностями и статусом, хорошая наследственность, элитная школа с отличием, спортсмен, есть награды, сейчас ВУЗ, стажировка в Европе

Наверное и прикуп знаете   :)

Edited by Fedor
1 person likes this

Вот что я хотел бы спросить. Кибер автоматом выбирает тип резца к примеру для наружного точения и подрезки торца это один резец проходной упорный.
Мне сказали, что а как генерируется траектория, если не выбрана пластина? Я вот что думаю, что траектория генерируется, чтобы обеспечить размеры на чертеже, а не под пластину. И пластина выбирается, чтобы обеспечить выполнение этой траектории. И если у оператора есть чертеж, и сгенерирована технология обработки и УП, с указанием типа резца, то он и выберет подходящий резец и платину и если надо, то внесет соответсвующее значение в корректор.

57 минут назад, TBC сказал:

Я вот что думаю, что траектория генерируется, чтобы обеспечить размеры на чертеже, а не под пластину. И пластина выбирается, чтобы обеспечить выполнение этой траектории.

Почему пишете вы, а стыдно мне?

1 person likes this

53 минуты назад, TBC сказал:

Вот что я хотел бы спросить. Кибер автоматом выбирает тип резца к примеру для наружного точения и подрезки торца это один резец проходной упорный.
Мне сказали, что а как генерируется траектория, если не выбрана пластина? Я вот что думаю, что траектория генерируется, чтобы обеспечить размеры на чертеже, а не под пластину. И пластина выбирается, чтобы обеспечить выполнение этой траектории. И если у оператора есть чертеж, и сгенерирована технология обработки и УП, с указанием типа резца, то он и выберет подходящий резец и платину и если надо, то внесет соответсвующее значение в корректор.

Это что, кибер назначает инструмент, а ты хоть обо...ись, но найди его? Интересно... И это для "гаражников", у которых выбор не велик.

Мне, по наивности, казалось, что должно быть наоборот. Я указываю, какие у меня резцы есть, а кибер угодливо пишет под них траекторию.

Цитата

Мне, по наивности, казалось, что должно быть наоборот. Я указываю, какие у меня резцы есть, а кибер угодливо пишет под них траекторию.

Не вопрос! Можно сделать и так. Для точения канавки так и делается, указывается в параметрах КТЭ ширина режущей кромки канавочного резца. Для сверления отверстия тоже, указывается Ф сверла. Но для точения наружного контура в роликах везде выбирается резец проходной упорный с передним улом в плане > 90 градусов. Он наверняка должен быть в наличии.

Попросили сделать ролик, где показано, как выбирать КТЭ и вводить параметры.

Даже возражать вам не хочется уже. Какая то усталость возникает от общения с вами...

Посмотрите, на досуге, каким инструментом сейчас точат.
Например - тут:

ZCC CT Turning_2016.pdf

Я потратил 13,32 своей жизни на просмотр последнего ролика.

Мне срочно нужен доктор. Зачем я так со своим мозгом?

Дядь Вить заплати  кому нибудь 200$ пусть тебе ввод параметров и прорисовка сделают человеческую

1 person likes this

А какая проблема создать БД инструмента? Это вопрос давно решенный и чтобы кибер выбирал из этой базы нужный.

Считалось невозможным сделать то, что сейчас демонстрируется на роликах.:smile:

2 часа назад, fantom.ul сказал:

Это что, кибер назначает инструмент, а ты хоть обо...ись, но найди его? Интересно... И это для "гаражников", у которых выбор не велик

:scratch_one-s_head:ай да Турта, этож какая голова!!! Это ведь он все специально так замутил. 

У "гаражника" в таких случаях руки более свободны. Вот к примеру наш "гаражник" @chatjokey , когда ему понадобилось, нашел контору которая ему подточила пластинки до необходимой конфигурации , а контора как я понял, в свою очередь тоже "гаражники". Этож получается, СПИТУРТА изначально запрограммирована на максимальную загрузку "гаражников" всего мира, даже при изготовлении элементарного болта :good:

Господа!

Для данной детали для обработки наружного контура любой проходной, или проходной упорный пойдет, который у вас есть.

Канавочный резец тоже тот, который у вас есть, лишь бы ширина режущей кромки не была больше ширины канавки. Он УП сделает под этот резец. Сверло он выберет Ф20 для отв. Ф64 дальше расточка, но вы можете ввести и другой Ф, он сделает расточку с учетом этого диаметра. А если хотите, чтобы он выбирал то, что у вас есть и еще и обозначения, то это придется делать на сайте вашу БД, которою вы будете вести. Позже придется подключаться  к MachiningCloiud.

1 час назад, TBC сказал:

то это придется делать на сайте вашу БД

За свою оставшуюся жизнь вы вряд-ли успеете это сделать.

16 часов назад, TBC сказал:

Я вот что думаю, что траектория генерируется, чтобы обеспечить размеры на чертеже, а не под пластину.

У каждой пластины есть радиус или фаска при вершине, поэтому обкатка наружнего скругления наружной канавки надо делать с учетом этого радиуса/фаски, иначе деталь может в брак уйти.

r_pl.thumb.png.57ed97b6ecf8bca160755a9e9c7e1e26.png

14 часа назад, TBC сказал:

А какая проблема создать БД инструмента?

Проблема в том, что сейчас в вашей ИИ ее нет, и непонятно - кто и как ее создавать будет. Или опять 100500 окон с параметрами?

Этот видос не про ИИ, это простотурта какая-то

А чем это вы тут занимаитись, а?  

1920px-Vervet_Monkey_(Chlorocebus_pygery

Hide  

Цитата

У каждой пластины есть радиус или фаска при вершине, поэтому обкатка наружнего скругления наружной канавки надо делать с учетом этого радиуса/фаски, иначе деталь может в брак уйти.

@zerganalizer !

Это понятно! Но для вашей детали ГЦ это значение не имеет. Там надо точить цилиндр. А если будет такая ситуация, как у вас на картинке и у оператора будут пластины с радиусом 1 и радиусом 2, почему он не сможет воспользоваться любой из них,

внося соответствующее значение в корректор. Я не имею опыта работы на токарном СЧПУ, только на фрезерном и возможно не все понимаю.

Что касается ИИ в Edgecam. С Андреем Ф-ко, русскоязычным разработчиком этой фирмы мы плотно общались лет 10 назад.

Думаю, это повлияло на их прогресс. Но это британская САМ, десктопная и дорогая. Сделаю, как время придет на базе NX и на куда, как более сложные детали.

1 час назад, TBC сказал:

Но это британская САМ, десктопная и дорогая. Сделаю, как время придет на базе NX

А NX, сука, дешевая и облачная....:dash1:

1 person likes this

48 минут назад, TBC сказал:

Я не имею опыта работы на токарном СЧПУ, только на фрезерном и возможно не все понимаю.

Я тоже всю жизнь пишу на фрезерные и эрозию, но думаю, что размеры и геометрия пластины, таки, имеют значение. Потому, что очень часто, по необходимости, используются две вершины пластины. Тот же случай обработки наружного диаметра и торца. 

И да, вы просили чертежей. Их есть у меня. Взял первые попавшие у токаря. Считает он на калькуляторе и с нетерпением ждет ваш ИИ.

Temp.zip

1 час назад, TBC сказал:

Что касается ИИ в Edgecam. С Андреем Ф-ко, русскоязычным разработчиком этой фирмы мы плотно общались лет 10 назад.

Думаю, это повлияло на их прогресс.

ОН сделал еще одно открытие, открыл присутствие ИИ в EdgeCAM! Теперь у него 2 открытия...

Скрытый текст

а кто знает какое было первым?

1 час назад, TBC сказал:

Но для вашей детали ГЦ это значение не имеет.

Именно что имеет - канавки если точит ЧПУшник- он эти радиуса программирует в чистовом проходе. Я не задаю эти радиусы - часто их машинкой на глаз скругляют после универсала. На больших диаметрах радиус может до 1 мм доходить, в каталоге уплотнений есть размеры канавок и значения этих радиусов.

1 час назад, TBC сказал:

А если будет такая ситуация, как у вас на картинке и у оператора будут пластины с радиусом 1 и радиусом 2, почему он не сможет воспользоваться любой из них, внося соответствующее значение в корректор

А вы знаете как работает станочная коррекция древнего станка? А в коде программы радиусы можно получить? И там присутствует профилирование радиуса канавки с вводом станочной коррекции, т.е. есть в коде подход с G42Dxx? Можно фрагмент кода где идет чистовая обработка такой канавки?

1 час назад, TBC сказал:

Но это британская САМ, десктопная и дорогая. Сделаю, как время придет на базе NX

Ну никак не дороже NX...

ID: 4435   Posted (edited)

В 20.05.2019 в 17:12, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Я даже уверен, что турта не знает, что такое ООП и не использует в работе) что даже для студента 1 курса неприемлемо))) 

Студент 1 курса это не должен знать. )

Да и 5-6 курса то же.

ООП включает три ключевых подхода: наследование, инкапсуляцию и полиморфизм. Но даже если программист использует наследование, инкапсуляцию и полиморфизм это не означает, что программа ОО. ))

А в своих лекциях автор темы видимо рассказывал, что такое наследование, инкапсуляция и полиморфизм. 

Edited by ДОБРЯК

Цитата

А NX, сука, дешевая и облачная...

NX - это промежуточный тоже этап, главное это встроиться сейчас формируемую облачную технологическую цепочку с кибер-технологом и в качестве платформы использовать Fusion 360, и/или Onshape+VisualCAMc, раз ничего отечественного нет и уже не появится. Поезд ушел. Если не получится, то никакие ракеты тут не помогут. А пока NX выбрана в качестве платформы,  для фрезерного кибер-технолога, т.к. имел опыт работы с UG, она самая распространенная на рынке САМ и имеет очень хорошие средства 

для разработки приложений.

Цитата

И да, вы просили чертежей. Их есть у меня. Взял первые попавшие у токаря. Считает он на калькуляторе и с нетерпением ждет ваш ИИ.

Посмотрел. Не вижу препятствий для того, чтобы сделать. Но придется подождать, возможно до осени. Т.к. я сейчас перерабатываю основательно и разбиваю на подпрограммы проект. Ранее на валы с коническими поверхностями уже было сделано, я это показывал. А токарь, это оператор токарного СЧПУ? И сколько времени у него уходит на подготовку УП для тех деталей, которые вы мне прислали?

Цитата

Именно что имеет - канавки если точит ЧПУшник- он эти радиуса программирует в чистовом проходе. Я не задаю эти радиусы - часто их машинкой на глаз скругляют после универсала. На больших диаметрах радиус может до 1 мм доходить, в каталоге уплотнений есть размеры канавок и значения этих радиусов.

Я не канавки имел ввиду, а точение наружного контура цилиндра. Что касается канавок, то уже говорил, в КТЭ можно вводить

тот канавочный резец, который у вас есть. Фаски и скругления тоже в УП формируется. Радиусы на дне канавки, пока нет. И их на ваших деталях нет.  Если же будут и они не обеспечиваются инструментом, а получаются программно, ну сделаем.

Цитата

А в своих лекциях автор темы видимо рассказывал, что такое наследование, инкапсуляцию и полиморфизм. 

Да, конечно! С++ преподавал в местном ВУЗе, классы, конструкторы, деструкторы, инкапсуляция, наследование, полиморфизм...

И сейчас литература вся имеется: Гради Буч, Герберт Шилдт, Ричард Лейнекер, Страуструп, время много потратил в свое время на изучение...

Только в жизни почему то это не пригодилось. Как многое из того, чему учили по математике.

ID: 4437   Posted (edited)

А токарь, это оператор токарного СЧПУ?

Он обидится, если вы назовёте его оператором.
По сути - и технолог, и программист, и наладчик, и оператор...

И сколько времени у него уходит на подготовку УП для тех деталей, которые вы мне прислали?

Ну, нормированием не занимался...
Признаюсь, что насчет калькулятора преувеличил. На калькуляторе он уже полгода не считает. Тогда считал минут 15-20.

А сейчас он притащил древний ноутбук. Поставил ему Солид Воркс 2001 года. Он сказал, что посчитать точки ему за глаза этого хватит. А всё остальное - станочные циклы сделают.

Edited by fantom.ul

Цитата

По сути - и технолог, и программист, и наладчик, и оператор...

Понял! Сам такой был, правда на 5-и координатном Микроне.

Цитата

А сейчас он притащил древний ноутбук. Поставил ему Солид Кам 2001 года. Он сказал, что посчитать точки ему за глаза этого хватит. А всё остальное - станочные циклы сделают.

А какой станок и ЧПУ? И он видел мой проект, понял принцип работы и видит ли выгоду? Или AICUT, это будет как прикрытие от проверок?

Еще вопрос. В солидкам он использует 3Д модель, которые создали конструктора, или сам ее строит по чертежу?

4 минуты назад, TBC сказал:

А какой станок и ЧПУ?

Древний станок 16К20 с NC-201 вроде.

6 минут назад, TBC сказал:

И он видел мой проект, понял принцип работы и видит ли выгоду?

Про ваш проект сказал, что это бред. Во всяком случае, в его нынешнем виде.

7 минут назад, TBC сказал:

В солидкам он использует 3Д модель, которые создали конструктора, или сам ее строит по чертежу?

Извините, ввел в заблуждение. СолидВоркс, конечно же. Просто строит контур и переносит координаты точек в прогу. Детали типовые, просто размеры меняются, сопряжения, фаски и прочая лабуда. Конструктора ищут оптимальное. Холодная высадка - дело тонкое...

20 минут назад, fantom.ul сказал:

Древний станок 16К20 с NC-201 вроде.

Есть, конечно, и другие, но эти детали он предпочитает делать на старичке

Цитата

Про ваш проект сказал, что это бред. Во всяком случае, в его нынешнем виде.

А зачем тогда детали прислали?

Цитата

Извините, ввел в заблуждение. СолидВоркс, конечно же. Просто строит контур и переносит координаты точек в прогу. 

Охренеть можно!

У меня был макрос в SW, который формировал ТП и УП автоматом, прямо на рабочем месте конструктора, если он создание модели записал тоже в макрос.

http://cnconline.ru/present.htm

И было еще с генерацией УП после накладывания оффсетной геометрии на модель и прокликивании контура.

И вот такой еще

Тоже для SW 2001, который был на нетбуке, а он сдох.